Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 162, Стрела – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 162, Стрела – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162, Стрела – Часть 4

 

Отверженный Тайцзы попытался что-то сказать, но разразился жестоким кашлем.

Цзю Гунчжу испугалась, что Император разозлиться и быстро достав платок, быстро прикрыла ему рот.

Из его горла брызнула черная кровь.  

Ноги Цзю Гунчжу подкосились и она воскликнула:

- Фу Хуан, Тайцзы Гэгэ…он…

Все в зале видели это.

Чэнь Юань покачал головой. Это действовал яд. Он боялся, что ему не удастся отсрочить его конец.

Император больше не мог сдерживать свои чувства и показал свою скорбь

Отверженный Тайцзы все еще кашлял, но смог сказать:

- Я не знаю, что стоит за всем этим… Я действительно не знаю…

Закончив говорить, у него снова пошла горлом кровь.

Император с недоверием посмотрел на сына и не смог сказать ни слова.

Жой Фэй сказала:

- Ваше Величество, Тайцзы необходимо срочное лечение!

Император, как будто, пришел в себя:

- Чэнь Юань, вручаю его вам. Необходимо вылечить Тайцзы!

 Голова Чэнь Юаня покрылась холодным потом. Он доктор, а не Бог. Как он может спасти отравленного человека? Но он не мог перечить Императору и быстро приказал людям унести носилки с Тайцзы, чтобы уйти.

Император наблюдал, как уносят Тайцзы, и пристально посмотрел на верного слугу наследника- Чжан Дэ Цзы :

- Откуда у него яд?!

Чжан Дэ Цзы весь в слезах ответил:

- Я был рядом с Тайцзы с восьмилетнего возраста. И все эти годы вся еда проходила через мои руки. Но последние полмесяца вся еда была испорченная. С детства Тайцзы носил богатые одежды и ел изысканную пищу, как он мог это вынести? Более того, после того, как его мать – Хуанхоу была взята под арест, о внуке Императора могла заботиться лишь Тайцзы Фэй, а ребенок хотел рисового супа.  Тайцзы обменивал яшмовые подвески на еду для него. Как он мог не горевать? Я неоднократно умолял охранников, но они жестоко били меня руками и колотили ногами. Посмотрите!

Он поднял слегка одежду и все увидели страшные шрамы на его теле.

Увидев эти шрамы, Цзю Гунчжу испугалась и отошла на полшага.

Ли Вэй Ян подошла к ней с опущенными ресницами, чтобы поддержать ее и тихо произнесла:

- Гунчжу, острожно.

Цзю Гунчжу была в ужасе.

Чжан Дэ Цзы, маленький слуга верный Тайцзы, продолжал говорить:

- Трехразовое питание состояло из прокисшего риса и тухлятины. Эти люди осмеливались и это удерживать и вымогать! Тайцзы и Тайцзы Фэй были ценными заключенными, но обманули их ожидания! Как-то раз Тайцзы не сдержался и приказал мне отнести кольцо, подаренное Вашим Величеством и принести все необходимое, я вымолил у охранников возможность выйти, но когда я вернулся, они ограбили меня и забрали все. Тайцзы сказал, что обменивать вещи не выход и нужно просить пощады. Он приказал мне всеми способами найти Сан Хуанцзы Дянься и просить его оказать помощь и тогда все наладится. Поскольку Сан Хуанцзы Дянься был на хорошем счету, Тайцзы надеялся, что его условия жизни станут гораздо лучше, так как они были друзьями. Так как Тайцзы очень надеялся, я отправился к нему.

Когда слуга сказал это, выражение лица Туо Ба Чжэня изменилось. Он никогда не видел, чтобы  Чжан Дэ Цзы приходил к нему за помощью…

Слезы Чжан Дэ Цзы лились рекой:

- Слуга пришел к воротам Сан Хуанцзы. К сожалению, у меня не было монет, и не было никакой возможности доказать свою личность.  Я мог только ждать у двери.  Прождав четыре часа, я увидел карету. Эти охранники не позволяли мне приближаться. У меня не было иного выбора, кроме как кричать и звать его!  Я звал его! Я думал, когда Сан Хуанцзы услышит меня, но из кареты не было никакой реакции, я снова звал его! Никто не откликнулся. Я был избит охраной, которая наблюдала за дверью Дворца. Они смеялись надо мной и говорили, что Тайцзы больше не вернется и что он никчемный человек и нечего пачкать Дворец Сан Хуанцзы!

Туо Ба Чжэнь, наконец, с испуганным видом упал на колени и произнес:

- Фу Хуан, я никогда не приказывал это делать, и я не знаю, когда этот слуга искал меня!

Он машинально посмотрел на Аньго Гунчжу и заметил на ее лице выражение крайнего стыда и в сердце его мгновенно промелькнула мысль.

С тех пор как Тайцзы был отвержен, Аньго Гунчжу была категорически против  того, чтобы иметь дело с Тайцзы и его сторонниками, и те, кто приходил с ходатайством о снисхождении, уходили ни с чем. Она таким образом четко разграничивала их от него. Таким образом, стало ясно, что Аньго Гунчжу преднамеренно унизила Чжан Дэ Цзы… Эта чертова женщина на самом деле ничего не может сделать!

Аньго Гунчжу не ожидала что чем больше серьезных вещей будет происходить, тем больше она не будет понимать. Участие в похоронах Хуанхоу оказалось лишь началом конца.  Сначала все узнали о ней, затем узнали о Тайцзы, теперь его отравление, далее дворцовая девица обвинила Сан Хуанцзы в том, что он подставил Тайцзы. Казалось, в скрытом от глаз мире кто-то двумя руками все приводил в движение…

Да, когда она услышала, что человек Тайцзы приближается к воротам их Дворца, она сразу же почувствовала, что Туо Ба Чжэнь должен быть дальше от этих людей, особенно из-за того, что Император сердился на Тайцзы! Поэтому она сказала людям, чтобы они побили слугу! Она снова ошиблась?!  Император еще не отказался от Тайцзы!

Ли Вэй Ян в сердце своем усмехнулась, но внешне мягко сказала:

- Ты, юный слуга, болтаешь пустое! Между Сан Хуанцзы Дянься и Тайцзы были крепкие братские чувства, он только что сказал, что заботился о Тайцзы и о условиях его жизни. Кто-то научил тебя оклеветать Сан Хуанцзы Дянься?

                                    

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/596664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Высокие ‘братские’ отношения! Даже если в чем-то Тоба Чжэнь и не был виноват непосредственно, его окружение все равно выявляло на деле лицемерие своего хозяина.
Развернуть
#
Хороший и плохой полицейский
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку