Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 117, Очная ставка – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 117, Очная ставка – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117, Очная ставка – Часть 2

 

После того, как Ли Вэй Ян ушла, Императрица рукой провела по лбу. Она чувствовала себя смущенной, эта девочка оказалась глупой или все же она притворяется? Этот Тяо Чанцин крепкий орешек, но пока свидетель может изменить свои показания, все еще можно исправить.

Придворная дама видела со стороны, что у Инян разболелась голова, и невольно покачала головой. За последние два года Инян приложила немало усилий для наследного принца. Конечно, такая маленькая девочка не могла этого понять. Никто о ней ничего не знает, но, может теперь цель близка…

От начала до конца Императрица последовательно говорила Ли Вэй Ян о том, что ей нужно отказаться от своих слов. Императрица явно имело ошибочное представление о произошедшем событии.

В главном зале Императорского дворца неожиданно собрались семья Цзян, семья Ли, Тяо Чанцин, Цзян Нань, Ли Чжан Си, Третий принц-Туо Ба Чжэнь, Пятый принц Туо Ба Руи, Седьмой принц-Туо Ба Ю.

Очевидно, что новость быстро распространилась. Ли Вэй Ян медленно вошла. Чзян Гогун Фурен холодно и с ненавистью посмотрела на нее. Она сейчас только внешне казалась сильной. Ли Вэй Ян посмотрела на нее и улыбнулась ей в лицо. Она уже догадалась, что эта старуха придет, и, как она и ожидала, она не болела.

Император сел на свое место, и сказал:

- Этот случай должен был быть передан Министерству юстиции и Цзин Чжаоинь [в переводе-Правитель столичного округа]  для рассмотрения. Но вы две семьи являетесь столпами моей великой Империи, поэтому я должен присутствовать на слушании лично. Есть так много людей, стоящих внизу, так много глаз смотрят! Гогун Фурен – человек в летах, удостоена чести сидеть. Цзин Чжаоинь можете начинать судебный процесс.

Цзян Гогун Фурен была одета и украшена как подобает жене высокопоставленного чиновника Китая, она была старой и величественной.

Цзян Нань ни на кого не смотрел, Ли Чжан Си  сидела печально опустив голову. В глазах посторонних это был ее страх. Ли Сяо Ран сидел один. Выражение лица у него было странное, потому, что он не мог понять, как Ли Чжан Си оказалась вдруг не сумасшедшей. На самом деле в этом не было ничего странного. После того, как Ли Чжан Си пострадала в той истории, и  внезапно сошла с ума, Ли Сяо Ран уничтожил всех, кто в то время оказался свидетелем произошедшего, и теперь все знали ее просто как У Цзян Ли. Он так и не понял тогда что это была за болезнь. Позже Си Инян тихо пригласила к ней доктора, и оказалось, что безумие Ли Чжан Си было не таким серьезным, и она медленно приходила в себя.

Тяо Чанцин суровым голосом спросил:

- Цзян Нань, вы насильно забрали Ли Сяоцзе?

Цзян Нань холодно посмотрел на Тяо Чанцина и ничего не ответил. В сердце Цзян Сюй не мог не дать ему двух больших пощечин, но его лицо было расстроено:

- Увы! Он не был воспитан в строгости. Моя племянница Ли Чжан Лэ была больна. Я распорядился этого непочтительного ребенка навестить ее. Кто бы мог подумать, что в резиденции Ли он наткнется на У Сяоцзе, и как я слышал совершит такой безнравственный поступок!

Сказав это, он вдруг разразился рыданиями.

- Мэймэй, я виноват! Лучше бы я умер, чем видеть, как рушится твое доброе имя.

Он правдоподобно сокрушался над вступлением в незаконные отношения, но это было уже не о похищении, это было совсем другое!

- Ли Сяоцзе, вы в самом деле имели отношения с Цзян Си Гунцзы?

Спросил Тяо Чанцин.

Ли Чжан Си, кажется, была напугана, и, запинаясь, произнесла:

- Я…Я никогда не встречала его. Почему вы говорите о личных отношениях!

Цзязн Сюй сразу сказал:

- Чжан Си, не нужно сейчас этого скрывать! Мы тоже твоя семья. Так как ты влюблена в Нань Эр, почему бы тебе не сказать об этом, дядя сможет помочь тебе!

Ли Сяо Ран сидел хмурый и неуверенный. Когда в прошлый раз он говорил с Ли Вэй Ян, он совершенно не предполагал вторично соединиться с семьей Цзян брачными узами! Не говоря уже о том, что если есть личное чувство, то только Ли Чжан Си сможет сделать это! Так как они сделали такую ​​вещь сами, у них есть возможность решить это самостоятельно!

Ли Вэй Ян холодным голосом язвительно произнесла:

- ЦзюЦзю [дядя со стороны матери], вы, конечно, генерал, но сейчас главный судья Тяо Чанцин здесь, как и принцы и другие высокопоставленные люди, почему вы судите?  У вас есть личное отношение? Или вы стали основным судьей!

Несмотря на стыдливое выражение лица Цзян Сюя, Вэй Ян горящими глазами обернулась к Императору и сказала громким голосом:

- Ваше Величество, Чен Ну выскажет свое мнение!

Император кивнул.

Ли Вэй Ян ясно смотрела в их сторону  и вздохнув произнесла:

- Сначала Чен Ну не хотела говорить правду, но сейчас увидев что дядя, который притворяется и Си Гунцзы звенья одной цепи в их коварном плане, и ими движет лишь злое желание разрушить жизнь и доброе имя. Чен Ну сочувствует ни в чем не повинной У Мэймэй, которую втянули в это дело.

Император снова кивнул, и произнес:

- Говори.

Ли Вэй Ян медленно начала говорить:

- Ваше Величество, Чен Ну и У Мэймэй, являемся детьми наложниц, Чен Ну несчастная, потому что была рождена в феврале и была признана несчастливой, с детства страдала от главной жены отца. Она отослала меня в сельскую местность.

Ли Вэй Ян тихо посмотрела.

- Когда мне было шесть лет, семья, которая меня усыновила, была разборчива, и я плохо справлялась с работой: ножницами они били меня по рукам, и теперь я все еще чувствую их слабость. Хотя у Чен Ну была плохая жизнь, она не смела обижаться. Я только надеялась, что мой отец и тетя вспомнят меня как можно скорее и вернут меня.

Туо Ба Ю посмотрел на Ли Вэй Ян и вспомнил, как она разыграла всех в свинарнике. Он был удивлен. Оказывается, она так сильно страдала. У Ли Сяо Рана был смущенный вид. Он видел, как лицо Императора выражало удивление.

Ли Вэй Ян продолжала говорить, несмотря на испуганное выражение толпы:

- Чен Ну с нетерпением ждала, и, наконец, отец вспомнил обо мне, меня привезли в столицу, на воспитание, я узнала моего отца, матушку и сестер. Я думала, что теперь я смогу жить хорошей жизнью. Потом пошли слухи, что старшая сестра Чжан Лэ имеет большие успехи, и она может подойти Принцу. Но через некоторое время Чен Ну услышала, что брак провалился. Какое отношение к этому имела Чен Ну? Главная жена отца в этом зря обвинила Вэй Ян. Она сказала, что Вэй Ян отказалась помочь старшей сестре и позволила ей потерять свое лицо и хороший брак!

- Ты говоришь чушь! Моя дочь не была мелочным человеком!

Гогун Фурен, сдерживающая себя до этих пор, взревела во весь голос. Она не хотела признавать репутацию безжалостной и жестокой Цзян Жоу [Да Фурен-мачеха Вэй Ян].

Ли Вэй Ян не боялась, и ответила холодным голосом:

- Вайцзуму [Бабушка, по материнской линии], если мать невинна, чего она в конце концов испугалась до смерти?

Гогун Фурен внезапно замолчала, ее лицо побледнело, она могла только глазами пожирать ее.  Она не могла отрицать того, что Цзян Жоу действительно совершило зло и это убило ее!

- С ней было трудно справиться. Не только я, но и четвертая сестра, и пятая сестра, и служанка все были свидетелями этого. От испуга они не могли встать на ноги и к ним приходили доктора. Люди говорили, что Да Фурен боялась призраков, которые запугивали ее. Она не могла спать ни днем, ни ночью. И не смотря на ее обвинения, Чен Ну заботилась о ней. Я не могу врать, вся семья смотрит на меня… доктор сказал, что мать страдала болезнью сердца, но Вайцзуму посчитала, что мы плохо заботимся о ней, и отвезла ее обратно в семью Цзян. Через некоторое время Вайцзуму сообщила, что матушка умерла, но она настаивала на том, что это в семье Ли не было хорошего ухода, и что это семья Ли причинила вред ее дочери. Позже, снова все упало на голову Чен Ну, она сказала, что это я, родившаяся в феврале убила ее. Хотя мой отец, и мать отца – все здоровы, без болезней и бедствий. Если мое рождение не повлияло на них, как оно могло повлиять на Да Фурен?

Глаза Ли Вэй Ян слегка покраснели, лицо было белое, на губах не кровинки, слезы и злость были в ее глазах. Даже принцам стало не по себе.

Гогун Фурен разозлилась:

- Заткнись! Заткнись!

Император холодно сказал:

- Нет! Продолжай говорить!

 Лицо Цзян Сюй также было необычайно смущенным, но перед Императором он пытался контролировать себя…

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/448478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вау, вот это Спектакль, ВэйЯн, так держать)
Развернуть
#
Нобелевку за интриги ей😆
Развернуть
#
Оскар гг!!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
У-у-у, да сюда уже должен ехать грузовик со всеми "оскарами" и "золотыми глобусами" мира XD
Развернуть
#
Умеет же гг так затыкать рот ХD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку