Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 168, Аньго – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 168, Аньго – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168, Аньго – Часть 5

 

Цзян Хуа улыбнулся и слегка тыча его своим длинным мечом, сказал:

- Почему Сан Хуанцзы так разволновался? Ну, хорошо. Раз вы хотите знать, я расскажу Вам. В этот раз я был в Юэси и говорил с Императрицей Пэй о борьбе против Ли Вэй Ян. Так получилось, что там была ведьма с экстрасенсорными способностями. Она сказала мне, что согласно Вашему гороскопу, вы  могли стать Императором Да Ли, а Ли Вэй Ян – Императрицей, но, к сожалению, в вашей предыдущей жизни были обиды, поэтому в этой жизни вы противостоите друг другу и теперь не разглядеть вашего будущего…

На лице Туо Ба Чжэня проступили крупные капли пота. Он вглядывался в глаза Цзян Хуа, пытаясь найти следы лукавства. Однако Цзян Хуа был спокоен, даже, похоже, ему самому было это интересно:

- Он сказал, что может видеть только то, что у вас есть обиды, но он не знает, что это за обиды. Он также сказал, что после смерти люди обычно не имеют души, но если они действительно имеют, то, скорее всего, они были или очень сильными, или в них было слишком много обиды и гнева и теперь вернулись сюда в виде злого духа или демона, и в человеческом облике блуждают  в этом мире. Ли Вэй Ян  такая, какая она во сне.

Внезапно Туо Ба Чжэнь сделал шаг назад и пробормотал:

- Как это возможно? Как это возможно?

Он всегда был самым безжалостным и спокойным человеком. Сцена во сне уже привела его в ужас. Он не мог поверить в то, что сказал Цзян Хуа.

- Этот кровавый камень может показать образ вашего прошлого, но…

Цзян Хуа внимательно посмотрел на выражение лица Туо Ба Чжэня, пытаясь найти ключ к разгадке. Вслед за этим, он неожиданно вытащил яшмовые подвески, внутри камня неописуемо причудливым образом, как будто, текла кровь.

Но Туо Ба Чжэнь уже взял себя в руки и успокоился. Он быстро подошел к нему и прикрыв своей ладонью рот Цзян Хуа, произнес:

- Хватит болтать пустое. Я уже наслушался досыта, довольно! Я пригласил тебя и ты пришел, выполняя данное обещание, но ты не сведешь меня с ума!

Цзян Хуа было очень любопытно, что именно Туо Ба Чжэнь видел в своих снах. Почему это вывело его из равновесия? Однако он просто улыбнулся и сказал:

- Я вам обещал и я это, естественно, выполнил. Я уже сказал дедушке, что его 500-тысячная армия поддержит вас в завоевании позиций. Но я заранее хочу сказать, что независимо от того, какие у вас с Ли Вэй Ян обиды и какая запутанная история вас объединяет, я хочу ее жизни!

Туо Ба Чжэнь усмехнулся и ответил:

- Я тебе обещал и не нарушу свое слово.

Цзян Хуа улыбнулся, но заметил, что Туо Ба Чжэнь положил кровавый камень себе в карман и добавил:

- Ведьма также сказала, что этот камень можно использовать только один раз. Я только что его уже использовал, и теперь носить его на теле бесполезно.

Туо Ба Чжэнь холодно посмотрел на него:

- Это тайна, которую я должен разгадать. Но она не имеет к тебе никакого отношения.

В глазах Цзян Хуа быстро сверкнул коварный, холодный блеск, но он безразлично произнес:

- В таком случае, надеюсь, наше сотрудничество будет успешным.

После чего он мельком посмотрел на него и добавил:

- Сейчас два часа, генерал Сан уже должен был прислать сообщение.

Туо Ба Чжэнь действительно потерял счет времени. Он посмотрел на небо. Его сердце догадывалось о том, что произошло в столице. Но он продолжал себя спрашивать: почему генерал не подает сигнал, чтобы мы тут же прибыли в столицу? Он не смог успешно войти во дворец? Что могло случиться на полпути? Кто мог узнать, что генерал Сан человек Туо Ба Чжэня? После истории с охраной Аньго Гунчжу, он же вступил в лагерь Туо Ба Ю.

Несмотря на то, чт Ли Вэй Ян человек злой и жестокий, у нее есть одна слабость – тех людей, кого она любит или ценит, она готова защищать рискуя жизнью, а потому, за внешним безразличием, она в душе была высоконравственным человеком. Более того, она была очень умна, а у умных людей есть особенность, им нравиться все делать самим. Она сама отомстила за Сан Янь Цзюнь, сама занималась генералом Сан и дала ему перейти к Туо Ба Ю, но она не могла понять амбиции мужчин в их решимости совершать великие дела.

Генерал Сан помогая Туо Ба Ю, в лучшем случае оставался обычным генералом,  а помогая Туо Ба Чжэню он мог стать князем. Подумать только!...Как он мог отказаться от этой славы и величия? Даже если ему придется рисковать своей жизнью, даже если ему придется предать свою жену и дочь, он пойдет на это. В этом и была разница между мужчинами и женщинами.

Туо Ба Чжэнь считал, что поэтому Ли Вэй Ян не сможет заметить предательства генерала Сан и не узнает их планов. Он был уверен, что все должно пройти гладко.

Однако он ждал пока не заблестел горизонт, но сигнала не было…

Туо Ба Чжэнь мрачный, но сдержанный и невозмутимый вернулся в шатер.

Цзян Хуа  с холодной усмешкой сказал:

- Двинуть войса и расставить на позиции очень хорошая возможность, но с моей точки зрения, генерал Сан сейчас уже арестован, но об этом сейчас можно не беспокоиться. У вас в руках есть еще 200 000 солдат, вам нужно принять окончательное решение и без его помощи взять императорский трон.

Туо Ба Чжэнь холодно посмотрел на него и ответил:

- Ты хочешь, чтобы я взвалил на себя обвинение в организации мятежа?

Если бы генерал Сан контролировал дворец, а его армия контролировала столицу, тогда все было бы в руках Туо Ба Чжэня. Он мог сказать, что Туо Ба Ю отравил Тайхоу и планировал убить Императора. И что генерал Сан привел войска, чтобы защитить его, и 200 000 армия Туо Ба Чжэня была вынуждена вернуться. Фактическая цель состояла в том, чтобы держать Императора «под мышкой» и управлять князьями.

Конечно, это не могло одурачить человека, понимающего ситуацию, но для него это было важно.

Плести интриги, чтобы получить Императорский трон,  было не слишком надежной позицией, поэтому он ждал сообщения от генерала Сан.

 Если вы контролируете столицу, вы сможете удержать все в своих руках. Даже если Ло Гогун вдруг решит создать им трудности, у него будет способ с ним справиться.

Но теперь, если он поспешит поднять свои войска, весь мир узнает, что Туо Ба Чжэнь действительно пытается восстать и завоевать трон, и это преступление будет следовать за ним до конца его жизни, даже если он станет Императором.

Цзян Хуа рассмеялся:

- Нерешительность неизбежно приведет к хаосу. Раз уже сделали этот шаг, начатое остановить нельзя, Сан Дянься!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/617419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ого, как интересно!
Развернуть
#
Примет ли он на себя клеймо мятежника, или что-тотему помешает, даже если Тоба Чжень решится? А вот в то, что он поверит ведьме, не верю!
Развернуть
#
На мой взгляд автор не смогла удержаться от того, чтобы не вернуть какую-нибудь слегка абсурдную часть с возвращением "воспоминаний". Понятно, конечно, желание довести месть от лица Вей Ян до конца, а то же не интересно, если жертва так и не узнает почему и за что его не полюбили и так и уйдет на тот свет недоумевая. Ведь тогда это будет уже не благородная месть, а непонятная непримиримая ненависть гг к персонажу в рамках одной конкретной взятой жизни.
Но в канве истории, как по мне, эта вставка смотрится несколько нелепо и притянуто за уши.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку