Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 475 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475

Жук, крадущий талант!

Экспериментальные данные чипа показали, что эти жуки могли выполнить только один случай кражи талантов за всю свою жизнь. Это срабатывало в тот момент, когда они превращались из личинок в настоящих насекомых.

Более того, способность жука красть таланты имела свои пределы.

Семнадцать процентов генетических сегментов были верхним пределом количества таланта, который жук мог украсть у хозяина. Больше этого предела и чужеродные генетические сегменты дестабилизируют гены жука, что приведёт к цепному коллапсу генетической структуры.

Это шало цели Грима получить 100% генетической цепи.

Мир Адептов был таким огромным. Даже сам Грим не поверил бы, если бы ему сказали, что ни один Адепт не обнаружил уникальную способность этого странного жука. Однако, поскольку Мир Адептов еще не разработал полную микроскопическую систему, даже самый могущественный Адепт этого мира мог расширить свои магические способности только до уровня молекул.

Дальше, где магические исследования достигали уровня атома, даже высококлассные Адепты не могли ничего поделать.

Это неизбежно.

На Земле в предыдущей жизни Грима мир низкой магии и отсутствие сверхъестественных сил породили точные научные процедуры. Даже самый обычный представитель человечества мог наблюдать явление на уровне даже более микроскопическом, чем молекулярный, с помощью микроскопов и других подобных аппаратов.

С другой стороны, в обществе высокой магии даже смертный может залечить свои раны простым Кругом Исцеления. Если это не срабатывало, тогда нужно было принять зелье, смешанное с Водой Жизни. Она практически возвращала из мёртвых и даже восстанавливала жизненные силы и молодость.

Именно из-за этаких удобств Адепты, когда сталкивались с проблемой, рассматривали свои магические способности как единственное направление мысли. Это косвенно вызвало серьёзное отставание в развитии других дисциплин, таких как естественные науки, гуманитарные науки, социальные науки и эмпирические науки.

На Земле были пересадки органов. В мире с магией тоже была пересадка. Более того, она была быстрее, удобнее, и намного жёстче в процессе. Адепту, участвовавшему в операции, даже не нужно было хорошо разбираться в органах и вскрытии. Нужно было знать только одно заклинание - Активацию Органов.

Нельзя недооценивать Адептов из-за того, насколько грязными были их вскрытие и операции. Они часто были такими кровавыми, что операционная платформа выглядела как бойня. Тем не менее, формы жизни магических миров также обладали мощными жизненными силами, почти в десять раз превосходящими силы жизни на Земле. Даже самые грубые условия эксплуатации не имели значения.

На Земле был искусственный интеллект. Подобна вещь была в мире высокой магии, например, башенные духи, которыми обладали башни Адептов.

На самом деле, в то время как люди на Земле были обеспокоены возможностью обращения искусственного интеллекта против них, Адепты приручили духов башни. Многие Адепты проводили всю свою жизнь в башне. Некоторые чрезвычайно страстные натуры даже сливали душу своего умершего возлюбленного с духом башни, чтобы достичь своей цели - навсегда остаться со своей любовью.

Разделение души и слияние души с другой субстанцией было уровнем технологии, который Земля никогда не достигнет, даже если будет продвигаться семимильными шагами.

Таким образом, в двух разных средах родились две совершенно разные цивилизации, где материальные условия были не так уж различны.

Научная цивилизация и магическая цивилизация.

Грим был свидетелем обеих. Он сам был Адептом, но чип в его сознании был кристаллизацией научной культуры. Когда он пытался примирить обе цивилизации, он овладел мировоззрением и душой, которая была намного выше, чем у обычного Адепта.

Другие Адепты одержимы всевозможными интригами, заговорами и борьбой за власть. Тем не менее, Грим думал только о том, чтобы сорвать завесу, закрывающую его глаза, и взглянуть на правду этого мира.

Именно этот высокий взгляд на жизнь позволил ему ощутить ценность и силу этого загадочного жука.

Конечно, обычному Адепту будет трудно получить доступ к такой силе. Только такой человек, как он, разбирающийся в обеих цивилизациях, мог проложить альтернативный путь и найти способ превысить верхний предел поглощения генетического сегмента.

В течение следующих нескольких дней Грим тратил большую часть своего времени и сил на изучение жука. Он хотел извлечь таинственное вещество жука, которое позволяло красть гены. Этот процесс исчерпывал и время, и энергию.

…………

Биологическая лаборатория была заполнена фантастическими огнями всех цветов.

Стена излучала яркий, но мягкий белый свет.

Посреди лаборатории стояла дюжина полупрозрачных коконов. Под огромными коконами был толстый слой мясистого вещества. Эта субстанция разрослась по всем половицам, как ковер из мха.

Коконы соединялись с ковром вещества несколькими мясистыми сосудами. Эти сосуды поднимались по поверхности коконов, разрастаясь, как кровеносные сосуды человеческого сердца. Они непрерывно закачивали в кокон светло-желтое питательное вещество.

Сквозь мембрану можно было увидеть эмбрионы различных размеров. Это были стадии развития и зрелости одной и той же формы жизни после бесполого размножения.

Таинственный жук, которого Грим извлёк из тела Медузы, плавал в огромном коконе в центре всех остальных. Жало насекомого безвольно свисало, словно оно было в состоянии глубокой анестезии.

Владелец этой биологической лаборатории, Грим, в настоящее время расхаживал между коконами. Он молча наблюдал за эволюционным развитием каждого эмбриона.

Поскольку ему не хватало поддержки точных наук, для Грима было практически невозможно восстановить с нуля биологическую лабораторию, похожую на Земную.

Раствор, поддерживающий жизнь жука и эмбрионов, содержал все питательные вещества, необходимые для развития. Это таинственное зелье, которое Гаргамель, главный мастер зелий Огненного Трона, тщательно синтезировал в соответствии с инструкциями и требованиями Грима.

При погружении в зелье любая форма жизни могла быстро эволюционировать от младенческой формы к подростковой. Более того, этим процессом можно было манипулировать. Концентрация зелья, подаваемого эмбрионам, всегда была в руках владельца этой лаборатории, Грима.

Странный жук был драгоценен. Грим после всего случившегося тщательно обыскал гнездо Тулы и не нашел второго такого. Таким образом, чтобы избежать уничтожения столь ценного экспериментального образца из-за собственных ошибок, Гриму пришлось массово культивировать замену жука, прежде чем пытаться извлечь его генетическую последовательность.

Несмотря на то, что этот жук был всего лишь личинкой, Гриму удалось успешно извлечь его генетический материал благодаря способностям чипа.

Затем последовала серьезная попытка культивировать странного жука номер два, жука номер три, номер четыре…

Вскрытие и извлечение генов моно начать, как только образец жука перестанет быть уникальным.

Грим подошёл к кокону. В желтом питательном растворе плавал деформированный кусок плоти размером с ладонь. Вокруг обвисала дюжина длинных мясистых отростков. Эти придатки свободно плавали в коконе.

Не было никаких видимых отверстий или органов, и никаких скрытых систем. Однако когда взгляд Грима упал на плоть сквозь мембрану, она прекратила все свои действия, будто испугавшись. Она снова опустилась на дно кокона.

Притворяется мертвой?

Это способность к выживанию, к которой имеют доступ только формы жизни среднего интеллекта!

Может ли этот незначительный кусок плоти обладать интеллектом, который соперничает с обычными формами жизни?

Грим молча вздохнул.

Мистичность жизненных систем в Мире Адептов была за пределами его воображения. Любое из его прошлых понятий и правил мешало его будущим исследованиям. Если он хотел улучшить совершенно новую систему и изучить тайные искусства, важно было избавиться от фиксированного мышления.

Грим молча нарисовал руну в воздухе и выстрелил ею в моховой ковер под собой.

Сосуды, окружающие мембрану, слегка дрогнули, концентрированное зелье жизни ввелось в мембрану. Грим оперся на кокон и, не моргая, уставился на кусок плоти, ожидая ответа.

Кусок плоти начал сильно дрожать под воздействием мощного питательного раствора. Дюжина придатков вжалась в его тело, он начал набухать и трансформироваться.

При помощи чипа и своих духовных чувств он уловил, как кусок плоти впитывал раствор в своё тело, быстро превращая питательные вещества в тканевые структуры и внутренние органы. Мышцы и кости появились из ниоткуда. Они постепенно росли и формировались, подтягиваясь к соответствующим позициям. Кости и мышцы соединились в скелет странного жука.

Процесс был мистическим. Он обладал и жесткостью биологических наук, и удивительностью тайных искусств. Грим был впечатлён.

Тем не менее, когда скелетная структура жука была близка к завершению, генетическая дрожь всё разрушила.

Несколько цепочек оборвались, в результате чего взорвался эволюционирующий жук.

Взрыв не оставил ни кусочка плоти. Ткань размололо в пасту, окрасив оболочку кокона в малиновый цвет.

Грим был разочарован.

В его голове всплыло несколько уведомлений от чипа.

*Бииип* «Попытка клонирования образца 125 не удалась. Причина неудачи: разрыв генетических цепочек. Рекомендуется уничтожить остатки образца»

http://tl.rulate.ru/book/4486/445975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку