Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 163, Темная ночь – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 163, Темная ночь – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163, Темная ночь – Часть 1

 

Чжан Дэ Цзы  поклонился в ноги Императору и побледнев как смерть от чрезмерного усердия, сказал:

- Если мои слова хоть наполовину ложь, пусть меня постигнет кара небесная и умру мучительной смертью! Если Ваше Величество не верит, можно допросить охранников Дворца Сан Хуанцзы!

- Ты несешь чушь! Фу Хуан не станет тебе верить! Ты с кем-то в сговоре и хочешь подставить нас! Тебе нужно быть поосторожней!

Сказала возмущенно Аньго Гунчжу. Она впервые занервничала. Она смутно чувствовала, что ее разоблачение ничто по сравнению с тем фактом, что Туо Ба Чжэня обвинят в том, что он подставил Тайцзы.

Чжан Дэ Цзы фыркнул и ответил:

- Сан Хуанцзы Фэй, слуга-евнух, у меня нет семьи, вам ни к чему запугивать меня! Слуга был рожден, чтобы служить Тайцзы, видя, как Тайцзы принуждают к такому пути, я давно готов рискнуть жизнью чтобы подать жалобу!

Аньго Гунчжу была в ярости:

- Ты еще не замолчал, будь осторожен со мной…

Ли Вэй Ян улыбнулась, она посмотрела на Аньго Гунчжу своими черными, как смоль глазами и сказала:

- Сан Хуанцзы Фэй, почему он должен быть с вами осторожней? Вы здесь, в присутствии Его Величества позволяете себе такую разнузданность?

Император холодно посмотрел на Аньго Гунчжу.

Будь она в Юэси, ей не нужно было бы ни о чем беспокоиться, но сейчас она знала, что не может открыть рот, не говоря уже о том, чтобы угрожать евнуху.

- Тайцзы безумен?

Спросила Жоу Фэй мягко.

Чжан Дэ Цзы вытер слезы, и его лицо выглядело крайне расстроенным:

- Именно поэтому я и приходил к резиденции Сан Хуанцзы, чтобы сообщить о состоянии Тайцзы. Но Тайцзы не верил мне, он говорил, что они с Сан Хуанцзы друзья, и он всегда его поддержит и поможет. Он очень доверчивый человек и не верил, что его оставят без внимания? Тайцзы был искренним человеком и думал, если у Сан Хуанцзы есть сердце, он не мог отказать ему.  Я по своей инициативе решил пойти к Сан Хуанцзы, но он забыв о долге решил добить лежачего. Он низкий, подлый человек! я так говорю, потому что Тайцзы чрезвычайно гневался по этому поводу и вероятно, принял все близко к сердцу…

Наконец, до Туо Ба Чжэня дошло. Его сердце медленно падало и достигло низшей точки.  Он раньше предполагал, что Ли Вэй Ян подставляет Тайцзы, чтобы убить его, но оказалось, что он ошибался! Это был хитроумный план, преследующий двойную цель!

Ли Вэй Ян сначала устроила дело Тайцзы с красавицей Чжан, и заставила Императора уничтожить Тайцзы и Хуанхоу, затем на похоронах напугала Аньго Гунчжу, затем использовала Жоу Фэй, чтобы разоблачить Аньго в истории с охранником. Намеренно оставила ладан, чтобы через этот изъян вывести наружу Цзинь Эр, которая заговорит о Тайцзы и красавице Чжан! Дождалась, когда Император вызовет Тайцзы и намеренно привела возмущенного евнуха - Чжан Дэ Цзы!

Тайцзы принял яд, чтобы убить себя.  Почему он все еще жив?! Этот слуга так предан! Возможно он уже давно подкуплен Ли Вэй Ян и намеренно играл свою роль у резиденции Сан Хуанцзы! Все это должно подвести Императора к мысли, что человеком, подставившим Тайцзы является Туо Ба Чжэнь! Император подумает, что он намеренно лицемерил, когда просил о снисхождении для Тайцзы и Хуанхоу…

Это просто невероятно, но это все равно, что одной стрелой уложить двух ястребов!

Император был подозрительным человеком и обычно он не «ловил ветер и не гонялся за тенью».  Более того, эта сцена произошла перед его глазами. 

Если Туо Ба Чжэнь немедленно не очистит себя от обвинения, то позже он будет разоблачен в том, что подставил Тайцзы и его маскировка будет растерта в порошок!

Туо Ба Чжэнь был уверен, что Ли Вэй Ян пытается одолеть Хуанхоу и Тайцзы, но ее настоящей целью оказался он, чего он не мог предположить.

Глаза  Ли Вэй Ян, казалось, светились. Она медленно сказала:

- Итак, Тайцзы будучи в заключении принял яд. Откуда он его взял?

Чжан Дэ Цзы некоторое время колебался и глядя на Императора, сказал:

- Я…слуга не смеет говорить.

В тот момент Император уже разозлился и закричал:

- Говори!

Чжан Дэ Цзы робко ответил:

- Это … Этот сосуд с свернувшимся драконом из сапфира был подарен Сан Хуанцзы. Можно было повернуть крышку сосуда и он был наполовину наполнен вином, а наполовину ядом. Собственно говоря, когда Сан Хуанцзы подарил его Тайцзы, это была просто забава. Такая вещь была запрещена во Дворце прошлой династии и была контрабандным товаром и его трудно было достать. Тайцзы очень нравилась эта вещь и он часто доставал и любовался ею, но после того, как его арестовали, этот сосуд был отложен. Сначала Тайцзы не верил, но когда Сан Хуанцзы отказался посещать его, он, наконец, поверил. Чем больше он хотел злиться на него, тем больше его это смущало. Иногда он даже забывал поесть. Затем не знаю почему он вытащил этот сосуд… и я не заметил, когда он открыл его …

На самом деле этот сосуд Чжан Дэ Цзы сам лично открыл и поставил перед Тайцзы, но, конечно, он не сказал об этом Императору. Он собрал две сотни золотых монет будучи тайным агентом. И пока он изображал верного слугу, он получал эти деньги. Как он мог этого не хотеть?

Конечно, он знал, что Сан Хуанцзы не даст ему легко уйти, но пока Туо Ба Чжэнь будет предпринимать отчаянные шаги, весь мир узнает о его действиях и поступках. Это все равно что сказать всему миру, что Туо Ба Чжэнь имеет отношение к смерти Тайцзы. Станет ли он делать такие глупые вещи? Чжан Дэ Цзы был уверен, что может.

Ли Вэй Ян посмотрела на Аньго Гунчжу и слегка улыбнулась.  Улыбка была холодной, как замерзшее озеро. Как будто этот пронизывающий холод, мог добраться до костей врага. Тем не менее к этой улыбке нельзя было придраться.

Аньго Гунчжу посмотрела на Ли Вэй Ян и только подумала, что улыбка на ее лице ужасна: ей было холодно, как будто холодный ветер приближался к костям.

Эта женщина должны была знать обо всем, чтобы спроектировать такой план. Она лично вырыла ловушку, ожидая меня, и Туо Ба Чжэнь попался в нее! Я была куском мяса, висящим возле ловушки, просто в ожидании Туо Ба Чжэня, и тигр откусил его!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/597821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку