Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396

Каково это - наблюдать, как огненный Адепт превращается в Пламенного Демона?

Никто не понимал это чувство лучше Сабрины!

Мгновение назад рядом с ней стоял мускулистый молодой Адепт.

В следующее мгновение из его тела вырвалось пламя, как будто внутри него был портал в плоскость огненного элементия. Дикий огонь элементия вырывался из каждого отверстия. Его глаза, уши, рот, нос и даже каждая пора излучали тепло. Обжигающий огонь заставил Сабрину отступить.

Грима охватило красное пламя. Доминирующая воля превратила его в броню, которая смешалась с лавой, образовывая магматическое тело.

Величественная фигура Грима продолжала увеличиваться. Вскоре он стал вдвое больше. Тлеющая рука из магмы схватила лесного духа.

«Черт возьми! Черт возьми! Черт возьми!» - лесной дух выругался. Она зарылась корнями в землю и изо всех сил пыталась остановить импульс своего тела, хлестая руками по руке из магмы.

Эта рука столкнулась с рукой виноградной лозы.

Лесной дух завизжал и попятился.

Ее предплечья превратились в уголь в считанные секунды.

Возвышающийся Ревущий Монстр схватил Гаргамеля.

Гаргамель стал неуязвимым для всех ядов, выпив своё зелье. Каждый его удар нес с собой смертельные токсины и яды. Токсичность этих ядов была настолько сильна, что даже существа из элементия бы не устояли.

Гаргамель превратился в облако черного дыма и поспешно ударил Ревущего Монстра. Его черные призрачные руки оставляли черные следы когтей каждый раз, когда он касался толстой каменной брони монстра.

Разлагатель мешал Гаргамелю штормом стрел кислоты и ядовитым ореолом. Однако это не повлияло на воплощение яда, которым в данный момент являлся Гаргамель. Голему оставалось только пытаться помочь Ревущему Монстру перехватить Адепта.

Сабрина, которая осторожно сражалась с призванными существами, была очень рада такому повороту событий. Она успешно разрезала два элементаля земли на куски.

Тем не менее, два элементаля бури обладали способностями Псевдо-адепта. Сабрине потребовались все усилия, чтобы удержать их и не дать им вмешаться в битву Адептов.

«Черт, Гаргамель! Что за монстра ты сюда привёл?» - лесной дух изо всех сил старалась избежать огненного кнута, когда двигалась вокруг массивного тела Грима, - «Разве ты не говорил, что он обычный Адепт? Почему его Дух поднялся так резко?»

Гаргамель махнул рукой и отразил кислотную стрелу Разлагателя. Затем он поднял черный щит и загородился от каменных кулаков.

Дикой силы хватило, чтобы отбросить его. Если бы не действие ядовитого зелья, ему бы сломало кости. Стимулирующие эффекты зелья также подняли ему атрибуты тела. Даже так, Гаргамель получил урон. Он откашлялся черной кровью.

«Подожди еще немного» - Гаргамель воспользовался случаем, чтобы крикнуть, - «Это его временное заклинание. Держись, пока оно не закончится и он…»

Грим рассмеялся. На огненном лице появилось выражение презрения.

«Подождать, пока я не вернусь из этой формы? Хахаха. Ну, тогда, я дам вам лицезреть мою истинную форму!»

Грим активировал только силу своих магических татуировок. Он еще не открыл сердце Пламенного Демона. Потока огненной энергии из сердца каждые тринадцать секунд было достаточно, чтобы позволить поддерживать трансформацию.

Чтобы быстрее сокрушить противников уровня Адепта, Грим без колебаний распечатал сердце. Наконец, он начал свою вторую трансформацию.

На этот раз бушующие огни бездны не ограничивались тремя метрами вокруг его тела. Вместо этого они окутали пещеру.

Эту подземную пещеру Гаргамель и лесной дух специально создали, чтобы выслеживать одиноких Адептов. Поэтому естественно, что места было не так уж много. Огненное Кольцо Грима простиралось на сто двадцать метров.

Гаргамеля мгновенно окутало пламенем. Огонь поджег его длинную одежду.

Даже лесному духу ничего не оставалось, как воздвигнуть зеленый барьер и поспешить к выходу. Два элементаля бури закричали. Они были сожжены дотла в течение пяти секунд.

Сабрина забилась в угол. Пламя окружило ее и образовало ослепительную темницу огня. Удивительно, но казалось, что это пламя способно различать врагов и друзей.

Грим стоял в море огня, как могучее божество, осматривающее своё королевство. Каждая искра огня в этом месте была его глазами, а каждый поток пламени - его телом. Грима почувствовал, как лесной дух бежит из пещеры. Он телепортировался к входу в пещеру.

Не имело значения, притягивал ли лесной дух души или силы природы. Она не могла выносить пламя, которое достигало ста очков в силе.

Однако, как только она собиралась выйти, из ниоткуда возникло огромное тело. Огненный гигант встал у нее на пути и схватил за шею.

Несколько огненных цепей связали ее полупрозрачное тело.

Когда магматическая рука коснулась её, раздалось шипение, от её тела исходили густой черный дым и запах гари.

Этот опыт ничем не отличался от жестоких пыток огнем.

Ведь, лесной дух был полуматериальным существом. Большая часть ее полупрозрачного тела мгновенно испарилась. Ее слабая сила не позволила ей вырваться из хватки. Она выла от боли, но ничего не могла поделать!

«Отпусти её!»

Море пламени расступилось перед Гаргамелем, его лицо было совершенно черным от какого-то магического эффекта. Странный черный дым непрерывно поднимался из его тела, самопроизвольно туша все пожары в радиусе десяти метров вокруг него.

Он поднял пленника на руки и крикнул Гриму: «Отпусти Еву, а я отпущу её»

Сабрина обмякла в объятиях Гаргамеля. Ее лицо было абсолютно черным. Было ясно, что она была отравлена.

«Ты собираешься использовать ученика, чтобы обменять его на лесного духа в моей руке?» - Грим рассмеялся и крепче сжал кулаки. Лесной дух снова начал кричать.

На лице Гаргамеля появилось решительное выражение. Его угрозы потерпели неудачу. Он поднял руку в воздух и вытащил из пространства черную кошку.

«Не надо. Не надо. Пожалуйста, не надо...» - черный кот, похоже, имел представление о том, что хочет сделать Гаргамель. Он отчаянно пытался убежать, но, как сопровождающий Гаргамеля зверь, был в его власти.

«Сарикас, равноценный обмен»

В руке Гаргамеля вспыхнул чёрный свет, когда он быстро произнес слова своего заклинания. Черная кошка исчезла, вытесненная бедным лесным духом. В руке Грима теперь был кот.

Грим был потрясен, но быстро сжал руку в кулак. Черная кошка, которая пыталась стать бестелесной, немедленно закричала от боли. Рука слегка нажала, и раздался звук трескающегося черепа.

«Подожди, пожалуйста» - лесной дух, которому только что удалось спастись, крикнула.

Грим перестал давить. Вместо этого, несколько огненных рун окружили черного кота и запечатали все шансы на побег. После этого Грим повернулся к двум людям в двадцати метрах от него.

«Не мог бы ты не убивать его? Мы оба подпишем с тобой контракт. Мы будем служить тебе в обмен на жизнь черного кота» - лесной дух заикнулась от страха.

«Нет, Ева. Оставь меня, беги! Ты можешь сбежать отсюда. Быстро! Уходи...» - морщинистое старое лицо Гаргамеля показало эмоции. Выражение его лица, когда он смотрел на дух, содержало в себе безмерно чистую любовь.

«Нет, чёрный кот для тебя слишком важен» - лесной дух яростно сопротивлялась, - «Ты пожертвовал слишком большой частью своего Духа для него. Ты сойдёшь с ума, если он умрет! Ты бросишь меня?... А наш ребенок?»

Грим был ошеломлен.

Если бы не напряженное противостояние, с которым они столкнулись прямо сейчас, Грим, скорее всего, вытащил бы деревянный табурет и наслаждался этой сочной любовной драмой между Адептом и волшебным существом. Особенно, когда Ева упомянула о ребенке. Гриму показалось, что в него ударила молния.

Он перевёл взгляд на полупрозрачный живот лесного духа.

http://tl.rulate.ru/book/4486/416285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Санта-Барбара какая-то...
Развернуть
#
Вдячний а переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
деревянный табурет бы сгорел и он упал бы на пол😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку