Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 160, Аньго – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 160, Аньго – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160, Аньго – Часть 3

 

Эр Фурен в ярости оглянулась и сказала:

- С каких пор Фурен дружна с Тань Ши?

Цзян Юэ Лань усмехнулась и ответила:

- Эр Фурен, какие у нас отношения вас не касается.  Я посоветовала бы вам меньше болтать, иначе кто-нибудь может услышать и вам придется расхлебывать последствия!

Она не хотела помочь Тань Ши, а не любила бросать камни на упавшего в колодец.  Всякий раз думая о том, как однажды очутилась под угрозой гибели и вспоминая как над ней насмехались, Цзян Юэ Лань злилась.

Эр Фурен посмотрела ей в глаза и гневно произнесла:

- Вы что думаете, я боюсь Ли Вэй Ян? Кто она такая?

Все это время Тань Ши молчала, но услышав слова Эр Фурен, она нахмурилась и ответила:

- Эр Фурен, Цзюньчжу – приемная дочь Тайхоу, если здраво рассуждать, то даже Цзю Гунчжу называет ее Гугу и если посторонние узнаю о таком вашем отношении, разве они не подумают о том, что вы не уважаете императорский дом?

Несмотря на то, что эта Тань Ши была беспомощна и слаба, она так заступается за свою дочь и злит ее- Эр Фурен и даже борется с ней, что она удивленно посмотрела на нее и на некоторое время даже не могла говорить:

- Ты…

Она хотела еще что-нибудь добавить. Тань Ши думала, что может отомстить Эр Фурен, но неожиданно Эр Фурен промолчала.  Для нее все это было странным. Она обернулась и заметила, что Ли Вэй Ян открыв занавеску наблюдала за ними и сразу поняла, почему Эр Фурен замолчала. Оказывается … они так боятся Ли Вэй Ян!

Неожиданно Цзян Юэ Лань оказалась возле нее и вздохнув заговорила с ней:

- Мне действительно интересно знать, вы такая кроткая и мягкая, как случилось так, что у вашей дочери такой жесткий и суровый характер?

Тань Ши сначала удивленно посмотрела на нее, а после ее лицо покраснело. Цзян Юэ Лань всего на несколько лет была старше Ли Вэй Ян, но она была женой Ли Сяо Рана и не смотря на то, что их общение нельзя было бы назвать не нормальным, но все же слегка было неловким, поэтому она лишь сказала:

- Фурен…

Цзян Юэ Лань усмехнулась и продолжила:

- Иногда я действительно боюсь ее, она скажет слово – я вся дрожу и думаю о том, что лучше бы она меня не видела.

Тан Ши недоумевала, почему в резиденции Ли каждый бледнеет и приходит в ужас от одного упоминания о Ли Вэй Ян… Она не понимала, потому что перед ней Ли Вэй Ян была исключительно бесстрастной молодой девушкой и только. 

Но Цзян Юэ Лань задала ей вопрос, и было неудобно промолчать, поэтому Тань Ши только и могла сказать:

- Вэй Ян немного бесстрастная…

Бесстрастная? Скорее жестокая. Цзян Юэ Лань считала себя умной и полагала, что Ли Вэй Ян не выдерживает никакого сравнения с ней, но теперь ей было очевидно, что Ли Вэй Ян способна добиваться таких результатов, какие ей не под силу, поэтому она только и могла признать свое поражение. Более того,  она не хотела умирать как ее предшественница Да Фурен без видимых причин… Поэтому решила держаться от Ли Вэй Ян подальше.

- Пойдемте.

Сказала, улыбнувшись Цзян Юэ Лань, и повернулась к карете.

Тянь Ши снова с недоверием посмотрела на Ли Вэй Ян, которая продолжала наблюдать за ними. Несмотря на то, что у Ли Вэй Ян был железный характер, но не может же быть так, чтобы все до такой степени боялись ее?  Она никак не могла этого понять, поэтому она перестала об этом думать и обернувшись к кормилице и Бай Чжи сказала:

- Хорошенько смотрите за Ли Минь Чжи.

Бай Чжи кивнула и ответила:

- Не беспокойтесь, Сяоцзе уже распорядилась.

Сказав это Тань Ши с облегчением села в карету.

У входа во Дворец, людей поставили согласно правилам этикета.

Согласно правилам Ли Вэй Ян не должна была стоять м членами императорской семьи. То, что она была приемной дочерью Тайхоу, это было всего лишь приятная слуху известность и только, в реальности не имевшая никакого значения.

Кроме того, она отвергла сватовство Ци Хуанцзы, а после этого случился этот конфуз с тем, как Юннин Гунчжу увела ее жениха… В общем, как бы то ни было, Тайхоу, когда она встретилась с ней, выглядела немного смущенной, как будто она не знала, как обращаться с ней.

Перед входом уже звучали жалобные голоса и рыдания людей.

Ли Вэй Ян использовала платок, чтобы прикрыть лицо, а заодно и холодную усмешку.

Скончалась жена Императора, но она была в немилости и звание Хуанхоу не соответствовало реальности, а всем чиновникам и народу весь день нужно было вместе скорбеть и горевать, к тому же похоронный обряд был весьма специфичный.

Она понимала, что даже если Император уже был врагом Хуанхоу, он все же устроил ей торжественные похороны. Несмотря на то, что умершей уже было это не нужно, но можно было утешить живых. Поэтому эти похороны были предназначены исключительно для того, чтобы живые могли показать свои глубокие чувства к Хуанхоу и проявить уважение к Императорской семье.

В это время Ли Вэй Ян заметила тяжелый пронизывающий насквозь взгляд Аньго Гуньчжу. Она явно была обижена на нее. Но Ли Вэй Ян сделала вид, что не заметила этого, и просто склонила голову как и все остальные, демонстрируя печаль. Постороннему глазу могло показаться, что она почитала и уважала Хуанхоу, но Ли Вэй Ян и была тем, кто спланировал падение Хуанхоу и Тайцзы, поэтому как она могла горевать?

Принцесса Аньго с негодованием смотрела на Ли Вэй Ян и вдруг в ее окружении заметила Фурен семьи Ли и ошеломленно, уставилась на нее. Выражение глаз Фурен семьи Ли было таким же как у Сан Янь Цзюнь. Цвет лица совершенно бледный, губы алые как кровь и слегка улыбающееся лицо, обращенное на нее. Аньго Гуньчжу хоть и была далеко, но с первого взгляда узнала Сан Янь Цзюнь! И вся сцена того происшествия всплыла в ее голове.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/589453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Цзянь Юэ Лань? Или кого имеют в виду?
Развернуть
#
Может, ей уже от страха мерещится?
Развернуть
#
Да, чисто "фурен" это как раз про первую жену, плюс только она похожа(пусть и с натяжкой) на убитую
Развернуть
#
Аньго что-то не то съела? Вон уже мертвецы мерещатся.
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
#
я не понимаю. она столько людей замучила и довела до смерти, а тут ни с того ни с сего вдруг совесть проснулась?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку