Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 104: Молодой человек, выражающий свои сомнения (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 104: Молодой человек, выражающий свои сомнения (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Молодой человек, выражающий свои сомнения (часть 1)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Ваф?

- Я не совсем понимаю, но мне кажется, ты сказал мне что-то грубое.  - Сказал Дейл, смотря на Ветра, который прямо таки дырявил его взглядом.

Хотя просить о деликатности у животного может показаться немного абсурдным, но действительно ли будет неправильно просить об этом у такого [ненормального зверя]?

- ... Ах точно, Латина. Потом сходи к Розе на обследование. Вероятность слабая, но ты всё ещё можешь заразиться [магическим расстройством]. (П.п. Хоть и звучит ужасно, но это уже ближе к правильному варианту чем магическое нарушение)

Хотя шанс был низким, это всё равно заставляло его беспокоиться, потому что это была его драгоценная Латина.

Однако, увидев такого обеспокоенного Дейла, Латина лишь улыбнулась.

- Всё в порядке. Я... не могу получить [магическое расстройство].

- А?

Глядя на ошарашенного Дейла, Латина ответила, как будто это было что-то очевидное.

- Я могу заразиться простой болезнью, но ничего настолько ужасного как [магическое расстройство]. Я не могу заразиться чем-то серьёзным, что могло бы навредить моей жизни.

- Как такое возможно?

Это было нечто, о чём он никогда раньше не слышал. Тем не менее, на ответ Дейла у Латины появился странный взгляд.

- Так говорил Раг, - «как те, кто обладает защитой богов, не будут страдать от силы Лорда демонов, так и те, кто защищён законами судьбы, также не будут страдать от силы Лорда демонов»... вот что он сказал.

- Нет... Я абсолютно точно ни о чём подобном не слышал.

- Правда?

- [Те, кто обладают защитой богов], скорее всего, относятся к тем, кто имеет высокий ранг [божественной защиты].

Однако он не имел ни малейшего представления о том, что она имела в виду под «те, кто защищён законами судьбы». Кстати, в прошлом она кажется говорила что-то вроде того, что она [находится под защитой судьбы].

- Латина... [Судьба,] которая защищает тебя... что это?

- ... Я не знаю... Правда не знаю...

Ей понадобилось немного времени, прежде чем она дала этот ответ.

С трудом сглотнув, он проглотил свои желания расспросить её. Если он поступит так, как велит его чувство, и задаст ей этот вопрос, это лишь напугает её, заставив закрыться.

Эта девушка была странно упрямой. Если бы он ошибся сейчас, она, скорее всего, больше ничего не сказала об этом [вопросе].

- Латина... оно может... быть вредным для тебя?

- Я не знаю...

Латина повторилась, смотря на Дейла. Она заметила его беспокойство, и слегка смутилась.

- Мм, понимаешь... Я правда [не знаю],.... С самого рождения мои родители говорили что это [естественно] для меня, поэтому... Я правда не знаю, чем это отличается от других людей.

- ... Понятно.

С таким объяснением, Дейл не мог продолжать распрос.

От части он мог понять, потому что сам обладал [божественной защитой], которую тоже знал как нечто [естественное], а также что было силой, которую он просто должен был принят. Он также вспомнил, как трудно объяснить словами, особенно тем, у кого нет подобной [силы].

И Дейл решил вернуться к самой первой теме. Той, которую он поднял ранее, но не получил надлежащего ответа.

- Итак... Латина.

- ?

- Почему... ты здесь?

- А?

- Я имею в виду, что после того, как я прибыл в Королевскую столицу, я попросил Грегора связаться с Кройцем и... Прошло всего 3 дня. Время не совпадает, понимаешь?

Именно по этой причине Дейл чувствовал себя странно, почему [Латина была здесь]. Он был опытен в верховой езде, и, подгоняя лошадь к пределу, а также используя магию восстановления выносливости смог бы до столицы за 2 дня. Но если это Латина, которая не могла использовать комбинацию лошади и магии восстановления выносливости, то, путь для неё занял бы как минимум неделю, даже в том случае, если путешествие будет благоприятным.

Независимо от того, сколько он думал об этом, её появление не соответствовало времени.

Когда Дейл сказал об этом, Латина удивилась, и сжалась.

Конечно же он заметил её реакцию и выражение лица. [Простая для понимания реакция] Латины, которая уходила играть со своими друзьями, совершая шалости и небольшие хитрости, соответствующие её возрасту.

"Боже, даже такая она милая. Уверен, она сейчас что-то планирует. Хотя я уверен, что если намеренно попадусь на её [хитрость], то её реакция всё равно будет милой!"

Пока Дейл думал об этом, он не позволил своим мыслям отразиться на своём лице и задал ей другой вопрос.

- ... Ты оставила Кройц, ничего не сказав Кеннету и остальным?

В таком случае он не мог злиться на неё, ведь он сам [убежал от неё]. Ожидая её ответа он немного вспотел от напряжения.

Однако Латина покачала головой на слова Дейла.

- Нет. Я получила разрешение Кеннета. Он сказал мне, что если я еду в Королевскую столицу, то должна подготовиться должным образом.

И при следующих её словах, на лбу Дейла проступил пот.

- И он сказал, что если бы я импульсивно попыталась сбежать, это было бы неправильно, и он бы рассердился...

Даже будучи не [связаными кровью], они точно были довольно похожи в некоторых аспектах.

- Так... Латина. Что ты сделала?

- Ну, видишь ли... Мм... Ветер и я, понимаешь...

Взгляд Латины начал плыть от нервозности, но через некоторое время она, казалось, подготовилась и начала рассказывать свою историю, как будто исповедовалась в своих грехах.

- Ваф.

Рядом с ней, смелый мистический зверь-собака тоже дал энергичный ответ.

************************

В письме из Королевской столицы, которое прибыло в Кройц, было простое и ясное послание; однако в нём также отметили, что состояние Дейла стабилизировано, и что жрецы Нили высокого ранга, как Роза, лечили его.

Тем не менее, Латина была сильно встревожена.

Чувствуя, что Латина вот-вот попытается импульсивно сбежать из [Танцующего Оцелота], Кеннет насильно остановил её.

- Латина!

- НЕТ, ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!! ДЕЙЛ, Я ИДУ ТУДА, ГДЕ ДЕЙЛ!!

Сила, использованная, чтобы удерживать её за руки, была не настолько малой, чтобы Латина смогла освободиться. Несмотря на это, взгляд, которым она смотрела на Кеннета изменился.

- ОТПУСТИ МЕНЯ!

Кеннет заметил опасный блеск, ярко горевший в её серых глазах, и зарычал тихим, но волевым голосом.

- Нет.

Латина вздрогнула от этого голоса. Как человек, который когда-то возглавлял группу авантюристов, голос Кеннета обладал [силой], которой можно было остановить человека.

- Латина... Если ты собираешься в Королевскую столицу, не будь настолько безрассудной...

Рита, голос которой уже сорвался, подошла сзади и обняла Латину с бледным лицом. Латина не могла заставить себя сбросить беременную Риту. И тогда Кеннет отпустил её руки.

- Но... но.

- Если ты собираешься в Королевскую столицу, то можешь сделать это после того, как сделаешь все необходимые приготовления. Ты уже должна знать, что путешествовать не так уж и просто, и что ты не должна идти без подготовки одежды путешественника, или выбора маршрута, разве нет?

- А?

- Кеннет?

Услышав ответ Кеннета, не только Рита, но даже Латина была удивлена.

Кеннет не стал заострять внимание на реакции этих двоих, и просто повернулся к завсегдатаем таверны.

- Гилбестер, у тебя есть надёжные знакомые в Королевской столице?

- Есть несколько на примете.

- В таком случае, пожалуйста, напиши рекомендательное письмо для Латины. Есть кто-нибудь, кто знаком с дорогами к столице?

- Да, у меня есть клиент оттуда.

- Я хочу узнать о недавних передвижениях по дорогам, а также о гостинице, где женщины-путешественницы могут оставаться без риска.

- В таком случае подождите до вечера. Я спрошу у других ребят, и узнаю все подробности.

- Благодарю. Также...

Увидев Кеннета, который раздавал быстрые инструкции, Латина в панике прервала его. На её лице никогда прежде не было такого удивления.

- Ке-Кеннет.

- Что?

- Разве ты... не собирался остановить меня?

- Ты хочешь, чтобы я это сделал?

- Умм. Я хочу пойти...

- Тогда тебе нужно подготовиться должным образом. Иди собирай свою одежду и снаряжение. Я проверю тебя позже.

- Х-хорошо.

Взглядом провожая Латину, которая неслась к своей спальне, как будто подпрыгивая, Рита пришла в себя и посмотрела на мужа с чувством вины.

- Кеннет, о чём ты только думаешь...

- Исходя из того, как она сейчас себя ведёт, даже если мы попытаемся остановить её силой, она, скорее всего, сбежит одна и направится к Королевской столице. Если она всё равно собирается сделать что-то безрассудное, было бы разумнее хорошо подготовить её, чтобы она сделала что-то [безрассудное] с более высоким уровнем успеха.

Когда её загнали в угол, лицо Латины было решительным, как будто ничто не могло остановить её, даже если бы ей пришлось атаковать Кеннета. Такая опасность существовала.

Даже если со стороны она будет выглядеть так, как будто её убедили и успокоили, она, скорее всего, сбежит в Королевскую столицу одна. Также был предел тому, сколько они могут за ней присматривать.

Конечно же, они могли бы объяснить ситуацию стражникам у ворот, но он не хотел, чтобы это переросло в большую проблему, когда её силой останавливают у ворот.

- Честно говоря, я сильно хочу попросить женскую группу авантюристов сопроводить Латину, но...

Услышав бормотание Кеннета, Гилбестер тяжёлым взглядом посмотрел на него.

- Это будет практически невозможно...

По сравнению с мужчинами, женщин-авантюристов было гораздо меньше. Кроме того, сформировать женскую группу авантюристов, которым они могли бы доверять, за такой короткий срок было просто невозможно.

- Вместо того, чтобы оставить Латину в руках грязных мужчин... Было бы лучше, если бы Ветер присмотрел за ней.

- Вафуу?

Кеннет сказал это с некоторой неохотой, повернувшись к [собаке], который показался, услышал поднявшийся хаос. Гилбестер тоже вздохнул.

- Подобные вещи никак не связаны с возрастом.

Для Латины, которая становилась нестабильной из-за беспокойства, те авантюристы, которые явно не были похожи на джентльменов и которые могли воспользоваться этой возможностью, чтобы утешить её, явно были не самым лучшим выбором.

- Дорога к королевской столицы в хорошем состоянии, думаю, даже в одиночку Латина сможет справиться. Хотя я всё равно больше всего беспокоюсь о её безопасности.

- Насколько хороши способности девчушки как мага?

- Кажется, она научилась атакующей и защитной барьерной магии. Она знает, как защитить себя. С ней всё будет хорошо, пока она сможет произнести заклинание.

- Тогда... Возможно, эта [собака] станет самым надёжным телохранителем.

- Вафуу?

Ветер, который понял, что стал предметом обсуждения, в недоумении склонил голову набок.


 

http://tl.rulate.ru/book/452/430532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку