Читать Прах мечты / Прах мечты: Глава 153. Присоединяйся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Прах мечты / Прах мечты: Глава 153. Присоединяйся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153. Присоединяйся

Наконец, мы прибыли и остановились в воздухе прямо над главными городскими воротами. Чем больше я осматривала своим чувством город, тем более зловещее ощущение появлялось у меня в душе. Мало того, что в пределах города и нескольких десятков километров не было ни единого живого человека, я вообще не чувствовала признаков какой-либо жизни!

Настроение Шеда, который всю дорогу с упоением рассматривал и оценивал новообретенное тело, тоже обещало желать лучшего.

Он заранее окутал меня своим черным дымом, создав нечто наподобие клетки, которая полностью лишала меня сил. В то же время я по собственному желанию могла в любой момент вырваться из заключения и атаковать Лордов.

-Двигаемся, - грозно приказал Шед, вживаясь в роль моего тюремщика.

Я недовольно оскалилась и хмыкнула, но появившиеся из черного тумана цепи силком потащили меня к императорскому дворцу следом за довольным «Дьяконом».

Белые, как едва выпавший снег, стены дворца, покрытого золотой росписью, становились все выше по мере нашего приближения, пока, наконец, мы не оказались у врат императорского дворца, которые были услужливо открыты еще до нашего прибытия. От позолоченных величественных шпилей дворцовых башен, уходящих высоко в небеса, ослепительно бликовало яркое Солнце, искрами света прокладывая нам путь ко входу во дворец, словно указывая нам путь к возвышению над смертным миром. Я невольно поежилась, когда те же самые лучи Солнца больно ударили по глазам. Яркий свет будто издевался, говоря: «Все прекрасно! Нет абсолютно никакой опасности!» - но я не позволяла ему себя обмануть.

На сердце скреблись кошки, когда мы вошли во все также заранее открытые ворота дворца. Наши шаги и звон моих цепей эхом распространились по темным коридорам с закрытыми шторами окнами. Царившая в замке темнота полностью скрывала красивые, можно сказать, вычурные гобелены, вышитые золотыми нитками, а также подернутые временем картины в искусно вырезанных рамках и многие другие богатые и дорогие детали интерьера. Казалось, вся обстановка громко кричала о том, что здесь живет император, но одна важная деталь моментально бросалась в глаза. Дворец внутри выглядел мертвым и покинутым, будто здесь не бывало человеческого духа многие годы.

Мы с Шедом замешкались на входе, оглядывая множество темных коридоров перед нами. Но нам не пришлось долго ждать, ведь загоревшиеся в следующую секунду факелы указали верный путь.

Я пыталась полностью игнорировать Шеда, когда мы двинулись по освещенному пути, но мой взор то и дело скользил по гордому лицу демона, не выдававшему ни капли его чувства и мысли, как будто рядом со мной действительно шагает мертвый Дьякон. Чтобы не выдать нас я начала разглядывать стены, покрытые разного рода фресками и мозаиками, пока сердце подстраивалось в такт глухому эху шагов.

Метр за метром я внимательно изучала настенный декор, когда до меня вдруг дошло. Чем дальше мы продвигаемся, тем более точно изображенные сцены отображают Ад, когда вскоре полностью не перешли в описание жизни демонов. Я наблюдала, как маленький рогатый демон впивается зубами в тело ослабевшего старика, откусывая от того куски плоти. Осматривала покрытые демонической плотью улицы города во время очередной судной ночи. Я вздрогнула и невольно сглотнула, вспомнив тот ужас, что испытывала, вслушиваясь в крики и рев с улицы каждую ночь, крепче прижимаясь ко своей матери. Изображенная жизнь демонов больше походила на копошение обезумевших диких зверей в общей яме, где они купаются в собственных отходах, раздирая любого, кто окажется слишком близко. Они не ведали ни другой жизни, ни ближайшего будущего, и даже той жизни, что может быть вне ямы. Так и низшие демоны, не имеющие ни власти, ни силы брошены на произвол судьбы, как отходы для вечного пополнения маны тем, кто занимает более высокую позицию в иерархии. Такой должна была быть судьба обычной суккубы. Судьба Виргинии и Лилит, если бы не Владыка. Ничтожной куклы для удовлетворения плотских потребностей других демонов. Но также и той, кто питается жизнью других демонов. Паразит? Или хитрый хищник?

Картины низших демонов – обычных жителей: фермеров, гражданских, горожан – медленно перетекали в местных управленцев, которые надменно смотрели на тех, кто был ниже, всем своим видом показывая, что они выше животных инстинктов. Хотя сами готовы в любой момент поддаться им, попади под руку малейший шанс. Меньше дикости, но все так же полно глупости. Таким должен был быть судьба моего отца, Луки, управляющего инкубатором. Не раб, но и не хозяин. Обреченный насмехаться над теми, кто ниже, закрывая глаза на собственное пресмыкание перед теми, кто выше, без шанса что-либо изменить.

Сцены шли одна за другой. От низших демонов к высшему дворянству, пока, наконец, не дошло до тех, в ком течет кровь Владыки – Лордов. Исчезла дикость, пропала глупость, но победило высокомерие и эгоизм. Лорды на фресках не обращали никакого внимания на тех, кто ниже рангом. Сцены показывали, как Лорды ходили по измученным демонам вместо земли, использовали их вместо мебели, украшений и пищи. Неоспоримая власть. Власть, которую ничто не может отнять. Полученная не достижениями, но удачей от рождения. Сводящая с ума от легкости и доступности. Самая распространенная власть, существовавшая во всех мирах во веки веков. Судьба Авраама – моего родного отца. Изменила ли его моя мать, или он был не таким как все от рождения?

Я не знала полных историй тех, из-за кого я до сих пор жива. Почему они стали такими? Почему Лилит и Виргиния не похожи на других суккуб? Почему Лука снизошел до женитьбы на обычной суккубе? Почему Авраам пошел против крови и других Лордов, прислушиваясь к своему народу? Но я знала точно, что именно эта система иерархий стала смертью для каждого из них. Потому что они пытались вырваться из всего этого круга. Потому что сама побывала на каждой из ступеней, пока не оказалась здесь. Каждый боролся, поставив на кон свою жизнь, и вот теперь… Теперь настал момент, когда все их жертвы не пропали даром. Когда я не думаю о том, как убегать и выжить, а о том, как атаковать и победить. И я обязана победить. Убить всех Великих Лордов. Пожрать их. Чтобы оправдать возложенную ответственность отдавших жизни. Чтобы выжить. И это моя решимость.

-Не правда ли прекрасные работы?

Я испугалась внезапного женского голоса. Резко оторвавшись от расписанных стен, я посмотрела на источник голоса. Коридор кончался дверьми, а перед ними стояла черноволосая демонесса. Убедившись, что Шед вообще не удивлен и продолжает молчать, я сказала:

-Маммона?

Демоница улыбнулась и подошла вплотную ко мне, но я заметила, что она с опаской посмотрела на умиротворенного Шеда.

-Мое почтение, - улыбнулся «Дьякон» Лорду, отойдя от нас на пару шагов.

Маммона кивнула в ответ и обратилась ко мне:

-А ты довольно догадливая, моя милая племянница Ланли. Я не думала, что ты узнаешь, кто я.

Я поморщилась от обращения демоницы. Меня бесило, что каждый Великий Лорд пытается выставить напоказ наше кровное родство.

-Дьякон, - я показала на Шеда. Я хотела попытаться узнать, сработает наш план или нет, - Рассказал мне о тебе и Астароте.

-Дьякон? – Маммона снова осмотрела молчавшего Шеда.

-Я не должен был? – приподнял бровь демон.

-Нет, все в порядке. Не бери в голову, - успокоила Маммона и вновь заговорила со мной, - Тебе понравилась моя коллекция?

-Твоя коллекция? – переспросила я.

-Да. Я привезла ее из своего замка в Аду, пока ждала тебя здесь.

-Зачем?

-Бывает, мне нравиться посмотреть на свою собственную работу, которую я писала долгие и скучные годы в Аду.

-Твоя работа? Ты сама сделала это? – я была по-настоящему удивлена.

Мой вопрос рассмешил Маммону.

-А ты думаешь, что у Лордов совсем не может быть хобби? – сквозь смех выдавила она, - Мы такие же демоны, как и все.

Последние слова она произнесла с особой интонацией, словно пытаясь что-то мне этим сказать. Кажется, я поняла, что она имела в виду. «Как и все? Смешно. Лорды ни за что не поравняют себя с демоном, в ком нет крови Владыки». Она снова улыбнулась, как будто прочитав мои мысли.

-Но что значит твоя… работа? – я вновь окинула взором стены фресок и мозаик.

-Ты когда-нибудь думала о вечном? О смысле жизни?

Я не ожидала такого вопроса, но все равно кивнула.

-Когда я писала все эти изображения, я всегда думала о том, что движет каждым демоном. Самые низшие довольствуются желанием жить, есть, размножаться – также, как и животные. Они не думают о вечных вещах, а если и думают, то ничего не добиваются в этих размышлениях, так как даже об обычной жизни знают крайне мало. Среднячки, докопавшиеся до хоть какой-нибудь власти, начинают задумываться о том, что будет, если получат еще больше власти. Да, в открытую никто не пойдет против Лордов, но зависть и желание легко читаются в их глазах. Слабые Лорды, которые мало знаю об устройстве Вселенной, полностью окунаются во власть, считая себя вершиной силы и всех миров. Они обречены наслаждаться вечной жизнью, пытаясь вытянуть из нее максимум удовольствия. Для таких Лордов удовольствие и есть сама жизнь. Вечная. Они так считают. Что их жизнь будет вечной. И что Вселенная будет существовать вечно.

Тут Маммона замолчала и выжидательно посмотрела на меня.

-Но ведь это не так… - прошептала я.

-Действительно, ты права, - кивнула Маммона, - Вселенная прожила уже большую часть отведенного ей срока. И об этом знают лишь самые сильные Лорды, такие как мы, Великая Семерка, которую ты сократила до Пятерки. К тому же, именно мы и находимся на самом верху. И мы не хотим сидеть сложа руки, упиваясь в похоти, разврате и удовольствие, пока не придет окончательный конец Вселенной! Мы хотим большего! Хотим настоящей силы! Настоящей вершины! Где наши жизни не будут зависеть от того, погибнет ли Вселенная или нет! Где мы сами себе будем Вселенной!

Заключительную часть речи Маммона чуть ли не прокричала, пристально глядя на меня.

-И зачем ты мне это говоришь?! Что ты хочешь этим сказать?! – из-за возбужденной Маммоны я сама начала немного нервничать.

Но ее ответ заставил меня впасть в ступор.

-Присоединяйся к нам, Ланли. Нам нужна сила Владыки.

***

Никогда не пишите курсовую на телефоне… Вы познаете все круги Ада, пока не сможете, наконец, сдать ее, если вообще сможете.

А вообще, у меня появился ноутбук и кредит)) Так что главы теперь будут выходить каждый день. Тут немного осталось)

http://tl.rulate.ru/book/4531/574563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кредит? Это то, о чем я подумал?
Развернуть
#
А что ты подумал? 😳
Развернуть
#
Ты взял ноут в кредит?
Развернуть
#
Ну, рассрочка. Заколебался на телефоне писать -_-
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку