Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 99, Разрываясь от счастья – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 99, Разрываясь от счастья – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99, Разрываясь от счастья – Часть 2

 

Ли Чжан Лэ не могла поверить, что первым человеком, который угадал правильно, была Ли Вэй Ян, которая даже не попробовала блюда. Она поддалась своему удивлению, а затем слегка улыбнулась и сказала:

- Сан Мэй наблюдательна, блюда на этом столе, на самом деле все вегетарианские.

Лао Фурен все еще сомневалась и схватила еще несколько кусочков и положила в рот. Не различая разницы, она с любопытством спросила:

- Я ела вегетарианские блюда со всей страны, но я не пробовала этого раньше, как это было сделано?

Ли Чжан Лэ улыбаясь сказала:

- Дни, проведенные Сунь Нюй на вершине горы, помимо практики воздержания от мяса и повторения молитв, я бездельничала каждый день. Поэтому через некоторое время, я решила научиться у повара готовить вегетарианские блюда. Вегетарианские блюда, которые ест  Лао Фурен, несомненно, приготовлены печально известным поваром, но это может быть не так хорошо по сравнению с теми, которые готовит повар, который живет глубоко в горах. На самом деле, способ приготовления этих вегетарианских блюд очень прост. Основными ингредиентами являются дикие овощи, грибы и различные виды тофу, эти простые вещи, если их хорошо приготовить, не только экономит деньги, но и еда будет яркой и аппетитной.

- Все эти блюда были приготовлены тобой?

Лао Фурен взглянула на тарелки на столе и была очень удивлена. Ли Чжан Лэ всегда хвасталась своим благородством и никогда не пачкала руки работой. Она изредка могла приготовить тарелку супа, но тут она на самом деле приготовила целый стол вегетарианских блюд, из-за чего все не могли поверить своим глазам. Возможно, она действительно изменилась, хотела начать все сначала?

- Все они были подготовлены Сунь Нюй, но без руководства храма Мяо Синь Шифу, Сунь Нюй не смогла бы приготовить такие местные вегетарианские блюда.

Ли Чжан Лэ вела себя очень скромно и выглядела искренней.

Ли Чжан Сяо не могла сдержать свое любопытство, она взяла палочками кусок куриной ножки и попробовала. Затем она потрясенная произнесла:

- Дацзе, как ты сделала эту куриную ножку? Откуда у нее кости?

Ли Чжан Лэ тепло улыбнулась:

- Си Мэй, посмотри внимательно на эту куриную кость, что это такое?

Хорошенько распробовав Ли Чжан Сяо пожала ей руку. Ли Чжан Лэ продолжила:

- Я сварила зимние побеги бамбука в воде, затем вытащила их и разрезала на куски, чтобы имитировать кости курицы. После, я добавила кусочки бамбука в середину тофу, завернула их, чтобы создать различные размеры куриных ножек. Я жарила их в кастрюле с маслом, пока они не стали золотистыми, разве они не похожи на куриные ножки?

Другие продолжали пробовать, естественно ахая от восхищения. Они все ели вегетарианские блюда раньше, но они никогда не пробовали такие освежающие. Даже лучший монах в храме не мог приготовить такую вкусную еду.

Ли Сяо Ран улыбнулся:

- Если бы ты успокоила свой темперамент, ты бы не ...

Сам себя оборвав на полуслове, он мягко вздохнул и сказал:

- Раз ты вернулась, мы позволим забыть прошлое, и ты должна хорошо служить Лао Фурен.

Скромная улыбка появилась на лице Ли Чжан Лэ:

- Да.

Брови Ли Мин Де сдвинулись. Эта Ли Чжан Лэ полностью отличалась от прежней. С этой манерой речи или поведения, она была еще красивее, благороднее и нежнее, чем раньше. Если прежняя Ли Чжан Лэ была бы описана как красивый, благоухающий пион, то этот высокомерный пион превратился в соблазнительную и утонченную орхидею. Она теперь несла в себе чувство мягкости и утонченности. Ее невозможно было отвергнуть.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась, обычные вегетарианские блюда часто использовали вегетарианскую курицу, утку и рыбу, приготовленную в вегетарианском масле, чтобы имитировать форму курицы, утки и рыбы. Было очень трудно имитировать вкус, это может выглядеть как мясное блюдо, но вкус на самом деле должен был быть как у  вегетарианского блюда, так что некоторые могли подумать, что это не очень вкусно. Но этот стол был искусно приготовлен Ли Чжан Лэ.

Эр Фурен заставила себя  улыбнуться:

- Да Сяоцзе, впредь не прячь эти талантливые кулинарные навыки, ты должна научить свою Эр Мэй!

Улыбка Ли Чжан Жоу была натянута, а затем она услышала, как Ли Чжан Лэ тепло сказала:

- Если Эр Мэй хочет учиться, то я, конечно, подскажу ей.

Ли Вэй Ян покачала головой и сказала:

- Независимо от того, как много ты будешь учиться Эр Цзе, я боюсь, что ты не научишься.

Ли Чжан Жоу сдвинула брови:

- Что значат твои слова?! Разве я не такая умная, как Да Цзе?

Улыбка Ли Вэй Ян была колючей:

- Эр цзе, ты не поняла о чем сказала Вэй Ян. Даже если Да Цзе научит тебя готовить эти блюда, вкус будет не тот.

Ли Чжан Жоу не понимала, и в замешательстве смотрела на нее.

 

Ли Вэй Ян с улыбкой взяла в руки кусочек тофу и сказала:

- Давайте поговорим об этом блюде, оно выглядит обычным, но на самом деле, для супа требуется десять и более диких цыплят. Подумайте, разве их можно сравнить с обычными вегетарианскими блюдами? Я боюсь, что одно блюдо стоит около одного или двух серебряных, и это самое дешевое среди всех блюд. Другие блюда выглядят обычными, но это тоже только на первый взгляд. Как бы Эр Цзецзе была в состоянии приготовить их?

После того, как эти слова были сказаны, выражение Ли Сяо Рана изменилось, и Лао Фурен стала смотреть с недоверием.

Ли Чжан Лэ сдержанно улыбнулась:

- У Сан Цзе хороший глаз.

Выражение Ли Вэй Ян было очень спокойным, как солнце, отраженное в озере:

- Да Цзе льстит мне. На самом деле, ваши блюда выглядят как вегетарианские блюда, но различные виды деликатесов были использованы для создания основы блюд. И только после этого добавляется вегетарианская часть, с такими ингредиентами как медвежьи лапы и морские ушки. Но такой стол стоит сто или двести серебряных, а это слишком расточительно.

Выражение лица Ли Чжан Лэ не изменилось, она резко сказала:

- Сан Мэй преувеличивает. С состоянием семьи Ли, почему мы должны быть такими мелочными? Раз мы делаем это для Цзуму, стоит потратить еще больше денег. Если ты ненавидишь расставаться со своими деньгами, то я готова финансировать ингредиенты, используемые для приготовления блюд для каждого из ее блюд.

Таким образом, если Ли Вэй Ян продолжит говорить, то получится, что она не одобряет идею расходов для Лао Фурен.

Ли Вэй Ян с тревогой в голосе сказала:

- Дацзе совершенно неправильно поняла намерения Вэй Ян. Семья Ли сейчас может, конечно, нести расходы, но я говорю о состоянии семьи Ли в долгосрочной перспективе. Если я испортила настроение Лао Фурен и Фуцинь, пожалуйста, простите меня.

Ли Сяо Ран нахмурился:

- Вэй Ян, что ты пытаешься сказать?

Ли Вэй Ян медленно заговорила:

- Фуцинь, Император однажды сказал, из всех чиновников, вы самый честный. С тех пор, как вас повысили в Дэ Чжоу, у вас было только три зимних предмета одежды, вам подавали не более пяти блюд, и у вас было только четыре-пять маленьких дворов в вашей резиденции. Такая простота, подчеркивала вашу честность и прямоту! Теперь, Фуцинь является Премьер-министром, семьи Ли состояние изменилось и теперь, чтобы исполнить наш долг перед Лао Фурен, тратить больше, это естественно, но…

Она бросила взгляд на Ли Чжан Лэ и продолжила:

- Если люди в столице узнают, что еда в семье Ли стоит сто или двести "серебра", что они скажут о Фуцинь?

Ли Сяо Ран был удивлен, а затем его выражение лица начало меняться в худшую сторону. Он посмотрел на еду и нахмурил брови.

В конце концов, Ли Вэй Ян  сказала:

- Они назовут Фуциня лицемером. Чтобы защитить репутацию, честность и славу Фуциня, лучше не рассматривать эти расточительные желания и позволить Лао Фурен предаваться жизни в чести- я думаю, это самое важное!

Намерения Ли Вэй Ян были очевидны. Если посторонний узнает, что еда в семье Ли стоит около сотни серебряных, это вызовет бурю негодования. До тех пор, пока Ли Сяо Ран будет на посту Премьер-министра, Лао Фурен и так будет жить хорошо. Если бы они разрушили свою репутацию из-за этих экстравагантных блюд, прибыль не сможет покрыть потери, и они даже могли стать посмешищем!

Лао Фурен, конечно, хорошо понимала значение слов Ли Вэй Ян. Несмотря на то, что она знала, что Ли Вэй Ян и Ли Чжан Лэ были в противоречии, и каждое слово, сказанное Ли Вэй Ян, было для семьи Ли, Лао Фурен колебалась.

Холод мелькнул в глазах Ли Чжан Лэ:

- Возможно, Сан Мэй слишком много думает об этом, это просто стол с едой.

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Вегетарианский обед вдовствующей Императрицы стоил всего лишь восемьдесят серебряных.

Лао Фурен вдруг нахмурилась, посмотрев на тарелки на столе и сказала:

- Заберите их все, я не могу позволить такие расходы.

Вдовствующая Императрица Да Ли потратила только восемьдесят серебряных на вегетарианский обед. Трапеза высокопоставленного чиновника была гораздо более экстравагантной, чем у Вдовствующей Императрицы, это было равно совершению преступления!

Ли Чжан Лэ с сожалением немедленно сказала:

- Лао Фурен, это все вина Сунь Нюй.

Лао Фурен холодно наблюдала за ней и собирался что-то сказать, когда Ли Сяо Ран вздохнул и сказал:

- Забудь, у нее были хорошие намерения.

Глаза Ли Чжан Лэ были полны слез и с нетерпением смотрели на Лао Фурен, Лао Фурен спокойно сказала:

- Да пусть будет так, в будущем, давайте не будем иметь эти расточительные блюда на нашем столе.

Ли Чжан Лэ быстро произнесла:

- Да.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, если бы это был другой человек, у него не было бы финансовых ресурсов для проведения такого обеда. Но Ли Чжан Лэ могла, Да Фурен уже украдкой отправила все самые дорогие ценности семьи Ли в ее комнату. Провести такой банкет в течение целого года или больше не было трудным делом, но на самом деле пригласить настоящего вегетарианского мастера, чтобы научить ее, у нее не было возможности. Она сказала, что повар из храма научил ее готовить их, но она просто говорила неправду. Когда ее отправили в горы поразмыслить, Лао Фурен специально выбрала самый старый и бедный храм, невозможно было, чтобы там был такой монах. Тем не менее, Ли Вэй Ян не хотела раскрывать ее, потому что тогда Ли Сяо Ран не смог бы уступить с таким изяществом.

В конце концов, Ли Чжан Лэ смогла вернуться полностью из-за решения Ли Сяо Рана...

http://tl.rulate.ru/book/4556/405596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Спасибо🌷~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Веганство-дорогое удовольствие))что тогда,что сейчас)
Развернуть
#
"веганство", которое описывается здесь - да. Ведь мясо - это не веганство: цыплята, медвежьи лапы. ЛВЯ уточняет как раз, что тут только часть вегетарианская.
относительно цены: почему дорогое? зависит от ингредиентов, меню...
Развернуть
#
Специально зарегалась, чтобы написать какой глупый отец.....
Развернуть
#
Аххвхахаха, лучшая
Развернуть
#
Такая алчность Ли Сяо Рана аж бесит 😡 Ради выгоды годы готов мать (ну, дочь уж точно) продать!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку