Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115, Без поддержки – Часть 1

 

Ли Вэй Ян невольно подняла голову и посмотрела на Ли Сяо Рана. Она думала, что Ли Сяо Ран, вероятно, сначала будет кружить вокруг да около, и не ожидала прямого разговора. Означает ли это, что ее отношение к Си Инян его беспокоит.

На лице Ли Сяо Рана была печаль – было очевидно, что настроение у него не очень хорошее. Чжан Си сошла с ума, Чжан Лэ выставлена на посмешище, Чжан Сяо бесполезна,  у него только осталась одна Ли Вэй Ян. И теперь семья Цзян неожиданно изъявила желание устроить свадьбу. В глубине души все это было не слишком ему по душе.

С тех пор, как умерла ваша мать, мы неизбежно отдаляемся друг от друга. Тем не менее, это все еще семья. Если можно хоть что-то восстановить, это тоже хорошо.

Сын Цзян Сюя-Цзян Нань, ты видела его, юный героический, умный и смелый, хотя его Величество лишил его военного звания, но семья Цзян все еще ...

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на него и в первый раз прервала слова Ли Сяо Рана:

- Отец, о чем вы говорите?!

Она никогда не испытывала к этому человеку такого отвращения.

Когда она был в деревне, и он не заботился о ней, она никогда не обвиняла его. На протяжении многих лет, он был окружен прекрасной женой, и детьми, и не удивительно, что он не испытывал никаких чувств к ней и не скучал по ней. Это было понятно. Но когда этот человек безразличен...

С тех пор как она вернулась он не сказал ей ни добрых слов, ни плохих. Иногда, несмотря на отсутствие справедливости, он не отталкивал ее как Да Фурен, и не подставлял ее. Ли Вэй Ян думала, что живет с ним в гармонии, и что между отцом и дочерью есть хоть какая-то любовь.

Но сегодня она внезапно осознала, что Ли Сяо Ран был хладнокровен. Он будет переживать, ему будет нелегко, и ему будет жаль, но за свое положение, за свою власть, какая дочь, какая жена - все были его ступеньками.

Действительно, он ненавидел семью Цзян, но он не был уверен, что нанесет другой стороне смертельный удар, поэтому он готов пожертвовать ею и отправить ее семье Цзян. В будущем, когда у него будет возможность, он будет беспощадно отрезать своих врагов, но сейчас он сам боится стать грудой костей.

Ли Вэй Ян несмотря ни на что не считала, что семья Цзян способна пойти на это. Она была не готова мстить за себя. Подобное поведение было глупым и бестолковым. Она ни в коем случае так не сделает!

Ли Вэй Ян внимательно изучала выражение лица Ли Сяо Рана и на мгновение усмехнулась.

- Отец, вы забыли, как новая Фурен вошла в этот дом? И когда семья Цзян сделала вам еще одно предложение, вы идете им на встречу?

- Ли Вэй Ян!

Говоря об этом, Вэй Ян наступила на его больное место. Он в это время пил чай, и услышав ее слова, он поднял руку и разбил чашку об пол. Однако, когда он увидел, что Ли Вэй Ян продолжает спокойно и с улыбкой глядеть на него, он понял, что это не сработает…

- Ты моя родная дочь, и как отец, конечно, я хочу найти тебе хорошую семью, и сейчас, давая согласие на эту свадьбу у меня не болит душа? Но ты должна понять, что это единственно возможное решение. Я знаю, что семья Цзян хочет вашей смерти, и конечно, у них нет хороших мыслей, но твой отец верит, что благодаря твоим способностям ты сможешь удержать своего мужа, чтобы он ничего не мог сделать. Твой брак принадлежит Его Величеству, я не смогу это опровергнуть. И когда придет время, они также должны будут тебя уважать. Как я смогу снова тебя удержать?

Он понизил голос:

- Отец даст тебе возможность взять на себя ответственность  не позволять другим запугивать тебя. И пока я нахожусь в этом превосходном положении, они не посмеют себе с тобой расправиться!

Он посмотрел на Ли Вэй Ян, и подумал что он убедил ее, и теперь свободен:

- Я знаю, что ты до сих пор помнишь дела своей матери, но она мертва, почему ты до сих пор ее ненавидишь? Ты умна и должна знать отношения между семьей Ли и семьей Цзян. Нам придется сломать кости, но нарастить сухожилия. Когда меня спросят, а я буду говорить об обидах, кто-нибудь может ткнуть в меня пальцем и сказать, что я неблагодарен и забыл, что Цзян Гогун моя поддержка… Такие хорошие два представителя семьей. Этим можно воспользоваться, чтобы восстановить былое. Ты же не думаешь, что люди хотят взять тебя в жены, чтобы мучить тебя? Тогда Цзян Сюй был слишком легкомыслен.  Он только выразил хорошего расположения к тебе и поклонился мне…

Ли Вэй Ян холодно смотрела на него, Ли Сяо Ран тоже пристально смотрел на нее. Все пришло к тому, что он все еще не хотел отказываться от семьи Цзян. В его сердце, безусловно,  были политические интересы…Действительно, слова Ли Сяо Рана на званом обеде, возможно, заставили Цзян Сюя понять, что влияние Ли Сяо Рана на Императора велико, а достаточно мягкое наказание Императора семьи Цзяна заставляет Ли Сяо Раня понять, что он не может немедленно обрушить их.  Так что они оба теперь готовы поклониться другой стороне.

Ли Вэй Ян усмехнулась. Оказалось что Си Инян никто не просил разведать, а Ли Сяо Ран позволили ей озвучить окончательное решение. Конечно, Си Инян также захотела использовать эту новость, чтобы получше себя продать. Итак, мужчины думают, что это компромисс для восстановления старых уз. А женщины думают, что это объявление войны. Ха,  это совсем другое понимание…

Ли Вэй Ян слабо улыбнулась и сказала:

-  Отец, если говрить о событиях прошлого. Матушка все-таки старшая дочь семьи Цзян, и ее смерть по существу висит на нас. И теперь они просят меня выйти замуж. Может быть Цзян Гогун и хочет реабилитировать старые узы, но для Лао Фурен Гогун, потерявшей родную дочь…никто не поверит, что это не месть.

Ее тон был ясен и спокоен:

- Отец думает, что пожертвовав одним человеком, обиды двух семей могут исчезнуть?

Брови Ли Сяо Рана подскочили, а голос задрожал:

- Вэй Ян, как ты можешь этого не понимать! Сколько отец заплатил за твой болтливый язык, разве не из уважения  к тебе?!  Если бы им приглянулась Чжан Сяо, я бы немедленно ее отправил!

Ли Вэй Ян просто улыбалась и молчала. Чем больше был зол Ли Сяо Ран, тем больше шире была ее улыбка.

Ли Сяо Ран посмотрел на спокойное лицо Ли Вэй Ян и внезапно почувствовал беспокойство.

Как быть? Поссориться и разойтись? Вскрыть прошлые дела? Он опасался, что полученное не компенсирует потерянного. Ли Вэй Ян не понимает, что единственно возможное решение-это если только осмелиться прийти к Императору, и, опустив голову надеяться. Но это уже было из «Тысяча и одной ночи»[сказка].Император частным образом сказал, что эта яту осмелиться это сделать, так как отличается от других. Как жаль, что Вэй Ян не родилась мальчиком. Он бы такого ребенка мог вести по официальной стезе, и смог бы сделать ему карьеру.

Ли Сяо Ран не мог не смягчить свои слова:

- Семья Цзян также дала понять, что Лао Фурен Гогун очень больна, и они не знают, сможет ли она приехать. Хотя Цзян Нань четвертый сын, его братья в будущем сохранят свои посты. После того, как ты станешь его женой, они заберут тебя. Ты не останешься в столице. Когда закончится траурный год, семья Цзян приедет за тобой.

Ли Вэй Ян хотелось громко рассмеяться. Что значит семья Цзян? Даже если Лао Фурен Гогун умрет к тому времени, там есть жена Цзян Сюя, которая даст ей такую пощечину, что сможет вызвать дождь! Такое мышление просто фантазия.

- Этот брак включает в себя все лица семьи Ли и преследует наибольшие интересы для семьи Ли в политике. Это обязанность каждого из семьи Ли. Независимо от того, что ты думаешь, этот брак я уже обещал. Два дня Его Величество был сердит, я ждал два дня, и когда гнев рассеялся, я нашел удобный случай попасть во дворец. Через год, как послушная дочь, ты сразу же выйдешь замуж, и я верю, что с твоими средствами ты должна знать, как жить.

В словах Ли Сяо Рана не было смысла. Хотя тон был холодный как лед.

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/440642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
не отец,а скотина😒
Развернуть
#
Дэбак...бросить дочь в бассейн с крокодилами
Развернуть
#
Надеюсь, за год она уберет семью Цзянь, и папашка увидит, что опрометчиво был готов поступить.
Развернуть
#
Еще доказывать этому муд@ку что-то :с
Бедная гг
Развернуть
#
Интересно как она на этот раз выкрутится...
Развернуть
#
послал же бог семейку😒
спасибо за главу)
Развернуть
#
Ну это уже пипяо, девочки. Как может быть отец настолько пофигистичным?
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Пора валить с мин де в другую страну
Развернуть
#
Не отец, а чистое дерьмо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку