Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584

На краю грязной лужи.

Старая ведьма с мутными глазами, пожелтевшими зубами, морщинистой кожей и крючковатым носом сидела на корточках у лужи. На ней было серое одеяние Адепта и серая ведьмовская шляпа. Она беззвучно произносила какое-то странное, неразборчивое заклинание.

Когда по вонючей луже пошла рябь, поверхность болезненно зелёной воды начала пузыриться, как кипящая вода.

Вскоре вокруг старой ведьмы собрались всевозможные существа: покрытые бородавками жабы, серые ядовитые змеи, ондатры, черепахи и другие неузнаваемые болотные существа.

Судя по размерам, старая ведьма вызвала только мелких болотных тварей.

Они не покинули бы своих гнёзд, если бы не магические узы, и они не стояли бы рядом со всеми этими болотными тварями, не сражаясь друг с другом.

«Дети мои. Посмотрите на себя, вы такие милые...» - ведьма Эндор улыбнулась, наклонилась и погладила жабу.

Эти огромные бородавки, липкая слизь на всём теле, уродливый внешний вид и размер; вполне вероятно, что только безумная старая ведьма, как Эндор, назвала бы жабу милой.

«Мои милые детки, мне нужно, чтобы вы принесли подарок тупицам в лагере. Сходите туда ради меня?»

Эндор достала банку и осторожно капнула чёрной вязкой жидкостью на этих болотных тварей.

Чёрная жидкость быстро просачивалась в них, как только касалась их кожи.

Маленькие существа, несущие в себе чёрную жидкость, быстро повернулись и исчезли в луже. Они двинулись к переполненному лагерю драконорожденных. Остальные твари, которые ещё не получили жидкость, бросились к Эндор, собираясь в кучу и нетерпеливо сражаясь за следующую каплю.

Туманное болото вдруг стало ещё более зловещим и ужасающим.

…………

Лагерь Мурлоков.

Односторонняя резня продолжалась.

Мурлоки представляли собой двуногую амфибию, напоминавшую рыбу и обитавшую на берегу, в озере или на дне реки. Они обладали круглыми и толстыми телами, ртами с большими острыми зубами и телами, покрытыми слизистой жидкостью.

Мурлоки были разных цветов, от зеленого до тёмно-серого. Их средняя высота составляла от 1,3 до 1,5 метров.

Мурлокам нравилось передвигаться группами от нескольких дюжин до сотни.

Их деревни были сделаны из веток и грязи. Там не было ни костров, ни чистых дорог, ни каких-либо оборонительных сооружений.

Деревня мурлоков, за которой охотился отряд драконорожденных, была болотной.

Болотные мурлоки были самыми распространенными и многочисленными магическими существами в Болоте Печалей.

Их невероятно слабые ледяные стрелы, копья из деревянных палок, и рыболовные сети из растительного волокна были бесполезны против высоких и могучих драконьих воинов.

Немногие жрецы мурлоки в деревне тоже мало что могли сделать. Их ледяные стрелы были на удивление слабыми и взрывались снежинками, когда попадали в грудь возвышающегося драконорожденного.

Драконорожденные, пораженные стрелами, обычно смеялись и соскребали слой льда с груди, прежде чем лёгким ударом вбить голову жреца ему в грудь.

Болотные мурлоки были кучкой рыб с конечностями. Бросив пару мурлоков в кастрюлю, можно приготовить неплохое рыбное рагу.

У всех драконорожденных был большой аппетит. Армия из двухсот драконорожденных не сможет насытиться, даже если они уничтожат всю деревню мурлоков.

Таким образом, отряд драконорожденных, который ворвался в деревню, даже не обратил внимания на отчаянные вопли старого главы деревни мурлока. Они принялись убивать, как только прибыли. Они быстро перебили мурлоков и перенесли их тела в центр деревни, где связали их виноградными лозами и приготовились тащить обратно в армию.

Ледяные стрелы жрецов мурлоков могли лишь немного охладить температуру тела драконорожденных, а копья их воинов часто ломались об их чешую.

Если бы не размеры драконорожденных, которые замедляли их движения, ни один выживший не смог бы сбежать из этой деревни.

Драконорожденный воин под огненным драконом, естественно, обладал сродством к огню. Наиболее талантливые из них могли запускать мощные огненные шары. С другой стороны, обычный воин-драконорожденный мог только направить пламя на своё оружие и усилить его уроном от огня.

Для лучшей охоты драконорожденные вложили в ножны своё металлическое оружие. Они голыми руками давили безобидных мурлоков.

Они разбежались по всей деревне, преследуя перепуганных кричащих мурлоков.

Было похоже на то, как орёл опускается на стаю цыплят. Вся деревня погрузилась в пронзительные крики. Капитан драконорожденных даже устроил пожар, чтобы отрезать мурлокам все пути к отступлению.

Такая сцена хаоса и трагедии предстала перед Дезеррой и Даной, когда они прибыли на край поля боя с магическими машинами.

Двенадцать драконьих воинов разделились. Они были заняты преследованием группы мурлоков.

Только капитан драконорожденных был вместе с двумя своими подчиненными. Они перекрыли главный выход из деревни и радостно убивали несчастных мурлоков, которые налетали на них.

«Какой у нас план?» - Медуза Дана встряхнула тонкой талией и оперлась на длинный змеиный хвост. Она внимательно и серьёзно посмотрела на поле боя.

Она была умной и способной, но всё-таки она была рождена как магическое существо. Ей недоставало лукавой и зловещей человеческой натуры. Вот почему она была готова выслушать мнение Дезерры, хотя и обладала большей силой, чем Адепт-человек.

Как и ожидалось, предложение Дезерры было действительно зловещим.

«Мы не можем войти все сразу» - Дезерра был Адептом ветра. Такие заклинания, как левитация и полет, были для него в порядке вещей. Он парил в трёх метрах над землёй и издали смотрел на поле боя. Он зловеще рассмеялся и предложил, - «География здесь обширна и ничем не ограничена. У нас нет сил остановить всех драконорожденных, если они захотят бежать»

«Так…»

«На данный момент мы должны спрятать магические машины. Мы вдвоем и двое змееподобных, которых ты привела, должны пойти и устроить засаду на капитана драконорожденных»

Дана склонила голову и на мгновение задумалась. Она всё ещё не понимала.

Разве не следует всегда бросаться вперёд со всей силой, которая у них есть? Тот, кого больше, выигрывает. Смогут ли они выиграть эту битву, оставив половину своих сил?

«Леди Мэри послала нас сюда не только для того, чтобы победить этих драконорожденных» - самодовольно объяснил Дезерра, - «Она хочет, чтобы мы поймали или убили их. Выиграть эту битву несложно. Трудно удержать их всех на поле боя»

«Мы сможем уничтожить всех драконорожденных, если оставим магические машины позади?»

«Сначала нас будет якобы только четверо. Мы нанесём удар по их капитану. Драконорожденные будут считать, что имеют численное преимущество и не будут думать о побеге. Пусть они остаются на поле боя, а магические машины формируют периметр снаружи и готовятся вступить в бой. Таким образом, у нас гораздо больше шансов уничтожить всех драконорожденных!»

«Я могу бороться с драконорожденными, но мои подчиненные...» - в конце концов, Медуза Дана не была хладнокровной личностью. Она очень заботилась о молодом поколении своего вида.

Двое подчиненных, которых она привела с собой, были превосходными особями среди молодого поколения племени. Они уже отрастили четыре руки и могли одновременно управлять несколькими видами оружия. В сочетании с их быстрыми движениями, они обрушивали бурю клинков, если сражались с ножами.

С такой силой они могли легко запугать неоснащенных магических существ низкого или среднего уровня. Однако этого было недостаточно против таких могущественных созданий, как драконорожденные.

Четырёхрукие змееподобные были слишком слабы в отношении силы. Пробиться сквозь толстую металлическую броню и чешую драконорожденного было почти невозможно.

Вот почему Дана побеспокоилась о них ещё до начала битвы.

Дезерра был в полной растерянности, когда услышал просьбу Даны.

Дезерра был очень строг к себе с тех пор, как стал учеником, и всё ради своего будущего Адепта. Хотя это было не полное воздержание от женщин, Дезерра был гораздо более дисциплинированным по сравнению со своими сверстниками.

Став Адептом, иногда он шёл на поводу у своих желаний, но по сравнению с Адептами того же класса он оставался решительным и зрелым человеком.

И всё же, по какой-то причине, Дезерра почувствовал, что увлёкся Даной после того, как они начали больше общаться друг с другом.

Это нежное и совершенное лицо и эта горячая фигура. Хотя волосы змей и глаза окаменения были немного жестковаты, разве это не делало её ещё более экзотичной?

Красавица редко о чём-то его просила, поэтому вполне естественно, что он старался угодить ей.

«Тогда мы возьмём с собой ещё двух лесорубов! С двумя мясными щитами им будет безопаснее»

На лице Даны тут же появилась милая улыбка. Змеи на её голове начали издавать странное шипение.

«Ну, приготовься!»

Простой крик, и два Багряных Адепта, два змееподобных существа и два грохочущих лесоруба обрушились, как свистящий вихрь, на капитана драконорожденных.

http://tl.rulate.ru/book/4486/524594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эээ блет, из гаремника гг стырил змейку, надеюсь хоть огненного дракона себе заберёт
Развернуть
#
Скорее Грима заберут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку