Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159, Перетасовка – Часть 4

 

 

Видя, как все министры склонили головы, Император сказал:

- Есть что-нибудь еще сказать?

Туо Ба Ю сделал шаг вперед и сказал:

- Фу Хуан, Тайцзы не единственный преемник великого дела. Смена власти в императорском дворе – большое дело. Следует объявить всему миру о преступлении Тайцзы и его единомышленников, только в этом случае люди целиком и полностью поверят.

Император кивнул и сказал:

- Я уже приказал людям обыскать Дворец Тайцзы и Дворец Хуанхоу.

Через некоторое время вошли охранники и показали Императору найденные доказательства.

Император ухмыльнулся и бросив матерчатый мешок под ноги Тайцзы, сказал:

- Полюбуйся, что у тебя нашли!

Тайцзы открыл мешочек и увидел, что там лежал деревянный человечек, высотой в семь или восемь дюймов. Руки и ноги фигурки были связаны веревками, а в сердце был вбит длинный гвоздь. Самое страшное, что этот человек был в нарядной одежде!

Было очевидно, что этот деревянный человечек изображал императора!

Выражение лица Тайцзы полностью изменилось, он едва мог подняться.

Император сказал:

- Его выкопали во дворе Дворца Хуанхоу. В прошлом Хуанхоу была добродетельной женщиной и никогда не была замечена в таких делах. Единственно возможный вариант – это ты, который много дней ухаживал за ней!

Ли Вэй Ян улыбнулась. На самом деле это было выкопано во дворе Дворца красавицы Чжан, а Дворец Хуанхоу строго охранялся. Но Император никому не станет рассказывать о происхождении этой вещи, потому что он решил лишить Тайцзы трона, поэтому не было никакой разницы в том, где все откопано.

Туо Ба Чжэнь стоял бледный как смерть. Он знал, что Ли Вэй Ян планировала долго время. Она даже поняла, что Император не станет разглашать о реальном преступлении Тайцзы и найдет другой повод. А какой повод был наиболее уместен, чем заговор Тайцзы!

Раз так. Для Тайцзы ситуация изменилась в худшую сторону.  Теперь Император сможет максимально быстро всем внушить подозрение.

Тайцзы побледнел, губы дрожали. Несмотря на то, что он не признал вину, он с большой отчетливостью осознавал, что он в безнадежном положении.

Туо Ба Ю холодно усмехнулся:

- Ваше Величество, Тайцзы все время был своеволен и расточителен. Он чаще всего высказывал свои обиды на отца. Он говорил:

- Фу Хуан бранит меня за то, что я люблю красивых наложниц, но у него самого очень много красивых наложниц. Он делает то же самое!

После чего, он посмотрел на Тайцзы и поклонившись Императору, добавил:

- Он также пригласил священника проклясть Ваше Величество, но священник ответил ему, что это не так легко решить, так как у Вас будет долгая жизнь, но Тайцзы настоял, чтобы священник изменил Вашу судьбу и через проклятье Тайцзы смог бы Вас заменить на троне.

Лицо Императора стало безобразным. Он холодно произнес:

- Тайцзы аморальный человек и непослушный сын! Передайте мой высочайший указ! Лишить Тайцзы наследования и взять под стражу. Министерству наказания расследовать преступление Тайцзы.

После слов Императора ситуацию уже было не удержать. Это было важное событие и скандал на весь мир и каждого человека не оставит равнодушным, но для Ли Вэй Ян, похоже, это не имело никакого значения. Она даже не обратила на это внимания.

Когда Туо Ба Чжэнь выходил из дворца, Ли Вэй Ян как раз уезжала.

Туо Ба Чжэнь пристально смотрел на ее красивое лицо.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

-  Дянься, что случилось? Почему вы так смотрите на меня?

Туо Ба Чжэнь холодно усмехнулся, но обратил внимание на ее черные и глубокие как два старых заброшенных колодца глаза.  Он недооценивал ее. У нее руки оказались длиннее, чем он думал, к тому же замыслы ее оказались трудно угадываемые…

От них бросало в дрожь.

С самого начала своей борьбы за трон он знал, что ему придется столкнуться с бесчисленными врагами, но он никогда не думал, что человек, который будет ему противостоять, будет единственной женщиной, которую он когда-либо будет любить.

Сколько раз это лицо появлялось в полуночном сне, но он не знал какое из чувств глубже когда он думает о ней – любовь, ненависть, ревность или обида. Ли Вэй Ян, как ты ужасна, но когда ты смеешься, ты разрываешь меня на куски.

Он холодно усмехнулся и произнес:

- Ли Вэй Ян, ты использовала Лянь Фэй, рассчитала Тайцзы, Хуанхоу, даже сумела угадать мысли Императора и Тайхоу. Похоже, ты все держала в своих руках. Ты даже меня учла. Как? Как тебе это удается? Ты обладаешь сверхъестественными способностями.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Вэй Ян не может понять слов Сан Дянься. Если бы Вэй Ян обладала такими способностями, разве Ваше Высочество стоял бы сейчас здесь? Ох! Как поздно, Вэй Ян следует выезжать из Дворца. Завтра наверняка еще будут события, Дянься не надо слишком удивляться.

Туо Ба Чжэнь продолжал холодно наблюдать за ней.

Глядя на нее он прошептал:

- В этой игре ты выиграла. Но в следующий раз я не проиграю тебе!

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Давайте подождем и посмотрим!

 

                                       

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/587189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сволочь та ещё этот Третий...но мне нравится их шипперить..
Развернуть
#
Да она уже в открытую заявляет Тоба Чженю, что это ещё не конец!
Развернуть
#
Игра только началась, мухахаха😁
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку