Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 112, Тяжелые потери – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 112, Тяжелые потери – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112, Тяжелые потери – Часть 2

 

Ли Мин Де выяснил, что клан Цзян построил новый роскошный дом рядом с домом семьи Цзян, чтобы угодить Цзян Гогуну. И наняли очень дорого дизайнера, который и построил дом. В скрытом углу дома он установил колонну, внешне обычная, но под внешним слоем колонны была скрыта статуя зверя.

Такой же зверь был у ворот Императорского дворца под названием «Хоу», с головой, повернутой наружу. Что означает «наблюдать за возвращением государя».  Это, как бы, напоминание Императору, который находится в походе, о том, что нельзя забывать о благополучии и процветании людей. И пожелание о его скором возвращении домой. Во дворце имелся еще один, во внутренней части дворца, означающий «наблюдать за выходом государя», напоминающий Императору о том, что не нельзя оставаться в глубине дворца, а необходимо выходить во внешний мир, чтобы видеть людей.

Не трудно было предположить, что если люди обнаружат, что в большом доме семьи Цзян есть подобная статуя, и такая же есть только во дворце Императора, люди определенно что-то подумают.

 Такой настоящий большой дом лучше, более реалистичен и более интуитивен, чем все сфабрикованные доказательства. Император может послать людей для исследования и осмотра дома.

Естественно, Цзян Гогун будет что-то чувствовать в своем сердце. И Император не сразу уничтожит семью Цзян. И принимая во внимание всю их военную мощь, конец семьи Цзян был не известен.

 Вэй Ян И Мин Де продолжали думать. Люди, которым не хватит политического веса, могут быть сбиты с ног Императором. Такой  план не может быть успешным. Итак, после того, как Ли Вэй Ян и Мин Де тщательно обсудили, они выбрали Лянь Фэй. Женщину, которая ненавидела Цзян всем сердцем, и готова была бороться с ними один на один. Только такая женщина, могла им помочь обрушить семью Цзян!

Тем не менее, человеческое сердце трудно рассчитать. Лянь Фэй ненавидит семью Цзян, она слишком взволнована, поэтому будет лучше воспользоваться великолепием этого дома, как доказательством жадности семьи Цзян и получением ими взяток.  Возможно, это не встряхнет эту семью полностью. Даже Ли Вэй Ян не хватало политического чутья, чтобы охватить все последствия этих действий…

Поэтому она изменила свой план, и заменила на женщину, которая должна была открыть Императору тайну гибели клана Мужун и группу верных людей из королевской семьи Мужун. Она считала, что  когда он узнает причину смерти королевской семьи Мужун, он наверняка накажет семью Цзян за мошенничество, и ведение в заблуждение самого Императора. И он бы уже сам искоренил семью Цзян. Это была правда. И это была настоящая месть за королевскую семью Мужун…

Ли Вэй Ян посмотрела на слуг в зале, которые убирали трупы. Вгляделась в глаза людей, стоящих тут же. В их числе она только теперь обратила внимание на Ли Чжан Лэ. Только что в этом хаосе Ли Чан Лэ спряталась за Цзян Хаем. Она не пострадала, но несколько других женщин вокруг нее,  они были мертвы. Жена Цзян Сюя –Хуань Ши, которая пряталась за мужем, тоже не пострадала, но была бледна.

Ли Вэй Ян склонив голову, наблюдала, как слуга тащит девушку, которая собиралась убить Императора.

У этой девушки, прежде чем она умерла в этом зале, была своя история.

Чтобы построить тот самый  дом, клан Цзян расширил сотни гектаров до прилегающей территории в дополнение к собственной земле семьи Цзян Гогуна. Один из членов семьи Чжоу отказался продать землю и начал прогонять охранников, присланных семьей Цзян. В ходе конфликта семья из пяти человек была сожжена в результате так называемого «несчастного» пожара. Только две дочери прятались в резервуаре для воды, чтобы избежать смерти, поэтому они как живой пример бесчинств пошли в столицу, чтобы подать в суд на императорский двор, даже если император жесток, суд должен был выслушать их. Но для мести над семьей Цзян сестры семьи Чжоу были заменены Лянь Фэй.

Ли Вэй Ян думала обо всем этом. На самом деле, она могла понять настроение Лянь Фэй. Эта ненависть к насилию, навсегда сохраняющаяся в ее сердце, будет особенно болезненной и мучительной, поэтому восстановление уважения и репутации клана Мужун - самое важное для Лянь Фэй. Просто, может ли быть то, что она хочет ...

Император был по настоящему разгневан и все были в ужасе. В течение часа, в результате нескольких указов, и благодаря работе Министерства юстиции и дворцовой службы безопасности, и в результате выяснения личности убийцы, они пришли к обоюдному мнению, что возможно, это давно потерянная семья Мужун. И на их одеждах были символы, которые носили представители клана Мужун.

Теперь, Император должен был поверить, что эти люди  действительно происходили из королевской семьи Мужун, которой было приказано убить его.

Цзян Нань быстро вышел и сказал:

- Чэнь [верный слуга- это он о себе] виноват в том, что не полностью уничтожил королевскую семью Мужун, что позволило им сегодня покушаться на жизнь Императора.  Министр должен тщательно расследовать этот вопрос и искоренить Мужунов!

Он не догадывался о личности с настоящей королевской кровью Мужун, которая стояла рядом с Императором с теплым и нежным лицом.

Император долго смотрел на Цзян Наня. И в этот момент сердца Лянь Фэй  и Вэй Ян бились в одном ритме.

Можно было сказать, что семья Цзян была первой дверью Да Ли. С самого начала династии Императора, и когда он еще маленький следил за сражениями его предка, и до сегодняшнего дня – через сто лет, они были основой его империи. Особенно в последние десятилетия семья Цзян твердо контролировала военную мощь, самую редкую. Они всегда придерживались границы Да Ли, так что в глазах всех людей в Да Ли семья Цзян, кажется, была твердым барьером Да Ли. И это вызывало глубокую обеспокоенность Императора.

Тем не менее, Цзян Гогун и Цзян Сюй, отец и сын, никогда не проявляли малейшей двусмысленности. Они всегда были благодарными офицерами. Они всегда были сдержанны с придворными, никогда не вступали в сговор с другими кланами.  Даже держась на определенном расстоянии, Император всегда чувствовал, что семья Цзян была доступной. До их замены семья Цзян должна была остаться.

Но сегодня этот инцидент явно превзошел ожидания Императора, он холодно сказал:

- Ты виновен в сокрытии правды от Императора! Этого достаточно, чтобы казнить тебя!

Говоря так, он со злостью взял нефритовую вазу и швырнул ее в Цзян Наня. Цзян Нань не смел увернуться, и стерпел боль, не решаясь даже стереть кровь со лба.

Цзян Сюй быстро упал на землю и выглядел взволнованным:

- Ваше Величество! Мой сын виновен! Мой сын виновен!

Император начал расследовать, а значит, он скоро узнает о том, что произошло в прошлом. Он тогда предупреждал Цзян Наня, чтобы он не был чрезмерным. Но, в конце концов, он молод и энергичен, и армия была вынуждена вернуться без успеха. Это привело к этой великой катастрофе!

Хотя тысячи военных кадров делали это в течение тысячелетий. При массовых убийствах сообщали о ложных военных достоинствах. И действия Цзян Наня никого бы не удивили, если бы не покушение сегодня вечером…

Наследный принц сразу же вмешался:

-  Фу Хуан [отец Император],  Генерал У Вэй был молодым и невежественным и разозлил своего отца. Пожалуйста, прости его!  Если его казнить, люди будут испуганы, и никто больше не захочет воевать за страну!

После слов Принца, все служители, которые пришли в ужас, начали кричать и умолять за Цзян Наня.

Даже Императрица побледнев, сказала:

- Ваше Величество! Не говоря уже о том, что Цзян Нань был молодым и невежественным, а гонения военных вызовет большую катастрофу. Говорят, что делу Мужунов уже много лет.Это грехи прошлого. В конце концов, Цзян Нань спас Его Величество. Теперь в чем выгода преследования героев?

Лицо Лянь Фэй постепенно белело. Ее пальцы были даже спрятаны в рукавах, чтобы другие не видели, как трясется все ее тело. Она не ожидала, что смерь тысячи ее близких и друзей ничего не будут значить в глазах этих людей!

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/429677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ой, как бы эта фея сейчас глупость не сделала и Вэй с Мином не подставила.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Молодой и невежественный истребил 1000 человек просто так. Пошел он в *****.
Развернуть
#
Мораль сей басни такова: наивная красотка Лянь Фэй, тебе надо было слушать, что тебе говорили, а не устраивать драму и самодеятельность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку