Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 159, Перетасовка – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159, Перетасовка – Часть 3

 

От сердца Лянь Фэй отошло. Она не знала Императора как Ли Вэй Ян и неизбежно немного волновалась. Сегодняшнее дело было для нее несколько необычным, и победа была похожа на танец на острие меча – очень опасной.

Только Ли Вэй Ян и Туо Ба Чжэнь – заклятые враги, сегодня ясно понимали истинное положение вещей.

Туо Ба Чжэнь понимал, что сегодня как раз в эту минуту решится конец Хуанхоу и Тайцзы. Он внезапно понял, почему Ли Вэй Ян спровоцировала Хуанхоу через Лянь Фэй. Потому что она решила, что королева больше не может этого выносить. Человек, который был в безнадежном состоянии, когда болезнь зашла слишком далеко, он уже ничего не боится! Но отсутствие страха могло в будущем погубить!

Тайхо уже молчала.

Император распорядился конвоировать Хуанхоу обратно в ее дворец:

- Ухаживайте за больной.

Она была заключена под стражу и это являлось непреложным фактом.

Император взглянул на Тайхоу и сказал:

- Приведите сюда Тайхоу, в то же время пригласите Премьер-министра и всех министров  в зал для надлежащего обсуждения.

Внутри стояло мертвое молчание, и все поняли, что Император решил вынести решение и результат будет обязательно обнародован. Выражение лица Тайхоу немного изменилось, и Император хотел этого…

Прошло не больше получаса как все министры собрались в зале.

Императорский Дворец делился на двое. Внутренний дворец и Внешний дворец.

Во Внутреннем дворце жил Император и его семья. А во Внешнем дворце Император занимался правительственными делами. Во внутренний дворец министры не могли входить.

Зал Цинсинь находился между Внешним и Внутренним дворцом. Это был особый за для заседаний.

Туо Ба Чжэнь напряженно смотрел на Ли Вэй Ян. Тайцзы не мог быть обвинен в соблазнении младшей жены отца, поскольку Император не мог, естественно, домашние дрязги выносить на всеобщий суд! Если вы хотели снести с трона Тайцзы, это было просто! Но Ли Вэй Ян совсем не смотрела на него. Она только равнодушно стояла, как будто это все не имело к ней никакого отношения. Она только наблюдала за происходящим.

Император не ограничился созывом министров, он также пригласил двух Императорских наложниц, Хуанцзы [принцев], Гунчжу [принцесс].

Все присутствующие понимали, что Император собирается обнародовать важный вопрос, который имел отношение к Императорской семье.

Что касается Ли Вэй Ян. Она видела, что Туо Ба Чжэнь был взбешен, отчего она чувствовала себя хорошо.

Министры были разделены согласно правилу.

Туо Ба Ю тоже был приглашен, как и Цзю Гунчжу.

Но в главном зале было необычайно тихо. Все были охвачены чувством страха.

Ли Вэй Ян подняла бровь и посмотрела на Туо Ба Ю и кивнула. Она слегка улыбнулась, что было вполне понятно – дело было уже выполнено.

Дянься [Их Высочества] почтительно стояли в ожидании. Министры сосредоточенно смотрели на императорскую семью.

В сердце своем Император уже принял решение, но сейчас он был холоден и  молчал, как будто думал о чем-то и чего-то ждал.

Наконец, Император заговорил:

- Я собрал вас сегодня, чтобы объявить о важном деле.

Все обменялись растерянными взглядами. А Дянься по прежнему молчали.

Император холодно продолжал:

- Тайцзы давно замышлял злодейский заговор, который день ото дня становился очевидным. Я решил лишить Тайцзы его трона!

Как только он перестал говорить, все услышали шаги и обернулись. Оказалось это был Тайцзы. На самом деле, когда дело касалось красоты, красавица Чжан не могла превзойти его жену Цзян Лан. Более того, он когда-то очень любил Цзян Лан, но позже ее семья исчезла с политической арены. Цзян Лан также начала страдать от потери и уже перестала быть мягкой и красивой. Все, чем она была озабочена весь день, это о том, что сидела на месте и напоминала Тайцзы об осторожности!

Постепенно он немного устал от постоянно возмущенной Цзян Лан и начал тайно встречаться с Чжан. Император надеялся, что Тайцзы сможет держать себя в рамках приличия, особенно зная, что отец недоволен им.

Но люди такие. Чем больше они в депрессии, тем больше ему трудно бороться с искушениями. Когда Тайцзы увидел, что он в немилости, он встретил Чжан в женской части дворца. Поначалу Чжан нужна была лишь как информатор, которую иногда посещал Император. Хотя Чжан была красивой и темпераментной, но Император переключился на Лянь Фэй, а Тайцзы к Чжан.

 Чжан была с Императором уже несколько лет, но у нее не было детей. После смерти Императора Чжан пришлось бы вечно жить во внутреннем дворце. Когда ей станет одиноко, она могла жить воспоминаниями о юности, поэтому она захотела побаловаться с Тайцзы.

Однако Тайцзы понимал, что хотя Чжан не была фавориткой отца, она все же была наложница отца. Такое было обычным явлением во дворцах прошлого, поэтому Тайцзы продолжал это делать. Главное было избегать людей и быть осторожным.

Но на этот раз во время болезни Хуанхоу он неожиданно получил подарок от Чжан и его сердце необъяснимым образом дрогнуло. В добавок ко всему, он последние дни не видел женщин и не смог сдержать себя.

Он знал, что Император не посещает Чжан, а Хуанхоу спала, поэтому Тайцзы ушел к ней во дворец. Кто знал, что его поймают на месте.

Тайцзы все еще думал, что сможет умолить отца, но не ожидал, что Император даже не взглянет на него и обвинит его в тайном заговоре.

В настоящее время министры вплотную сидели в зале. Капли пота проступали на их лбах. Особенно у тех, у кого были тесные связи с Тайцзы. В груди у них «били барабаны», но все держали себя в руках, что не выдать себя перед Императором, и чтобы их не обвинили в сговоре с Тайцзы.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/586524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот так подумаешь, пораскинешь мозгами, и докумекаешь, что многие так называемые дворцовые заговоры были всего лишь адюльтером и ширмой для адюльтера. Взять хотя бы второго сына Канси.
Развернуть
#
А разве там был адюльтер? Мне всегда казалось, что это была борьба 9и принцев за трон.
Развернуть
#
Мораль: надо слушать свою жену, а не путаться с чужими женами
Развернуть
#
Туо Ба Чжэнь был взбешен, отчего она чувствовала себя хорошо.😃😃😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку