Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462

Шумный город Гилнеас, наконец, вернулся к мирной жизни.

После конфликта ресурсный участок второго класса был разрушен и не подлежал восстановлению.

Для того чтобы участок восстановил свою функциональность, они должны были сначала исправить серьезный ущерб, нанесенный тремя Адептами. Тем не менее, если бы у клана было много ресурсов, они могли бы реконструировать участок в другом месте.

Именно поэтому клан Сарубо решительно отказался от этого места поле того, как получил компенсацию от клана Аки. Они выполнили лёгкий ремонт в Шахте Железного Кольца и возобновили её работу.

Помимо назначения учеников в шахту и город Гилнеас, остальные были отозваны обратно в штаб клана.

Когда члены клана Аки отступили из окрестных районов города Гилнеас, конфликт между Сарубо и Аки достиг временного завершения.

Несмотря на то, что все знали, что это ещё не кончилось, обоим кланам среднего размера удалось удержать себя на поверхности. Напряженность не переросла в клановую войну.

Псевдо-адепт Сак, который был причиной всех конфликтов и человеком, убившим ученика клана Аки, скрывался в городе Фейднан и сумел сохранить свою жизнь. С другой стороны, имя Пламенного Демона прогремело снова.

Грим победил двух Адептов Аки в одиночку, и ему даже удалось захватить их в плен. Такие нелепые происшествия не часто происходят. Таким образом, титул Грима как "Пламенного Демона" снова упоминался людьми, постепенно становясь известнее всем кланам Адептов.

Клан Сарубо сам по себе имел приличное происхождение. Теперь у них появилась восходящая звезда в лице Гриме. Многие кланы и организации в центральной части континента с оптимизмом предсказывали будущее клана Сарубо.

Однако всё это не касалось Грима, который прятался в каменной башне, не делая ни одного шага наружу.

Адепты совершали поездки в город Гилнеас, чтобы посетить Грима.

Были и те, кто специально приходил поздравить Грима, и те, кто случайно проходил мимо и решил встретиться с ним, и те, кто слышал о его репутации и стал приглашать его на приключения и исследования. Конечно, большинство из них приходили, чтобы купить голема высшего класса.

Действительно!

По мере того, как новости о битве распространялись, голем элементия оказался в центре всеобщего внимания.

Люди еще раз наблюдали за известностью Грима. Не имело значения, был это Пламенный Демона, или Адский Тиран, или Ветряный Дракон; могущественные големы всегда были величайшим тузом Грима.

Это косвенно доказало, что Грим был человеком, способным создавать големов.

В ситуации, когда количество затраченных ресурсов было одинаковым, големы элементия уступали металлическим големам того же класса из-за отсутствия прочного корпуса. Однако большие размеры и большой вес металлических големов делали невозможным их ношение без использования талисмана голема.

И именно здесь высококачественный голем элементия будет более ценным.

После извести о подвигах Грима появилось много Адептов. Они были готовы выложить огромное количество магических кристаллов, чтобы Грим построил для них на заказ боевого голема элементия.

Все знали, что эзотерические Адепты имели довольно высокий процент неудач при создании магических предметов. Таким образом, каждый пришедший готовил от двух до трех наборов магических материалов и качественных ядер элементия.

Изначально Грим крайне опасался этой идеи.

Как показали все исследования, высококачественные големы элементия были самой важной страховкой Грима, которая позволила ему выжить до сих пор. Если его враги получат подобных големов, будет ли он по-прежнему обладать преимуществом в битве?

Тем не менее, когда богатый Адепт бросил перед ним три набора ресурсов и попросил только одного хорошо обработанного голема эдементия, Грим, наконец, сдался. Он не мог подавить свою жадность и принял условия Адепта.

В течение следующих трёх дней Адепт оставался в своей каменной башне, смутно раскрывая части своих способностей Гриму и предоставляя подробные списки требований.

Грим не мог напрямую просканировать этого Адепта, но уже мог сформулировать смутные очертания телесных атрибутов и привычек в заклинаниях.

Подготовительная работа заняла в общей сложности три дня. Чип использовал этот период для завершения построения модели и расчета данных для голема на заказ.

Адепт обеспечил Грима тремя ядрами первого класса элемента ветра. Грим должен был создать ездовое животное, которое координировало бы вместе с ним заклинания и атаки.

С помощью и руководством чипа, Грим уже имел показатель успеха 89%. Это намного выше, чем его 64% успеха при создании големов второго класса.

Таким образом, он успешно создал могучего ястреба. Конечно, Грим держал процесс создания в секрете.

Когда удовлетворённый Адепт ушёл, Гриму удалось сохранить два ядра первого класса элемента ветра и довольно много других материалов.

После такого сладкого урожая Грим принял ещё три просьбы. За исключением одной ошибки, когда он исчерпал один набор материалов, он выполнил все заказы с первой попытки.

Все созданные им големы элементия были отличными продуктами. Они потребляли только 70% энергии от обычного голема, но при этом были на 30% мощнее. Тем не менее, по-настоящему выдающимся фактором в големах Грима было то, что они брали только около 50% Духа от того, что брал обычный голем.

Это также означало, что одно и то же количество потребляемого Духа позволяло одновременно вызвать двух големов.

В боях между Адептами, вызванные големы часто относились к пушечному мясу. Они редко использовались в качестве основной силы в бою. Основная причина заключалась в том, что голем элементия при вызове отнимал у Адепта Дух.

Взять, к примеру, ветеранов-адептов. У опытного Адепта было от десяти до пятнадцати очков Духа. Если бы он хотел вызвать голема элементия подобной силы, это отняло бы шесть или семь очков их Духа. И пока голем активирован, эта часть Духа будет использоваться непрерывно.

Эта недостающая часть Духа вызывала довольно много нарушений у Адепта, будь то регенерация Духа или наложение крупномасштабных заклинаний. Вот почему большинство Адептов предпочитают верить в свои способности, а не в големов.

Тем не менее, големы, созданные Гримом, занимали только три-четыре очка Духа. Это означало, что ветерану-адепту потребовалось бы шесть-восемь очков Духа, и он мог бы поддерживать двух магических големов одинаковой силы.

Было как атака трёх «Адептов» одновременно. Даже если бы двое из этих «Адептов» были немного слабее, они всё равно сформировали бы ужасающую силу, с которой нужно считаться.

На самом деле, можно пойти еще дальше. Ветеран-адепт мог сдаться и вызвать четырёх големов элементия. Такой Адепт мог положиться на бомбардировку големами, чтобы заставить врага отступить.

Если враг не обладал тайными атаками или навыками, которые позволяли обойти големов элементия, это был безупречный и достаточно дикий способ борьбы.

Как только тайна големов Грима распространилась, все Адепты, услышавшие эту новость, оживились. В частности, Адепты, которые в основном полагались на призванных существ, впали в безумие.

Пока Адепты спешили в город Гилнеас, Адепт второго класса Фюген из клана Сарубо лично добрался до каменной башни. Он потащил Нрима обратно в город Фейднан.

Его предлог был вполне законным.

Согласно секретной разведывательной сети Сарубо, несколько Адептов второго класса нацелились на Грима.

Грим не должен был раскрывать в той битве своего ветряного дракона. Ядро, которое он использовал для создания дракона, было второго класса.

Это означало, что нынешние навыки Грима позволяли работать с ядрами второго класса.

Если клану Сарубо удастся получить одного или двух магических големов второго класса, это будет разрушительная новость для любых конкурирующих кланов.

Даже если Грим не смог бы создать големов второго класса, армия из двадцати или тридцати големов первого класса позволила бы им совершить кровавую бойню против своих врагов.

Именно из-за этих соображений лидеры Сарубо силой вернули Грима в штаб-квартиру. На самом деле, их предупредил сам Лорд Сарубо.

Грим согласился как только услышал, что клан хочет, чтобы он помог им создать партию големов.

Адепт Фюген привел его на высокозащищенный склад ресурсов на шестнадцатом этаже башни Адепта.

Фюгену пришлось использовать семь магических техник и пройти шестнадцать различных тестов, прежде чем двери склада открылись.

«Работай усердно, Грим! Ты станешь героем, ответственным за подъём клана»

Позади него, в небольшой магической комнате, лежала почти сотня кристаллических камней, излучающих огромную силу элементия. Это были ядра второго класса!

http://tl.rulate.ru/book/4486/440125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Тут написано так, словно цена за големов - это оставшиеся после работы материалы. Интересно, здесь автор забыл сказать о дополнительной оплате кристаллами или просто гг - идиот?
Было бы крайне глупо брать за такую потрясающую работу всего несколько материалов. Не говоря уже о том, что эти материалы, по идее, должны израсходоваться.
Развернуть
#
Кристаллы он и сам найдет. Или синтезирует в бассейне элементия или же построит реактор хаоса. А вот ядра добыть не так просто. Только вот зря он засветил свою фишку. Как бы его не закрыли под замок с его уникальными големами.
Развернуть
#
Уже закрыли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку