Читать God of Crime / Бог Преступности: Глава 89. Гении и гениальность (часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Crime / Бог Преступности: Глава 89. Гении и гениальность (часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Боже мой… всё было подстроено…”

Ким До – шик не переставал печально вздыхать, выслушивая рапорт Чу Хён – хо. Он и представить себе не мог, что шпионы преступных организация пробрались даже в полицию. Словно кто – то невидимый целился ему в спину из пистолета, а он и не чуял угрозы.

“Ты снова сумел поразить меня. Как ты раскусил ложь Ли Ши – хён? Меня, например, она легко провела.”

“Всё потому что я гений.”

“Гений, проигравший Фантомному ублюдку?”

Слова Ким До – шика ударили по самому больному месту. Они провели честное соревнование по поиску бомб с Фантомом и Чу Хён – хо полностью проиграл.

“А что, других это не касается?”

В тот день полиция превратилась в кукольный театр, дергаемый за ниточки Фантомом. Поражение подкосило Чу Хён – хо, некоторое время он почти не ел. Однако, несмотря на свой своеобразный склад ума, Хён – хо всегда отличался позитивным характером, за что в детстве получил прозвище Бигль[1]. В общем, период самокопаний прошёл и он снова вернулся к обычной жизни.

“Кстати, что – то в последнее время о нём не слышно.”

“Верно. Он и на тв больше не появлялся.”

“Может уехал в отпуск за границу?”

“Говоря о границах… место, им разрушенное…”

Чу Хён – хо вспомнил события, предшествующие закрытию Медицинского Центра Т. Оказывается он управлялся китайской мафией – Триадой.

“Да. Китайцы.”

Отогнул один палец Ким До – шик. Мало им проблем с Триадой, так теперь дело, связанное с Красной Мафией.

“Если зашевелиться и Якудза, в Корее сойдутся три крупнейших преступных синдиката. Прибавим сюда всюду сующего свой нос Фантома… грядёт нечто ужасное.”

“Наша работа – остановить их. Я уже договорился о сотрудничестве с международным аэропортом Инчхон.”

“Как бы то ни было, если Фантом осмелится высунуть свою голову из норы, в которую он спрятался, я обязательно поймаю его.”

“Хаха… надеюсь на тебя. Не представляешь, как на меня давит начальство. Ты кстати знал, что он выглядит точь в точь как герой фильма Призрак Оперы?”

“Хмм… Что? Ну конечно.”

“Я к чему веду, ты – наш главный следователь и сейчас ничем особым не занят, так?”

“Да.”

“Может займёшься профилированием полицейских в участке. Причину придумай сам. Скажем, обязательная психологическая консультация? Так это стоит около 100,000 вон, но было бы замечательно, если бы ты предложил свои услуги забесплатно. В конце концов, недипломированный психолог не должен брать деньги за работу.”

Чу Хён – хо чуть опустил голову и закашлялся:

“Я… просто закончил смежный курс в университете.”

Он конечно хорош в профилировании, но обработать свыше ста человек. Даже уделяя каждому по полчаса, выходит минимум пятьдесят часов.

“Ну так, возьмёшься?”

Хён – хо тяжело вздохнул.

“Да, возьмусь. Раз уж дипломированные специалисты слишком заняты.”

Похоже в ближайшие пару недель поиграть дома в игры не получится.

“Возвращаясь к музею, я нашёл проверенного человека, так что не волнуйся и сосредоточься на профилировании.”

“Мм… понял.”

Уверенный тон Ким До – шика почти развеял сомнения Хён – хо.

На этот раз он досконально проверил все бумаги и выбрал эксперта с наиболее незапятнанной репутацией. К сожалению, новый кандидат от Ким До – шика также работал на Красную Мафию.

*       *       *

“Я не сплю?”

Спросил Ким Хён – до, заметив напряжённые губы Тхе – хёка, не закрываемые оперной маской.

“Я убедил вас?”

Тхе – хёк указал на картину Рубенса, висящую на стене в офисе директора. Прежде чем приступить к выполнению основных дел, он скопировал полотно, затем показав финальный результат Ким Хён – до. Директор не был профессионалом в оценке, но искусство сопровождало его на протяжении всей жизни, уж поверхностно в нём разбираться он научился.

“Даже зная, что это подделка, я не могу отличить её от подлинника.”

Обалдело кивнул директор.

В общих чертах план Тхе – хёка был предельно прост. Красная Мафия явно не сдаться и пошлёт ещё одного завербованного оценщика, в итоге, картину таки признают оригинальной, а после они смогут выставить свои подделки на рынок. Обманутые покупатели будут стекаться в университетский музей, чтобы сравнить свою картину с выставленной здесь.

Собственно, тут в игру вступает Тхе – хёк: он нарисует свою версию Снятия с Креста поверх картины Красной Мафии, чуть изменив штрихи и состав красок.

‘Если моя копия станет оригиналом, задумка Красной Мафии пойдёт прахом.’

Тхе – хёк молча смотрел на Ким Хён – до. Зачастую молчание говорит больше чем любые слова.

“Понял. Если вы сможете сорвать планы Красной Мафии, я готов сотрудничать.”

Тхе – хёк кивнул, довольно ухмыльнувшись. Для начала он должен восстановить копию, выставляемую в музее. Охрана патрулирует залы двадцать четыре часа в сутки. Даже обладая мастер – картой Ким Хён – до ему придётся постараться, чтобы не попасться никому на глаза.

Тхе – хёк перевёл взгляд на уже созданную им подделку.

“Что ж. На время сойдёт.”

“Но ведь она нарисована на чертёжной бумаги. Разве на ощупь нет разницы?”

“Охрана не сможет подойти к картине вплотную из – за системы безопасности.”

“Ну да…”

С первого взгляда план Фантома выглядел вполне проработанным. Кроме как на ощупь разницу в использованной бумаге не заметить. Вполне достаточно, чтобы обмануть охрану музея.

“Я уже изучил маршруты патрулей. Ровно через семь минут вы должны выключить систему безопасности на минуту. В этот период я поменяю картины.”

“Да.”

Идея Тхе – хёка сработала как надо, он заполучил копию, сделанную Красной Мафией.

“У вас получилось. Словами не выразить как я вам благодарен. Без вашего вмешательства, все музеи страны были бы опозорены.”

“Тогда, я начну.”

Тхе – хёк открыл собственную студию в офисе директора. По подсчётам Демонического Зеркала на выполнение задания уйдёт 120 минут.

[Подделка использована]

-Анализируется выбранная работа.

[Копия ‘Снятие с креста’]

-Копия была создана мастером с великолепными навыками.

-Дополнительная информация скрыта в связи с недостаточным рангом.

-Необходимые инструменты: Пигмент, краски, масло…

‘Так значит оппонент превосходит меня в мастерстве. Возможно он даже лучше Большой Мамы… на русскую мафию работают настоящие монстры.’

Тхе – хёк не мог не восхищаться навыками человека, создавшего данную копию, теперь ему ещё больше хотелось узнать его имя. Возможно ответ кроется в дополнительной информации? Ну, что толку загадывать так далеко в будущее, пока он даже не знает условий, необходимых для повышения до ‘Короля’.

Вскоре ему несомненно придётся столкнутся с мафией. Преступники из чёрного списка могут поражать своей жестокостью или изобретательностью, но большинство из них одиночки. Другое дело преступные организации, держащие в страхе целые страны. Возможно подсказка к поднятию на следующую ступень откроется Тхе – хёку, если он достаточно проявит себя в грядущей войне.

Как только умение активировалось, руки Тхе – хёка задвигались с бешеной скоростью.

“Матерь божья… человек способен так двигаться?”

Ким Хён – до смотрел за процессом с открытым ртом. Эти движения, словно в ускоренной перемотке. Несмотря на скорость, на картине не появилось ни одного лишнего штриха. Поразительное мастерство. Краска ложилась ровно на то место, куда должна была быть положена. Ким Хён – до отказывался верить в происходящее, даже видя всё собственными глазами.

“Фантом… вы…”

Спустя два часа Тхе – хёк любовался результатами своих трудов. Он не касался тех мест, где мастер Красной Мафии намеренно добавил эффект старины. Тем не менее, мазки Фантома равномерно покрывали полотно. Теперь это его, а не Красной Мафии, копия.

Перед глазами Тхе – хёка выскочило информационное окно.

‘М?’

[Завершено создание великолепной работы.]

-Проворство повышено на 1.

-Вы превысили 100% лимит, что привело к открытию нового атрибута.

[Соколиный Глаз доступен для изучения.]

‘Соколиный Глаз?’

То есть он открыл дополнительное улучшение для одного из своих криминальных умений? Когда Тхе – хёк перешёл к списку изученных умений, вокруг Шпионажа сияла яркая рамка.

[Соколиный Глаз]

-Позволяет увидеть детальную информацию о выбранной цели.

-Если выбранная цель использует псевдоним, вы можете раскрыть её настоящее имя.

-Необходимые очки близости: 10

Тхе – хёк несколько раз моргнул. Всё верно, новый атрибут позволяет узнать больше информации о цели. Спектр применения данного улучшения по сути безграничен. Дополнительная информация никогда лишней не будет.

‘Если это DLC[2]… почему мне не дали его с самого начала? Кстати, получается Подделка синергирует с Шпионажем. Ох, как же мало я знаю о принципах работы криминальных умений.’

Став Дворянином Тхе – хёк вновь вошёл в фазу активного роста.

‘Модуляция Голоса эволюционировала до Маскировки. Теперь дали атрибут для Шпионажа. Можно мне уже увидеть гайд по развитию персонажа?’

Тхе – хёк облизал губы. Видя, что Фантом уже некоторое время таращится в стену, Ким Хён – до осмелился задать вопрос дрожащим голосом:

“Г-готово?”

“Да. Остаётся только вернуть всё обратно.”

“И мы действительно сможем разрушить план Красной Мафии просто перерисовав картину?”

“О, не хочу спойлерить. Директор Ким Хён – до, мой вам совет – запаситесь попкорном и наслаждайтесь шоу.”

“П-попкорном?”

Повторив свои действия двухчасовой давности, Тхе – хёк вернул подделку на стенд.

“В этот раз никаких газетных разворотов и громогласных взрывов. Что ж, так даже интереснее. Шоу начинается.”

Прошептал он про себя, покидая территорию университета.

*       *       *

Спустя несколько дней, как и предсказывал Фантом, в музей нагрянул новый оценщик. Проведя не меньше часа наедине с картиной, он улыбнулся и заявил тоном без тени сомнений:

“Это оригинал.”

Директор Ким Хён – до нервно сглотнул. Значит перед ним действительно шпион Красной Мафии. И почему эти криминальные разборки начались в его музее. Плюс Фантом в союзниках, что только усиливало нервозность директора.

На следующий день в музее университета S собрались vip – персоны со всего мира.

“Приветствую. Я – Джеймс Тревор, представитель Pineapple.”

Дружелюбно улыбающийся блондин Джеймс, протянул Ким Хён – до руку. Для американца он разговаривал на корейском очень сносно, почти без акцента. Ким Хён – до на мгновение застыл как статуя, Pineapple – мировой лидер в производстве смартфонов, что им могло понадобиться в обычном музее.

“Говорят у вас выставляется Снятие с Креста Рубенса? Я уже договорился с Эрмитажем. Позволите попозже взглянуть на картину?”

По факту данное полотно принадлежит Эрмитажу и если его руководство дало добро, Ким Хён – до не может сказать нет. Естественно он связался с директором Эрмитажа и спросил про Джеймса. Всё верно, ему разрешили осмотреть картину вблизи.

“Одну минуту. Я отключу охранный механизм.”

Джеймс повернулся к мужчине его сопровождающему и сказал что – то на английском. Мужчина кивнул, двинувшись по направлению к картине.

Сколько времени прошло? Мужчина, рассматривающий картину, побледнел. Он подошёл к Джеймсу, что – то прошептав ему на ухо.

WHAT?! FUCK!!! Fuck, fuck…

Джеймс, одетый как типичный белый воротничок, развязал галстук, не переставая всячески материться. Он чуть ли не бегом покинул музей, ни с кем не попрощавшись. Ким Хён – до не знал английский, но мог догадываться о чём ему шептал мужчина.

-Мистер Джеймс. Приобретённая нами картина – подделка.

По – крайней мере реакция Джеймса подтверждала эту теорию.

Вслед за представителем Pineapple, к Ким Хён – до подходили три нефтевых магната, по виду арабы, и очень состоятельный мужчина из Китая. Вероятно, сложись они вчетвером, то смогли бы купить целую страну. Ким Хён – до чувствовал, что вот – вот сойдёт с ума, ибо реакция всех гостей не сильно отличалась от реакции Джеймса.

“Сегодня я кажется узнал ругательства на всех языках мира.”

Горько усмехнулся он про себя.

Красная Мафия оказалась в щекотливом положении. В крайне щекотливом. Благодаря Фантому, заработанные ими миллиарды долларов всего за день обратились в ничто. Настоящая катастрофа. Один из величайших кризисов в истории организации.



[1] Порода охотничьих собак, как правило очень активные и шаловливые.

[2] Загружаемый контент

http://tl.rulate.ru/book/4507/197037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
А где представитель pineapplepen
Развернуть
#
Няхахах) Супер!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку