Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 71. Спасти жизнь - Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 71. Спасти жизнь - Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Спасти Жизнь. Часть 4

(Хай Дун Цин китайский вид птиц, также известный как Кречет

Чжэн Фэй - официальная жена Принца, главная супруга

Би ну-служанка

Гогун (третий из 9-ти почётных феодальных титулов. VI—XVII вв. н.э.)

Правила Дзюгун - Дзюгун (девять дворцов), определение Хуньюань и законы анатомии и психологии, законы телесного образа, законы прямого и обратного движения, закон сохранения здоровья, закон основ и применения и т.д. (Даосизм, Тайцзи - практика обучения воинскому искусству, познавая Дао и изучая китайскую медицину. Тогда при травме ты можешь оказать помощь себе и нанести больший урон пративнику и т.д.))

 

Туо Ба Ю был ошеломлен и сразу спросил:

- Свод Законов Дзюгун?

Юэ Эр слегка улыбнулась:

- Да

Ли Вэй Ян тихо сказала:

- Это очень похоже на стиль Ци Дянься, этот Свод Законов должен быть довольно ценным.

Туо Ба Ю кивнул и сказал:

- Свод Законов Дзюгун разработан в соответствии с азимутом. Я слышал, что 20 лет назад Лю Сяо Вэй использовал его в одном из своих достижений. Эти девять дворцов, первый дворец на север, второй дворец на Юго-Запад, третий дворец на Восток, четвертый Юго-Восток, пятый в центре, шестой дворец на Северо-Запад, седьмой Запад, восьмой северо-восток, и девятый дворец на юг. Дедушка об этом не говорил, но после того, как Лю Сяо Вэй умер, местонахождение Свода Законов стал неизвестна.

Его взгляд был подобен горящему пламени, явно захваченному Сводом Законов.

Туо Ба Ю слышал упоминание Лао Ло Гогуна за несколько десятилетий до этого, иностранные купцы принесли копию шедевра. Пройдя через многие руки, не было известно, где он был потерян. Об этом Писании мечтал каждый, кто командовал армиями. Чтобы найти эти священные Писания, каждый год Ло Гогун посылал бесчисленное множество людей на поиски, только позже обнаружил, что копия священных писаний была разделена на десять томов, внутри были 49 типов военных стратегий, которые были потеряны в руках многих. Среди них был Свод Законов, который принадлежал Лю Сяо Вэй. В том году, хотя Ло Гогун мог предположить, что это Свод Законов, Лю Сяо Вэй был верным чиновником, поэтому он не заставлял его отказаться от него. Это было то, о чем Лао Ло Гогун сожалел остаток жизни. Туо Ба Ю однажды пообещал, что найдет 49 типов военных стратегий, чтобы почтить дух своего деда на небесах.

Можно было видеть, как он теперь счастлив, что Свод Законов перед ним. Туо Ба Ю подавил волнующие его эмоции и бережно принял четки. Внимательно изучив их, он увидел незнакомые древние слова, выгравированные на четках. Он вздохнул и воскликнул:

- Этот текст на Мяо, я могу понять только одну или две части. Это весьма прискорбно!

Ли Вэй Ян улыбнулась и взглянула на Юэ Эр:

- Почему это выгравировано на Мяо?

Прекрасные глаза Юэ Эр были широко открыты и невинны:

- Сяньчжу, бабушка Ну би из Южного Синьцзяна. По этой причине дедушка знаком с Синьцзянским языком. Свод Законов бесценен. Дед не хотел, чтобы об этом узнали посторонние, поэтому использовал символы Мяо.

Глаза Ли Вэй Ян были темны, как чернила, мерцая, как жемчуг из оникса, но в этот момент хитрый блеск мелькнул в ее глазах. Мало того, что она знала, что бабушка Юэ Эр была Мяо, она также знала, что Юэ Эр также хорошо разбиралась в способах отравления Мяоцзян. В своей предыдущей жизни она сначала подошла к Туо Ба Ю и подарила ему ценный Свод Законов, который он лелеял. Затем сотней способов и тысячью схем нашла оставшиеся Писания для него. После этого Лю Юэ стала доверенным лицом.

Тем не менее, Лю Юэ была не простым человеком.

На данный момент Лю Юэ не знала, что она находится под чьим-то наблюдением. Она осторожно стремилась угодить Ю Туо Ба:

- Ци Дянься, Ну би знает Мяо и может перевести это для вас.

Туо Ба Ю нахмурил брови и взглянул на Лю Юэ. Ее яркая улыбка была красивой, сияющей, и никто не мог найти ни малейшего намека на то, что что-то не так. Но он знал, что Ли Вэй Ян не будет говорить об этом без причины, она не была тем, кто тратит свое время попросту.

- О? Перевести это для меня? Вы на самом деле могли бы?

Любезная улыбка Туо Ба Ю была холодной.

Лю Юэ поняла, что что-то в его тоне голоса было не так, и ее глаза прослезилиь, образуя поволоку – подобно туману, открывающему красоту, которая заставила сердцебиение других участиться:

- Ци Дянься, Ну би сделала что-то не так?

Туо Ба Ю прикоснулся к четкам:

- Это фамильная реликвия, зачем ты мне ее даешь?

Испугавшись, Лю Юэ сказала:

- Это принадлежало Деду. Хотя наша семейная ситуация была ужасной, он все же не смог расстаться с ней. Но Юэ Эр является Нухай и не имеет понятия о таких вещах, в то время как это может быть полезно для Дянься. Ну би умоляет, чтобы Дянься взял к себе Юэ Эр, так Ну би больше не будет без места и надлежащей поддержки. Но, Юэ Эр хочет попросить Дянься о чем-то. Дедушка Ну би погиб на поле боя. Жаль, что отец оказался бесполезным, потратив все средства на азартные игры, не смог обеспечить надлежащие похороны дедушке. Если Дянься согласится, Ну би просит, предоставить Деду место, чтобы чтобы он покоился с миром.

Эти слова были разумны, в сочетании с лицом, прекрасным, как цветок под дождем, впечатлений было достаточно, чтобы всколыхнуть сердце.

Мысленно Ли Вэй Яна одобрительно кивнула и внутренне похвалила: “несравнимо!” Это было действительно первоклассно! Этот спектакль, эти эмоции, они были "безупречны"? То, что она не могла обеспечить должные похороны для своего деда, ярко нарисовало образ беспомощной страдающей молодой женщины!

Туо Ба Ю был привязан к деду Лао Ло Гогуну, Лю Юэ нужно было всего лишь сказать два или три слова, чтобы вызвать эти эмоции. Но, доброта одного человека, не требующая ничего взамен, может вызвать подозрения... Если бы она попросила слишком много, у Ю Туо Ба сложилось бы неприятное впечатление о ней. По этой причине было бы наиболее уместно просить о чем-то небольшом. Место последнего упокоения можно было легко устроить, но это также должно было его успокоить и позволило бы ему постепенно начать доверять Лю Юэ. Молодой женщине с дочерним благочестием, мягкостью, красотой и страстью к Туо Ба Ю, даже если бы все это не растопило бы его холодное сердце, она могла бы, по крайней мере, завоевать его доверие, которое было бы полезным в будущем. Ли Вэй Ян, если бы она не знала истинную личность Лю Юэ,  внимательно рассмотрев ситуацию, тоже поверила бы ей, потому что ее эмоции и слова имели смысл!

Туо Ба Чжэнь... Ах, Туо Ба Чжэнь, ты действительно хитер и коварен, не стоит тебя недооценивать. Ли Вэй Ян покачала головой. В том году большинство новостей к Туо Ба Чжэнью пришли от этой прекрасной молодой леди Лю Юэ. Кто бы мог подумать, что настоящую Лю Юэ убили некоторое время назад и заменили шпионом Туо Ба Чжэнья?

Пешка, Туо Ба Чжэнья, могла скрываться пять лет, десять лет, если она была хоть отдаленно полезной. В глубине души он был порочен.

Ли Вэй Ян таила глубокое негодование в своем сердце, но на ее лице не было ни единого следа. Она все еще улыбалась, как обычно. Было много вещей, которые она четко знала, но не могла сказать это перед кем-либо еще. Если бы она сказала Туо Ба Ю, что эта молодая женщина была шпионом, которого кто-то послал, Туо Ба Ю не поверил бы ей, и даже если бы он поверил ей, это принесло бы ей много неприятностей. Однако Ли Вэй Ян не могла сидеть сложа руки и смотреть, как Туо Ба Чжэнь получает то, что хочет.

Лю Юэ внутренне поежилась, эти четки изначально должны были быть использованы когда придет время. Но сейчас, из за вмешательства Пин Сянчжу и ее подозрений это все, возможно, не сработало, по этой причине, у нее не было выбора, кроме как сделать шаг назад.

Туо Ба Ю размышлял над ней, держа в руках четки, слегка улыбаясь, когда говорил:

- Мне нравятся эти четки и я могу посочувствовать вашему дочернему благочестию. Что касается твоего дедушки, я позабочусь об этом.

Лю Юэ тихо посмотрела на него. Не почувствовав ничего необычного в его выражениях, она была удовлетворена. Ее лицо выражало огромную благодарность:

- Да, Ну би уходит.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее, когда она уходила, и вдруг улыбнулась.

Туо Ба Ю улыбаясь слегка прищурил глаза, когда он взглянул на нее, взгляд у него был пристальным и проницательным:

- Скажи мне, когда ты обнаружила что что-то с ней не так?”

Глаза Ли Вэй Ян, темные как чернила, слабо светились:

- Дянься, Вэй Ян никогда не говорила, что с ней что-то не так.

Ресницы Туо Ба Ю дрожали, его глаза впились в нее:

- Перестань притворяться. Я знал и раньше то, о чем ты говорила.

Услышав это, Ли Вэй Ян почувствовала, как холод, словно лед, подкрадывается к ее ногам и обволакивает все ее существо. В мгновение ока она подумала, что молодой человек перед ней видел ее насквозь, может быть, он знал, что она ... нет! Невозможно! Кто бы мог подумать такую глупость?

Ее лицо было восхитительно, как чернила на картине, только ее глаза ярко горели:

- О, где я промахнулась?

- Ты сказала Гунгжу, а не Ба Гунцзы.  Ли Вэй Ян должна была увидеть Ба Гунцзы. Но когда Лю Юэ сказала, что Гунджу спасла ее, Ли Вэй Ян не нашла это странным, но продолжала, как обычно, спокойно. Я подумал только об одной возможности: она уже признала Цзю Гунчжу. Императорский дворец, даже дворцовые горничные еще не могут отличить Цзю Мэй и Ба ди, интересно, почему Сянчжу может?

Проницательность Туо Ба Ю превзошла ожидания Ли Вэй Ян. Кажется, если бы Туо Ба Чжэнь не узнал о том, что Ло Гуогун его слабость, то Туо Ба Ю, возможно, не попал бы в эту ловушку. Лю Юэ, была тщательно выбранным экспертом, который, безусловно, создаст много опасных ситуаций для Ци Гунцзы. Ли Вэй Ян вздохнул с облегчением, все еще улыбаясь она сказала:

- Я была во дворце и видела Цзю Гунчжу. Более того, если это был Ба Гунцзы, как он мог смотреть на моего Сан Ди с таким восхищением?

Туо Ба Ю опешил. В мгновение ока...Он почти аплодировал Ли Вэй Ян за ее способность думать на месте, но он ясно чувствовал, что молодая женщина перед ним лжет, хотя не было никаких доказательств. Она могла обмануть так много людей, а значит она не могла быть простым человеком. Туо Ба Ю решил спросить, чтобы быть уверенным:

- Даже если так, как вы обнаружили, что с Лю Юэ что-то не так?

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась:

- Ци Дянься искал эту вещь так долго, и вдруг, ЭТО так легко появляется, как может Дянься не быть подозрительным? Как я уже сказала, если бы я была в опасности, я бы, конечно, не попросила Сяо Гунян о помощи, не так ли?

- Но Цзюмэй, зачем ей строить заговор против меня?

Туо Ба Ю вдруг улыбнулся.

Ли Вэй Ян разразилась мягким смехом, шпилька в ее волосах слегка дрожала, казалось, полностью освещая павильон. Она медленно сказала:

- Я боюсь, что это не Цзю Гунчжу.

Туо Ба Ю улыбнулся:

- Это тоже правда. Есть много людей, которые хотят моей смерти.

Лю Вэй Ян не собиралась говорить ему, в чем истинное мастерство Лю Юэ. Туо Ба Ю не знал, поэтому будет лучше если он лично расследует, и ей не следует брать на себя инициативу, и убеждать его. Единственное, видя, что четки все еще у него, Ли Вэй Ян внезапно взяла четки из его руки, и улыбаясь сказала:

- Что касается этой вещи, будет лучше если Дянься не будет их касаться.

Туо Ба Ю пристально и холодно посмотерел на Ли Вэй Ян. В его взгляде было подозрение, которое нельзя было подавить.

Она не возражала, ее взгляд упал на охранника, который, казалось, пристально следил за происходящим:

- Дянься, этот охранник...?

Туо Ба Ю повернулась и увидела охранника, которого она упомянула, и небрежно сказал:

- Этот человек следовал за мной в течение десяти лет.

Ли Вэй Ян тонко улыбнулась, это было знакомое лицо, она встретила его в кабинете Туо Ба Чжэнья в своей прошлой жизни. Она опустила голову, наливая чай из чайника на четки. После этого, она кивнула охраннику. Смущенный охранник взглянул на Туо Ба Ю. Туо Ба Ю кивнул, и стражник немедленно подошел.

Ли Вэй Ян внезапно бросила четки ему в лицо.

Охранник видел, как все перед ним почернело. На его лице было что-то холодное и влажное, испуганный темнотой, он отступил на пару шагов назад. Его рот был открыт, собираясь позвать на помощь, но как только он собирался, что-то мягкое и скользкое заползло ему в рот. Он пришел в ужас, обе руки были вытянуты перед ним и отмахивались от его лица. Эта штука улетела, издавая визгливый крик.

- Что это такое?

Туо Ба Ю вскочил на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/4556/355226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну вот, на самом интересном месте))
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что за летающие четки? 😱
Развернуть
#
О да, зная все секреты третьего принца, Вэй безжалостно разрушает их)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку