Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461

Глубокая ночь.

Шумный город Гилнеас снова погрузился в тишину.

Ненасытный Биллис бродил по каменной башне в поисках своей добычи.

Чёрная мантия на нём непрерывно вздымалась и опускалась, как будто под тканью извивалось множество живых существ. Также слышался странный треск или хруст.

Это был второй этаж. Здесь не было никого, кроме Сабрины и Морса.

Вот почему Биллису не удалось найти подходящую цель.

В сложных глазах Биллиса в этот момент двигались изображения нескольких десятков мест. У него кружилась голова от избытка информации.

Биллис молча остановился где-то в коридоре. Он попытался уловить любое движение за толстой каменной дверью. Из мантии выпали четыре или пять странных жуков с черными раковинами.

Они были размером с ноготь и ползали по земле очень проворно. Они пробрались в комнату через крохотную щель под дверью.

Как только они прошли каменную дверь, Биллис сразу увидеть всё за ней.

В комнате было очень светло. Псевдо-адепт Сабрина склонилась над деревянным столом, тщательно оттачивая острые клинки. Они были одной из её немногих дальних атак. Вот почему она должна была вынимать их и проводить надлежащий уход.

Её сердце внезапно захлестнуло неописуемое чувство опасности.

Сабрина резко повернула голову. Красный механический глаз под серебряной маской быстро осмотрел всю комнату. Она не нашла ничего необычного. Неважно, были это инфракрасные датчики в левом глазу или правый глаз слабого освещения. Ни один из них не обнаружил никаких необычных форм жизни, кроме нескольких крошечных насекомых в тени стен.

Крошечные жуки!

Механический глаз Сабрины внезапно ярко вспыхнул.

Это место не могло сравниться с настоящей башней Адепта, но здесь были плотные защитные массивы. Как тогда жуки пробрались в её комнату?!

Поняв это, в теле Сабрины сразу открылось несколько узких щелей. В тень выстрелили три клинка.

Странные жуки явно не могли противостоять клинкам, которые были зачарованы эффектами заострения. Пять точек в инфракрасном прицеле Сабрины погасли. Когда жуки умерли, из-за каменной двери раздалось приглушенное ворчание.

Сабрина даже не колебалась. Она открыла каменную дверь и устремилась наружу, держа в каждой руке волшебные палочки мгновенного заклинания и серебряными механическими придатками вокруг. Тем не менее, в коридоре она никого не увидела.

Враг был быстр.

В глазах Сабрины вспыхнул дикий свет. Она намеревалась немедленно послать сообщение сэру Гриму, который находился на третьем этаже. И все же, она передумала. Она подняла клинок, который только что уничтожил странного жука.

На лезвие попала едкая слизь. Она светилась призрачно-зелёным светом.

Может быть, это он?

Сабрина колебалась ещё немного, прежде чем рассеять магический свет. Она вернулась в свою комнату.

В дальнем конце коридора был потолок, который не освещался кристаллами на стенах. В данный момент в этом углу толпились чёрные жуки.

Волна жуков хлынула наружу, как только коридор вернулся к прежней тишине. Жуки спустились по стенам на землю, снова превратившись в странную человеческую фигуру в чёрной мантии.

Глаз Жука, Трансформация в Рой Жуков, Туннели в Тени, Шип Земли.

Это были различные способности, которые Биллис получил после ассимиляции с королевой жуков.

Однако его Дух ещё был слишком слаб. Он не был неспособен поддерживать деятельность роя. В данный момент он мог выделить только двенадцать жуков-разведчиков.

Нынешний Дух Биллиса был только на уровне Начинающего Ученика. Однако его боевые способности возросли. Он больше не был тем учеником.

Сэр Грим упомянул, что Королева Жуков, которую ассимилировал Биллис, когда-то принадлежала Зложуку Актеону. Зложук был могущественным Адептом, чья сила была признана всеми. Это означало, что его путь к продвижению уже проложен. Биллису нужно было тренировать свой Дух, и он будет неуклонно расти.

Он всё ещё Начинающий Ученик, но скорость, с которой он будет продвигаться, должна быть в несколько десятков, а то и в сто раз выше, чем у других учеников.

Ему было суждено стать могущественным Адептом Родословной.

Эта вера стимулировала Биллиса. Он едва смог подавить своё бурлящее желание отправиться на первый этаж и начать резню.

Кровь и плоть! Ему нужны были кровь и плоть!

По какой-то причине, сильное желание крови и плоти не исчезало с тех пор, как он успешно ассимилировал Королеву Жуков.

Если бы сэр Грим строго не предупредил его, чтобы он не охотился в каменной башне, Биллис превратил бы всех этих учеников, горничных и слуг в свою добычу.

Биллис посмотрел на каменную дверь в конце коридора, прежде чем повернуться и исчезнуть в темноте за углом.

Он не противник Псевдо-Адептам. На самом деле, он даже не мог подобраться к ним. Таким образом, если Биллис хотел скрыть секреты, он должен был понизить свои стандарты и сначала пировать на тех, кто ниже Продвинутых Учеников.

Биллис не сделал и двух шагов, как вдруг остановился.

Его мастер сказал, что ему нельзя охотиться в каменной башне. Он никогда не упоминал о том, что находится за пределами каменной башни. Если он ускользнёт из башни под покровом ночи... никто не заметит, если несколько человек пропадут из города Гилнеас, не так ли? В конце концов, его население составляло несколько десятков тысяч человек.

При обычных обстоятельствах, добрая и заботливая человеческая часть Биллиса отвергла бы эту мысль. Однако пламя голода вызывало у него лихорадку. Его больше не заботили чувства. Вместо этого он подался своим инстинктам убивать и охотиться. Биллис бросился к ближайшему окну.

…………

Грим, который читал книги на третьем этаже, покачал головой и тихо вздохнул, когда почувствовал, что аура Биллиса исчезает из каменной башни.

Как дислоцированный Адепт, он полагался на оборонительный массив и свой мощный Дух, чтобы чувствовать всё внутри башни. Ничто здесь не могло ускользнуть от него. Вот почему Грим знал все, что только что сделал Биллис. Фактически, он просто позволил ему сделать это.

А так, слабых атак Биллиса не хватило, чтобы сбежать из этой башни.

Грим бросил магическое ядро голема и вызвал ветряную тварь. Он отправил её за Биллисом. С этим Грим будет иметь полное представление о каждом действии Биллиса в городе.

Впечатление о Биллисе у него было очень хорошее.

Он был преданным, стойким, трудолюбивым и даже добрым. Биллис был учеником с приличным моральным компасом. К сожалению, его элементарная близость не была доминирующей чертой. Это дало ему низший талант и прокляло его застрять на уровне Начинающего Ученика.

Тем не менее, его двойной атрибут земли и тьмы активировался после успешной ассимиляции Королевы Жуков. Это явно повлияет на дальнейшее развитие его родословной. Кроме того, интересным предметом исследования было также то, как будет развиваться личность человека после слияния с другой формой жизни.

Грим сразу же начал собирать исследовательские материалы.

Единственное, чего Гриму нужно было остерегаться, так это чтобы Биллис не доставлял слишком много хлопот. В противном случае, если слухи начнут распространяться, проблемы всё равно возникнут. Даже если бы Гриму удалось заставить Альвара всё это скрыть, это не имело значения.

В отличие от Мерил, Биллис был похож на Гаргамеля. Они были подчиненными, которых Грим тайно собирал для своего будущего развития. Таким образом, если это было возможно, Грим не хотел его показывать.

Закончив дело с Биллисом, Грим вынул кристалл знания. Он бросил его в руку и погрузился в глубокие раздумья.

Этот кристалл был из хранилища Адепта Фландра. В нем были записаны всевозможные фрагменты знаний.

Некоторое время назад чип переставил фрагменты магических знаний внутри. Отфильтровав 87% бесполезных знаний, оставшиеся 13% значительно расширили библиотеку знаний Грима.

Он получил жизненно важную деталь из этих 13%.

Экипировка Души может развиваться дальше!

У Грима была такая. Это Том, который он получил из логова Демонического Цветка. С тех пор, как он его заполучил, Свиток Вуду всегда был рядом с ним. Это было большим подспорьем в бесчисленных битвах в прошлом.

Во-первых, черта Экипировки Души - оставаться рядом со своим владельцем, была увлекательным предметом исследований.

К сожалению, его знания и информация всегда были ограниченными.

Вот почему он всегда относился к Свитку Вуду как к магическому фолианту продвинутого уровня, предназначенному исключительно для хранения шести заклинаний мгновенного броска. Грим никогда не задумывался о том, как использовать функции свитка.

Если силу Свитка Вуду улучшить…

Грим прищурился и начал размышлять, стоит ли тратить время на сбор знаний, связанных с Экипировкой Души.

http://tl.rulate.ru/book/4486/440124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку