Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 36. Заклятый враг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 36. Заклятый враг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Встреча врагов

Когда он приблизился, мир вокруг словно исчез.

Широко раскрытыми глазами Ли Вэй Ян смотрела на человека, который медленно, шаг за шагом, грациозно двигался к ним. На одно долгое мгновение у нее перехватило дыхание.

Этот человек обладал изящной, стройной фигурой, а прекрасное лицо было очень мужественным. Внутри его черных глаз плескалась мрачная серьезность, казалось, что один лишь взгляд мог пленить душу человека; несомненно, третий принц Туо Ба Чжэнь производил очень сильное впечатление на окружающих.

Руки Ли Вэй Ян, скрытые длинными рукавами, медленно сжались в кулаки, а в ее голове прозвучал фальшивый смех Да Фурен…

***

[Воспоминания прошлой жизни]

- Вэй Ян прилежна и воспитана, поэтому я хочу подобрать для тебя хорошего мужа. Третий принц Туо Ба Чжэнь молод и красив, я уверена, что вы будете идеальной парой. Вэй Ян, когда вы поженитесь, ты должна будешь всегда быть рядом и помогать ему, тогда тебя ждет хорошее будущее.

Ли Чжан Лэ улыбнулась и на ее нежных щечках появились ямочки.

- Да, каждая девушка столицы, которая сейчас находится в брачном возрасте, хотела бы стать женой третьего принца. Вэй Ян, тебе очень повезло,- добавила она к словам матери.

***

Хорошее будущее…

В тот момент, когда она помогла Туо Ба Чжэню стать Императором, ей казалось, что это будущее наконец наступило, но…

Птицу посадили в клетку и отрезали крылья, оторвали все перья и, в конце концов, лишили последнего – жизни.

Эта боль…. она никогда ее не забудет...

Ли Вэй Ян прищурилась, ее губы насмешливо приоткрылись. Глубоко вздохнув, она поняла, что ее кровообращение постепенно вернулось к норме. Убийственная ненависть никуда не ушла, она лишь затаилась где-то в глубине ее сознания.

Все девушки были очень приветливы, поэтому Ли Вэй Ян последовала их примеру. Опустив голову, она почувствовала, что кто-то с любопытством ее разглядывает.

- Что вы так оживленно только что обсуждали?, - с улыбкой спросил Ли Мин Фэн.

- Ничего особенного... Третья сестра позволила себе говорить неправильные вещи… Старший брат, пожалуйста, не рассказывай об этом родителям, иначе сестренку накажут…

Глаза Ли Чжан Лэ наполнились влагой. На кончиках длинных ресниц затрепетали капельки слез, которые казалось вот-вот упадут. Эти слезы походили на лепестки цветущего грушевого дерева, которые весной один за другим опадают на землю. Первая мисс Дома Ли была воистину прекрасна и невинна…

Кто бы ни услышал просьбу из уст такой красавицы, человек сразу бы решил, что Ли Вэй Ян совершила непростительный грех и она теперь беспокоит свою старшую сестру, чтобы та помогла ей скрыть ее проступок.

Несмотря на то, что Ли Вэй Ян всем сердцем ненавидела Ли Чжан Лэ, она признавала то, что та являлась непревзойденный мастер по части обольщения и пускания пыли в глаза. Разве найдутся в этом мире люди, которые останутся безразличны к слезам красивой девушки, которая хочет защитить свою младшую сестру?

- Так ты и есть третья сестра? Все было так, как говорит Чжан Лэ?

Ли Мин Фэн впервые встретился с Ли Вэй Ян. Сейчас он рассматривал третью сестру, глядя на нее сверху вниз.

- Старший брат, это был обычный спор между сестрами,- скучающим тоном ответила Ли Вэй Ян.

Если это был обычный спор, имеет ли он право вмешиваться в девичьи дела?

В какой-то момент Ли Мин Фэну показалось, что девушка издевается над ним, но, проанализировав ее слова, это чувство исчезло.

Третья сестра… Неожиданно она оказалась такой обычной, такой заурядной девушкой. Возможно, что Ли Чжан Лэ просто ошиблась, когда подняла шумиху вокруг такой мелочи.

Ли Чжан Лэ скрыла свое негодование. Утерев слезы в уголках глаз, она сказала:

- Да, мы просто перекинулись несколькими фразами. Не стоит воспринимать их всерьез.

- Хорошо. Чжан Лэ, ты должна быть разумна, не стоит опускаться до уровня простодушных леди. [Простодушных, глупых, туповатых]

Ли Вэй Ян знала, что говоря о «простодушных леди», он говорил именно о ней, но притворилась, что не понимает этого, лишь бесхитростно улыбнувшись в ответ.

Гао Мин уже забыла о споре с Ли Вэй Ян. В ее глазах ярко пылали огоньки восхищения.

- Третий принц, когда Вы вернулись в столицу?,- обратилась она к мужчине.

- Я вернулся с мастером Мин Фэном,- улыбнулся Туо Ба Чжэнь.

Ли Мин Фэн также тепло улыбнулся:

- Кузина Мин, третий принц приехал навестить моего отца.

Во время их небольшого разговора, Ли Вэй Ян стояла в стороне, холодным взглядом скользя по принцу. Туо Ба Чжэнь ни капли не изменился. Он улыбался также, как и в прошлой их жизни – очень нежно и фальшиво. Раньше она считала его великолепным богом, которого ей даровала судьба. Теперь, когда ее глаза не были затуманены слепой любовью, он казался ей отвратительнее насекомых, которые обитают в сточных трубах.

Ли Чан Си, которая стояла с другой стороны, неотрывно смотрела на прекрасное лицо третьего принца. Казалось, что девушка забыла, как дышать.

Туо Ба Чжэнь сейчас был в центре внимания благородных мисс. Его глаза мельком скользили по лицам девушек, не останавливаясь ни на ком конкретно, даже красавице Ли Чжан Лэ. Наконец, он выделил среди толпы Ли Вэй Ян.

Внимательнее посмотрев на нее, он заметил ее мягкие, сияющие на солнце волосы. Складки длинной юбка с вышивкой Западного Озера танцевали в воздухе при каждом дуновении ветра. Белоснежное лицо, легкий румянец на щечках, темные глаза, в которых мелькал намек на добродетель…. Она показалась ему довольно разумной девушкой.

Туо Ба Чжэнь в своей жизни повидал множество эффектных красоток, но он редко встречал таких вот красавиц, которые, если к ним не приглядываться, не выделялись среди толпы. Совсем недавно, услышав, как она яростно ругает своих сестер, он сразу заинтересовался ее личностью. Сейчас, сам того не замечая, он бессознательно раз за разом переводил на нее взгляд.

В этот самый момент они одновременно закрыли глаза. Снова посмотрев на девушку, Туо Ба Чжэнь заметил, как на ее спокойном лице появилась ослепительная улыбка, раскрыв ряд белоснежных зубов. Блеск ее темных глаз, подобных двум черным ониксам, могли бы очаровать любого человека…

Яркая улыбка девушки заворожила Туо Ба Чжэня, осветив бездну его темных глаз. Чувствуя, что не в силах отвести взгляд от лица Ли Вэй Ян, он опустил голову, чтобы скрыть изумление.

Ли Чжан Лэ быстро заметила, что не производит на гостя должного внимания.

- Третий принц, познакомьтесь, это моя третья сестра Ли Вэй Ян. Она совсем недавно вернулась из Пин Ченга и еще не была представлена столице,- нежным голосом проворковала она.

Туо Ба Чжэнь посмотрел на нее и улыбнулся.

- В самом деле?

- Да. Третья сестра выросла в Пин Ченге, поэтому она еще многое не видела и многое не знает, поэтому стесняется. Я надеюсь, что третий принц простит ее,- сказал Ли Мин Фэн.

- Может быть, ей просто недостает воспитания? Я думаю, что кузен Мин Фэн должен уделить время ее поведению, чтобы она больше не позорила честное имя премьер-министра!,- влезла в разговор стоявшая в стороне Гао Мин.

Ли Вэй Ян посмотрела на кузину и ее глаза холодно блеснули. Не осознавая почему, Гао Мин поежилась от ее взгляда. Испугавшись, она хотела назвать Вэй Ян дьяволицей, но сумела себя сдержать.

- Как такое возможно? Мне показалось, что третья мисс наивна и красноречива. Это очень ценные качества,- задумчиво сказал Туо Ба Чжэнь.

Называя Ли Вэй Ян наивной, он на самом деле указывал на ее грубые манеры; говоря о ее красноречии, он имел ввиду то, что у нее острый язык.

- Третий принц, я благодарю Вас за похвалу, но я не заслуживаю такого внимания. Если говорить о красноречии, то мне точно не сравниться с Вами,- улыбнулась Ли Вэй Ян.

Снежно-белая, почти прозрачная кожа, большие темные глаза, великолепная улыбка на нежном личике…. Эта девушка вела себя очень уважительно, ее речь и жесты были безупречны, ни намека на эксцентричность. Однако кое-что в ее поведении Туо Ба Чжэню показалось странным…. Ровная в разговоре с ним, даже слегка отстраненная… и спокойная… слишком спокойная…. Отчего-то он почувствовал странные, необъяснимые эмоции. Тщательно все проанализировав, мужчина понял, что это больше всего похоже на ненависть…

Но почему?

Туо Ба Чжэнь подумал, что возможно он ошибся в своих выводах, но в этот момент его сбили с мысли. Перед ним появилась изящная фигура:

- Третий принц! Я так давно Вас не видела! Как поживает Вусян фей?

Гао Мин лучилась радостью, отбросив свое высокомерие на второй план. Вслед за ней Ли Чжан Лэ тоже влилась в разговор.

Люди толпились вокруг Туо Ба Чжэня, когда он прогуливался по саду. Обернувшись, он взглянул в то место, где раньше стояла Ли Вэй Ян.

Эта необычная девушка уже ушла…

------------------------------

Что-то жалко стало этого парня.

Эх, так хочется, чтобы любовная линия поскорее началась, но впереди еще 260 глав. Не знаю радоваться или нет ...

http://tl.rulate.ru/book/4556/116792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Наконец появился тот кто отрезал ей ноги
Развернуть
#
Все не перестаю удивляться то как они сотни эмоций читают по глазам, и просто постояв рядом... Это что особая магия?????
Развернуть
#
магия вне хогвартса)
Развернуть
#
Это дети растущие в интригах дворян, я уже молчу про взрослых. А вообще - глаза зеркало души.
Развернуть
#
Вот-вот. Меня тоже это озадачивает. Плюс учитывая знания современного мира и вспомнив хотя бы про сериал «теория лжи»- не глаза говорят, а мимика и жестикуляция! Авторам стоит учиться лучше
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Когда уже свериться ее великая месть? Я хочу видеть страдания и смерть этого принца, матери этой и ее дочерей.
Развернуть
#
Не показалось! Заслужил! 😤😠
Развернуть
#
Мне показалось или раньше принц был 8? 0_0
Развернуть
#
Третий- бывший муж-император, седьмой- конкурент
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Получается её бывший муж и раньше думал, что она красивая, но гг это не помогло... Было бы реалистичнее если бы он сразу обратил внимание на Ли Чжан Лэ. Молодые люди чаще обращают внимание на таких красавиц, да и в прошлой жизни он в неё влюбился
Развернуть
#
Не факт ,в прошлом она была запутанной девчонкой ,а сейчас она девушка с внутренним стержнем, уверенная в себе . Это чувствуется при общении с ней и может она не так красива ,как её сестра ,но эта аура выделяет её на фоне остальных
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Вообще его не жалко, пошёл к черту! Спасибо за перевод
Развернуть
#
Всё что изменилось так это спокойствие и благородство гг(с виду при первой встрече всмысле). Как он мог забыть о НЕВЕРОЯТНОМ добродушии и БОЖЕСТВЕННОЙ красоте Чжан Лэ?
Развернуть
#
Только не говорите, что главным любовным интересом ГГ будет человек, отрубивший ей ноги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку