Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 69. Демонстрация возможностей - Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 69. Демонстрация возможностей - Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69. Демонстрация возможностей. Часть 1

(1画蛇添足: нарисовав змею, пририсовать ей ноги; обр. а) сделать лишнее, перестараться, переборщить, пятое колесо в телеге, как собаке пятая нога, б) измышлять небылицы

2与虎谋皮: совещаться с тигром о том, как получить его шкуру (об участниках дела, преследующих противоположные интересы))

 

 

Выйдя из сада, Ли Мин Де внезапно остановился:

- Сань Цзе, ты не должна рисковать из-за меня, Императорскими подарками играть не следовало. Ли Вэй Ян улыбнулась и ничего не сказала.

Бай Чжи вдруг открыла рот, чтобы проговорить: «Эта застежка не была Императорским подарком, Сяоцзе просто пугала их».

Ли Мин Де улыбнулся.

Ли Вэй Ян пристально посмотрела на него и только спокойно сказала:

- Мин Де, в такой ситуации, как сегодня, нет необходимости действовать так.

Ли Мин Де посмотрел вниз:

- Никогда больше.

Ли Вэй Ян был в замешательстве, она не знала, говорит ли он об издевательствах в целом или о том, что не следует идти на поводу и терпеть оскорбления.

Собираясь что то сказать, она услышала, как Бай Чжи сказал:

- Сяоцзе, третий Принц вышел.

Обернувшись, она увидела двух служанок, ведущих его. Молодой человек, одетый в красивую одежду и великолепную корону, медленно подошел. Это был действительно Туо Ба Чжэнь, - он уже уходил.

Глаза Ли Вэй Ян сузились, роскошная куница Туо Ба Чжэня была подарена Императором. Во всем Да Ли их было не более пяти, казалось, что этот скромно рожденный принц явно вошел в центр власти.

Увидев, как он подходит, Бай Чжи и другие слуги поклонились и открыли путь, но Туо Ба Чжэнь остановился прямо перед Ли Вэй Ян.

- Сяньчжу ...

Он повернулся, чтобы посмотреть на Ли Вэй Ян, а затем спокойно заговорил:

- Сегодня вы играли с нами, как с обезьянами.

Бай Чжи и остальные онемели от страха, Ли Мин Де сжал кулаки.

- Вы были очень безрассудны.

Туо Ба Чжэнь вздохнул.

- Да, я всегда была смелой.

 Ли Вэй Ян продемонстрировал неожиданное спокойствие.

В своей прошлой жизни она всегда восхищалась своим мужем и сочувствовала ему за решимость усердно трудиться из-за его скромного происхождения. В глазах ее тогда, этот человек был ее идеальным супругом, кем-то небесным, на кого она могла положиться. В этой жизни человек, стоящий перед ней, не изменился, он все еще был решительным и смелым и имел твердый характер. У него были планы, чары и знания, он был, несомненно, драконом среди людей. Если бы она могла, в этой жизни, Ли Вэй Ян не хотела бы иметь каких-либо взаимоотношений с этим человеком, потому что она его слишком хорошо знала. У него были далеко идущие планы, он принимал безжалостные меры, он использовал все средства, чтобы достичь своей цели, и он знал, как держать других людей в своих руках. Никто никогда не мог догадаться, чего он хотел, и даже больше, нельзя было догадаться, как он  к вам относится искренне или неискренне.

Двое столкнулись друг с другом, и казалось, что на некоторое время произошло молчаливое взаимодействие.

- Не знаю, может ли Сан  Гунцзы дать мне пройти…

 Туо Ба Чжэнь заговорил с улыбкой.

Ли Мин Де наблюдал за Ли Вэй Ян и она кивнула. Мин Де отступил на несколько шагов назад, чтобы образовалось пространство между ними.

Ли Вэй Ян нахмурила брови:

- Третий принц хочет что-то сказать?

Туо Ба Чжэнь улыбнулся и посмотрел вдаль:

- Красные сливы среди снега, какой прекрасный пейзаж ....

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Похоже, у третьего принца есть много свободного времени и беззаботное настроение …

Туо Ба Чжэнь махнул рукой позади себя, и все служанки отступили назад, даже Бай Чжи пришлось отступить подальше от них.

- Я просто хочу сказать несколько слов и посмотреть, что Вы на самом деле думаете об этом.

От легкой улыбки Туо Ба Чжэня веяло холодом.

- Это имеет отношение к Вам?

 Спросила Ли Вэй Ян. Туо Ба Чжэнь усмехнулся вслух, его смех свежий и холодный не мог улететь далеко от зябликов, добывающих снежную землю.

- Сегодняшний день был для меня откровением, у Сан Сяоцзе, безусловно, острый язык, независимо от того, что вы из этого извлечете. Гао Цзинь прыгнул в ледяное озеро сегодня, даже если бы это не убило его, это бы повредило его кожу ... у Вас такое безжалостное сердце, которым восхищаешься.”

На этот раз настала очередь Ли Вэй Яна улыбнуться. Улыбка ли Вэй Яна была гораздо более блистательной, чем красные сливы:

- Он сам напросился.

- На самом деле, Вам не обязательно было это делать ...

Туо Ба Чжэнь перестал улыбаться и заговорил нормальным тоном. Ли Вэй Ян подняла брови:

- О, я хотела бы услышать подробнее.

- Наблюдая за вашим поведением, кажется, что Вы не заботились о семье Ли. Вы живете хорошей жизнью сейчас, вы будете жить еще лучшей жизнью в будущем, но вы должны знать, если семья Ли уйдет, вы, Ли Вэй Ян, станете ничем, поэтому в следующий раз ...

Ли Вэй Ян не дала договорить и улыбаясь сказала:

- Дянь Ся, здесь никого нет, Вам не нужно говорить о своих принципах. Кроме того, вы думаете, что я буду слушать Ваши слова?

Туо Ба Чжэнь неожиданно спросил:

- Хотя эти люди попирают ваше достоинство, но человеческая природа такова, что они поклоняются максимумам, если у вас есть время обижаться на других, почему бы не потратить свое время на то, чтобы добиться такого положения, когда они не могли бы связаться с Вами, и пусть они смотрят на тебя вечно ...?

Бессознательно тон Туо Ба Чжэня изменился на несколько секунд, Ли Вэй Ян подумала, что он больше не говорит о ней, а говорит о себе.

 Из-за низкого происхождения  Туо Ба Чжэня на него всегда смотрели свысока. Именно из-за этого он больше других скрывал свои амбиции. Дело не в том, что он не держал никаких обид, просто он использовал свою ненависть как силу, чтобы двигаться вверх, шаг за шагом. От высмеиваемого принца до Императора, казалось, что он пытался использовать эту логику, чтобы повлиять на Ли Вэй Ян, или заставить Ли Вэй Ян встать на его сторону.

- Вэй Ян, вы теперь достигли славы и положения, которого может достигнуть средний человек, Отец и Великая Императрица благосклонны к Вам, вы уже достигли этого, почему вам все еще нужно рисовать змею ногами?1

Он говорил спокойно и, казалось, шаг за шагом подводил ее к нужной мысли, когда Ли Вэй Ян посмотрела на него и вдруг улыбнулась.

- Дянь Ся, у Вас внезапно появилось терпение по отношению ко мне ...

Она подняла голову, чтобы взглянуть на него:

- Я польщена. Исходя из того, что Вы говорите, что мне делать?

Красивое лицо Туо Ба Чжэня приняло беззаботное выражение. Он думал, что Ли Вэй Ян уже под его влиянием, или другими словами, он был в шаге от успеха.

- На Вашем месте, я бы нашел способ быть в дружеских отношениях со всеми, а затем воспользовался возможностью, чтобы подняться, сделать Императора и Вдовствующую Великую Императрицу более благосклонными к Вам, чтобы Вы могли найти лучшие возможности. Вэй Ян, если Вы согласны, я также могу попросить отца позволить Вам стать моей наложницей.

Наложница? Как она и ожидала. Ли Вэй Ян холодно улыбнулась, это жизнь была та же самая предыдущая жизнь. Раньше, чтобы получить поддержку Ли Сяо Рана и военную мощь, этот человек искал руку Ли Чжан Лэ, но он женился на дочери наложницы вместо нее. Он был очень недоволен, но притворился, что ничего не случилось. Он использовал ее и ее связь с семьей Ли с притворным балансом и успешно приобрел благосклонность Императора, когда он подставил других князей и в конце концов взошел на трон. После восхождения на трон, из-за его прежнего унижения, он без каких-либо колебаний изгнал ее в холодный дворец и сделал Ли Чжан Лэ своей Императрицей. Наложница? Она вовсе не была заинтересована в том, чтобы снова стать ступенькой. В своем сердце Туо Ба Чжэнь смотрел свысока на статус дочери, рожденной наложницей. Та, на который он хотел жениться, была жемчужиной в ладони семьи Ли, прекрасной Ли Чжан Лэ.

На красивом лице Туоба Чжэня появился след нежности:

- С древних времен до сих пор у мужчин было много способов получить власть, но женщины могли полагаться только на своих мужей. Вы должны знать, я низкого происхождения, я мог бы даже сказать, что вы и я страдаем от одной участи. У меня есть люди, которых я ненавижу, но я бы не отказался от себя, как вы, делая из всех врагов. Если вы мне верите, я могу хотя бы вам помочь.

- Третий Принц, Вас когда-нибудь били?

Туо Ба Чжень был слегка ошеломлен.

- Вы когда-нибудь были голодны до такой степени, чтобы бороться за пищу со свиньями в свинарнике? Третий Принц, Вы знаете, что такое ненависть и что такое боль?

Ли Вэй Ян внезапно усмехнулась.

Туо Ба Чжэнь взглянул на нее и не сказала ни слова.

- Вы говорите, что понимаете чувство ненависти? На что Вы обижаетесь? Вы выросли с роскошными нарядами, у вас есть Эскорт спереди и сзади, ваша так называемая несправедливость проистекает всего лишь из вашего статуса, который недостаточно высок, поэтому вам приходится терпеть презрение и унижение, мы не являемся одним и тем же типом людей.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась.

- Я уже говорила раньше, мы никогда не будем прежними. Так что эти слова, третий Принц, нет необходимости повторять.

Невосприимчивая к разуму, Туо Ба Чжэнь холодно улыбнулся, но ничего не сказал. Он уже дал ей шанс, если бы она все еще не была ему полезна, он бы даже не разговаривал с ней в эту ветреную погоду так долго. Уголки розовых губ Туо Ба Чжэня изогнулись, и он стал мрачным, когда он сказал:

- Даже если так, все зависит от вас.

Говоря это, выражение его лица было странным и даже придавало особое значения его последним словам. После того как он закончил, он опустил руки и решительно зашагал прочь. Ли Вэй Ян посмотрела на его силуэт и холодно рассмеялась.

Вдали, Ли Мин Де наблюдал эту сцену, он крепко сжал кулаки.  Если бы не он, его Сан-Цзе не имела бы дела с этим человеком, он, очевидно, совещался с тигром о том, как получить его шкуру.

В его глазах появилось сияние, острое, как сосульки, делая их похожими на отполированное лезвие. В этом мире, он не мог никуда пойти, даже если бы он захотел, Вэй Ян, вероятно, тоже не могла, что дало ему огромный стимул.

Рядом с Сан Цзе было много людей, хотя он знал, что между ней и этим человеком не было никакой связи или любви, он чувствовал неконтролируемую связь между этими двумя. Если Сан Цзе действительно не обращала внимания на Туо Ба Чженя, почему она продолжала показывать легкое отвращение и вражду …

Он опустил голову, возможно, он был слишком эгоистичен, Сан Цзе и он не были кровными родственниками. Помимо обещания, которое она дала Сан Фурен, ей не нужно было защищать его и так заботиться о нем. Но на самом деле он упрямо хотел чтобы Ли Вэй Ян думала и заботилась о нем. Никто не заботился о нем вот так, стоя перед ним, и защищая перед всеми. В мире Сан Цзе просто было слишком много сомнений, слишком много неважных людей. Что он должен был сделать, чтобы Ли Вэй Ян носила только его в своем сердце.

С тех пор, как произошел инцидент в саду, Ли Чжан Лэ и другие избегали Ли Вэй Ян всякий раз, когда видели ее. Это было похоже на то, что они боялись, что они случайно собьют шпильку с ее головы или нефритовый браслет и кольцо на ее руке, что сделало сцену забавной. Ли Вэй Ян приняла к сведению и не обратила на это внимания, она прекрасно знала, что Да Фурен, которая хотела свергнуть ее, все еще не сделала ни шагу.

http://tl.rulate.ru/book/4556/350602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод, читал всю ночь, не отрываясь.
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо)))💜💜
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Я за братика. Братик, вперёд!
Развернуть
#
Ишь какой...
Развернуть
#
После слов Вэй принцу"вас когда-нибудь били?",ожидала от нее хук слева в челюсть принца)))
Развернуть
#
Эх, она слишком умна, чтобы совершать такую ошибку. Но так бы хотелось
Развернуть
#
Тоже выпала с этой фразы:) Сразу напомнило: "Вас никогда не пинали коленкой под зад?"
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
#
Какую главу читаю и все задаюсь вопросом: так кого же автор собирается сделать главной любовью героини??? 😒
Развернуть
#
Лично я согласна на гарем)))
Развернуть
#
Красиво она его умыла.
Развернуть
#
Ту бао Чжэнь, конечно плохой и все такое. Но он хороший стратег и если бы не ее вторая жизнь предложение вполне неплохое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку