Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 105: Молодой человек, выражающий свои сомнения (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 105: Молодой человек, выражающий свои сомнения (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Молодой человек, выражающий свои сомнения (Часть 2)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Гилбестер, как укротителем зверей позволяют проходить в город вместе с прирученными зверями?

- Честно говоря я тоже не знаю. Если я правильно помню, для этого должен быть какой-то специальный магический инструмент. Эй, позовите этого парня Кевина.

После этого Гилбестер отправился за укротителем зверей, которого знал.

- Ааа, блин.

Рита, которая всё это время сохраняла спокойствие, наконец, взяла себя в руки. Она подошла к [Доске информации Зёлёного Бога(Ахдара)] и начала собирать информацию о недавних событиях в окрестностях.

Рита знала, насколько упрямой и настойчивой была эта [девушка], когда дело доходило до [неразумного]. И поэтому она пришла к выводу, что раз опасность будет присутствовать в любом случае, разумнее было сотрудничать.

Если бы она действовала опрометчиво и необоснованно с самого начала, они бы остановили её любой ценой. Но проблема в том, что спецификация Латины была слишком удивительной.

[Укротитель зверей] Кевин, которого позвал Гилбестер, появился в Танцующей Оцелоте с чёрным волкам за спиной. Его [партнёры], волки, на самом деле были парой, но самка родила прошлой весной и в настоящее время отдыхала, присматривая за детёнышем.

Кажется, именно по этой причине он смог прийти сразу же, как его позвали.

Увидев, что незнакомое животное вторглось на его территорию, Ветер нахмурился, смотря на чёрного волка из тени прилавка. Чёрный волк никак не отреагировал, будто даже не замечал Ветра, но его уши заметно задрожали.

- Это магический инструмент.

Кевин указал на шею волка, на которой был ошейник с металлической пластиной.

- Честно говоря, это то, что звери [инстинктивно не любят]. Именно поэтому считается если на [звере] есть такой ошейник, то он либо был приручен магией, либо прошёл строгое обучение. Это единственное доказательство, чтобы вам позволили провести [прирученного зверя] в город.

- Тогда, если Ветер наденет [его], он сможет путешествовать с Латиной?

Кеннет, который осматривал магический инструмент, который приготовил Кевин, поднёс его к Ветру.

Приблизив своё лицо в ошейнику, Ветер понюхал его, и на его лице появилось отвращение, полностью выражающее его нежелание; несмотря на то, что он был зверем.

- Нет. Это гадость.

- Выбирай. Ты хочешь остаться дома, подальше от Латины? Или надеть его и пойти с ней?

- Я могу это сделать. Я сделаю это, если захочу.

Немедленный ответ.

Как Кеннет и планировал.

- Я слышал о подобном, но... даже без [контроля] магии... это и есть сила воли Мифических зверей... Разве это не за пределами стандартов?

- Уверен, тут ты проиграешь. В конце концов, это девчушка.

Глядя на Кевина, который качал головой, увидев нечто выходящее за рамки здравого смысла, тем более учитывая, что это была его специализация, всё, что мог сделать Гилбестер, это послать ему взгляд, полный сочувствия.

Вот так поспешно шли приготовления.

То, что Латина приготовила, в основном состояло из вещей, которые она когда-то упаковала, когда отправлялась в Тисро. Несмотря на то, что её плащ теперь был немного коротковат, она решила его взять из-за превосходства в качестве [магического инструмента].

А поскольку дизайн плаща позволял не беспокоиться о длине плаща, и это был не холодный сезон года, она пришла в выводу, что его было более чем достаточно.

- Латина, ты ведь взяла с собой посох?

- Да. Но я могу использовать магию и без него, так что это не так уж и важно.

- Ты права. Но это способ показать окружающим, что [ты маг]. Даже если это для вида, постарайся выглядеть, как настоящий [авантюрист].

- Потому что на женщин-путешественников смотрят свысока?

- Именно.

[Посох], который Дейл когда-то купил для неё, был инструментом для практики детей, но его было более чем достаточно по сравнению с тем, что носят [авантюристы-новички].

Благодаря этому другие должны были дважды подумать, перед тем как начать смеяться над ней, даже если она путешествовала одна.

Латина, принявшая помощь Кеннета, завсегдатаев и Риты в приготовлениях, направилась к месту стоянки карет Кройца. Прямой кареты до Королевской столицы не было, и поэтому ей нужно было доехать до другого города и там уже пересесть на другую карету - однако она этого не сделала.

Латина беспокойно огляделась и убедившись, что люди, которые её провожали, больше её не видят, присела рядом с Ветром.

- Эй, Ветер.

- Вафу?

- У меня есть кое-что, что я хочу попробовать... Ты не должен рассказывать об этом остальным.

- Вафуу?

- Как думаешь, ты можешь меня подвезти?

Как-то раз она узнала об этом от учителя Корнелио.

Дорога между Кройцем и королевской столицей целенаправленно была устроена так, чтобы иметь объезд.

Это объяснялось тем, что в чрезвычайных ситуациях позволит выиграть время для подготовки к обороне. Кроме того, с мостами, а также географией земли, летающий Дракон, который мог свободно путешествовать по прямому пути, был подавляющее быстрее любого другого метода путешествия.

Зная это, Латина подумала о том, чтобы совершить путешествие в небе со способностями своего [друга], а не по наземному маршруту с экипажем.

- Я могу использовать магию барьера, и магию снижения веса, и я постараюсь изо всех сил не мешать тебе, ты не возражаешь, если мы попробуем?

- Вафу!

Несмотря на то, что поддержание нескольких разных заклинаний в течение длительного периода времени было само по себе необычным, вокруг них никого не было, кто мог бы сказать об этом Латине.

Можно было также сказать, что идея, которая пришла в голову этой молодой девушке, была настолько [безрассудной и абсурдной], что её [опекуны], эти взрослые, никогда бы не подумали об этом.

Она вышла из Кройца вместе с Ветром и на небольшой высоте некоторое время оттачивала свою задумку.

После этого они отправились в воздушное путешествие.

И они преуспели.

***************

Ветер, будучи детёнышем, летел медленнее, чем летающий Дракон, который специализировался на полёте, и он также не мог лететь слишком долго.

Латине также требовались перерывы от использования магии.

Один человек и одно животное не подталкивали себя к пределам, постоянно делая перерывы. Они остановились на ночь в одном из городов по пути и прибыли в Королевскую столицу на следующий день.

Тем не менее, это всё равно было очень быстро.

Латина, понимая, что она делала нечто за пределами нормы, приземлилась немного вдали от Королевской столицы, отправившись в город пешком. Она не хотела быть сбита стражниками столицы как какой-то подозрительный человек.

По сравнению с Кройцом, было трудно проникнуть внутрь стен королевской столицы, однако, [завсегдатаи Танцующего Оцелота], были выдающимися авантюристами даже в Королевской столице, и не могли быть восприняты легкомысленно.

Несколько рекомендательных писем, подготовленных Гилбестером, были адресованы человеку, личность которого была знаменита в Королевской столице. Даже имя самого Гилбестера имело свой вес, что трудно было себе представить вспоминая, как он каждый день напивается в Танцующем Оцелоте.

[Магический инструмент], который был на Ветре, также был высококачественным товаром, и поэтому их осмотр, учитывая, что это был их первый раз, когда они посещали Королевскую столицу, прошёл довольно гладко.

Но прежде чем она успела побаловать себя осмотром пейзажа королевской столицы, которую она видела впервые, она в растерянности пробормотала.

- Что мы будем делать дальше...

- Ваф?

Именно потому, что её [друг] был рядом с ней, она не могла отдаться своим тревогам.

Кеннет и другие уже говорили ей это ранее. «Даже если ты попадёшь в Королевскую столицу, ты, скорее всего, не сможешь встретиться с Дейлом. Те, кто находятся рядом с ним, являются элитой среди элиты даже в пределах Королевской столицы. В конце концов, он в резиденции Герцога Элдиштета. Для девушки простолюдинки будет естественно получить отказ, даже если она появится перед их дверью.»

Это было трудно даже с рекомендательными письмами, подготовленными для неё Гилбестером, однако, они как минимум давали ей возможность поговорить с кем-нибудь из дома Герцога Элдиштета.

- Что мне делать...  - Она пробормотала, продолжая размышлять.

Именно тогда Латина вспомнила человека, которого она знала, и который также был в Королевской столице.

*******************

- Я подумала, что Роза-сама меня помнит, и отправилась в [Храм Синего Бога, Святыню Нили].... Дейл? Что случилось?

- ... Ничего, просто дай мне минутку... подумать..

Роль [собачки] во всех смыслах была больше, чем он думал.

Дейл, который услышал [признание] Латины, буквально держался руками за голову.

Понимает ли она, насколько нелепо было для неё пытаться совершить воздушное путешествие, учитывая, что она не была магом с атрибутом [контроля], или не получала соответствующей подготовки?

Забудьте об отношениях хозяина и слуги между ней и зверей. Было ещё более [смешно], что она вместо этого установила дружеские связи со зверем. Даже наблюдая за Латиной долгое время, он всё ещё был шокирован таким её [здравым смыслом].

"Но самое главное, как мне объяснить это Его Высочеству Герцогу? Такое чувство, что моя голову сейчас взорвётся."

Латина смотрела на стонущего Дейла, слегка наклонив голову в сторону. Встретив его взгляд, она показала яркую, невинную улыбку.

- ... Что-то не так?

- Ничего~

Даже когда она это сказала, её счастливое выражение лица не изменилось.

Думая об этом, Дейл вспомнил, что Латина всегда говорила.

«Всё хорошо, пока я с Дейлом.» - Она всегда так говорила и улыбалась ему счастливой улыбкой.

- Ну, как-нибудь разберёмся.

Он снова понял, что он вместе со своей супер милой Латиной. Вместо «Что будет?», он спросил себя: «Что мне делать?»

Дейл понял, что его щёки слегка покраснели.

 

http://tl.rulate.ru/book/452/430533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку