Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 136, Дружественные отношения – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 136, Дружественные отношения – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136, Дружественные отношения – Часть 5

Ли Сяо Ран с уважением ответил:

- Чэнь [подданный] охвачен чувством стыда. Нам не довелось обучать ее с детства различным способностям и деловым качествам и я не заслужил похвал Его Величества.

Он не совсем понимал что происходит. Ли Сяо Ран не знал зачем Император вдруг спросил о Ли Вэй Ян. Он подумал, что Император спрашивает о ней для того, чтобы женить одного из своих сыновей. Но Ли Вэй Ян даже будучи Сяньчжу могла выйти за сына Императора только в качестве наложницы…

Мог ли Император обратиться к нему по этому поводу? Он чувствовал себя немного неловко. Хотя ему от всей души не нравилась эта дочь, Ли Вэй Ян все-таки звали Ли. Ее будущее тесно связано с будущим семьи Ли, и он должен быть осторожным.

Император неловко улыбнулся: очевидно, ему было все равно, что ответит Ли Сяо Ран. Ему нужен был только один результат, и он собирался продолжать говорить.

Лянь Фэй улыбнулась и сказала:

- Ваше Величество, по словам придворных, Сяньчжу, она…

Она не закончила, Император махнул рукой, чтобы остановить то, что она хочет сказать, Лянь Фэй разволновалась, но уже не посмела ничего сказать.

В последнее время Император стал более подозрительным. Даже если бы она захотела помочь Ли Вэй Ян, она не смогла бы сделать это слишком явно. Если Император что-то заподозрит, это повредит им всем.

- Ли Айцин [мой дорогой Ли] скромничает, Сяньчжу умна и способна, мы все знаем, что она очаровательная и скромная девушка и станет Цзюнь Цзы Хао Цю [молодцу-сударю ― хорошая пара!].

Император улыбнулся:

- Только что Сы Хуанцзы Мобэя говорил со мной, однажды приехав в столицу он случайно заметил Сяньчжу. С тех пор он «не думая о чае или рисе» [идиома] в крайней степени привязался к ней сердцем и захотел взять ее в жены. Поэтому он обратился ко мне и попросил выступить посредником в его женитьбе.

Ли Вэй Ян было забавно слышать об этом. Ее восхитило умение Ли Юань Хэна врать. Они только сегодня впервые встретились и каким образом это превратилось в «не думая о чае или рисе» и желание взять в жены. Это просто был какой-то анекдот.

Император в это поверил? Нет, его не волнует, действительно ли Ли Юань Хэну нравится ее Ли Вэй Ян, Император обеспокоен тем, какую выгоду он получит, выдавая ее замуж за Принца Мобея.

Сначала Император, видимо, хотел уступить Цзю Гуньчжу [девятую принцессу] для того, чтобы породнится и таким образом использовать ее как шахматную фигуру, но се-таки она была его дочерью и выйдя замуж в Мобэй, она могла там пострадать. Поэтому сегодня на приеме, всеми правдами и неправдами, он хотел выбрать для Принца кандидатуру подобную цветку и яшме из хорошей семьи. Поэтому он «толкал лодку по течению», а Лянь Фэй находилась в неведении.

Ли Вэй Ян слегка опустила глаза и посмотрела на Цзян Хуа. Он действительно всеми манипулировал.

И Ли Юань Хэн, и Император были довольны своим решением, думая о личных выгодах, но они не знали, что человеком, который действительно мог смеяться был Цзян Хуа.

Да Ли находится далеко от Мобэя. Это два месяца пути. Как только вы покидаете столицу, покидаете сферу влияния семьи Ли и покидаете защиту Ли Мин Де, разве от нее не избавится Цзян Хуа? Он может послать людей, чтобы убить ее еще в пути, обвинив в этом людей Мобэя и сказав, что они обманули доверие Императора. Если будет война, Императору снова придется воспользоваться семьей Цзян.

Или он не беспокоился об этом. Она выросла в Пинченге и привыкла к мягкому климату юга и даже вернувшись в столицу ей не трудно было приспособиться к жизни. Но если ехать в пустыню, туда, где ветер и песок, то даже будучи талантливой и умной, она не сможет привыкнуть к тому климату. В этой чужой стране она могла погибнуть уже через два года. Таким образом, ему не придется даже тратить пешку семьи Цзян, и имя Ли Вэй Ян исчезнет из имен столицы. Какой коварный ум!

Цзян Хуа улыбался. Он не боялся неодобрения Ли Сяо Рана. Император использовал одну из своих принцесс, и он, естественно, компенсирует ему его потерю. Ли Сяо Ран согласившись, поспособствует дружеским отношениям двух стран, а это даст Императору возможность получать постоянную прибыль.

Конечно же, Ли Сяо Ран колебался. Его сердце яростно билось… Если Ли Вэй Ян останется в Да Ли, она наверняка вызовет много неприятностей в будущем. Они слишком умна и она неуправляема…Лучше выдать ее замуж подальше…В будущем ее жизнь и смерть не будут иметь ничего общего с семьей Ли. Это было наиболее безопасно для семьи Ли.

Но Лао Фурен… Он чувствовал себя «между молотом и наковальней», но в своем сердце он уже все решил. Это было решение Императора, и его нельзя было ни в чем обвинить.

Ли Юань Хэн был не плохой кандидатурой. Он сильный, молодой и многообещающий человек. Он претендует на престол Мобэя. По сравнению с вариантами в столице, кандидатура Ли Юань Хэна явно была лучше. Кроме того, Император сам предложил этот брак, а это считается благодатью от которой нельзя было отказаться. Отказав Императору можно было потерять все, что было накоплено до этого.

Он обернулся назад и увидел, что Ли Вэй Ян опустив глаза с недовольным выражением лица крутила бокал вина в руке. Ли Сяо Ран забеспокоился. Сердце этой девочки было для него темным и непонятным. Каждое ее движение, каждое слова и поступок были для него испытанием, и чем дальше она выйдет замуж, тем было лучше!

В этот момент все затаили дыхание: Сунь Яньцзунь даже держала руку в руке, но Ли Вэй Ян не знала об этом, она очень серьезно смотрела на янтарную жидкость в бокале. Это все равно, что спокойно думать о своем и вообще не беспокоиться об этом браке.

Туо Ба Ю сжимал бокал в руке. Он уже хотел встать на ноги, но в это же самое время он увидел выражение глаз Дэ Фэй. Она не только предостерегала его , но практически умоляла его…

Это была просьба его матери, она взглядом просила отпустить Вэй Ян и пусть она не будет принадлежать ему. Сердце Туо Ба Ю болело, он не мог говорить. Может ли он остановить это? Если он остановит, что он может сказать? Пусть Ли Вэй Ян выйдет за него замуж? Она не согласится!

В это время все услышали как Ли Сяо Ран громко сказал:

- Верный слуга подчиняется указу и благодарит Императора за щедрую милость.

Ли Вэй Ян подняла бровь и холодно улыбнулась. Ли Сяо Ран, «легко пригласить Бога, но трудно его проводить» [о госте, который долго не уходит]. Так дешево и так небрежно продать дочь!...

http://tl.rulate.ru/book/4556/522635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Жду когда же Вэй Ян наконец-то разберется со своим бестолковым отцом!
Развернуть
#
Интересно, какой шаг сделает девушка: согласится или нет?
Развернуть
#
А мне интересно, что будет делать Мин Де, он и так уже куда-то ушел...
Развернуть
#
Капец отец, вместо того, чтобы с ней объединиться он решает просто от нее избавится, какая же глупость!
Развернуть
#
Сколько читаю, всё удивояюсь тому, что ли Сяо рана жизнь ничему не учит. Всё время на одни и те же грабли наступает. Он мазохист или идиот? И ее можно контролировать, если не трогать. Или в Китае нет пословицы: если не можешь победить, примкни? Или с подобным смыслом?
Развернуть
#
А кто Вэй Ян без Ли Сяо Рана? В Древнем Китае женщина зависит от отца или мужа. Если она причинит вред отцу, то ей придется выйти замуж, чего Вей Ян явно не хочет. Так что придется папу терпеть.
Развернуть
#
а теперь МинДе в студию! сестренке нужна помощь
Развернуть
#
Ну, чо? Засекаем три дня?! 🤫
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку