Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 585 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 585

Над деревней Мурлоков висел густой дым.

Если бы это было где-то ещё, дым был бы виден за десятки километров.

К сожалению, это было Болото Скорби!

Чрезмерно густой туман был похож на огромную водную преграду, которая удерживала болото под собой и скрывала его в тусклом дневном свете.

Битва в деревне мурлоков продолжалась.

Адепт Дезерра летел на высоте двадцати метров, его тело излучало сильную ауру элементия ветра. Он громко произносил заклинания и использовал ветряные клинки, чтобы рубить драконьих воинов.

Однако пребывание в воздухе не означало абсолютной безопасности. В воздух полетели топоры. Дезерра будет тяжело ранен, если не сможет увернуться. Обычно он использовал Вихрь Торнадо для переориентации физических атак такого масштаба.

Однако металлические топоры драконорожденных были слишком велики. Они были далеко за пределами маленьких дальнобойных орудий. Никакие барьеры или вихри не могли полностью защитить Дезерру от яростно вращающегося оружия.

Если Дезерре грозила такая опасность в небе, то вполне естественно, что Дане и двум её змееподобным приятелям приходилось труднее на земле.

Спереди стояли два лесоруба, выдерживая атаки и удары множества драконорожденных. Большие бензопилы в их руках грохотали и визжали каждый раз, когда они сталкивались с топорами драконорожденных, и повсюду разлетались ослепительные искры.

Усиленные металлические тела лесорубов были сильно помяты и поцарапаны. Удары пробили их внешние металлические оболочки, открыв вращающиеся металлические компоненты внутри.

Дана и двое её четырёхруких подчиненных по очереди атаковали драконорожденных, а лесорубы держали линию фронта.

Змееподобные были похожи на гремучих змей перед медоедами, когда сражались с полностью бронированными драконорожденными.

Дана в одиночку справлялась с давлением битвы.

Она быстро петляла между толстыми конечностями драконорожденных, уклоняясь от их топоров, в то время как её змеиные стрелы пронзали промежутки между их чешуей.

Дана даже вскарабкалась на одного из самых свирепых драконорожденных. Она использовала то крошечное мгновение, когда они смотрели ей в глаза, ввести силу окаменения во врага

Ореол Страха распространялся наружу, поражая врагов в радиусе дюжины метров.

Однако драконорожденные были могущественными формами жизни с родословной драконов. Их отпугнуло всего на несколько шагов назад.

Драконорожденные воины бросились на Медузу Дану, пока она была обернута вокруг одного из их товарищей.

Дана отчаянно металась из стороны в сторону, но топоры всё равно попадали в неё.

Дана носила ветровую индуриевую броню на верхней половине тела, которая помогала ей смягчить большую часть повреждений, но её нижняя половина была покрыта только чешуей.

Она застонала от боли, и в её пыльно-желтых глазах вспыхнул яркий свет. Несколько ближайших драконорожденных мгновенно окаменели и превратились в статуи. Затем Дана вытащила свой окровавленный хвост и сделала попытку убежать.

Четверо из шести драконорожденных вокруг неё окаменели. Оставшиеся двое продолжали безжалостно преследовать Дану, размахивая сверкающими металлическими топорами.

Взгляд Окаменения.

Ореол Страха!

Ядовитая Змеиная Стрела!

Драконорожденных поразила цепь заклинаний, ранив их так, что они кашляли кровью. Тем не менее, Дана не могла защититься от всех их атак. Ветряный Барьер вокруг неё был на грани разрушения. В этот момент с неба обрушился мощный Вихревой Торнадо.

Свирепый ураган превратился в сотни и тысячи ветряных клинков. Эти клинки быстро поглотили двух драконьих воинов.

Буря утихла так же быстро, как и появилась.

Когда неистовый вихрь исчез, двое драконорожденных выглядели так, словно их бросили в мясорубку. Их тела были покрыты болезненными ранами различных размеров.

Они сделали ещё два шага к Дане, прежде чем грохнуться. Металлические топоры в их руках оставили глубокие воронки в земле.

Взрыв такой силы иссушил весь ветряный элементий, оставшийся в теле Дезерры. Он медленно спускался с неба.

В этот момент от четырёх статуй драконорожденных донёсся треск камня. Драконорожденные воины использовали свое мощное Телосложение, чтобы противостоять силе окаменения.

Дана издала боевой клич, короткий лук в её руках щёлкнул несколько раз подряд. Две стрелы из змеиного волоса попали в горло двум воинам, вырвавшимся на свободу.

Это было единственное место на теле драконорожденного, которое не было защищено чешуёй.

Змеиные стрелы вонзились в их тела, и подействовал яд.

Лица драконьих воинов стали фиолетово-чёрными.

Двое змееподобных, которых Дана привела с собой, воспользовались случаем и бросились вперёд. Они размахивали четырьмя ножами в руках и яростно рубили двух наполовину окаменевших воинов. Сила змееподобных была намного ниже, чем у драконорожденных. Им пришлось перерезать своим врагам глотки, чтобы обезглавить их.

Наконец, драконьи головы скатились на землю. Из их шей хлынул фонтан крови.

Двенадцать из пятнадцати драконьих воинов были казнены. Остались только капитан драконорожденных и два обычных воина.

Дезерра и Дана уже устроили засаду и серьёзно ранили капитана, когда началась битва. Затем они намеренно позволили его товарищам спасти его.

Теперь, когда остальные драконорожденные воины пали, двое оставшихся в живых больше не могли оставаться спокойными. Они подняли своего капитана на плечи и попытались бежать. К сожалению, в тот момент, когда они повернулись, они обнаружили новый кошмар. Из тумана к ним медленно приближались восемь высоких и могучих магических машин. Три машины, стоявшие впереди, были той же модели, что и те машины, с которыми они только что сражались. За ними в ряд стояли ещё пять машин. Из их тел рук торчали чёрные стволы.

Пятеро лучников в тылу немедленно выпустили ослепительный красный свет, когда достигли оптимального пятидесятиметрового расстояния. Металлические пули размером с голубиное яйцо пробили двух выживших воинов-драконов.

Большинство металлических пуль были отклонены металлической броней или просто раздроблены на куски. На броне остались только белые пятна. И всё же, когда металлические пули попадали в чешую драконорожденных, они умудрялись оставлять в ней мелкие вмятины.

Единицам удалось пробить брешь между чешуйками и вонзиться в плоть драконьих воинов. Драконорожденные почувствовали боль и застонали.

Они взревели от гнева.

Им нужно было придумать способ прорваться. Двум драконорожденным воинам оставалось только поддерживать своего капитана и бежать вперёд, не обращая внимания на огонь лучников.

Капитан понял, насколько отчаянным было положение, и собрал последние силы. Он оттолкнулся от двух драконорожденных, поднял боевой топор и бросился на трёх лесорубов.

«Вы двое, бегите с флангов. Доложите о ситуации Лорду Уиллу.…»

Драконорожденный капитан издал рёв и вонзил топор в чёрную землю.

Дикий удар сотряс землю, посылая ударные волны в сторону трёх лесорубов.

Магические машины не могли устоять на месте.

Затем капитан высоко подпрыгнул и ударил топором по металлической бензопиле одного из лесорубов.

Бензопила была сильно деформирована и даже вонзилась в самого лесоруба.

Лесоруб изо всех сил пытался вытащить её, в то же время используя дрель, чтобы ударить драконорожденного. К несчастью, второй топор капитана драконорожденныхрубанул по ране, оставленной бензопилой.

Раздался приглушенный гул.

Механическое тело лесоруба раскололось, разбросав металлические осколки.

Несчастная магическая машина поборолась ещё немного, прежде чем бессильно рухнуть на землю.

Эта серия атак выжала капитана.

Он прислонился к топору и тяжело дышал. Он огляделся, но всё, что он увидел, были изрубленные трупы его подчинённых. Двух воинов, пытавшихся спастись бегством, также перехватили летающий Дезерра и скользящая Медуза Дана.

Всё было кончено.

Капитан почувствовал, как в глазах темнеет, а желание сражаться исчезает. Он потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/4486/525514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку