Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 112, Тяжелые потери – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 112, Тяжелые потери – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112, Тяжелые потери – Часть 1

 

Лянь Фэй с негодованием и обидой смотрела на ситуацию, когда семья Цзян оказалась среди спасителей Императора. Она ненавидела семью Цзян! Да, это она была настоящей сиротой, рода Мужун, последней женщиной этого рода. Два года назад Император покорил маленькое государство Хэцзэ. Их правительи-род Мужун знали заранее, что у них нет возможности противостоять сильному Императору.  И передали исполняющему обязанности верховного главнокомандующего, полководцу Цзян Наню Акт о капитуляции. Что касается династии, они отдавали государство Хэцзэ без единого солдата.

Но для Цзян Наня, который уже стоял под городом, было престижней если он выиграет войну с Мужунами. Это для него была прекрасная возможность показать себя в битве, стать знаменитым. Но если Мужуны сдавались, тогда он не мог стать могущественным генералом Цзян Нанем, а обычным подчиненным Императора Да Ли.

Так, молодой и энергичный Цзян Нань, воспользовавшись тем, что убили посла, порвал Акт о  капитуляции. Не долго думая, он прорвался через ворота города, захватил всю королевскую семью Мужун и сказал, что они будут отправлены в столицу.

В тот год Лянь Фэй осталась никому не нужной и одинокой.

Нет, сначала, она еще была Мужун, и шла под конвоем вместе с Императором, императрицей, его сыном и его наложницами, а также еще с более тысячи человек рода Мужун. Их сопровождали много обозов с драгоценными предметами, накопленными королевской семьей Мужун за последние 100 лет. Она помнила как каждую ночь, когда лагерь отдыхал, весь род слышал вдалеке смех солдат и крик женщины, которую использовали солдаты, и они знали, что она была женщиной благородной крови. В это время и она, и ее сестры каждый раз вздрагивали при виде солдат. Но их статус во многом превышал статус других и по приказу их командира, поэтому их пощадили. Но ее четвертая сестра, красавица была оскорблена этими животными и Мужуны видели это собственными глазами. Когда она вернулась, принцесса явно была в шоке, а глаза были полня страха, боли и отчаяния.  Все ее тело было в синяках и шрамах. Можно себе представить каково было ей-благородной принцессе столкнуться с чем-то подобным.

Всякий раз, когда Лянь Фэй думала об этом, она чувствовала, как невыносимая ненависть медленно поднималась из глубины ее сердца. она не могла спать по ночам, и кошмар был далек от завершения.

Сначала Император рода Мужун считал, что их ожидание было связано с приказами от Императора Да Ли. Ведь он уже подписал Акт о капитуляции. Но он не ожидал, что их ожидание было приказом Цзян Наня, который распорядился из всех убить. Всех! Тысячу людей! Их не везли в столицу, их везли на смерть!

Цзян Нань привел их в пустынную долину, из всех убили и похоронили в яме. Это было жестокое переживание, и ее сердце не хотело оглядываться назад, но она не могла забыть, когда придя в себя она оказалась брошенной в яме с другими ее родственниками, под грудой их тел, и присыпанной землей. Ее бросили со всеми так как она была залита кровью своей матери и солдаты подумали, что она умерла. К счастью, она была брошена недалеко от верхнего ряда трупов, и тела были покрыты еще слоем грязи…Она отчаянно рыла почву и забрала у смерти всю оставшуюся жизнь.

Позже она поняла, что Цзян Нань был обеспокоен тем, что Императорская семья Мужун раскроет секрет уничтожения Акта о капитуляции и ложного сообщения о военных заслугах. Он сказал, что род Мужунов вступил в сговор с небольшими государствами вокруг него, чтобы объединиться против Императора Да Ли, и Император Да Ли узнав об этом, разозлился и приказал казнить всю семью Мужун. Таким образом, была подготовлена история, в которой вся  семья  Мужун была уничтожена.

Лянь Фэй отчаянно пыталась начать со старой части Хэцзэ, но, к сожалению, она обнаружила, что не может мобилизовать кого-либо, кроме некоторых королевских сержантов, потому что после того, как Цзян Нань напал на Хэцзэ, он не причинял вреда обычным гражданским лицам и даже не сжигал, не грабил, не обманывал, не мошенничал. После убийства бесчисленных солдат хэцзян Цзян Нань также выплатил компенсацию их семьям. Поэтому жители Хэцзэ даже подумали, что императорский род  Мужун должен был сдаться, чтобы избежать военной катастрофы…Поэтому, когда Лянь Фэй, в девичестве Мужун захотела получить силу мести, она обнаружила, что семья Мужун уже стала объектом публичной критики в Хэцзэ и стала виновницей страданий людей.

А в это время, Цзян Нань, из-за военных заслуг, хе-хе, неожиданно был назван генералом У Вэй, и из неизвестного офицера, стал героем великих достижений.

Возможно из-за того, что  в течении долгого времени поддерживаемая надежда была жестоко подавлена, переименованная в Лянь Фэй она чувствовала, как что-то горит в ее сердце. Еще одна вещь, которая тихо начала пускать корни, прорастать и постепенно расти, это ужасная ненависть, уничтожающая все ненависть. Она стояла на возле Императора, ее лицо было очень мягким, но она тайно клялась убить семью Цзян!

В начале она следовала плану Ли Вэй Ян. Даже вчера она еще хотела следовать этому плану. Ей рассказала девушка, которая исполняла танец, но она чувствовала, что план Ли Вэй Ян был слишком маленьким. Император не вложит это в свое сердце.  И она должна позволить императору причинить боль, дать ему знать, что он был убит семьей Цзян, и чтобы он знал, сколько неправильных действий совершили Цзян. Насколько велика ошибка убийства Мужунов!

На самом деле, Ли Вэй Ян ждала возможности свергнуть семью Цзян.

Цзян Сюй был очень осторожен во время крупных событий. И его было трудно поймать за руку.  Особенно в отношениях с Императором и его правительством.

Ли Вэй Ян сначала, намеревалась воспользоваться услугой Туо Ба Ю, и уничтожить семью Цзян, через сфальсифицированные улики. Но потом она обнаружила, что это очень сложно, так как она не могла получить личную печать Цзян Гогун. Фальсификация очень легко обнаруживается и как только вы говорите, что семья Цзян является врагами и изменщиками, у вас должно быть материальное доказательство.

Только одним письмом или несколькими свидетельствами невозможно завоевать доверие Императора и всего мира. Более того, семья Цзян охраняла границу на протяжении многих лет, несколько поколений. Зачем им вступать в сговор с врагом?

Поэтому, в это трудно поверить, что это сказано, но Ли Вэй Ян решила сегодня поддержать семью Цзян.

Трудно поколебать корни дерева, но как только листва становится слишком пышной, ствол также имеет много мест, которые нельзя рассмотреть.

Позже она наконец-то дождалась возможности: месяц назад она получила известие о том, что клан Цзян построил излишне роскошный дом в их родном городе Хойчэн, и клан собирается использовать его для возвращения Цзян Гогуна в их родной город.

Хотя этот дом не был построен семьей Цзян, он действительно был построен кланом Цзян, кроме того, этот дом был похож на дворец, окруженный золотыми драконами, и нефритовыми зверями. С красными дверями, сотнями поворотов, и изогнутых коридоров. Великолепный как солнце и луна и больше можно было не о чем говорить. Одного только золотого китайского лавра было использовано пятьдесят. Такаую золотую лавру едва ли можно было купить. Светящаяся ночью макушка , как маньчжурский жемчуг на головном уборе Императора.

Ли Вэй Ян сразу нашла возможность. Один из Императорских дворцов сгорел во время пожара прошлого года.  Он не был отремонтирован только потому, что казначейство использовало слишком много денег на военные нужды и помощь в случае стихийных бедствий в последние два года, поэтому Императору нужно было ждать два года, чтобы отремонтировать его. А в это время семья Цзян построила такой роскошный дом ...

Для императора не обязательно, чтобы чиновники были жадными, и это не имеет значения. Самое главное - это лояльность. Самое важное - это баланс. Но пусть он знает, что у его придворных есть деньги, чтобы построить большой дом. Он подумал бы о руинах своего дворца. Он подумал бы, что маньчжурский жемчуг не на его головном уборе. Он бы подозревал, что деньги семьи Цзян были украдены у военных. Он бы подумал, что у жемчуга на верхушке дома Цзян, большего чем на Императорском  головном уборе другие намерения…

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/429184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В дораме, кажется, история наложницы стала историей поддельной главной героини.
Развернуть
#
Как это вообще смогли обыграть?
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку