Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 149, Брак по обмену – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 149, Брак по обмену – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149, Брак по обмену – Часть 5

 

Ли Вэй Ян видела, что Ли Мин Де действительно думал о такой возможности, поэтому она улыбнулась и сказала:

- Я боюсь, что это будет не так просто. Сегодня я видела принцессу Аньго и рядом с ней были четверо лучших мастеров.

Ли Мин Де кивнул и ответил:

- Это и есть ключ к проблеме. Ты только что спрашивала Чжао Ю о нем. Я могу ответить на твой вопрос. Ты знаешь смертников?

Смертники? Конечно, Ли Вэй Ян знает, что генералы разных стран и принцы все концентрируются на подготовке группы сил смерти в качестве первой военной силы. Потому что эти секретные люди, как в политической борьбе, так и на поле битвы, являются довольно сильными инструментами и могут контролировать многие политические ситуации, которые невозможно изменить. Например, когда Мобэй имел дело с семьей Цзян, отправленные люди были смертниками.

- Такие силы есть во всем мире, но смертники Юэси отличались от них. Согласно легенде, триста лет назад был великий мастер Се Цзин, который изучал боевые искусства. В его родовом имении была книга по военному искусству, которая чрезвычайно подходила как для борьбы в ближнем бою, так и для поля боя. К тому же приемы были сокрушительными и смертоносными. Эта книга случайно оказалась в Юаньши, в доме крупного феодала. Хозяин рода – Юань Тянькан изучил ее и нашел секрет этого учения и обучил армию в 10 000 человек. их боевая мощь была выдающейся, а их сила невероятна. И Юань Тянькан также подытожил набор методов обучения для элитных войск посредством обучения. Этот уникальный метод обучения занимал от пяти до десяти лет. Существовала строгая система исключения и оставался лишь каждый десятый. Но после того, как солдаты были обучены, их боевая эффективность становилась абсолютно выдающейся: в бою они были подобны тигру бросающемуся на стаю волков. Они были быстрыми и стремительными в убийстве врага. Поэтому в прошлом они были непобедимы и назывались они Сяньчжэнь Цзюнь.

- Сяньчжэнь Цзюнь?

Ли Вэй Ян повторила их название и растерянно посмотрела на Ли Мин Де.

- Почему я никогда не слышала о них?

Ли Мин Де улыбнулся и ответил:

- История этой армии известна только императорской фамилии Юэси. Посторонние знают только, что эта армия непобедима, но она настолько сильна, что никто не может даже предполагать об их возможностях. Можно только сказать, что за десять лет битвы семьи Юань с династией Цзинь армия сыграла важную роль. Они штурмовали врага горсткой элитной конницы и разгромили 20 000 человек.  кроме того, опираясь на три тысячи Сяньчжэнь Цзюнь и четыре тысячи пехоты, они разгромили 130 000 армию. Говорят, что когда две армии противостоят друг другу, они убивают вражеских солдат перед битвой. Император династии Цзинь был убит, а войско его разбежалось. А Си Хуан занял трон Юэси.

Ли Вэй Ян знала, что у каждого поколения императоров-основателей есть своя особая армия, но существует ли в мире такая мощная секретная сила? Это звучит как фантазия.

Ли Мин Де рассказывая эту историю, откинул заботливо накинутое Бай Чжи на ее ноги одеяло и сказал:

- Кстати, уже лучше?

Ли Вэй Ян с интересом слушала эту историю и хотело побудить его говорить дальше, но он уже говорил о ней:

- Эта мазь действительно лучше?

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Именно так. Очень эффективная мазь. Рассказывай.

Ли Мин Де рассмеялся:

- К чему так волноваться.

Он повернулся к Мо Чжу и поманил ее рукой. Она подошла к нему с фарфоровой чашкой в руке.

- Считается, что ласточкино гнездо снимает симптомы, но когда оно остынет, результата не будет. Ты сначала поешь, а я буду рассказывать.

Ли Вэй Ян никогда не нравилась подобная приторная вещь, в добавок, доктор туда добавлял лекарство со странным запахом.

Ли Мин Де сам сел на край лежанки:

- Я сам буду кормить тебя.

Ли Вэй Ян была удивлена:

- Нет, я сама.

Ли Мин Де небрежно улыбнулся:

- Выбирай. Если ты дне будешь есть, Я не буду рассказывать.

Он поднес ложку к губам, и Ли Вэй Ян сделала глоток, чтобы он только продолжал рассказывать.  Ли Мин Де вздохнул и тоже попробовал гнездо. Он нахмурился:

- Действительно, слишком сладкий.

Ли Вэй Ян нахмурилась и схватив чашку с гнездом, сказала:

- Неудивительно, что такому искусству обучили только 10 000 человек. затем, после завоевания престола, куда делись эти люди?

Ли Мин Де засмеялся:

- Эта армия бесценна, во время обычной битвы ее не отправишь на поле битвы, поэтому Император Юэси вывел эти 10 000 человек из армии и позволил им служить лично Императору. Эта гвардия защищала, охраняла, убивала, проводила тайные операции и т.д. На обычных людей Сяньчжэнь Цзюнь наводил ужас. Если они появлялись, это означало, что император начал сомневаться в вас и хочет от вас избавиться.

Ли Вэй Ян посмотрела на Чжао Ю, которая стояла склонив голову и сказала:

- Тай Чжао Ю и Чжао Нань…

Ли Мин Де только прищурился и продолжил:

- Слушай меня дальше. Эти люди, прежде чем были созваны на службу Императору, были рассеяны и кто-то из них не пошел служить Императору и предал его. Юань потратил много усилий, чтобы уничтожить их всех одного за другим.  Поэтому Императорский дом Юэси подумал о том, что, несмотря на то, что Сяньчжэнь Цзюнь была мощной силой, их начинали обучать уже совершеннолетними, и у каждого к тому времени были семьи и каждый из них, как он считал, не был достаточно преданным и мог в любой момент восстать против него. Поэтому они выбрали другой подход и стали отказываться от взрослых с независимыми мыслями и специально отобрали тех детей, которые потенциально могли оказаться в Сяньчжэнь Цзюнь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/556580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Се Цзин? Знала одного Се Цзина.
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Прям бессмертные кхалиси
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку