Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 116, Ловушка – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 116, Ловушка – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116, Ловушка – Часть 2

 

Они ехали по не знакомой дороге.

Бай Чжи посмотрела на свою хозяйку, Ли Вэй Ян бесшумно сделала движение рукой, Бай Чжи кивнула и села на место. Чжао Ю всю дорогу сосредоточенно следила за дорогой и хранила молчание.

Примерно через час коляска медленно остановилась. Бай Чжи подняла занавеску и спрыгнула с коляски, а затем поддерживая под руку помогла Ли Вэй Ян слезть с коляски. Они увидели, что это не аптека. Это был старый Сыхэюань [тип традиционной китайской застройки, при котором четыре здания помещаются фасадами внутрь по сторонам прямоугольного двора], окруженный густыми, тенистыми деревьями, закрывающими дом от посторонних.

- Это аптека? Ты что слепой? Ты ошибся улицей!?

Бранилась Бай Чжи.

Извозчик улыбнулся и сказал:

- Слуга делает все только по указанию господина, остальное мне не известно.

Бай Чжи пылая от гнева, проговорила:

- Этот двор слишком спокойный, как твой хозяин мог сделать такое? Он обязан сейчас же прийти сюда!

Извозчик ничего не ответил, и церемонно удалился.

Ли Вэй Ян тихо сказала:

- Забудь об этом, зайди и посмотри.

Все трое подошли к двери. Бай Чжи и Чжао Ю были вооружены длинными мечами. Не было времени вызвать помощь.

Ли Вэй Ян с холодной улыбкой сказала:

- Не знаю кто это может быть и чей это способ гостеприимства…

Вдруг из ниоткуда появился человек, и не произнося ни звука вышел вперед и холодно произнес:

- Ли Сяоцзе, приглашаем вас пройти в дом, наш господин хочет кое-что сказать вам.

Ли Вэй Ян с каменным лицом посмотрела на Чжао Ю и подмигнула ей, Чжао Ю склонила голову в знак повиновения.

Ли Вэй Ян равнодушно фыркнула, как бы показывая, что она вынуждена подчиниться. Она толкнула дверь в помещение хозяина. Из-за темного освещения всю комнату нельзя было разглядеть. Вдруг с права кто-то приподнял полог, и Ли Вэй Ян сделала шаг назад увидев в роскошных одеждах Си Гунцзы [четвертого молодого дворянина - Цзян Наня].

- Это Вы…

Ли Вэй Ян усмехнувшись гордо вскинула голову.

- Семья Цзян способна на подобные действия?

Обычно красивое лицо Цзян Наня сегодня было искажено насмешливым выражением:

- Ли Вэй Ян, я говорил тебе раньше, что ты не сможешь вылететь из моей ладони…

Он обдумывал разные способы обмануть Ли Вэй Ян, так как он слышал, что она была подозрительным человеком и была окружена двадцатью первоклассными охранниками. Но то, что он сейчас видел, означало, что он преувеличивал ее осторожность, так как она действительно поверила в Лу Гуна. Но это можно было понять. Лу Гун спас жизнь ее брата. «Обычному человеку нелегко сомневаться в спасителе»-самодовольно подумал Цзян Нань. Враг должен использовать самые неожиданные методы.

Услышав его слова, Ли Вэй Ян, похоже, не удивилась. Напротив, она села и даже взяла чашку на столе медленно налила себе чашку чая. В ее взгляде была насмешка:

- Под видом Лу Гуна вы похитили меня. Вам что жить надоело?! Неужели вы не знаете, что за похищение придется платить высокую цену. По установленным правилам в подобном случае предусмотрена казнь! Может быть, вы полагали, что семья Цзян пользуется преимуществом,  и на нее наложат лишь взыскание [штраф]?

Цзян Нань удивился, а затем улыбнулся:

- Какая ты смышленая. Даже если так, как ты собираешься это разрушить. Я не забирал тебя силой, ты сама, деточка, вошла в эти ворота. Это значит, что ты попалась в расставленные сети.

Ли Вэй Ян посмотрела на него:

- О? Попалась в расставленные сети?

В ее распахнутых глазах можно было увидеть насмешку, но, к сожалению Чжао Нань не разглядел этого. Ли Вэй Ян неторопливо произнесла:

- Итак, я не знаю, зачем Цзян Нань пригласил меня в гости?

Цзян Нань усмехнулся и сказал:

- Чтобы лично встретиться с моей младшей женой [наложницей]!

Ли Вэй Ян удивленно спросила:

- Вы сошли с ума? Зачем мне видеться с вашей младшей женой?

Цзян Нань громко рассмеялся, и смех был несравненно высокомерным:

- Ты именно и есть моя будущая младшая жена! Неужели ты думала, что после того, как ты сама прибежала ко мне сюда, ты сможешь рассчитывать на статус главной жены?

Ли Вэй Ян посмотрела на него ошеломленным взглядом и произнесла:

- Вы обманули меня. Это действительно плохо для моего имени.

Цзян Нань холодно произнес:

- Я не мог  пригласить вас прийти в гости.

Похищение аристократки действительно было тяжким преступлением, если будет открытый суд.  Но если он похитит Ли Вэй Ян, Ли Сяо Ран, как он посчитал, будет молчать не желая жертвовать своим именем. И если поползут слухи о ее похищении, у нее останется лишь один выход – умереть. Она, естественно, не станет этого делать, и выйдет за него замуж.  А значит, в этой ставке он выиграл!

Ли Вэй Ян вздохнула неторопливо, и нежным, мягким тоном, похожим на медленно текущую родниковую воду, без единого следа гнева, произнесла:

- Си Гунцзы, я действительно высоко ценю вас. Несмотря на то, что раньше были несколько не сдержанны и заносчивы, все же вы на поле брани вы – герой, да еще красавец, однако вы неожиданно решились на такой подлый метод и извлечь из этого выгоду. Увы! Я разочарована!

Цзян Нань был потрясен. Он не ожидал, что она будет такой спокойной. Вскоре он рассмеялся. Ее спокойствие теперь не имело значение. Если она будет заперта здесь на одну ночь, независимо от того, сделал ли он ей что-нибудь или нет, утром она уже не сможет войти в семью Цзян как невинная женщина. И, конечно же, она не сможет выйти замуж за кого-то другого кроме него! Таким образом, бабушка может быть удовлетворена и не заставит его чувствовать обиженным. Ли Вэй Ян!…Он даже не думал об этом.  Хотя Ли Вэй Ян интересовала его каждый раз, когда он ее встречал. И у него появилось желание завоевать ее, как это было у него на поле битвы. И она была первой, которая вызвала в нем эти чувства. Он не считал, что ее скромное происхождение позволяло ей стать его первой женой! Хотя его официальная должность исчезла, он все еще жених с высоким статусом! Не говоря уже о том, что она действительно хочет заболеть, чтобы избежать брака с ним! Она не хочет за него замуж, тогда, он должен заставить ее выйти за него замуж!

Метод Цзян Наня был очень подлыми чрезвычайно жестоким, и просто грубым по отношению к незамужней девушке. Ли Вэй Ян не могла удержаться от смеха.

- Над чем ты смеешься?!

Цзян Нань увидел ее реакцию, и подумал что она не нормальная. Как она может смеяться в такой ситуации?

- Как вы думаете, ваша охрана может спасти вас? Могу я сказать вам, что эти охранники уже давно были поставлены мной. Они не будут спасать вас! Если у вас хватит ума, я здесь чтобы остаться до завтрашнего утра, и, я могу дать вам возможность

- Сяньчжу, как ты думаешь, твоя охрана может спасти тебя? Позволь мне сказать, что эти охранники уже давно были мной поставлены. Таким образом, по крайней мере, я могу дать тебе положение младшей жены. Но если ты намерена прибегнуть к уловкам и сбежать, в таком случае, завтра возможно ты останешься в семье всего лишь как попрошайка.

Ли Вэй Ян улыбнулась и покачала головой и кашлянула. Цзян Нань снова подумал, что она сумасшедшая. Он не мог разгневаться:

- Что ты делаешь?!

 Ли Вэй Ян, наконец, перестала смеяться и сказала:

 - Си Гунцзы, ваш поступок весьма похож, на поступок местного хулигана. Столько лет семья Цзян потратила на ваше обучение, мне жаль вашего дядю, если он узнает о вашем поступке сегодня, я боюсь, что он будет разочарован!

Образование Цзян Наня на поле битвы отличалось от образования в обычной семье. Обряды ему были безразличны. Он больше всего ценил лишь свою гордость, а Ли Вэй Ян только попирала его достоинство.

Она насмешливо сказала:

- Может быть, мне стоит посмотреть свою комнату.

Однако в этот момент прозвучал голос:

- Об этом можно было бы подумать, но, к сожалению, реальность всегда жестока.

Цзян Нань был шокирован и дернулся назад. Его внезапно ударили тяжелым предметом. Он с грохотом упал. Возле него появились несколько мужчин, он отчаянно боролся, но у него сильно болела и кружилась голова!

Ли Мин Де холодно сказал:

- Затяните покрепче! Бросьте в угол!

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/445675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку