Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 138, Дэ Фэй – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 138, Дэ Фэй – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138, Дэ Фэй – Часть 4

Она уже собиралась уезжать и внезапно остановилась и, обернувшись, серьезно посмотрела на Туо Ба Ю, но не понимала почему. Ее сердце холодное и безжалостное. Она спокойно наблюдала за невезением Чжан Дэ Фэй, нет, за тем как Дэ Фэй оказалась в этом положении. Она самолично, вручную управляя Лянь Фэй «подгоняла волны и создавала бурю». Поскольку ей надоело высокомерное выражение лица Дэ Фэй, она решила одним махом лишить ее всего. Конечно, она смотрела, как Чжан Дэ Фэй погружалась в бездну и она понимала, что отказывается от союзника Туо Ба Ю. Однако, в эту самую минуту, она увидела себя со стороны и вспомнила себя, отчаявшуюся в холодном дворце.

Видеть как близкие тебе люди погибают из-за своей глупости было больно и это не могут выдержать обычные люди. Туо Ба Ю никогда не испытывал этого. Когда эта боль пришла, она оказалась невыносимой. В его сердце вспыхнуло негодование по поводу предательства Тайцзы, ненависть к Туо Ба Чжэню. Такая ненависть может в корне изменить твой путь.

Подумав об этом, Ли Вэй Ян неожиданно улыбнулась:

- Ты просишь, чтобы я выручила твою Муфэй?

В глазах Туо Ба Ю появилась надежда. Он сделал пару шагов вперед:

- Если ты согласна помочь, я отдам тебе все!

Улыбка Ли Вэй Ян стала шире:

- У меня есть только один путь, но, если честно, если его не использовать правильно, этот метод не только не преуспеет, но и станет амулетом смерти Дэ Фэй. Готовы ли вы рискнуть?

Туо Ба Ю никогда не был так благодарен, он быстро кивнул и сказал:

- Я верю в тебя!

Чжан Дэ Фэй находилась под домашним арестом. Туо Ба Ю сделал все, что мог, чтобы завершить то, что сделал Ли Вэйян для него, затем нервно встал у ворот Сюаньдэ и с тревогой ждал исхода дела.

Император находился во дворце Лянь Фэй.

В это время евнух подошел к императору и сообщил:

- Ваше Величество, Дэ Фэй прислала шкатулку через свою придворную даму, желая преподнести подношение Вашему Величеству.

- Дэ Фэй?

Удивился Император.

- Да, Ваше Величество.

Ответил слуга и почтительно поклонился.

Император холодно сказал:

- Выброси.

В это время Лянь Фэй мягко произнесла:

- Ваше Величество, служанка высказала законное негодование, теперь, думается, она не страдает и Дэ Фэй, скорее всего после всего раскаивается и сожалеет о своем поступке. Как вы думаете? Хотя бы посмотрите, что находится в этой шкатулке.

Император вздохнул и схватил руку Лянь Фэй:

- Ты понятливая и разумная. Я разочарован в Дэ Фэй. Если бы не то, что она мать Седьмого Принца, я бы не смог дать ей второго шанса.

В это время евнух протянул шкатулку Императору.

Шкатулка была сделана искусно из розового дерева, с золотой инкрустацией. Император смутно вспомнил эту вещицу, которую, кажется, сам подарил ей когда она впервые вошла во дворец. Он не ожидал, что она сохранила ее. Его сердце смягчилось. Тогда он сказал:

- Может я поторопился с выводами и несправедливо обвинил Дэ Фэй?

Лянь Фэй улыбнулась и спокойно произнесла:

- Его Величество прав.

Все услышали как Император открыл деревянную шкатулку. Все затаили дыхание.

Лянь Фэй неожиданно обратила внимание на то, что Император застыл, его лицо стало серым.

Лянь Фэй подумала, что Дэ Фэй положила в шкатулку что-то запрещенное и невольно вытянула шею, но увидела только лишь красную шелковую ленту, связанную в узел в виде персика [символ долголетия и женской любви]. Пара полосок соединялись в кольцо, в узел единства сердец [узел, завязываемый влюбленными как символ вечной верной любви], однако этот узел был обрезан посередине.

- О, узел единства сердец! Но почему этот узел перерезан?...

Лянь Фэй была в недоумении.

Эту узлы используются для выражения взаимной любви между мужчиной и женщиной. Хотя Дэ Фэй не одна в женской половине дворца, у нее и ее императора, естественно, есть свои истории. Когда Дэ Фэй впервые вошла во дворец, она несколько лет была любимицей Императора и было неожиданным то, что этот узел на самом деле могла разрезать Дэ Фэй.

В выражении лица Императора появилось нечто жестокое. Она угрожает! Она решила довести до конца свое дело! Она смелая! Он внезапно взмахнул рукой и ящичек оказался на земле.

- Провозгласите императорский указ. Немедленно привести Дэ Фэй!

Произнес Император и на его лице не было никакой привязанности.

Дэ Фэй погибла! На лице Лянь Фэй была жалость. Является ли судьба человека такой тонкой? Жизнь и смерть Дэ Фэй оказались в этом небольшом узелочке!

Этой ночью Император прямо в лицо осуждал Дэ Фэй и не слушал ее объяснений, когда она их говорила, стоя на коленях под дождем всю ночь напролет.

Бескорыстная Дэ Фэй выносила такое обращение, чувствую обиду и не могла понять, как этот узел, посланный ее сыном, оказался перерезанным… После того, как она вернулась, она выпила вина с золом.

Когда Туо Ба Ю узнал об этом, он провел день у ворот дворца, чтобы Император позволил ему позвать доктора, но в этот момент Дэ Фэй умирала, и доктор сказал:

- Слишком поздно ... слишком поздно ...

Когда Туо Ба Ю услышал об этом, он едва не упал в обморок на месте. Он стоял в великом горе и смотрел на умирающую Дэ Фэй, но не мог сказать ни слова.

Это была очень болезненная смерть, это была трагическая смерть!

Туо Ба Ю медленно, не чувствуя своих ног вышел из дворца. Он попытался наступить на подножку кареты, но потерял сознание…

http://tl.rulate.ru/book/4556/526194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Именно в этом был риск - в отношении императора к попытке самоубийства Дэ фэй?
Развернуть
#
Риск был в передаче посылки. Послание было призвано напомнить императору о былых временах любви, но пройдя через неизвестные руки при доставке, приобрело противоположный смысл (узел кто-то разрезал).
Развернуть
#
Я тут тоже немного не поняла...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку