Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 65. План в рамках плана - Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 65. План в рамках плана - Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: План в рамках плана - часть 2

После смерти Цзы Янь, только Бай Чжи и Мо Чжу оставались единственными Яту Ли Вэй Ян. Все думали, что она выберет еще двух Яту, но кто бы мог подумать, что после того, как прошло полмесяца, она все еще никого не выберет. Несмотря на то, что Яту были удивлены, они не осмеливались спросить у неё.

Поскольку новые апартаменты были больше старых, Мо Чжу в конце концов попросила Ли Вэй Ян выбрать Цинь Фан и Хонг Ло в качестве Яту, чтобы помочь им с уборкой. Поскольку Цинь Фан служила в резиденции Да Фурена, и она была особенно умна, Мо Чжу внимательно следила за ней, испугавшись, что она может быть шпионом, посланным Да Фурен. Что касается Хонг Ло, она была дочерью Бухгалтера Лю и ждала вступления в брак, и не была связана ни с кем, они не так тщательно следили за ней, поскольку она была надежной и честной. Она много не болтала и постепенно завоевывала доверие и стала больше работать в её апартаментах.

Сегодня вечером была смена Бай Чжи и Хонг Ло.

Ли Вэй Ян захотела пить перед сном и попросила кого-то принести чай. Бай Чжи действительно любила Хонг Ло, эту трудолюбивую яту, и предоставила возможность ей показать свое лицо хозяйке и отправила ту с чаем к Сяоцзе.

Хонг Ло принесла чай, и Ли Вэй Ян, принимая чай, невольно посмотрела на её руку. Она бы и не придала этому значения, если бы не странный предмет на её запястье.

Хонг Ло обычно одевалась просто. Помимо обязательных аксессуаров, она не носила никаких других. Но сегодня на ее запястье появился нефритовый браслет.

Но с другой стороны и это не было сверхъестественным событием, но было странно, что она спрятала нефритовый браслет под рукавом. Если бы Ли Вэй Ян не наклонилась ближе, она бы не заметила этот нефритовый браслет.

Ли Вэй Ян видела много украшений, поэтому она, естественно, поняла, что этот браслет не был обычным украшением. Браслет был сделан из зеленого нефрита без единого дефекта и ярко светился в темноте.

Она вспомнила, что Мо Чжу сказала, что отец Хонг Ло был маленьким менеджером в бухгалтерии, и у нее также было два старших брата, собирающихся жениться, поэтому они пообещали ее за кого-то замуж, чтобы раздобыть деньги на подарки будущим женам братьев. И такая семья будет покупать столь ценный нефритовый браслет для своей дочери?

Многочисленные мысли промелькнули в голове Ли Вэй Ян, но на ее лице это никак не проявилось. Она прислушалась к тому, как Хонг Ло тихо отступила, но ее глаза все еще были широко открыты.

Может не стоит быть такой подозрительной? Может быть, она была одарена ее будущим мужем?

На следующее утро после пробуждения Ли Вэй Ян приняла нормальное выражение, увидев Хонг Ло, а затем нашла предлог, чтобы выпроводить ее. Затем она позвала Мо Чжу и Бай Чжи, чтобы спросить насчет браслета, Мо Чжу ответила:

- Мать Хонг Ло первоначально собиралась выдать её замуж, но по необъяснимой причине брак был отменен. Поэтому ее отец попросил дать ей работу в апартаментах.

Бай Чжи стала более внимательной из-за того, что случилось с Цзы Янь:

- Сяоцзе, ты подозреваешь Хонг Ло ...

Ли Вэй Ян покачала головой. Это был только нефритовый браслет, что это могло доказать?

Но ежемесячное пособие Хонг Ло было малым, и у нее не было никакой возможности покинуть апартаменты Вэй Ян. Из её вещей ничего не пропадало. Если этот браслет не был украден, то откуда он мог появиться?

Ли Вэй Ян сказала:

- Вы оба делайте вид, будто ничего не знаете. Если она не таит ничего плохого, тогда это хорошо. Но если есть проблема, её нужно брать с поличным.

Честно говоря, она не хотела видеть исхода, как с Цзы Янь, но в мире все было так. Чем больше вы не хотите, чтобы что-то произошло, тем более высокая вероятность того, что это произойдет.

По сравнению с Цзы Янь, Хонг Ло выросла в семье Ли. Она всегда работала честно, и все считали её умной девушкой. Но чем умнее человек, тем легче ему стать излишне самоуверенным. Если бы она не решила надеть нефритовый браслет, Ли Вэй Ян никогда не обнаружила бы подвоха. Но в этом мире, если женщина увидит ценные и красивые украшения, даже если их нужно было спрятать под одеждой, они все равно хотели бы носить их. Хонг Ло была, в конце концов, женщиной, она не смогла удержаться от соблазна носить такое украшение, поэтому она рискнула.

Хонг Ло вспоминала выражение Сяоцзе той ночью, по телу ее пробежал холодок. Она не решалась больше надеть браслет, и прилагала все усилия, чтобы служить Ли Вэй Ян верой и правдой.

Три дня спустя Бай Чжи пришла сообщить:

- Сяоцзе, Нуби тайно внимательно следила за ней, но она очень осторожна в своей работе, и она не взаимодействует с посторонними. В ней не обнаружилось ничего необычного.

Ли Вэй Ян кивнула и сказала:

- Возможно, она все поняла.

Бай Чжи была ошеломлена, она с тревогой сказала:

- Неужели Нуби не была достаточно осторожна и раскрыла наши намерения?

Ли Вэй Ян покачала головой и сказала:

- Даже самая умная лиса в конце концов покажет свой хвост, давайте подождем дальше.

Ли Вэй Ян была права. После ожидания трех дней Хонг Ло не заметила никакого необычного поведения у Сяоцзе и посчитала, что ей просто показалось.

В ту ночь Бай Чжи и матушка, которые отвечали за охрану, поймали Хонг Ло, скрытно подкрадывающуюся к дому. Бай Чжи приказала людям затолкать кляп ей в рот, а затем лично привела ее к Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян посмотрела на дрожащее тело Хонг Ло и засмеялась:

- Почему ты так напугана?

Бай Чжи подошла вперед, а затем вытащила ткань, набитую в рот Хонг Ло. Хонг Ло немедленно сказала:

- Сяоцзе, что Нуби сделала не так?

Ли Вэй Ян увидела, что та сознательно держала себя так, как будто ничего не случилось. Она спокойно улыбнулась и сказала:

- Я хорошо относилась к вам, почему вы предали меня?

Хонг Ло крепко сжала губы, не произнеся ни слова, но холодный пот катился по ее лбу.

Ли Вэй Ян знала, что Хонг Ло не может сравниться с Цзы Янь, у которой не было никакого опыта в дворцовых боях. Цзы Янь только что прибыла из Пин Чэнга, и она читала много книг, поэтому она мечтала стать потомком феникса. Но Хонг Ло росла в резиденции семьи Ли, поэтому она знала, что результат служанки, которая будет участвовать во внутренних боях семьи, не закончится хорошо, это закончит её будущее из-за крошечных соблазнов. У Да Фурен, должно быть, было что-то, что заставило Хонг Ло сделать это. Угрозы или обещания.

Размышляя над этим, Ли Вэй Ян мягко сказала:

- Хонг Ло, вам исполняется только 15 лет в этом году, вы еще молоды. Я часто жалуюсь на трагический конец красивых женщин. Более того, я всегда жаловалась на жизнь женщин. Если мы предпримем неправильный шаг, мы ставим на кон всю свою жизнь. Итак, как женщины, мы должны научиться держать себя. Хонг Ло, вам нужно подумать сейчас о своем будущем.

Хонг Ло удивительно посмотрела на Ли Вэй Ян, её лицо побелело, а тело стало похоже на деревянную статуэтку.

Ли Вэй Ян вздохнула, Бай Чжи сказала:

- Хонг Ло, Сяоцзе дает вам шанс быть честным с ней. Она делает тебе одолжение. Я видела, что ты сейчас явно что-то закопала, я уже отправила кого-то, чтобы выкопать это. Почему бы вам не признаться нам честно? Это шанс для вас искупить совершенное вами преступление.

Выражение Хонг Ло не изменилось. Она смотрела в прозрачные глаза Ли Вэй Ян и молчала.

- Хонг Ло, вы разумны, к вашей работе не было нареканий. Два дня назад Бай Чжи даже упомянула о том, чтобы продвинуть вас на первый уровень Яту, но почему вы так хотите уничтожить свое будущее?

Хонг Ло опустила голову, долгое время не говоря ни слова.

Ли Вэй Ян знала, что та борется внутри, поэтому не нажимала на нее. Теперь в комнате даже можно было услышать шуршание песка внутри песочных часов.

Лицо Хонг Ло блестело от пота. Когда она, наконец, открыла рот, чтобы говорить, она почти не слышала собственного голоса:

- Нуби ошиблась, Сяоцзе, пожалуйста, укажите Нуби на путь решения проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/4556/314388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Благодарю. Очень интересная работа, с непредсказуемой любовной линией. Что интересно, вначале говорилось о её вновь вхождении во дворец, но похоже это случится в самом конце истории, или ближе к концу) все же...кто сможет завоевать сердце этой строптивой и сильной духом мисс?
Развернуть
#
Спасибо ))💜💜💜
Развернуть
#
Мерси😇💋
Развернуть
#
Ух, как-то страшно дальше читать. Названия глав с этого момента намекают на проблемы. Боязно
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
#
"Хонг Ло удивительно посмотрела на Ли Вэй Ян" тут вместо удивительно надо было удивленно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку