Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 157, Око за око – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 157, Око за око – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157, Око за око – Часть 4

 

Ли Вэй Ян повертела в руке чайную чашку и необычайно спокойно сказала:

- Гунчжу хочет рассказать, что ради мужчины не побрезгует торговлей Да Ли или готова обмануть ради него? О!  Я забыла, вы не  в курсе, что Седьмой Принц нашел опорный пункт Юэси в Да Ли и ему стал известен список официальных лиц, через которых они получали информацию о делах в Да Ли.  Если об этом узнает Его Величество и Тайхоу, они могут подумать, что вы ради мужа продавали свою страну и когда пришло время, вы согласились выйти замуж и уехать в Юэси?

Юннинг Гунчжу покрылась холодным потом. Она не знала, что возникнет такое дело. Она только полагала, что Юань Юй лишь стремиться отомстить Ли Вэй Ян. Но этот опорный пункт менял все дело. Неужели Юайнь Юй заискивал перед ней ради того, чтобы использовать ее?

Как бы то ни было, свадьба была делом решенным и она не хотела снова стать вдовой! Она взяла себя в руки и изменившимся голосом, произнесла:

- Вэй Ян, ты умна, Седьмой Принц много раз восхвалял тебя. Я не хотела стать твоим врагом. Я лишь хотела спокойно выйти замуж и уехать в Юэси. Я прошу отпустить его!

Принцесса Юннин всегда была высокомерной и никогда еще не была такой покорной. Она могла вспылить перед Императором, так как играла на том, что Император испытывал стыд перед ней. Но Ли Вэй Ян она не могла манипулировать и она понимала, что Вэй Ян была умна. Она понимала, чт Ли Вэй Ян хладнокровный и безжалостный человек и ее собственные действия уже разозлили ее. Если она будет давить на нее как Гунчжу, она, конечно, не боялась Ли Вэй Ян, но боялась, что жизнь Юань Юя не будет гарантирована.

- Вэй Ян, я понимаю, ты обижена… И я, конечно, готова возместить. Я согласна остаться здесь, а тебе нужно лишь согласиться отпустить Юань Юя. Я все что угодно готова сделать ради этого.

Сказала серьезно Юннин Гунчжу.

У Ли Вэй Ян было каменное сердце и ее проси ть не было смысла. Лучше было предложить условия обмена.

- Гунчжу, вы скоро собираетесь выйти замуж и уехать в Юэси. Вы думаете ваше обещание полезно?

Напомнила Ли Вэй Ян. 

Юннин Гунчжу поняла, что Вэй Ян не собирается действовать, пока не будет уверена. Поэтому, она вытащила из кармана удостоверяющий жетон:

- Независимо от того, куда я уеду, я остаюсь принцессой Да Ли. Вэй Ян, если ты убьешь Юань Юя, кроме вражды, никакой пользы для общей ситуации не будет, но если ты его отпустишь, я буду в долгу перед тобой. Независимо от того сколько пройдет времени – десять, двадцать лет или больше, когда ты придешь ко мне, я сделаю все в соответствии с твоими инструкциями. Независимо от того, кто будет возведен на трон в будущем, это не будет хорошо для тебя. Мой третий брат не отпустит тебя, седьмой брат тоже, но они мужчины, и у них в руках будет власть и могущество, и если ты вызовишь их гнев, что хорошего может быть для тебя? Может быть, однажды тебе понадобиться моя помощь.

Ли Вэй Ян не двигалась и не поднимала жетон.

Юннин Гунчжу понимала, что Вэй Ян обдумывает предложение и добавила:

- Даже если тебе это никогда не понадобится, можно подготовить на всякий случай тылы. Что в этом плохого?

Ли Вэй Ян улыбнулась и медленно сказала:

- Гунчжу, жетон никогда не бывает мертвым предметом. Что вы можете еще сказать.

Юннин Гунчжу усмехнулась и ответила:

- Вэй Ян, ты меня недооцениваешь. Раз я дала тебе обещание, я не могу отречься от свих слов.  Если я пойду против этой клятвы, я буду осуждена небесами и во веки веков погружусь в преисподнюю и не смогу никогда освободиться от этого гнета!

Клятва в Да Ли доказывала чистоту намерений человека, чтобы Бог неба и земли  был свидетелем, чтобы продемонстрировать чистоту сердца человека. Обычно человек не мог нарушить эту клятву и ее никогда не произносили просто так.

Однако Ли Вэй Ян не верила. Туо Ба Чжэнь легко нарушал свои клятвы, а Юннин Гунчжу была его старшей сестрой и вряд ли не могла сделать то же самое. К тому же она не нуждалась в помощи Юннин Гунчжу и такого рода клятва была ей не нужна.

Однако Юннин права: теперь если убить Юань Юя ничего хорошего не будет. К тому же это вызовет недовольство принцессы Юннин. Ли Вэй Ян не беспокоила месть с ее стороны, это были бессмысленные усилия, поэтому этого не могло быть:

- Хорошо, я согласна. Когда вы покинете столицу, новобрачный появится целый и невредимый.

Ответила улыбаясь Ли Вэй Ян.

Юннин вздохнула с облегчением. Она поверила Ли Вэй Ян и медленно произнесла:

- Итак, я буду ждать хороших новостей.

Сказав это, она уже уходила, когда Ли Вэй Ян внезапно сказала:

- Гунчжу много лет жила в Да Ли и самой важной опорой ее  является Его Величество Император. Сейчас, когда две страны заключили союз, Гунчжу может не беспокоиться за свою безопасность, но если однажды две страны рассорятся, Гунчжу наступят тягостные дни, поэтому прошу Гунжу позаботиться о себе.

Юннин Гунчжу на мгновение остановилась, затем, не оглядываясь, произнесла:

- Большое спасибо тебе за напоминание, к сожалению, у меня уже нет пути к отступлению.

Сказала она и быстрыми шагами удалилась.

После ухода принцессы Юннин Ли Вэй Ян еще некоторое время сидела одна в цветочном зале, пока не пришла служанка и не сообщила, что пришли Сан Хуанцзы и Сан Хунцзы Фэй.

Ли Вэй Ян сначала никак не отреагировала, но, затем, нахмурилась. Туо Ба Чжэнь и Аньго Гунчжу, зачем они пришли?

Однако, очень скоро она поняла. Ли Сяо Ран находился у власти. В семье проходят похороны главной жены одного из сыновей семьи, поэтому Сан Хуанцзы хотел самолично прибыть с визитом. Это, пожалуй, был обдуманный и осмотрительный шаг.  Он пришел вместо Тайзы и это было на пользу главной его цели.

В резиденции Ли был парк, озеро и плодовый сад. Между ними были посажены цветы и деревья, но между ними была обнесенная стенами дорога. Ли Вэй Ян заметила юную красивую женщину, которая несла шумевшего мальчика. У него были большие глаза, которые он непрестанно тер, и из них текли слезы.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/580235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Убийца не Юннин гунчжу. Тогда Аньго гунчжу или нет?
Развернуть
#
Я тоже думаю что это Аньго гунчжу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку