Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 125, Признание – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 125, Признание – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125, Признание – Часть 5

 

Тайцзы Фэй издалека наблюдала за этой сценой и невольно покачала головой. Ли Лао Фурен вполне очевидно желала найти жениха для Ли Вэй Ян. Однако все семьи явно страшились этой участи, и вполне было возможно, что она не выйдет замуж. Она про себя размышляла о том, что было бы правильно получить согласие Тайцзы отправиться ей домой. Если бы семья пользовалась влиянием как раньше…Но, теперь, зачем Императрице тратить время на человека, который не может быть ей верен? В тот же момент она решила для Ли Вэй Ян устроить хороший брак, тогда хотя бы атмосфера в семье станет лучше.

В это время вошла Цзю Гунчжу [Девятая Принцесса] с улыбкой на лице, за ней следовал Туо Ба Чжэнь. Принцесса была одета в платье изумрудного цвета, с узором в виде бабочки из жемчуга,  и она была очаровательна и обаятельна. С нее сошла детская припухлость, и теперь она стала еще прелестней и нежней.

Все поприветствовали их, но она улыбнулась и поздоровалась лишь с Тайцзы. Затем она побежала, чтобы найти Ли Вэй Ян. Ли Чжан Сяо быстро уступила ей место. Принцесса не стала ее толкать, как сделала бы раньше. Она села:

- Вей Ян, сестра! Я искала тебя в течение нескольких дней!

Цзю Гунчжу действительно напрямую писала письма Ли Вэй Ян, чтобы она пришла во дворец и составила ей компанию. Но Ли Вэй Ян не собиралась вести эти банальные разговоры, и все их выбросила.

Девятая Принцесса больше не была ребенком. Она стала чувствительнее и умнее, чем была раньше. Она пыталась сблизиться лишь ради этого молодого человека напротив. Ли Вэй Ян знала о ее подлинном намерении, и ей было неприятно. Она не любила когда ее используют. Особенно Девятая Принцесса, которой она когда то помогла.

Сердце молодой девушки всегда наполнено разнообразными, всевозможными чудесными иллюзиями и мечтами. Сама она захватила в плен сердца многих сыновей влиятельных семей, но была не в состоянии не думать о Ли Мин Де и была готова пригласить его себе под юбку…[так написано у автора]

Ли Вэй Ян машинально посмотрела на Ли Мин Де, он стоял с отсутствующим взглядом. Девятая принцесса, похоже, совершенно не затрагивала его чувств. Ли Вэй Ян легонько покачала головой. Это было похоже на то, как цветы нежно льнут к ручью, а у бегущей воды не было чувств.

Стоящий на стороне мужчин Туо Ба Чжэнь заметил Ли Вэй Ян, и стал тихо наблюдать за ней. Он обратил внимание на то, что она смотрела в сторону Ли Мин Де, и нахмурился. Он не знал почему, но ему всегда казалось, что отношения между ними были странными и подозрительными. Да, они кузены, не так ли? Даже если нет кровных отношений, невозможно что-либо изменить. Человек, от которого он действительно должен ее охранять, - это Туо Ба Ю. Конечно, бедный Седьмой Принц может никогда не вернуться.

Выпивая бокал вина, и думая о ней Туо Ба Чжэнь чувствовал себя очень хорошо. Цзян Хуа улыбнулся:

- Вам нравится Сяньчжу?

Вопрос прозвучал внезапно, никто не задавал ему этого вопроса. Туо Ба Чжэнь удивился и резко поднял голову и с недовольством посмотрел на него:

- Что вы имеете в виду?

Улыбка Цзян Хуа была яркой и ослепительной:

- Ничего, это лишь проявление заботы.

Глав семьи Цзян добровольно принял оливковую ветвь, брошенную Туо Ба Чжэнем. Теперь Туо Ба Чжэнь был предсказуем. Ли Вэй Ян буквально вынудила их…Тем не менее, это не означало, что Цзян Хуа способен теперь заглянуть ему в голову. Туо Ба Чжэнь опустил голову и ответил:

- А если я скажу нет?

Цзян Хуа взял бокал вина и равнодушно сказал:

- Это неважно, главное чтобы вы не забыли об общих интересах.

Глаза Туо Ба Чжэня сверкнули:

- Общие интересы?

Цзян Хуа улыбнулся и сказал:

- Что важнее - трон или красота, сердце Вашего Высочества решит само.

«А если я хочу и то, и другое?» думал про себя Туо Ба Чжэнь, а на лице была лишь легкая улыбка, а в руке бокал вина.

Цзян Хуа хорошо разбирался в людях, но он не мог влезть им в голову. Сейчас он тоже смотрел на Ли Вэй Ян. Он хотел попробовать на вкус эту порочную девушку. Но он копал глубже. Какого цвета ее сердце…он предположил, что на вкус ему должно понравиться.

У Тайцзы Фэй все внутри клокотало от недовольства, но она широко улыбаясь, произнесла;

- Сегодня огромное количество людей пришли на этот торжественный обед, я с удовольствием приветствую всех. Как раз выращенная мной лично Кувшинка малая тоже открылась. Пожалуйста, полюбуйтесь ею.

Люди встали и пошли к озеру. Тайзы Фэй хлопнула в ладоши. Служанки отбросили легкое покрывало, множество людей, достигших озера в изумлении заохали.

В середине тихого озера несколько фиолетовых лотосов расцвели пышным цветом. В середине бутона был глубокий фиолетовый цвет, но постепенно к краю они приобретали более светлый, красный оттенок. Цветы были великолепны.

- Нам очень повезло. Этот вид цветов обычно открыт только семь дней в году. Я рада, что они распустились именно в мой день рождения.

Тайцзы Фэй оглядела всех с самодовольным видом.

Ли Вэй Ян разглядывая цветок немного удивилась, в кувшинке такого фиолетового цвета посередине оказалось много золотистых усиков, и был еще бутон, который должен был распуститься перед увяданием. Некоторые люди говорят, что семена этого лотоса оберегают тихий сон девушки, поэтому его называют огненным лотосом.  Однако в столице таких видов нет. Климат здесь не подходит для его роста. Более того, такой нежный цветок не может позволить себе обычный человек.

Цзян Фурен вздохнула и сказала:

- Увидеть такой красивый цветок – большое счастье. Если бы не это празднование, нам бы не довелось увидеть эту красоту. Это было бы досадно.

Пятый Принц не мог не спросить:

- Кто здесь садовник?

Тайцзы Фэй улыбнулась и ответила:

- Цветы и растения здесь все посажены мной.

Вокруг все охали и ахали. Жена наследника престола оказывается искусный мастер раз смогла вырастить такой редкий и капризный цветок и почему они раньше этого не знали?

Слушая похвалу в свой адрес, она самодовольно улыбалась. На самом деле она лишь купила семена. Лучшие садовники следили за этим лотосом по двенадцать часов в день каждый. Меняя факты можно было прокормить успех.  Чтобы в озере спаслось несколько семян лотоса, она потратила две тысячи золота.

Ли Вэй Ян только взглянула на них и сразу же потеряла к ним интерес. Чжао Ю тихо потянула ее за рукав, она хотела что-то ей сказать. Они неслышно отошли. Туо Ба Чжэнь заметил это и решил от них не отставать, но довольная Тайцзы Фэй буквально вцепилась ему в рукава и настояла, на том, чтобы люди начали слагать стихи, восхваляющие прекрасные кувшинки. И он не мог вырваться.

Цзян Хуа слегка улыбнулся и тихо последовал за ними.

Ли Вэй Ян шла туда, куда указала Чжао Ю, и подошла к двум людям у пионов. Там Девятая Принцесса была без чувств, а Ли Мин Де испуганно держал ее в объятиях.

Сначала там стоял Лии Мин Де, одетый в белоснежные одежды. Вдруг откуда ни возьмись выбежала Девятая Принцесса и упала в обморок. Ему ничего не оставалось, как поймать ее.

Ли Вэй Ян почти смеялась в голос. Это был плохой спектакль. Она прикрыла губы и прошептала:

- Чжао Ю, ты зачем меня позвала?

Чжао Ю взмолилась:

- Я подумала, что такое шоу жалко было бы пропустить.

- Ты…

Ли Вэй Ян покачала головой.

Девятая Принцесса не поняла, что рядом кто-то есть еще, и посмотрев на руки Ли Мин Де произнесла:

- У меня кружится голова.

Служанки не знали куда идти.

Ли Мин Де ласково произнес:

- Гуньчжу, нет никакой опасности, только вокруг столпилось много людей.

Принцесса закивала головой поглощенная своими мыслями вглядывалась в него  не слишком сознавая что делает.

Ли Мин Де помог ей подняться и передал ей маленький сосуд с лекарством, и сказал:

- Это должно помочь, только не пейте все сразу.

Эти двое обходились друг с другом так дружно и гармонично, что Ли Вэй Ян открыла рот от удивления.

Чжао Ю скривила рот, и про себя подумала, что Девятая принцесса начала притворятся слабой, сможет ли хозяин устоять? Сейчас она сожалела, что привела Сан Сяоцзе.

Ли Мин Де сохранял вежливую улыбку на лице.  Цзю Гуньчжу послушно выпила лекарство. Она была удивлена, но у нее так кружилась голова, а она действительно кружилась. Но, сразу после того, как она выпила, у нее началось бурление в животе. Вскоре после этого Девятая Принцесса выскочила из-за кустов пиона и неожиданно столкнулась с Ли Вэй Ян, но не смогла ничего сказать и бросилась к уборной.

Ли Вэй Ян перепугалась за репутацию Цзю Гуньчжу, которая подняв юбку бежала изо всей мочи, утратив благородный внешний вид и достойную осанку.

Чжао Ю тоже стояла в недоумении.

Внезапно позади них прозвучал голос Ли Мин Де:

- Для того, чтобы очистить сердце иногда нужно почистить желудок.

Его улыбка ничем не отличалась от обычной. Хотя при принятии этого лекарства, человека будет полоскать в течении трех месяцев.  Он полагал, что девушка должна знать, что падать в обморок на руки мужчине опасно.

Неподалеку Цзян Хуа наблюдал за этой сценой и невольно улыбнулся. Ли Вэй Ян, вы действительно очень интересный человек.

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/490207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пхахаа... Дать влюбленной в тебя девушке слабительное вместо воды)ЛиМинДе просто нечто...в коварстве не уступает Вэй. А ЦзянХуа тоже что ли залип на нее?! Сначала четвертый Цзян,теперь третий...Великолепные Цзяны просто как мотыльки летят на ЛиВэйЯн))
Развернуть
#
ВэйЯн продолжает собирать гарем из коварных мужчин😀
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Интересно будет ли момент, где Ли Вей Ян может спокойно провести время без интриг?
Спасибо))
Развернуть
#
Ага, эта мысль у меня возникает периодически на протяжении последних глав. Она вообще живёт или только разрабатывает стратегии..
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Мда, гарем уже собирает. На свою голову, скорее всего: тут такой народ, что лучше бы просто не замечали, чем влюблялись.
Развернуть
#
"пригласить себе под юбку" это значит что муж войдет в семью жены, а не как обычно жена в семью мужа. Так как девятая принцесса является принцессой её муж должен будет войти в императорскую семью а не наоборот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку