Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115, Без поддержки – Часть 3

 

Ли Вэй Ян остолбенела. Каким образом Лао Фурен снова удалось проникнуть в суть. Лао Фурен видела, что она не хочет входить в семью Цзян как дочь простой наложницы.

Недостаточно полагаться на возможности матери и быть достаточно умной. Она еще должна угождать семье мужа. Но Гогун Фурен ненавидела ее. И в ее власти будет тянуть жилы и сдирать с нее кожу. Что касается Да Фурен семьи Цзян [первой жены Цзян Сюя], то она боялась, что ее расположение не будет иметь значения.

Чтобы отказаться от этой свадьбы Ли Сяо Рану нужно разглядеть ценность Ли Вэй Ян. Если она сможет занять место Фэйцзы [императорской наложницы] Седьмого Принца, причем Ли Сяо Рану будет достаточно самой возможности. Он в этом деле был спец…рассчитывать, не означало сделать. Ли Вэй Ян не была настолько наивной, чтобы придавать большое значение своей персоне, она не хотела ни в коем случае оказаться в затруднительной ситуации и, дать себя продать Туо Ба Ю.

В ее сердце Туо Ба Ю был просто другом, союзником, но не тем, кому можно было доверить свою жизнь. Тем более там за всем как тигрица наблюдает Чжан Дэ Фэй. Седьмой Принц не был виноват в том, что Чжан Дэ Фэй была очень разборчива. Не достаточно было даже родиться в благородной семье. Чтобы помочь своему сыну, она выберет совершенную. Она будет недовольна, даже если людям не будет нравиться профиль невестки. Это заставляло беспокоиться.  

Ли Вэй Ян решила подсказать Лао Фурен:

- Внучка знает, что делать.

Сделать вид что согласен – это был самый лучший ответ.

Выйдя из дома Лао Фурен, Ли Вэй Ян посмотрела на маму Ло и улыбнулась:

- Мама Ло, матушка [Цзян Юэ Лань] только что была здесь?

И прежде Ло Мама была не слишком близка, но с годами, особенно с тех пор как Лао Фурен физически ослабла, Ло Мама заколебалась, в особенности с тех пор как в дом вошла новая Фурен…Ли Вэй Ян усмехнулась.

Ло Мама заметила улыбку на лице Ли Вэй Ян и напряглась. Хотя Лаое никогда не любил Ли Вэй Ян так как любил Да Сяоцзе [Ли Чжан Лэ], жизнь Сан Сяоцзе нельзя было сравнить с условиями жизни Да Сяоцзе. Сан Сяоцзе несмотря на невзгоды стала, похоже, богатой и влиятельной. Не то что когда только вошла в этот дом!

Ло Мама подняла голову и сказала:

- Сан Сяоцзе права! Фурен только что была здесь.

Она хотела еще что-то сказать, но промолчала.

Ли Вэй Ян засмеялась:

- Если тебе есть что сказать, не стесняйся.

- Сяоцзе, Фурен приходила уговорить Лао Фурен согласиться на этот брак…

Медленно и нерешительно сказала Ло Мама.

Цзян Юэ Лань, наконец, начала действовать.

С тех пор как она вышла замуж в семью Ли, она еще не была полезна для семьи Цзян. На этот раз она должна была показать свою преданность другой стороне, она боялась, что в противном случае, условия жизни ее родного отца там могут ухудшиться. Хотя она и вышла замуж, чтобы быть полезной для семьи Цзян, говоря по справедливости, этот образ мыслей нельзя было назвать ошибочными. Правда, в настоящее время резиденция Ли, очищенная от призраков, была не слишком удобна в этом отношении.

Мама Ло улыбнулась и сказала:

- На самом деле, согласно идее Фурен, о способностях Сан Сяоцзе известно многим и они этим озабочены.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее и небрежно произнесла:

- Это вода становится с каждым разом все мутнее и мутнее. Дальше, похоже, начнется веселье. Способности, говоришь?...

Сердце Мамы Ло похолодело. За годы, которые она провела в услужении Лао Фурен, мама Ло поняла, что есть вещи которые следует знать, и которые не следует знать. Мама Ло Ясно видела, что особенно это касалось Ли Вэй Ян. Три врага Сан Сяоцзе умерли, а Да Сяоцзе умирает… Кто бы мог поверить, что у этой мягкой, слабой, красивой девушки неожиданно окажется такой крутой нрав.

Каждый раз, когда кажется, что уже нет выхода из этой трудной ситуации, неудача оказывается на стороне других…

- Сан Сяоцзе права! Когда в будущем будут поручения, я готова пойти на смертельный риск ради выполнения своего долга.

Мама Ло многозначительно посмотрела на Ли Вэй Ян и сделала убедительное лицо.

- У Мамы Ло много забот с Лао Фурен.

Скромно улыбнулась Ли Вэй Ян.

Мама Ло робко отошла назад, вспомнив о золотом слитке, подаренном ей новой Фурен. Она не хотела подстрекать Лао Фурен и решила присмотреться. Кто из них устоит - новая Фурен или Сан Сяоцзе…Она сейчас видела лишь борьбу между хозяевами, и нельзя было вмешиваться, иначе можно было оказаться трупом. Новая Фурен настоятельно учила ее быть осторожной…

Когда Ли Вэй Ян вернулась из дома Лао Фурен, она прибыла к обеду.

У Ли Вэй Ян было более десяти видов горячих блюд на столе. Все они были в фарфоровых чашах. Они были полны цвета и вкуса, и очень аппетитные. Три или четыре вида супа, которые не поместились в коробку для супа, несколько видов закусок:

- Как вы приготовили так много блюд сегодня?

В каждом дворе был обычный повар, который готовил, после чего можно было послать человека чтобы выбрать. Тот, кто был побогаче, мог иметь свою кухню.  Для того, чтобы готовить при экстренной необходимости.

Не считая Лао Фурен, у Ли Вэй Ян, естественно, была своя кухня, с всецело преданным первоклассным поваром, тонким и искусным. Но в настоящее время было приказано готовить не более трех или четырех вегетарианских блюд. Этот повар сошел  с ума?

Откинув занавеску вошел с головы до ног в роскошных одеждах изящный и элегантный молодой Гунцзы [дворянин, аристократ]. Она отступила назад, но увидела что это был красивый и изящный Ли Мин Де. Сердце в ее груди забилось сильнее. Несмотря на то, что они были знакомы, увидев его, сердце начинало биться как бешенное. Как если бы ты видел его во сне и вдруг ты его встретил наяву. Ей до сих пор казалось, будто человек с такой прекрасной внешностью был не из мира сего. Но ей невольно пришлось спуститься на землю. Она не могла позволить себе пребывать в иллюзиях.

Ли Вэй Ян сказала со смехом:

- Ты теперь приходишь сюда бесплатно поесть? Поэтому повар столько наготовил?

Ли Мин Де только улыбнулся. Бай Чжи подала палочки.

- В другом месте еда не такая вкусная как моя?

Ли Вэй Ян в глубине души вздохнула и сказала:

- Конечно, пожалуйста, проходи!

Во время еды он не разговаривал. Ли Вэй Ян неожиданно подняла голову и промолвила:

- Мин Де, ты постоянно следишь за мной? Скажи мне.

Ли Мин Де замер. Он не ожидал, такого пристального взгляда Ли Вэй Ян, от которого нельзя было уйти. Отец поставил ее в затруднительное положение. Она испытующе смотрела на него. Глаза ее были с поволокой и заставляли людей чувствовать смятение. Он почувствовал жар в груди, и у него сорвалось с языка:

- Я слышал семья Цзян послала людей с хвалебными отзывами…

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/442250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
ща МинДе со всем разберется)
Развернуть
#
Боже мой, наконец-то гг сможет немного отдохнуть
Развернуть
#
А кто ж еще, больше некому.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Меня одну смущает, что изначально она видела в нем ребёнка и испытывала чувства к нему как к младшему брату, по идее, это должно оставить след, а тут автор выстраивает любовную линию...
Развернуть
#
Не вас одну, меня тоже это напрягает, несмотря на кривые попытки автора спрыгнуть с этого.
Развернуть
#
Меня больше смущает то, как автор рисует ее отца: трусливого никчкмного человека, который панически боится семьи Цзян (якобы видит в низ выгоду, но какая выгода от тех, кто уже стал и вот вот опять станет жертвой императора. Если он этого не видит, то он слепой, а если он слеп, то как он стал премьер министром? Премьер министр без реальной власти, без семьи, вынужденный полагаться на семью бывшей жены и ненавидя их во всем им уступать? Это же карикатура какая-то. При этом одну за другой спокойно уничтожая своих детей, не выстраивая с помощью них себе помощи во власти, не укрепляя связи с другими семьями! Ли Вей Ян он вообще пытается все время вытереть пол. Дочь, которая получила титул, которая на виду и на хорошем счету у принцев постоянно используется для затыкания любых дыр и ее готовый выдать замуж за любого бродягу, попавшегося на его пути, причем этот бродяга явно собирается его дочь убить.. да он идиот, однако, а не премьер министр! Он вообще не понимает как на востоке дела делаются!
Развернуть
#
Тут все такие, чтобы гг казалась дофига продуманной. Это клише большинства историй, мало кому удается прописать действительно умных врагов, без приступов идиотизма и роялей в кустах. Я этот проект дропнула, ибо устала от этого и обилия интриг. А еще боялась, что придется платные главы оплачивать😄
Развернуть
#
Я дочитала автопереводом, а теперь решила ещё раз перечитать. Первый раз читала с большим интересом и многое казалось вроде бы логичным, но оставалось ощущение, что что-то не то , но недавно прочла "Дочь наложницы" и вот наконец поняла что. И странное отсутствие семьи Ли и какое-то паталогическое стремление премьер-министра к уничтожению своего дома, все что я изложила выше. И в целом, понятно, почему сюжет фильма соответствует произведению лишь именами героев.
Развернуть
#
Ну, не совсем согласна. Я смотреть начинала сериал и некоторые схожие вещи в сюжете там точно есть, а не только имена😃, но косяков хватает. Поэтому я не дочитала. Вы про "Минлань" говорите, а то новелл со схожим названием хватает)
Развернуть
#
Да, про Минлань. Конечно схожие вещи есть. Но дорама снята скорее "по мотивам", а не "на основе")))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку