Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408

Прибытие Мерил и остальных, безусловно, оживило башню.

Кроме того, они привезли с собой множество предметов первой необходимости и припасов.

Грим предоставил ученикам доступ к первому и второму этажам. Тем временем он привел Снорлакса и Мерил в зал заседаний на четвертом этаже, чтобы обсудить другие вопросы.

Снорлакс достал мешок и передал его Гриму. Внутри были сто двадцать тысяч магических кристаллов. Однако на этот раз Снорлакс честно признался, что Алиса послала их через торговую компанию ведьм.

«Алиса никогда бы не отправила такое огромное количество кристаллов без какой-либо причины. Она сказала что-нибудь еще?» - Грим был взволнован.

«Она отправила сообщение: "Берегитесь магических тварей!"» - ответила Мерил.

Ее слова шокировали Грима. Молодой огненный Адепт опустил голову, размышляя.

Другие люди, возможно, не понимали смысла этого предложения, но в его голове возникла "интересная" история, которую он прочитал в древних томах.

Было много примеров атак магических существ, когда Адепты пытались вторгнуться в Черный Лес.

У магических существ будто была твердая вера в то, что экспансия человека в лес повлияет на их среду обитания. Вот почему они безрассудно нападали на людей всякий раз, когда те пытались проникнуть в лес. Иногда магические существа собирались вместе, чтобы координировать осадные действия против человеческих поселений вблизи леса.

В прошлом Грим думал о них только как о битвах между человеческими Адептами и могущественными магическими существами. Он думал, что это битвы за территорию, и, пока он осторожен, не посягая на земли могущественных существ, у него никогда не будет серьезных проблем.

Тем не менее, напоминание Алисы заставило его пересмотреть возможность нападения…

Как только он прибыл в область Древа Чумы, он редко выходил. Естественно, он не мог проникнуть на территорию какого-либо существа. Тогда как же мешало его существование магическим тварям?

Другие, возможно, не смогут ответить на этот вопрос, но у Грима было смутное представление.

Башня Адепта!

С созданием башни, блуждающие магические энергии неизбежно будут извлекаться из окружающей среды, чтобы поддерживать её ежедневные функции.

Распределение магического элементия варьировалось от места к месту. Чем больше энергии башня извлекала из воздуха, тем меньше плотность элементия в окрестностях. Это незначительное изменение было несущественным для обычных лесных зверей, но для магических существ, обладающих сверхъестественными способностями, оно было ясным, как день.

По правде говоря, магические существа рождались из погружения в плотную концентрацию элементия. Они были очень чувствительны к потоку элементарных частиц. Как они могли позволить чужаку творить такое на их земле?

Вот почему башня стала мишенью враждебности магических тварей.

Грим сразу же обратился к Гаргамелю. Тот Гаргамель связался с лесным духом Евой. Как и ожидалось, Ева прислала новости о беспорядках среди магических существ. Они все постепенно приближались к Древу Чумы.

Только теперь Грим понял, почему Алиса приложила столько усилий, чтобы отправить ему гонца и сто двадцать тысяч магических кристаллов. Это было не для того, чтобы помочь с строительством башни, а чтобы защититься.

Алтарь элементия функционировал день и ночь, но жидкой магической энергии в бассейне было недостаточно, чтобы полностью покрыть дно. Это также не учитывало вторичные бассейны элементия и третичные магические бассейны. Магические энергии в этих бассейнах существовали в газообразном состоянии.

Большая часть блуждающего элементия, ежедневно поглощаемого башней, использовалась для поддержания и изменения окружающей среды внутри башни. Только малая часть энергии направлялась к бассейну. Если магические существа нападут, башня должна будет активировать все свои защитные системы. Когда это произойдет, блуждающих элементарных частиц будет недостаточно для поддержания потребления энергии.

Грим приказал чипу сделать элементарный расчет.

Если башня закроет все ненужные магические объекты и рунические массивы, то алтарь элементия, вероятно, сможет генерировать от двадцати семи до двадцати восьми магических кристаллов каждый день. Тем не менее, поступив таким образом, он подвергнет Адептов и учеников суровым условиям окружающей среды.

Подземный мир был сухим, жарким и пустынным местом. Никто не мог стерпеть жизнь в таких условиях.

С другой стороны, для активации защиты башни потребуется от двенадцати до пятнадцати магических кристаллов в день. Если они хотели управлять необходимыми магическими объектами, потребление достигнет двадцати-двадцати двух магических кристаллов в день.

В конце концов, в башне было много магических дверей, защитных массивов, сигнальных массивов и кристаллов обнаружения. Все эти вещи потребляли магическую энергию. Если принять во внимание вуду-зверей, големов и магический сад, которые должны добавиться позже, потребление энергии увеличится.

Попытка полагаться на башню Адепта в качестве единственного средства получения кристаллов была абсурдной идеей.

Именно поэтому большинство Адептов активировали только самую низкую степень защиты в мирное время.

Как только начиналась война, а все защитные сооружения были активированы, башня мгновенно превращалась в денежную яму. Скорости, с которой она пожирала магические кристаллы, было достаточно, чтобы заставить любого Адепта закричать от горя.

Грим был в катастрофической ситуации. У башен других Адептов может быть запасов на несколько десятилетий и даже столетий. Однако его башня не имела абсолютно ничего. Его склад и сокровищница были настолько пусты, что мышь умерла бы с голоду, если бы оказалась запертой внутри.

Использовать такую башню для войны?

Грим сразу понял значение магических кристаллов, которые дал ему Снорлакс.

Это были не магические кристаллы! Это был спасательный круг башни.

Грим, вероятно, схватился бы за голову и громко закричал, если бы он был сейчас один в комнате. Однако в данный момент на него смотрели двое его подчиненных. У Грима не было выбора, кроме как скрыть чувства.

Он улыбнулся. (Хотя ему очень хотелось плакать!)

«Все не так уж плохо! Во-первых, эта башня не на поверхности. Осадить её будет непросто даже орде магических существ. Их численность не будет иметь значения, если они заблудятся в темном лабиринте. Это самое лучшее и удобное место для установки первой линии обороны. Во-вторых, это только край Чёрного Леса. Возможность появления магического существа второго класса невелика. Если это группа магических существ первого класса, мы сможем положиться на защиту башни. Если всё пойдет хорошо, мы контратакуем и получим прибыль»

«Самое главное, у нас под ногами море лавы. Если кто-то разозлит меня, я использую силы башни и извлеку лаву, чтобы затопить эту пещеру. Что тогда сделают эти твари?»

После логического анализа ситуации Грим медленно перечислил все преимущества и недостатки. Только теперь он понял, почему Алиса решительно поддержала его строительство башни здесь.

Это место было отличным.

Поблизости не было больших кланов Адептов, и не было ужасающих магических существ. Это позволит избежать преследований и беспокойства, пока он расширяет свое влияние. Кроме того, под Древом Чумы скрывалось море вулканической лавы. Этот ресурс имел невероятное значение для личностного роста и развития Грима.

Ему нужно было только противостоять этой атаке. Когда свет его башни осветит лес, этот небольшой участок станет его территорией. Если магические существа не смогут прогнать его, то у них не будет другого выбора, кроме как покинуть это место, мигрируя в чужие земли.

Тем не менее, было не так много безопасных территорий, чтобы мигрировать. Ради своего племени и своего вида, звери объединятся против него.

Скоро Гриму предстоит жесткая битва.

…………

Руины Каменного Молота.

Лес каменных колонн, выветрившихся на протяжении веков, в пятнадцати километрах к востоку от Древа Чумы.

Лесной дух Ева стояла на высоком каменном столбе. Камни были стерты ветром и дождем.

Бесчисленные долины, пещеры и каменные леса были покрыты высокими черными деревьями, формируя сложную географию и также создавая идеальное укрытие для различных магических существ.

Кто знает, сколько опасных зверей притаилось здесь.

Лидеры магических существ уровня Адептов собрались, отвечая на призыв самого старшего из них - Тулы, Демона-паука. Они обсуждали присутствие человеческих Адептов на территории мантикор.

Они все ощутили изменение магической энергии.

Странная дрожь и истощение магического элементия представляли страшную угрозу для всех присутствующих. Многие из старейших магических существ мгновенно определили существование башни Адепта; не было другого способа объяснить это явление.

Башня Адепта!

Выражение их морд изменилось, когда они услышали это.

Это название ненавидели и боялись все магические твари.

Потому что это означало, что придётся заплатить немалую цену.

Их земли, их охотничьи угодья и даже их жизни…

http://tl.rulate.ru/book/4486/419446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку