Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 113, В поисках выхода – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 113, В поисках выхода – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113, В поисках выхода – Часть 1

 

Лянь Фэй стояла бледная, с трудом скрывая свои мысли.

Ли Вэй Ян сказала:

- Не волнуйтесь, так как все члены вашей королевской семьи Мужун мертвы – никто не может вас узнать.

Лянь Фэй подняла глаза:

- Ты меня не винишь?

Ли Вэй Ян медленно ответила:

- Конечно, виню. Вы упустили прекрасную возможность, и ваш поступок-подверг нас опасности.  Если вы не будете осторожны, все будут похоронены вместе с вами.

Лицо Лянь Фэй стало немного бледнее, но ярко-красные губы выглядели более четкими, с оттенком непостижимого удивления и выражением надежды в ее глазах:

- Но дом все еще там, я до сих пор держу женщину, которая жаловалась. Я найду кого-нибудь, чтобы подать докладную записку…

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Уже слишком поздно.

Лянь Фэй была удивлена, но Ли Вэй Ян прямо и твердо смотрела на нее. Через мгновение она слегка улыбнулась:

- Семья Цзян уже подготовилась к этому. Я думаю, не дожидаясь отправки человека с проверкой, дом перестал существовать. Инян, Инян…[матушка, матушка…- мягкое обращение людей к императрице] Рассказать и использовать этот дом можно было только неожиданно, но, к сожалению, вы ошиблись.

На лице Лянь Фэй была видна печаль, и похоже, она выглядела более расстроенной чем Ли Вэц Ян. Поэтому Ли Вэй Ян прошептала:

- Но я вас понимаю и знаю, почему вы это делаете. Если бы это была я, и моя семья, я бы тоже хотела отомстить им любой ценой. Как член королевской семьи Мужун, вы хотели восстановить честь и достоинство королевской семьи. Тем не менее, вы слишком обеспокоены. На сегодняшний день важно уничтожить семью Цзян. Безусловно, нужно расследовать инцидент с родом Мужун. И когда придет время, естественно, вы немедленно сообщите об этом.

Красивое лицо Лянь Фэй было в слезах, но ее чувства нельзя передать одним предложением. Она была мудрым человеком. И даже ослепленная местью, она поймет, где правда.

Ли Вэй Ян продолжала говорить:

- Лянь Фэй, вы знаете где вы не правы? Это не месть и не противоречит нашему соглашению. Но вы используете неправильный метод мести. Даже если вы рядом с Императором, вы не знаете человека, чьего расположения вы желаете снискать и одновременно контролировать.

Сердце Лянь Фэй замерло. Она еще раз посмотрела на Ли Вэй Ян. Видя ее лицо все еще с этой ленивой, спокойной улыбкой, но в ее черных глазах была редкая правда. Однако это была просто вспышка, и сразу же появились другие эмоции.

- Вы понимаете, о чем я?

То ли от того, что с улицы доносился шум дождя и ветра, слова Ли Вэй Ян стали едва слышны.

Лянь Фэй глубоко вздохнула, чтобы снова сказать:

-  Я хочу знать детали.

Ли Вэй Ян смотрела на нее с улыбкой на лице, но улыбки в ее глазах не было. В ней была такая глубина, как если бы в глубине ее тень была перекрыта еще тенью, и этому бы не было конца.

- Заботясь о семье Мужун…

Ли Вэй Ян пыталась перекричать шум с разбушевавшейся погоды. И каждое ее слово было отчеканено:

Вы родились в королевской семье, но Император Да Ли совершенно не похож на того, кто является тем, кто сопереживает Мужунам. Вы делите кровать с ним и дышите вместе, но вы его не знаете.

Ветер на улице внезапно усилился, и дождь ворвался в зал, порвав шторы в зале.

Голос Ли Вэй Ян, слово в слово, доходил до слуха Лянь Фэй…

- Император у мный, подозрительный, его хитрость заставила его выделиться из множества императоров. Его подозрительность заставляет министров плясать. Однако у умных людей есть проблема, им нравиться быть сдержанными. Он действительно очень мудрый монарх, который может принять все политические теории, которые он считает полезными, поэтому даже если я просто женщина из женской половины дома, он также осмелится использовать мой метод. В то же время, это человек скептичный и самодостаточный. Поэтому министры боятся его.

Вы знаете, мой отец занимает высокий пост, и есть много людей, которые завидуют ему, и хотят присвоить его положение. И за эти годы докладных записок Императору было как снежинок. Однако, мой отец еще перед вами. Он неизменно демонстрирует свой трепет перед Императором. Всякий раз с достоинством преклонять колени перед его Величеством, признавать свою вину, извиняться и просить об увольнении.  Чем больше это делать, тем больше Император чувствует его лояльность. Поверьте мне, это одна из причин, по которой мой отец стоял так много лет на своем посту. Потому что его понимание Императора уже превзошло его противника.

Она также добавила:

- Сегодня Его Величество явно был готов отпустить Цзян Наня, но мой отец сказал два слова, и тронул его сердце.  Вы знаете, почему это так? Потому что мой отец высоко оценил Цзяна Нана и его семью. Чтобы Император почувствовал, что семья Цзяна находится вне его контроля. Он может терпеть грязь придворных и взятки. Терпеть их личную выгоду. Даже позволяя им ложно сообщать о военной мощи, убивать невинных. Но он не должен позволять придворному быть вне его контроля!

Лянь Фэй удивленно слушала ее слова.

Ли Вэй Ян продолжала:

- Однако, зная нрав Императора, Цзян Сюй, который тоже один из тех, кто его хорошо знает, вмешался до того, как Император хотел убить Цзян Наня. Он устроил представление, после которого Император должен был почувствовать, что одно из его решений может подорвать семью Цзян. Чтобы Император увидел, что семья Цзян – просто его служивые псы, а не из-за страха. Цзян Нань только что потерял официальный статус, однако оставил себе жизнь. Если говорить об Императоре… Если вы понимаете императора, вы не так хороши, как мой отец. Если вы говорите о ситуации, вы не так хороши, как Цзян Сюй. Оба они имеют большое влияние на Императора, но в глазах Императора они были придворные, а эти придворные фактически взяли под контроль решение Императора.

Когда Ли Вэй Ян говорила, выражение ее лица было спокойным.

Лянь Фэй, Ли Мин Дэ и она были в пол шаге друг от друга, но они чувствовали, что поведение каждого, кто стоял напротив находится за пределами этого расстояния, как будто они находятся не здесь, а в далеком месте, и наблюдают за борьбой, не связанной ни с одним из них. Как это ужасно!

Лянь Фэй почувствовала страх и беспокойство, и она вдруг поняла, сколько ошибок она сделала сегодня. Ли Вэй Ян права: в огромной семье Цзян вы должны понимать своего оппонента, понимать своего помощника и понимать всю мощь, которой вы обладаете. У нее не было достаточного контроля над ситуацией, и она не имела никакого понимания Императора, поэтому она будет побеждена.

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/431875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Где комментарии?? В таком предвкушении обычно спускаюсь к ним, а тут бабац такая неудача((
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
игры разума😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку