Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 129, Сумасшествие – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 129, Сумасшествие – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129, Сумасшествие – Часть 3

[У Хуанцзы, Пятый Принц и Туо Ба Руи – один и тот же человек]

Так как Ли Мин Де несколько дней находился без сознания. Сейчас он прежде всего хотел принять меры по решению последствий происшествия на дне рождении Тайцзы Фэй. Он не удержался и спросил:

- Семья Цзян в конечном итоге нашла улики против У Хуанцзы [пятого принца], об его участии в поднятии мятежа?

Ли Вэй Ян помогала ему с подготовкой отхода ко сну, пока он сидел у кровати и мягко объясняла:

- Когда-то Туо Ба Руи руководил ремонтом водоотводного канала, ты помнишь?

Ли Мин Де нахмурил брови:

- Южно-китайский канал?

- Да, Туо Ба Руи руководил Южно-китайским каналом. Три года он руководил более чем миллионом человек и управлял десятками тысяч денежных средств. Он двигал большим количеством рук и ног, сообщал о ложных потерях, и даже убил шесть чиновников, которые хотели сообща пожаловаться на него. Но это было не самое опасное. Самое главное, что его видели на оружейном складе в Хечен. Ты подумай, Хуанцзы [один из сыновей Императора] запасается оружием и боеприпасами и собирает людей. Разве это не подготовка к бунту? Узнав об этом, семья Цзян была очень счастлива. Они сразу же отправили людей в Хечен. К сожалению, люди Туо Руи разрушили склад оружия и уничтожили улики. Попасть туда было невозможно. Но, Цзян Хуа придумал каверзу – он послал людей распространить слухи о том, что в оружейном складе есть выживший, и теперь он укрывается в резиденции Тайцзы. Они написали об этом в секретном докладе Туо Ба Руи. Туо Ба Руи решил, что это правда и решил начать с позиции силы, направил всех своих тайных стражей для последнего удара, с намерением покончить с Тайцзы.

- Это было глупо.

Ли Мин Де тихо и осторожно кашлянул.

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Он также отправил письмо Туо Ба Ю письмо, в котором предложил действовать объединенными усилиями. И если Ло Гогун отправит войска для помощи и в будущем это приведет к императорскому трону, территория государства будет поделена ими пополам.

- По-видимому, в резиденции советники тоже были подкуплены.

Сказал Ли Мин Де.

Ли Вэй Ян улыбнулась. Во время противостояния с Цзян Хуа она рассказала ему бесчисленное количество информации, которые казались правдивыми и ложными. Для Цзян Хуа пришлось поломать голову, чтобы все проанализировать и доискаться до правды. То же было и с Ли Вэй Ян. В последние несколько дней она думала днем и ночью, чтобы собрать воедино всю картину опираясь на семнадцать важнейших фактов.

Хотя У Хуанцзы поднимал восстание в спешке, к счастью материнский дом Мэй Гуйфэй опирался на «глубокие корни и густые листья» [на прочной основе] и «много рук делают работу легче» [люди лучше справляются со своими делами]. Они планировали силой заставить Императора отречься от престола. Сначала высокопрофессиональных, превосходных, бесстрашных героев под ложным предлогом отправили в охранные войска, чтобы в нужный момент убить заместителя и главнокомандующего. Под их влиянием оказываются 30 000 охранных войск. Командование берет на себя У Хуанцзы. После чего Иньян Хоу со своими тремя сыновьями, будучи долгие годы в столице с расставленной сетью своих сил атакуют Чаоянмэнь [название ворот столицы]. В это самое время должен быть убит наследник престола – Тайцзы. Казнив Тайцзы, Туо Ба Чжэнь основательно уничтожает своих политических противников.

Им было нужно, чтобы три шага прошли гладко: Пятый Принц – У Хуанцзы подняв восстание для очищения монархии, приводит армию во внутренний город, а сыновья Иньян Хоу вместе с одной третью охранных войск уничтожат врага за пределами дворца, а Пятый Принц входит во дворец и использует головы принцев, чтобы заставить Императора отречься от престола. К тому времени, когда бы вся пыль осела, даже если бы Ци Хуанцзы [седьмой принц] отказался помогать, император бы уже отрекся от престола в пользу У Хуанцзы, государственные войска со всей своей мощью уже стояли бы в столице и У Хуанцзы уже некого было бы опасаться.

Все эти фантазии прекрасны, но истина за ними жестока. Пятый Принц знал, что они недостаточно подготовлены, и если Император узнает об этом и поверит в это, он обязательно будет казнен. Кроме того, он не ожидал, что это была ловушка.

Сначала в руках Тайцзы не было достоверных доказательств, теперь он располагал неопровержимыми доказательствами. Во-первых Туо Ба Руи был захвачен охраной дворца. Затем были уничтожены убийцы в доме Тайцзы. Затем Иньян Хоу была убита у входа в столицу. Это было полное поажение.

Тайцзы приложил все усилия, чтобы победить врага. За несколько дней уголовный департамент собрал большое количество доказательств.

В настоящее время, в тюрьме для особо опасных преступников содержался человек, ранее приближенный к Императору, который преуспел в боевых искусствах и который выполнял поручения Пятого Принца. Перед началом, он тайно выходил из дворца и встречался с Пятым Принцем. Они полдня о чем-то говорили в секретной комнате. Они договорились в критический момент убить Императора в случае его отказа отречься от престола в пользу У Хуанцзы.

Также было несколько секретных писем Туо Ба Руи, в которых он ведет переговоры о подготовке к восстанию. В них говорилось о том, как контролировать движение, как связаться с войсками Иньян Хоу, когда начинать. Шаг за шагом все подробно было изложено.

В итоге, в гневе, Император приговорил Пятого Принца, семью Иньян Хоу к смерти, а семью Юньин Хоу, которая была не при чем, но являлась родственницей, была изгнана. и, конечно же, высокомерная наложница Пятого Принца, которая всего несколько месяцев назад переехала в дом Принца, была казнена вместе с ним и стала посмешищем столицы.

Помимо устранения политического врага наибольшую выгоду получила семья Цзян. Во время беспорядков Цзян Сюй «по счастливому совпадению» находился в доме Цзинчжао [в столичной управе], услышал как Пятый Принц поднял мятеж, немедленно вызвал все силы, которые могли быть вызваны, и вошел во дворец Императора. Если бы не он, Император был бы убит Пятым Принцем. Таким образом, семья Цзян стала героем, уничтожившим мятежников.

Ли Вэй Ян восхищалась способностями Цзян Хуа. Восстановить доверие Императора за одну ночь никому было не под силу, а ему это удалось. Конечно, смерть Цзян Хая омрачила радость семьи.

Ли Мин Де мягко улыбнулся и сказал:

- Пусть он будет героем, спасшим Императора, значит наши усилия были не напрасны.

Действительно, если бы Цзян Сюй не вернулся к Императору, дело о смерти родителя осталось бы незавершенным.

Ли Вэй Ян улыбнулась и посмотрела на него:

- Кто сказал, что они могут гордиться? Я уже отправила сообщение.

- О? Какое сообщение?

Глаза Ли Вэй Ян сияют, в тлеющем огне, кажется, горит пламя:

- В сообщении говорится, что в то время, когда Его Величество сидел во дворце, внутренняя охрана вокруг него внезапно вытащили свои мечи. Но случилось так, что генерал Цзян вошел во дворец и спас Императора. В то время Его Величество уже был напуган, дрожал и прятался за троном. Если бы генерал Цзян силой не вошел во двор и не спас Императора , то Император давно уже был бы мертв. Это сообщение уже распространилось повсеместно, и обошло все прибрежные районы нижнего течения реки Янцзы. Что Его Величество думает об этом?

Ли Мин Де удивился, затем засмеялся, но внезапно закашлялся. Ли Вэй Ян быстро похлопала его по спине:

- Ты в порядке? Ты радуешься чужой беде?

http://tl.rulate.ru/book/4556/501289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Почему они так рады героизму Цзян? Я уже забыла, что было в предыдущих главах
Развернуть
#
Я пока тоже не поняла
Развернуть
#
Думаю она этим слухом, снова бросает камень в сторону Цзян. Ведь в службе говориться о том, что император трус, а это, вроде как не уважение к императору. К тому же звучит это всё так, слово Цзян знал, что на императора нападут и что это не "совпадение".
Развернуть
#
Ясно. Я примерно также подумала, но удивилась про себя. Это Вей Ян организовала такой слух?
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку