Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: …Он единственный….кого я люблю

Что для меня значил переход в другой мир?

Фантазийный мир? Окрашенная в розовые тона жизнь с захватывающими дух пейзажами? Свирепое владение мечом и магическими заклинаниями? Увлекательная и захватывающая культура? Благородные и незабываемо прекрасные эльфы?

Все намного интереснее, да?! Вместо того, чтобы учиться в школе и выполнят ворох домашних заданий, учения ночами, ставить будильники на раннее утро, жаться в толпе в общественном транспорте, и беспокоиться об оценках, вы можете жить счастливо и свободно!

Но, вы потеряете свой дом.

Вы больше не увидите нахальное лицо своей матери, которая возможно находиться в разгаре менопаузы, не увидите своего отца, который важно хвастается, словно король перед вами, и становиться мягче яичница, перед своей женой. Вы никогда не поедите любимые свиные ребрышки, такие сладкие и кислые, не выпьете горячего супа, который будет ждать вас на столе, когда вы вернетесь с учебы. Не увидите, как ваш отец будет все более и более запыханым, с каждой ступенькой, как мать будет вздыхать все больше и больше, смотрясь в зеркало, и будете помнить сколько лет вы были вместе, и что у вас не было возможности рассказать им, как сильно на самом деле вы любите их… Но у вас больше не будет такого шанса.

В этом мире не будет места, чтобы вы смоги назвать его домом, никто не защитит вас от холодных зимних ветров, вы словно бездомная собака на улице в зимнюю ночь, и быстро потеряете сознание.

В этот момент Тина и появилась в моей жизни, открылась дверь кареты и она вышла из нее, словно из сказки. Она усадила меня в теплую карету, дала свое имя и привела в особняк. Наконец, у меня появилось место, где я мог жить, словно бродячая собака, которая нашла своего хозяина.

Как же я мог в нее не влюбиться? Она та девушка, которая дала мне все, что мне было нужно, и даже больше! Ради меня она перестала общаться с родителями и ушла из особняка. Ради того, чтобы обеспечить меня она затянула пояс, и перестала есть дорогие сладости, которые любила больше всего. Она привела меня в школу, вытащила из школы во двор, чтобы накормить едой, которую приготовила сама. Как можно было ее не любить?

Но теперь она умирала.

Тина упала на спину, словно увядающий цветок, раны ее кровоточили, а кожа побледнела.

А я просто стоял далеко от нее в оцепенении.

Что это было? Я не могу убить. Почему нет? Потому, что они важные люди. Что произойдет, если я убью их? Уничтожение Тхажанъо. Это имеет ко мне отношение? Тины уже не будет.

«Шосуэ»

Зажав лезвие с силой, я порезал палец о выступ. Кажется, я разрезал его до кости, но мне было все равно, я не чувствовал боли. Кровь покрыла все лезвие, а рукоять стала настолько холодной, что моя рука замерзла до кости.

«Тысячи человек будет достаточно, чтобы наполнить твой желудок?»

________________

Сколько времени заняло бы у ветра подуть от одного края площади, до другого? Около 15 секунд.

Чтобы пронестись по всей площади, Молань потребовалось не более 30 секунд, и то только потому, что резать тела было чуть дольше, чем просто перемещаться. Спустя 30 секунд, после того, как Молань расправился с остальными, он появился перед молодым эльфом. Хотя он сам был покрыт кровью, его меч был зловеще чист. Армия Круза до сих пор контролировалась им, только теперь трупы его солдат были разбросаны по всей площади. У большинства из них было только по одной ране, но все они были смертельными, а края ран были покрыты корочкой льда. Все трупы были каменными, холодными, словно их недавно привезли из Антарктиды.

Дип упоминала, что мальчик силен, настолько, что даже уничтожил их экспериментальный образец, поэтому Круз и решил действовать во время заседания Оракула. Все, кто находился под его контролем, были важными должностными людьми, правителями разных стран, поэтому Молань и остальные из-за этого должны были оказаться связанными по рукам и ногам, и не должны были действовать, боясь международного конфликта. Он не ожидал, что Молань проигнорирует все это, когда умрет синеволосая девушка.

Круз знал, что он не был ровней Молань, возможно у него до этого и был шанс, но теперь все, что ему оставалось – это использовать контролирующую магию. В этом плане все в Пентакле были схожи; ради того, чтобы постичь мощные заклинания древних демонических зверей и их силу, они отказались от всех сил и связей, которые у них были. Круз был чрезвычайно мощным, настолько, что его силы были за гранью воображения, только он мог использовать лишь магию контроля. Некоторое время он пытался управлять Молань, но каждый раз терпел неудачу, хотя у мальчика явно не было никаких способностей к магии! Каждый раз, когда он пытался образовать магический круг под его ногами, меч Молань поглощал его.

Что это за чертово оружие?!

Холодный свет меча отразился в глазах Круза. Когда Молань дрался, он ясно видел, как его меч, разрубая врагов выпивал всю их кровь. А теперь, когда он стоял перед ним, лезвие было чистым.

Что это за ужасный меч?! Он противоречил всем логикам и заставлял дрожать от страха…

Но, тем не менее желание узнать о нем побольше взяло верх! Это чувство у него было таким же, как тогда, когда демонические звери открывали им свои тайны.

«Ты! Что это за меч?»

Молань не ответил, только медленно поднял меч. Круз почувствовал гнев и горечь во рту от осознания того, что сейчас он умрет, и вся его кровь будет высосана этим мечом. Почему? Сейчас у него была такая огромная сила, которая открывала ему кучу возможностей, если бы он мог наложить хоть одно заклинание… Я бы смог полностью уничтожить тебя!

Но он не мог ничего сделать, ему оставалось лишь рыдать от разочарования и приветствовать смерть.

В этот момент между ними промелькнула золотая тень, и остановила меч Молань. Круз почувствовал успокаивающий аромат цветов, который заставил его сердце замереть, затем забиться быстрее, не смотря на то, что он сейчас был в тяжелой ситуации.

«Эмиссар…?»

Это была девушка эльф, которая произносила предсказание Оракула.

Разве она не ушла? Зачем она вернулась сейчас? И… Почему она остановила этого мальчишку от убийства того, кто затеял беспорядок на этой площади? Ураган вопросов ворвался в его сознание.

Выражение Молань на мгновение дрогнуло, прежде чем оно снова стало смертоносно холодным.

«Отвали», - грубо буркнул он самой красивой и священной девушке в мире.

После этого девушка произнесла слова, которые потрясли Круза еще больше.

«Ты не можешь его убить»

«Что, это твой возлюбленный? Вы ведь оба эльфы»

«…Ты не можешь его убить»

«Отвали. Если ты этого не сделаешь…», - Молань крепче схватил рукоять: «Я убью и тебя»

Смотря на кровожадный и убийственный взгляд Молань, Эмиссар лишь повторила то, что сказала ранее:

«Я не могу тебе позволить убить его»

Меч опустился. Он на самом деле это сделал! Но он не поранил посла, лезвие остановилось прямо перед ее лбом.

«Ты не можешь меня ранить»

Это не Молань остановился, а девушка эльф, она остановила его заклинанием, которое она набросила на себя, и это столкновение привело к образованию ветряного барьера, который распространился и на Круза.

«Я так же не позволю тебе его убить»

Круз понял, что именно из-за этого заклинания ни одна капля воды не осталась на после именно из-за этого заклинания.

«…Будь ты проклята»

Молань отдернул меч и снова замахнулся все изо всех сил, настолько сильно, что вены вылезли на его руках, но он не смог порезать глубже, чем раньше. Он взмахнул мечом и снова опустил его, и снова, и снова, повторяя это без остановки.

«Черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт побери, черт возьми!»

Разница в силе была очевидна и независимо от того, сколько Молань ругался, и как бы он ни старался, он не мог прикоснуться к эмиссару. Его дыхание срало рваным, а его ярость проявилась в его атаках на эмиссара, которые выглядели словно бушующий смерч, который угрожал охватить ее. Но несмотря ни на что, он не мог прорваться сквозь прочную стену ветра.

«Черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми это черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми, черт возьми!»

Он кричал, кричал, ругался и даже использовал свои кулаки, но еще больше он ужасался. Некоторое время назад он был непобедимым и неостановимым богом смерти, который мгновенно забрал тысячу жизней. Но теперь он был просто ребенком, бьющимся в истерике.

«Черт возьми ... Почему ... Почему я так слаб ...»

Наконец он упал на колени на землю и отпустил меч. Слезы текли по его лицу, когда он схватился за голову.

«Я потерял отца ... Мою мать ... И теперь я потерял Тину ... Я даже не могу отомстить за нее ... Я ... я ...»

«... Не плачь», - мягко сказал эмиссар.

«Все будет хорошо. Я помогу тебе. Отдохни, хорошо?»

Когда она протянула руку и мягко погладила Молань по голове, из ее пальцев появились мягкие точки света. Плач Моланя в конце концов становился тише, пока он совсем не заснул.

Когда Круз увидел это, то сказал: «Спасибо ...»

Он думал, что должен поблагодарить эмиссара.

«Не нужно благодарить, я испытываю отвращение к тебе».

Голос эмиссара стал холодным, и когда она повернулась лицом к Крузу, в зеленых нефритовых глазах была явная враждебность.

«Падшая тварь, как ты, является позором для эльфийской расы».

«Э-э ... Ты не спасешь меня?»

«Я просто не хотела, чтобы Молань тебя убил».

«Молань? ты имеешь в виду этого мальчика? Ты знаешь его?»

Эмиссар не ответила.

«Чтобы использовать магию управления такого уровня, ты впитал сыворотку, извлеченную из древних образцов демонических зверей. Не смотря на то, что это и усилило твои магические способности, это не просто усилитель».

«Как вы узнали!» - крикнул Круиз: «Как вы узнали, что я пил сыворотку демонических зверей...»

Он больше не спрашивал, потому что вспомнил, что потрясающе красивая девушка, стоящая перед ним была эмиссаром бога судьбы, который был всезнающим.

«Вы едва могли контролировать одного человека, а теперь легко контролировали тысячу. Неужели вы думали, что ваша манна увеличиться в тысячу раз», - эмиссар продолжала, как будто она читала его судьбу: «На самом деле ваша манна увеличилась лишь в несколько раз. И причина, по которой казалось, что вы контролируете тысячи людей, из-за того, что ...

Внезапно черная рука полетела прямо к эмиссару, чтобы быть заблокированной стеной ветра.

Круиз посмотрел на черную руку, которая вышла из его опухшей левой руки и истерически закричал.

«АААААААААААААААА…Что это???»

Черная рука резко упала и осталась неподвижной.

«Это потому, что ты контролировал их не в одиночку».

Дыхание Круза оборвалось, стало резким и грубым, лицо его становилось бледной, и из его тела начал струится неостановимый пот, он отчаянно цеплялся за причину, по которой он ушел, и продолжал спрашивать эмиссара.

«Ха-ха-ха-ха-ха, ты сказала, что есть ... 2 существа внутри меня!?»

«И они уже могут двигаться по своей воле, против воли хозяина, время, когда они полностью овладеют вами совсем не за горами».

Как только голос эмиссара затих, Круз почувствовал странное чужеродное эхо внутри себя, его тело, казалось, набухало, кожа растягивалась, и ему стало казаться, что тело разрывается на части ... Почти так, словно в нем были существа, пытающиеся разорвать его органы, и установите их себе!

«* Кха* С…спаси меня!»

«Пожалуйста, не ошибайся в моих намерениях», - сказала она Крузу, и он плюхнулся на пол, выплевывая кровь, пока эмиссар смотрела на него, как на умирающее насекомое: «Я пришла, чтобы остановить Молань, чтобы он не заразился твоей кровью, и кровью существ внутри вас. А также, чтобы прекратить этот беспорядок, который вы устроили, вместе со своими демоническими зверями внутри вас, прежде чем они полностью пробудятся».

И так посланник бога судьбы объявил о его смерти, которая должна была вот-вот произойти.

Стена ветра, окружившая Круза, медленно закрывалась. Это был прочный барьер, и ни один меч не мог пробить его, каким бы он ни был острым. Но это было также ужасное оружие, и Круз даже не смог вскрикнуть, прежде чем был сдавлен этой стеной в крошечный черный шар из плоти, не превышающий мяч, и из него не утекло ни капли крови.

Эмиссар продолжила колдовать заклинание, и порыв ветра перенес черный шар к алтарю и бросил его в бассейн со святой водой. Черный шар не погрузился в воду, а скорее был сожжен, когда он покатился по поверхности. Если бы Молань все еще был в сознании, он бы сказал, что это было похоже на опыт во время урока химии, когда учитель бросал на воду кусок белого фосфора. Черный шар, в конце концов, был поглощен пламенем от святой воды и распался на мелкие песчинки, оставив на поверхности водной глади лишь пар.

______________________________

Тина, казалось, вдруг шевельнулась в его объятиях, и Уильям в недоумении уставился на нее, с надеждой, что в эту секунду Тина оживет, вот только, он узнал, что это был эффект от волшебства эмиссара.

«Вы, люди, не сможете излечить ее, поэтому я возьму ее с собой», - мягко заявила эмиссар.

«Значит, она может быть спасена?»

«Кто знает, я не смотрела ее судьбу на этот день».

«Пожалуйста, сделай все, что можешь».

Уильям опустился на колени и опустил голову, коснувшись лбом каменного пола. Эмиссар бросил на него быстрый взгляд.

«Я сделаю»

«Тесс». Директор встал рядом с эмиссаром и сказал ей, словно обращался к близкому другу: «Почему ты не носишь вуаль?»

(Прим. автора: Мне пришлось выбирать между Дейзи и Тесс ... И хотя Тесс не было эльфийским именем, назвать ее Дейзи было бы слишком неправильным)

«А?» Эмиссар коснулся своего лица: «Я забыла ее в спешке, чтобы добраться сюда».

«Тесс предвидела то, что произошло сегодня?»

«Да, я видела это во сне на прошлой неделе».

«Вы говорите ...» Уильям тихо сказал: «Что вы предвидели сегодняшнюю атаку, но не остановили ее?»

«Вы делаете мне выговор?»

«Я бы не посмел ...», - на руках Уильяма были оставлены глубокие царапины, его тело дрожало, а его голова снова склонилась к земле: «Но, учитывая сегодняшнее нападение, я потерял важных подчиненных ... И друзей, и из-за яростных действий Молань, моя нация находится в беспрецедентном кризисе ... Этого все можно было предотвратить».

«Нет, Уильям Тхажанъо Брусти, судьба не может быть предотвращена. Я видела видения о том, что произошло сегодня не один раз. Я пыталась действовать по-разному каждый раз, но независимо от того, что я делала, независимо от того, действовала я или нет, нападение все равно происходило, а Тина Фабурандо умирала, как и Молань убивал многих, а падший эльф-Круз уничтожался. Единственное, что я могла сделать, это уничтожить Круза ради Молань, и больше ничего».

Узнав то, что сказала ему эмиссар, Уильям почувствовал тяжесть судьбы, которая навалилась на его плечи, словно огромная гора.

«Судьба - это нечто необъяснимое. Вы можете изменить свой путь, но вы не сможете изменить свое предназначение», - Тесс внезапно рассмеялась: «Но вам не нужно беспокоиться, ваша нация не будет втянута в войну».

Взглянув на улыбку Тесс, он почувствовал, как она очищает темные облака в сердце Уильяма, она так глубоко тронула его, что его сердце забилось спокойнее. Он успокаивал себя, как мог, и избегал смотреть на нее, желая, чтобы он мог превратить свое сердце в камень.

«Что? Что ты имеешь ввиду?»

«Никогда не бойся Уилли! Я выгнал Молань, прежде чем мы отправились сюда!» Директор вытащил из кармана стопку бумаг и развернул их: «Данг данг-дэн-Смотри, смотри!»

«Что? Это «отчисление из школы»?»

Тесс кивнула: «Молань не имеет никакого гражданства, после того как его приняли в дом Фабурандо, он нигде не был зарегистрирован. Имя «Молань Фабурандо» появлялось только в реестре студентов Святого Тхажанъо, и Кестер выгнял его 2 дня назад, так что массовый убийца королевской семьи и важных людей не является гражданином Тхажанъо».

«У него больше нет ничего», - сказала Тесс, поднимая Шосуэ, и вложила ее в ножны, отнеся спящего Моланя к принцессе, - «Я позабочусь о нем, тебе не нужно беспокоиться».

Эльфы всегда были особенными существами, которые никогда не имели никаких отношений и дел с людьми, а эмиссар бога судьбы была еще более необычным. Подумать только, что такая девушка эльф скажет, что она спасет Молань ...

«Простите меня, эмиссар», - спросил Уильям, когда Тесс собиралась спуститься в бассейн святой воды: «Откуда вы знаете Молань?»

Тесс поколебалась, и ее щеки покраснели.

«... Он ... Тот, кого я люблю».

http://tl.rulate.ru/book/4522/203767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку