Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 – Я являюсь частью знатного рода, и с гордостью сделаю все, чтобы выполнить свой долг.

Прим. авт.: Эта сюжетная глава, она так же захватывающая. Но не волнуйтесь, вопрос номер один, который появиться у вас после прочтения этой главы, не будет окончательно открыт до последней части следующего тома. Так же надеюсь, что я не слишком далеко зашел…эта серия вряд ли будет яой, Уилл это скорее персонаж-брат.

«Вот и конец»

Как только ушла посланница, кто-то высказался, словно все это время держал это в себе. Эти слова нарушили торжественную атмосферу на площади и привлекли всеобщее внимание. «Я боялся сделать и шагу, пока эмиссар была здесь, но она наконец ушла»

«Штетманн», - с удивлением сказал Уильям, когда его подчиненный встал: «Что, черт возьми, ты делаешь?»

Штеманн рассмеялся, услышав слова Уильяма.

«Ха-ха! Ваше высочество, разве вы еще не заметили этого?»

«Не заметил чего?»

«Куку, все знают, что Первый Принц Королевства Тхажанъо – гений в битве, но кто бы знал, что он совсем не понимает своих подчиненных, иначе…»

Штетманн коснулся своего ожерелья, и магическая фигура в виде звезды начала крутиться. Магическое образование начало формироваться под его ногами, пронеслось по всему его телу, затем распалось над его головой.

Внешность Штетманна мгновенно изменилась: лицо стало бледным и красивым, уши вытянулись и стали заостренными, волосы стали длиннее и окрасились в зеленый цвет.

«Ты даже не подумал, что я был твоим любимым подчиненным так долго»

«Эльф? Ты не Штетманн? Где он?! Где мой подчиненный?»

«Ты говоришь о том, кого послал за нами? Поскольку подобное заклинание перевоплощения требует тела того, в кого надо обратиться, так что… Ну, мы измельчили его, и смешали с сом-реагентами, чтобы сделать материал для заклинания, которое позволило мне принять его форму»

«….Невероятно, я никогда не слышал о заклинании, вроде имитирования, вы, должно быть, использовали какую-то иллюзию»

«Хм», - эльф парень издал издевательский смешок, полный презрения: «Количество заклинаний, о которых вы знаете, больше, чем вы можете себе представить, например это»

Глаза этого эльфа юноши покраснели, но по внешним признакам не было похоже ни на заклинания защиты, ни нападения. Пока Уильям стоял в сомнениях, ближайший к нему подчиненный обнажил свой меч и атаковал его. Уильям мгновенно отреагировал, он уклонился в сторону, прежде чем вытащить меч и отразить удар подчиненного.

«Ник! Ты сошел с ума!»

«Уау! Уклониться даже от такого удара, как и ожидалось от его величества!», - присвистнул молодой эльф, и зааплодировал.

«Ответь мне, Ник! Ты знаешь, что делаешь!», - яростно ревел Уильям, но Ник проигнорировал его, сохраняя свою позицию, которая позволяла ему атаковать в любой момент.

«Не думаю, что он знает, Ваше Высочество», - сказал эльф, и при этом Ник стал двигаться еще жестче и неестественно, а его глаза были с неестественно пустым взглядом: «Теперь он моя марионетка»

Ник отразил меч Уильяма, и выставил вперед свой, заставив тем самым его уклониться в сторону, но до того, как Ник смог сориентироваться, Уильям крепко сжал меч и вырубил Ника, ударом тупой стороны по шее.

«…Ты говоришь, можешь контролировать людей»

«Верно, ты догадался об этом так быстро. Эта магия слишком сложная, и даже с кровью эльфов, что струиться в моем теле, я могу контролировать только одного человека»

«Но», - эльф взял крошечную стеклянную бутылку, которая была не больше ногтя, поднял ее, всматриваясь с осторожностью: «Все измениться с этой черной жидкостью внутри»

Он открыл бутылку и выпил содержимое.

После чего, он начал дико кашлять, и из его рта вырвался большой кровяной сгусток. Он схватился рукой за горло и выпустил вой от боли. Глаза у него покраснели, а вены выступили по всему его лицу, грудь вздымалась, он выглядел ужасно злым.

Лицо Уильяма потемнело, когда он увидел, что происходит с эльфом.

«Что ты выпел, яд?»

Молодой эльф покатился по полу.

«Кхе… Разрывает… Кхе кхе… Эрозия…Но… Ке кхе… Кхе…Кхе кхе… Но… Я ….Я… кхе»

И затем все прекратилось, юноша-эльф уверенно поднялся, у него опухла левая рука, появились уродливые и пугающие черные шипы, которые торчали из его спины.

«… но я чувствую бесконечную силу»

Когда юноша-эльф поднял обе руки, как государь, волшебное формирование быстро разрослось от его ног, окутав всю площадь, а люди, которые там находились, постепенно поднимались на ноги, неестественно двигаясь, их глаза были пустыми.

Молодой эльф холодно произнес, искривившись в довольной ухмылке: «У меня теперь есть армия. Ваше Высочество Уильям, давайте посмотрим, так ли вы выносливы, как все говорят»

_________________________________________

«Ваше Высочество! Вы под контролем?»

«Нет, я в порядке»

«Подумать только, существуют заклинания, которые могут помочь сымитировать форму других и контролировать сознание…Это просто невероятно!»

«Даже после того, как этот эльф показал такое шоу. Он все равно не в состоянии контролировать всех на этой площади. Может он не может управлять теми, кто обладает более сильными магическими способностями?»

«Этот проклятый эльф возомнил, что сможет атаковать в таком священном месте, как Оракул!»

«Нет…Для него это, возможно, самое лучшее место для такого»

«Э? Что? Кстати, Ваше величество, принц Уильям все еще окружен, разве мы не будем спасать его? Наша нация уже давно сотрудничает с Тхажанъо…»

«Идиот, зачем нам ему помогать? Этот эльф пришел только за Уильямом, зачем нам ему помогать и привлекать внимание к себе. Кроме того, Уильям главный приемник Тхажанъо. Когда придет время ему садиться на трон, не будет неожиданностью, если он захочет удвоить границы Тхажанъо. Так почему мы должны помогать потенциальной угрозе?»

«Эх…»

«Тем не менее мы не можем участвовать в каких-либо действиях против Тхажанъо. Мы будем делать ровно тоже, что и все другие делегации… Просто сидите и смотрите, и ничего не делайте»

___________________________________________

«Кровь этого человека ужасна, неужели он один…. Ахххх, я хочу крови хозяин! Почему бы тебе не дать мне выпить его крови?»

«Не шуми!»

Я вынул Шосуэ и использовал ее тыльную сторону, чтобы вырубить этого юношу.

«Блонди говорил, что все находящиеся здесь важные шишки, многие даже члены королевских семей, если кого-то убьют, то точно начнется война!»

Если бы делегаты даже из небольших стран были убиты, то они с радостью бы объявили войну Тхажанъо, а вот если бы пострадали делегаты из крупных стран, то международная коалиционная армия смогла бы стереть Тхажанъо с лица земли.

«Вы, ублюдки, стоите там далеко, явно себе на уме, не думайте, что я вас не вижу! И даже дело не в том, что вы просто смотрите и не помогаете обуздать этого безоружного эльфа, а в том, что вы спокойно сидите, жуете закуски и болтаете! Что это за фигня!»

Тот, кого я вырубил только что, встал и кинулся на меня.

«Нет этому конца!»

Это как жвачка, которую невозможно отлепить, независимо от того, сколько раз вы наступите на землю, она никак не отвалиться от ее подушки.

«Учитель! Осторожно. Справа!»

«Какого черта!»

Лезвие вошло в мое плечо, но я успел увернуться, и оно всего-лишь срезало немного кожи.

«АУУУУУУУУУУ!»

«Все хорошо, хозяин, я исцелю его»

Теплый импульс вошел в мою руку из рукояти катаны, и затянул рану, мгновенно заживив ее.

Это была уже моя седьмая рана, и самой серьезной раной было разрезанное сухожилие. Мне было так больно, что я упал на землю, и проклял всех на своем родном языке. Надеюсь, никто, особенно Тина, не видели мое жалкое состояние. Эльф с зелеными волосами стоял напротив Уильяма, а я, директор, Тина и остальная часть делегации Тхажанъо, которые не контролировались, стояли под защитным куполом. Тина, которая хорошо владела магией, стояла в

самом центре с Уильямом. Что касается меня, так как я только и мог, что драться, стоял на краю поля.

Даже если мне отрезали палец, он мгновенно прирастал. Эх, тут даже такое возможно? Но, это не отменяло того, что все равно было больно.

«И почему я должен разбираться с этим!»

После того, как я попал в этот мир, все, что я делал это пил, ел и веселился. Но в одно мгновение я оказался посреди поля битвы, в крови и плоти, это была слишком резкая смена жанра! Я хочу вернуть все назад! Отменить эти перемены! История так вообще не должна идти! Не смотря ни на что, я ведь простой китайский школьник, до того, как попасть сюда! Мы, Китайцы, любим Мир!

«Черт возьми, ты смеешь покушаться на мою промежность! Это не честно! Даже если он и отрастет, я все равно тебя не прощу!»

«Нет, нет, хозяин… Я не смогу ничего сделать, если будут повреждены главные органы. Если твой “ствол” отрежут. Я не смогу зализать его обратно»

«Ты думаешь, что я какой-то робот, чтобы реагировать на твои комментарии вроде «ствол» и «вылижу»? Я скажу тебе, что я не какая-то автоматическая машина, которая сможет так просто на все реагировать, особенно в такой сложной ситуации!»

«Постарайся, хозяин, не умирай, иначе мне снова придется впасть в спячку»

«Я знаю! Я не умру! Пока я не взойду на вершину счастья, пока не женюсь на Тине, я не умру!»

«О! Какое восхитительное стремление! Я уже говорила об этом хозяин, не влюбляться ни в кого. Если вам хочется влюбиться в кого-то, то влюбитесь в меня, вместо этой бесстрастной, безмолвной и бесчувственной молодой хозяйки. Чего мне не хватает по сравнению с ней? Чего мне недостает?»

«Нет ничего, чем бы ты отличалась! Не волнуйся, я не умру, кто-то вроде меня, кто так боится смерти, обязательно выживет к концу истории»

«Осторожно, слева! Хозяин!»

Я парировал удар врага и вернул ему его, он сбил его с ног.

«Близко!»

«Учитель, это не имеет никакого отношения к тому, боишься ли ты смерти или нет. Ты знал? Все мои хозяева умерли от рук своих близких»

«Разве им был не только Святой Меч?»

«Да, первый хозяин доказал это. Это что-то вроде проклятия, или, может быть, это цена за власть? Я не обычный меч, поверь мне, хозяин»

«Конечно, я знаю, что ты не обычный меч. Не на каждом шагу можно найти меч, который ночью превращается в лоли и срывают с людей одеяло? Проклятье – это просто совпадение, не волнуйся, не верь в антинаучные вещи. Моя Ма всегда говорила мне, что судьба всегда в твоих руках, так что это будет совсем не так, как ты сказала»

«Было бы хорошо», - Сказала Шосуэ, которая ненадолго замолчала, прежде, чем продолжить: «Но, похоже, это уже не проблема!»

«Что случилось?»

«Это произошло потому, что безмолвная, бесчувственная молодая возлюбленная, которая так тебе нравилась, похоже, умерла, прямо сейчас», - мягко сказал Шосуэ.

Я в отчаянии повернул голову.

Уильям использовал свой меч, чтобы блокировать атаки троих человек, смотря в ее сторону, широко раскрытыми глазами. Тина, с раскинутыми в стороны руками, была бледнее некуда, как лист, и единственным цветным пятном была зияющая дыра в ее груди.

Время, казалось, остановилось, когда я увидел сцену передо мной, и миг мне показался вечностью, прежде чем я как-либо отреагировал.

_________________________________

Позаботившись о подчиненном, который приблизился к нему, Уильям быстро оценил ситуацию перед собой.

«Все, кого не контролируют, ответьте мне немедленно!»

«Дзинь Дзинь…»

Поднял руку Директор, словно не понимая всю серьезность ситуации. Молань и Тина тоже подняли руки, как и несколько охранников.

«13 человек. А наших врагов более тысячи. Цель эльфа – это я, поэтому нужно создать формацию, со мной в центре! Мечники по краю, а маги внутри!», - кричал Уильям, распоряжаясь: «Помните об этом! Ни один враг не должен быть убит! Они все очень важные люди разных народов, если вы убьете хотя бы одного, то война и гибель придут в Тхажанъо! Я повторяю! Не убивайте никого! Просто вырубайте их!»

Все быстро последовали его приказу и выстроились в строй. Поскольку Тина была единственной, кто знал о магии и не мог драться впереди, Уильям потянул ее поближе к себе.

«Извините, что подверг нас опасности»

Тина подняла голову и посмотрела на Уильяма.

«…О чем ты говоришь, Ваше Высочество», - беззаботно ответила она, вытаскивая палочку: «Защищать Вас – это обязанность Дома Фабурандо»

Уильям горько рассмеялся. Еще три года назад он привык к манерам Тины, которые держали ее на далекой дистанции ото всех. В конце концов, это был его вина.

«Я чувствую себя в безопасности рядом с тобой»

Волшебный круг внезапно расширился, из земли вылезли камни, образуя огромный сложны лабиринт, захватив некоторых врагов внутри. Это было одно из заклинаний Уильяма. В ситуациях. Как эта, когда человек окружен, возведение стен или такого лабиринта может значительно помешать противникам атаковать. Но это так же может ограничить действия и самого атакуемого, и в таком случае, это было бы лишь делом времени, когда перевес сил оказался бы у нападающего. Однако, лабиринт был хорошей тактикой, поскольку он не просто разделял врага, но и заставлял их тратить время, отыскивая правильный путь. В то время, пока подчиненные дали в нужных точках, вырубая противников.

Как и ожидалось от самого блестящего ума – принца Тхажанъо, ведь даже перед лицом опасности, Уильям быстро нашел лучшую тактику.

Однако, не смотря на это, ситуация быстро ухудшалась.

«Государь! Они слишком быстро поднимаются, когда их вырубаешь!»

«У меня так же!»

«Ваши приказы, сэр! Окружение стягивается!»

«Успокойтесь!», - крикнул на своих подчиненных Уильям: «Просто продолжайте сбивать их! Не разрушайте формирование! Останавливайтесь лишь на время! У меня есть план»

Но, на самом деле у него не было плана, как и другого выбора, кроме как лгать, чтобы поддерживать их боевой дух. Хоть он и был спокоен снаружи. Внутри него все горело.

Как они могли так быстро приходить в себя! Мог ли он управлять магией, пробуждая людей своей силой?!

Это могло быть только так.

В этот момент 4 человека прорвались сквозь защитный круг, и напали на Уильяма. Уильям схватил Тину одной рукой, и вырубил, затем вышвырнув из круга.

Что он может сделать, что должен? Он не может убить их, вырубать их не помогает, а таких было больше тысячи, и в конечном итоге они разрушат лабиринт. Если бы он только мог достать и убить того эльфа с зелеными волосами, то это заклинание контроля точно разрушилось бы. Но он не осмеливался атаковать эльфа. Каждый раз, когда кто-то пытался атаковать эльфа, то встречался с атакой, которую блокировал.

У Уильяма не было выбора, и увидев, как их формирование уменьшается, он понял, что сегодня умрет. И все равно он пытался защитить Тхажанъо, не подвергая национальные интересы опасности и сохраняя гордость королевской семьи. Ему оставалось лишь надеяться, что эльф отпустит его подчиненных после его смерти. Из-за своей глупости он уже потерял одного подчиненного в лице Шетмана….

Чувство горечи переполнило его сердце. Путь, который он прошел отнюдь не был легким. Ему приходилось есть грязь, чтобы выжить на поле битвы, прибегать к грязным трюкам, чтобы победить, отказаться от множества вещей и людей, например таких, как Тина, что стояла позади него… Все было ради того, чтобы реализовать заветные мечты и амбиции, которые хранились в его сердце с самого детства. Неужели все его усилия были впустую? Он даже не нашел того человека! Того, кто стоял за замаскированным мужчиной и этим эльфом!

«Ваше Высочество»

Голос Тины дрожащим, но в словах все равно чувствовалась уверенность:

«Не беспокойся обо мне, пожалуйста, защищай себя. Я член дворянского рода, и я с гордостью выполню свой долг!»

Она выпустила цепочку из шаров света, которая взорвалась на земле и остановила продвижение врагов. Хоть она и была маленькой и хрупкой, в этот момент она была смелее всех.

Уильям был очарован красотой, которую она излучала собой.

«Тина… Ты так изменилась»

«Ах…», - Тина на мгновение замолчала. Прежде чем ответить на его слова: «Я уже не ребенок, с которым ты когда-то был знаком»

«Ха-ха…Ты действительно ставишь меня в неловкое положение», - Уильям рассмеялся, и отпустил Тину: «Мисс Фабурандо, могу я доверить вам свою спину?»

«Для меня это честь, Ваше Высочество»

Благодаря Тине Уильям почувствовал себя более уверенным. Хоть ситуация и ухудшалась. Он был взволнован. Хоть он и знал, что смерть может настигнуть его сегодня, он был еще впереди! Кто знает! Может быть именно этот эльф

рухнет первым! Он использовал силу лишь одного, чтобы командовать тысячей, посмотрим, насколько его еще хватит!

У Уильяма не было причин быть оптимистом. Он не знал, что то, что выпил юноша эльф – драгоценная сыворотка, которая была приготовлена из древнего демонического зверя – самой злой и таинственной расы, которая не упоминалась даже в книге легенд.

Он так же должен был следить за Тиной, не отпуская ее далеко от себя, ведь у нее не было навыков ближнего боя.

Он знал об этом, и именно поэтому поначалу он притянул ее к себе, чтобы она не получила травм. Но, когда Тина сказала, что сможет защитить его, и решительно попросила не волноваться, и эти ее красивые глаза заставили его забыть об этом факте.

Любовь действительно делает людей глупыми.

Когда противники прорвались через защитный круг, трое приблизились к Уильяму. Он не мог уклониться вовремя, и использовал меч, чтобы остановить атаки.

«Господин! Сзади!»

Закричал его подчиненный. Уильям не мог уклониться от этого удара, у него уже не оставалось времени. Внезапно волосы Тины закрыли ему весь вид, а сама девушка заблокировала атаку своим телом.

Его разум очистился. Он стоял в оцепенении, услышал отдаленный вой молодого человека, который рычал в отчаянии, словно загнанный зверь.

http://tl.rulate.ru/book/4522/198256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку