Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395

Кто бы мог подумать!

Кто бы мог подумать, что в мире может существовать такое странное волшебное существо, как лесной дух?!

Грим изумленно щелкнул языком и поднял Пламя Разрушения.

«Похоже, это заговор! Что это? Бедный бродячий Адепт, еще более жалкое магическое существо, и вы хотите утащить меня в могилу? А не слишком ли самодовольно?!»

Грим постучал посохом по земле, раздался взрыв пламени длиной в дюжину метров. Температура в пещере мгновенно поднялась.

«Хм! А может это ты слишком самодоволен?» - лесной дух усмехнулся, - «Неужели ты думал, что мы приведем тебя в это место без предварительной подготовки?»

Лесной дух закричал, появился слабый синий свет. Пол, стены, потолок и даже каменные столбы… странный массив покрыл всё пространство.

Пламя от посоха Грима и его Кольца Огня быстро потускнело, прежде чем превратиться в искры.

*Бииип* «Обнаружение неизвестных помех силового поля. По предварительным оценкам»

Информация, проецируемая в его разуме, заставила его на секунду остановиться. Он произносил название массива:

«Барьер… Помехи… Магии…»

«Приятно видеть, что ты знаешь» - призрачное тело лесного духа медленно парило в пещере. Она миновала каменный столб и двинулась за Гримом, преграждая ему единственный путь к спасению.

«Это магический барьер, специально подготовленный для тебя. Я превратил его в Барьер Помеху Огню. Никакие огненные заклинания не сработают в этой пещере. Что останетсясь от огненного Адепта, если лишить его врожденной магии? Хахаха»

Выражение лица Сабрины испортилось.

Одного Адепта было более чем достаточно. Подумать только, Адепт работал с магическим существом.

Тем временем Грим улыбался.

«Вы уверены, что магического барьера будет достаточно, чтобы заставить меня сдаться? Раз так, то почему сомневаетесь? Идите сюда»

Спокойное поведение Грима превзошло все ожидания лесного духа. Ее красивый взгляд упал на Гаргамеля.

«Не беспокойся. Грим всего лишь притворяется» - Гаргамель взмахнул посохом в руке, - «Мы создали этот магический массив вместе. Всё под контролем»

Гаргамель вызвал огненный шар элементия. Плотный огненный элементий рассеялся и превратился в волны огня, прежде чем сформироваться в неподвижную форму.

«Тогда иди и схвати его» - спокойно сказал лесной дух.

«Ну…» - Гаргамель взглянул на свое хрупкое тело, затем взглянул на мускулистую фигуру Грима. При этой мысли его передернуло.

О физической драке не могло быть и речи!

Гаргамель решил использовать свою специальность.

Он быстро потряс посохом. Каждый раз, когда он это делал, вокруг Грима появлялся странный ореол света. Эти ореолы содержали различные магические порошки. Они ворвались в тело Грима, увлекаемые потоком магической энергии, но внезапно превратились в пепел взрывом пламени из тела Грима.

«Черт возьми! Разве ты не говорил, что он больше не сможет произносить заклинания огня?» - лесного духа больше не заботила элегантность. Она начала ругаться.

«Не стоит беспокоиться. Это не заклинание!» - как и ожидалось от опытного Адепта, который жил уже двести лет, Гаргамель увидел всю правду этого явления, - «Он уже элементизировал своё тело. Это врожденная способность. Это не магическое заклинание. Наш барьер не может рассеять его»

«Ты уверен?»

Возможно, она была сильнее Гаргамеля, но гораздо менее опытна, чем он, когда дело доходило до магических знаний.

*Кашель* «Отродье. Хочешь жить или умереть?» - Гаргамель закатил глаза и посмотрел на Сабрину, - «Оон больше не может использовать заклинания. Сейчас он лишь мужчина в форме. Если поможешь мне уложить его, я помогу тебе вылечить твои внутренние повреждения»

Грим фыркнул и двинулся к духу.

«Останови его, Сабрина! Или я тебя убью» - Гаргамель издал хриплый вопль и выбросил два флакона с зельем и два камня призыва.

Пузырьки с зельем разбились об землю. Из вязкой жидкости вышли два элементаля бури. А там, где лежали камни призыва, поднялись два земных элементаля ростом сто пятьдесят сантиметров.

Лесной дух приземлился. Ее ноги превратились в бесчисленные шипы и лозы, которые впились в землю, заставляя её дрожать. Они быстро распространились на область под Гримом.

Сабрина стояла прямо между Гримом и лесным духом. Она стиснула зубы и секунду колебалась, прежде чем, наконец, принять решение. Пять роботизированных рук, которые достигали трех метров в длину, вышли из ее тела и ударили в сторону лесного духа.

«Ты возьми на себя призванных тварей позади меня. Я разберусь с лесным духом!» - Грим сурово посмотрел на Сабрину.

Сабрина удивленно повернула голову и почувствовала облегчение, когда увидела спокойный взгляд Грима. Она немедленно развернулась к четырём призванными существам. Каждый из них имел уровень Псевдо-адепта и поддерживался зельями и заклинаниями Гаргамеля.

Грим шагнул вперед и посмотрел на быстро приближающегося лесного духа. Он махнул рукой и бросил на землю два ядра голема. Перед ним возникли Разлагатель и Ревущий Монстр. Два голема уровня Адепта.

Глухой взрыв. Ревущий Монстр топнул толстой каменной ногой. Под ним появились мелкие трещины. Ударная волна как раз вовремя встретила виноградные лозы.

Лесной дух хмыкнул. Все корни и лозы отпрянули.

Половина из них была раздроблена, на землю стекал зеленый сок. Вскоре под ее ногами образовалась небольшая речка.

Лесной дух в гневе махнул рукой. Ее левая рука разделилась на четыре лозы и разнесла в клочья кислоты стрелы, которые в неё пустил Разлагатель.

«Ха-ха! Вы, ребята, правы. Я огненный Адепт!» - Грим усмехнулся, - «К сожалению, ваша информация неполная. Помимо того, что я огненный Адепт, я еще и призыватель големов»

Враги запечатали все огненные заклинания, но не полностью покончили с магией других элементов. Это было неизбежно! Если бы какой-нибудь Адепт смог установить Барьер Помехи Магии, который охватывал бы каждый элемент, тогда мастера массивов стали бы самыми сильными Адептами в мире. Условия и требования были слишком жесткими.

В конце концов, большинство Адептов обладали только дальними атаками. После того, как они теряли свои способности к заклинаниям, они погибали страшной смертью, когда шли против магического существа. Людям были намного хуже, когда дело доходило до состязания физических тел. Именно поэтому Гаргамель и лесной дух решили устроить эту ловушку.

Благодаря использованию этого магического барьера, им удалось убить трех странствующих Адептов за десять лет. Каждый раз Гаргамель выступал в роли информатора. Он узнавал о врожденной магии жертвы, а затем заманивал врага в пещеру.

Как только магический барьер был активирован, борьба практически сразу заканчивалась. Боевые навыки Адептов Элементия снижались на семьдесят-восемьдесят процентов. То, что осталось от их сил, было недостаточно, чтобы справиться с объединением Адепта и магического существа.

Однако на этот раз их план провалился. Гаргамель и дух ударились головой о жесткую стальную стену под названием «Грим».

Однако битва еще не закончилась. Лесной дух обладал редкой врожденной способностью втягивать людей во сны. Она застала Грима врасплох, когда использовала это против него.

Зеленый ореол природного атрибута охватил всё пространство. Будь то големы элементия, наполовину механическая Сабрина, или даже сильно защищенный Грим; они почувствовали усталость. Желание спать было непреодолимым.

Вскоре все они погрузились во сны.

«Быстро» - закричал лесной дух во всю глотку, - «Дух этого Адепта слишком силен. Я могу задержать его только на пять секунд»

Лесной дух бросился на Грима. Толстые лозы хлестали его. По другую сторону пещеры Гаргамель стиснул зубы и вылил в рот пузырек с зельем. Затем он отчаянно побежал к Гриму.

Грим на самом деле не заснул.

С одной стороны, Камни Айун, которые дала ему Алиса, сделали свое дело. Они подняли его Дух и часть эффекта контролирующего душу заклинания. Заклинание лесного духа было типом души. В противном случае, он не смог бы сдержать двух големов элементия, которые никогда не нуждались во сне!

С другой стороны, чипу Грима удалось обнаружить, что он засыпает. Он испустил небольшие электрические токи, чтобы стимулировать его духовное сознание.

Может, он и проснулся, но все равно столкнулся с комбинированными атаками Гаргамеля и лесного духа!

«Чип, у тебя есть решение?»

*Бииип* «Этот Барьер Помехи Магии всего лишь рунический массив элементарного уровня. Хозяину нужно только завершить трансформацию Пламенного Демона. Внезапного увеличения атрибутов будет более чем достаточно, чтобы нейтрализовать помехи»

«Тогда почему мы колеблемся? Трансформация Пламенного Демона!»

Грим в сердце закричал, его тело начало набухать.

http://tl.rulate.ru/book/4486/415606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку