Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407

Когда Грим увидел, что Алиса контролирует собственную башню в северных землях, он подумал, что это легко.

Тем не менее, только теперь, когда он управлял собственной башней Адепта, он понял боль владения башней.

В прошлом он всегда жил в башне клана Сарубо. Срочной потребности в ресурсах не было. Он также часто был обременен вопросами, с которыми ему приходилось возиться. Следовательно, у него никогда не было времени на накопление средств. Теперь, когда у него была башня, одного потребления магических кристаллов и ресурсов было достаточно, чтобы у него заболела голова.

Его положение не было похоже на положение Алисы. Ведьма Судьбы работала в одиночку, но её поддерживали накопленные ресурсы Ведьм Судьбы! Ее отправная точка была гораздо дальше, чем у Грима. Со временем разрыв в их власти будет только увеличиваться.

Это была самая серьезная забота Грима.

Его первый опыт вторжения в плоскость и обильные богатства, которые нужно было собрать, пленили его воображение. Бесчисленное количество раз Грим фантазировал о завоевании плоскостей с армией Адептов, которую он соберёт. Они получат обширные земли и горы ресурсов, которые будут использованы для дальнейшего укрепления.

Однако в каждой из своих фантазий он был лидером; только он мог быть лидером.

Но если Алиса накопит больше влияния и власти, чем он, кто будет лидером, когда они объединятся? А кто подчиненным?

Вопрос был простой, но он глубоко встревожил Грима.

Как только обе их силы будут развиты, они не смогут избежать столкновения с проблемой, даже с неясными чувствами, которые они испытывали друг к другу. Более того, Адепты были прагматичными существами. Незначительные романтические чувства не могли подорвать разницу в статусе между двумя людьми.

Алиса была предводительницей Ведьм Судьбы, хотя и с немного недостаточной силой. С другой стороны, Грим был простым огненным Адептом с горсткой подчиненных, к которым он мог обратиться. Когда придёт время объединиться, что Грим должен был использовать, чтобы заставить Алису подчиниться ему?

У каждого из них теперь была своя башня Адепта.

Алиса обладала башней происхождения Ведьм Судьбы, одной из самых могущественных башен Адепта на континенте. Сейчас у нее было не так много, но пока она держалась за свою личность, у нее не было проблем с расширением своего влияния и мощи. На самом деле нельзя сказать, что Алиса начинала с нуля. Она расширялась на основе Ведьм Судьбы, медленно восстанавливая легендарную ветвь ведьм к ее былой славе.

Она была практически богатым ребенком, рожденным с серебряной ложкой во рту. Грим был нищим, который должен был начать с нуля.

Конечно, Грим мог связаться с Алисой в любой момент и попросить у нее несколько десятков или сотен тысяч магических кристаллов. Если бы он сделал это, он мог бы решить все финансовые проблемы своей башни.

Однако, как Адепт с дикими амбициями, Грим никогда не снизит свой статус, чтобы попросить Алису о помощи. Он прекрасно знал, с какими проблемами придется столкнуться Алисе.

Башня Судьбы может иметь большой запас магических кристаллов, но большинство этих активов были заморожены ради волшебных фей. Того, что осталось, едва хватало, чтобы поддержать работу массивной башни.

Грим сам был в затруднительном положении, но он не был в такой опасной ситуации, как Алиса.

Вопрос, касающийся первой Ведьмы Судьбы, отношения к ней других лидеров ведьм и внутренних дел Ведьм Судьбы… одна ошибка в отношениях с любым из них ввергает ее в отчаяние.

Ноша, которую несла Алиса, была не легче, чем у Грима. На самом деле, большую часть времени Грим был рад, что не был вовлечен в те сложные слои заговора, где было трудно отличить друга от врага.

Три Адепта Серебряного Союза ушли той ночью. Рабов и слуг, купленных Гримом, доставят в течение пятнадцати дней. У Грима было полмесяца, чтобы привести башню в порядок. По крайней мере, ему нужно было запустить её основные функции.

Помимо магических средств, башня Адепта сильно нуждалась в ежедневных предметах первой необходимости для Адептов и учеников. Пополнение этих запасов - вопрос, который должен решаться сразу же.

Ведь Грим не может спать на каменном ложе, грызть дичь мантикор и пить воду из плоскости элементия воды. Это было приемлемо на пару дней, но даже самый стойкий Адепт не выдержит такой образ жизни долго.

Грим молча размышлял над этими проблемами, когда получил сообщение от Снорлакса.

Снорлакс и его группа из десятка человек достигли города Пайнкон. Они наняли наемников, чтобы сопроводить их к башне Адепта.

Грим помолчал и передал управление башней Гаргамелю. Он вывел одиннадцать мантикор из пещеры и поспешил в город.

Через полдня Грим смог встретиться со Снорлаксом в двадцати километрах от города. Он использовал свою ментальную связь со Снорлаксом, чтобы найти группу. Всего было шестнадцать человек. Впереди шли Лав и те, кого он завербовал во время их последнего похода.

Черные глаза Грима пронеслись по членам группы, когда он спрыгнул со спины лидера мантикор. Помимо Снорлакса и учеников его фракции, он заметил среди них Мерил.

«Мерил! Почему вы пришли вместе?»

Выражение обожествления и зависти мелькнуло в глазах Мерил, когда она посмотрела на странное, похожее на льва животное: «Мастер, вы потрясающи! Прошло всего несколько дней, а вы уже успели приручить такого могущественного зверя!»

Грим был одет в простой серый халат. Он был высокого роста и обладал красивым лицом. Его распущенные малиновые волосы спадали на плечи, а в руке он держал таинственный черный посох с узорами.

«Ладно, можем поговорить обо всем этом в башне! Я специально привёл мантикор, чтобы перевезти всех. Пошли»

Лав и двое членов его отряда отправились обратно в город, а одиннадцать мантикор понесли четырнадцать Адептов и учеников на своих спинах. Они расправили крылья, взревели и полетели в глубину Чёрного Леса.

Чтобы сэкономить время, Грим заставил Снорлакса ехать вместе с ним, чтобы он мог спросить гоблина о причине визита.

«Мастер, конечно, для того, чтобы принести вам необходимые товары! Вы только что построили свою башню» - взволнованно объяснил Снорлакс, - «Уверен, что вам не хватает предметов первой необходимости. Я отыскал Леди Мерил, и мы решили принести эти вещи вам»

Пронёсся сильный порыв ветра. Большие уши Снорлакса трепетали, а зеленые волосы развевались. Тем не менее, энтузиазм гоблина не унимался.

Ближе к концу своей длинной речи, Снорлакс прислонился к уху Грима и прошептал: «Мастер, помимо необходимого, я принес магические кристаллы. Бизнес магазина гоблинов был феноменальным. Я воспользовался возможностью заработать. Всё ради хозяина»

«Магические кристаллы? Сколько?»

«Сто двадцать тысяч» - Снорлакс широко улыбнулся.

Если бы Грим не поймал Снорлакса за ворот, он, вероятно, упал бы со спины мантикоры.

«Сто двадцать тысяч?»

Он не был новичком, который только вышел из деревни. Небольшой магазин гоблинов, полагающийся на защиту клана, заработал сто двадцать тысяч магических кристаллов менее чем за десять лет? Легендарная история вроде этой, может быть, и хороша для таверн, но ее не следует воспринимать всерьез.

Грим покачал головой, рассмеялся и решил не думать об этом. Вместо этого он повернулся, чтобы оценить прекрасный пейзаж под ними.

Мантикоры летели над кронами огромного леса. Это место было наполнено жизнью.

С высоты можно было видеть только бесконечную листву и кроны деревьев. Черные. Пожалуй, это был единственный цвет в этом лесу.

Если смотреть вверх из густого леса, ветви и листья разрезали небо на куски голубых лент.

Черный и бескрайний лес тянулся бесконечно, от низких кустов до высоких деревьев. Эта земля была раем для флоры. Дубы, пихты, ели, кедры, встречались все разновидности деревьев, а между ними рослы лианы.

Любому человеку было бы трудно пересечь этот первобытный лес.

Конечно, в такой среде обитали всевозможные лесные твари, и истинными хозяевами леса были магические монстры.

Ученики, которые смогли последовать за Адептом Мерил, были Продвинутыми Учениками или Псевдо-адептами. Все они отважились отправиться на окраины Черного Леса и сразились там со зверями, магическими существами, монстрами и коррапторами. Они могли одержать победу и вернуться с ресурсами и трофеями, а могли и нет, вынужденные прятаться в болоте или гниющей растительности, молясь, чтобы избежать монстров.

Если ученик хотел стать сильнее, ему приходилось несколько раз переживать такие стрессовые ситуации.

Для них Черный Лес был землей волшебных существ и раем для монстров. Это было также поле боя, с которого они получали ресурсы. Тем не менее, в этот момент, они ехали на легендарной мантикоре, высоко над пугающими зверями внизу.

Это расслабленное чувство было освежающим.

Это также была настоящая мощь Адепта. Даже могущественное магическое существо могло лишь молить о пощаде и стать послушным рабом всемогущего Адепта.

Это чертовски отличное ощущение!

http://tl.rulate.ru/book/4486/418844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку