Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354

Ведьма, которую хотела посетить Алиса, жила на северо-востоке.

Прямо на границе между территориями Ведьм Обмана и Ведьм Смерти. Ни Грим, ни Алиса понятия не имели, к какой стороне принадлежит та, кого они шли навестить.

Было бы приятнее, если бы ведьма принадлежала к Ведьмам Смерти, но если она была Ведьмой Обмана, то у Грима не было выбора, кроме как начать формулировать план побега.

Тем не менее, это было предложение Алисы. Ее интуиция судьбы не привела бы ее к смерти. Таким образом, Грим решил относиться к этому так, как будто они навещают Ведьму Смерти.

Они немного отдохнули под деревом и разобрались с военными трофеями, добытыми в предыдущем бою.

После смерти Билл вернулся из формы пантеры в человеческую форму, превратившись в безголового мужчину-адепта. Благодаря напоминанию Алисы, Грим нашел кольцо на мизинце правой ноги Билла.

Даже Грим не мог не улыбнуться, когда увидел награды в кольце.

Там была карта магических кристаллов стоимостью в пять тысяч магических кристаллов, и еще одна карта стоимостью в одну тысячу триста кристаллов.

Четыре или пять книг и заметок о магии. Большая часть содержания была связана с рассечением, удалением и трансплантацией магических органов.

Одна трава огненного дракона оценивается в двести магических кристаллов.

Призрачный талисман, который раз в день рассеивал ослабление. Билл, вероятно, подготовил его в качестве меры предосторожности против духовных атак Дорис.

Низкоуровневый камень запечатывания. Он может изгнать призванное существо из плоскостного измерения, если его бросить в цель. Аманда использовала его, чтобы разобраться с тираном. Запечатанный камень такого уровня мог изгнать тирана не более чем на три минуты, но он был удобным инструментом против "невооруженной" Алисы.

Четыре или пять банок размером с человеческие головы, наполненные странной жидкостью. Внутри хранились всевозможные сморщенные и обесцвеченные человеческие органы. Анализ чипа показал, что это, скорее всего, начальные органы Билла, которые он извлек из своего тела.

Остальные предметы были кусочками материалов заклинаний и предметов первой необходимости. Они много не стоили. Это означало, что на теле Билла было найдено не более десяти тысяч кристаллов. Он был беден, несмотря на то, что был сильным Адептом, который мог посоперничать с ветеранами.

Однако Грим потерял дар речи, когда получил дополнительную информацию от чипа.

*Бииип* «Было обнаружено высокоэнергетическое сердце, наполненное магией. Предположительно было извлечено из Саблезубой Пантеры (пик первого класса). Ориентировочная базовая цена - 2600 магических кристаллов. Примечание: было пересажено один раз. Потеря энергии 23%. При повторной пересадке стоимость, по оценкам, упадет на одну треть»

*Бииип* «Обнаружен высокоэнергетический желудочный мешочек, наполненный магией. Предположительно было извлечено из Пожирателя (первый класс). Ориентировочная базовая цена - 1400 магических кристаллов»

*Бииип* «Обнаружена высокоэнергетическая ядовитая железа. Предположительно была извлечена из виверны (первый класс). Ориентировочная базовая цена - 1100 магических кристаллов.

*Бииип* «Обнаружена высокоэнергетическая печень, наполненную магией. Предположительно была извлечена из Земного Истязателя (первый класс). Ориентировочная базовая цена - 1700 магических кристаллов……»

*Бииип* «После смерти хозяина магические органы начнут разрушаться через три часа. Этот процесс нельзя обратить. Рекомендуется извлечь органы и сохранить, чтобы максимизировать потенциальную прибыль»

Несколько уведомлений прозвучало в голове Грима.

Если бы это было магическое существо, он бы рассек его на куски без каких-либо колебаний. Но сейчас.

Уголки рта Грима дернулись, когда он посмотрел на бледное тело Билла. В конце концов, он покачал головой и отказался от этой идеи.

Адепты есть Адепты. Несмотря на то, что он убил его из-за разницы в точках зрения, он не станет кромсать труп.

Тем не менее, можно было изучить технику, используемую при трансплантации магических органов.

Грим начал сканировать тело Билла чипом.

Этот процесс дал подробные результаты. Почти каждая тайна, хранящаяся в этом трупе, была раскрыта.

Честно говоря, Грим совершенно презирал "идеалы" Билла.

Согласно сканированиям чипа, первоначальные таланты Билла были ветряного элементия. Однако сердце у него было пересажено от Саблезубой Пантеры, создания атрибутов льда. Этот орган едва дополнил его врожденный талант. Что еще хуже, желудочный мешок шёл от Пожирателя, существа с атрибутом земли. Земля не имела ничего общего с элементием ветра.

Ядовитая железа виверны и печень Земного Истязателя также явно шли против его врожденных талантов. Такое тело не могло произвести особых эффектов. На самом деле, одна нейтрализация всех конфликтующих атрибутов занимала больше времени и сил.

Потеря энергии и ослабление органов стали неизбежными.

Только теперь Грим понял, почему у Билла было столько средств для согласования органов. Этот парень никогда не решал проблему напряженности между его органами. Вместо этого, он силой поддерживал свое состояние.

Черт возьми! Путь модификации родословной был суровым путем! Небольшая неудача, и можно было превратить себя в монстра, который не был ни человеком, ни зверем!

Как только он окончил осмотр, в его руке собралось пламя. Он сжёг тело Билла.

«Оу, что ты делаешь? Это не пустая трата времени? Это тело чего-то да стоит. Внутри так много хороших вещей!»

«Алиса, запомни, Адепты - это Адепты, а не магические существа. Сдирание с них кожи, пожирание их плоти и крови может сделать нас сильнее. Но после такого можно называть себя Адептом? Тогда какая разница между мудрыми адептами и безмозглыми животными, которые только и знают, как убивать и жрать?»

«Никакой разницы! Разве конечная цель Адептов Родословной - не превратиться в настоящих и могущественных магических зверей? Соответствовать умам, поведению и привычкам древних монстров?!»

Грим снова задал вопрос: «Тогда, что в итоге получится? Могущественный Адепт или могущественное магическое существо?»

«Конечно, магическое существо!»

«Тогда в чем смысл нашего стремления и продолжения наследия Адептов? Если все могущественные Адепты превратятся в магических зверей, то каков источник всех Адептов? Мы произошли от человека или от магических тварей?»

Алиса наклонила голову и замолчала.

Все Адепты, с которыми она встречалась, в приоритет ставили свою выгоду. Ведьмы были немного лучше. Их готовность к сотрудничеству гораздо выше, чем у Адептов других кланов и организаций.

Но даже ведьмы вели себя больше как волки, выполняя свои обязанности в организованной стае. Единственной целью сотрудничества было формирование более сильной власти для получения больших ресурсов.

Из трех существующих Адептов девятого класса одна была основательницей северных ведьм. Салем, которая носит корону Королевы Ведьм, монарха ведьм и предводитель древних ведьм. Другой - Игнац, первый президент Ассоциации Адептов, который освоил Законы Земли. И последний - эзотерический Адепт; Святой Патрик, известный как "создатель" и как основатель Серебряного Союза.

Можно было что-то разглядеть в истинном пути Адептов. Одна из них была древней ведьмой, которая обладала собственным наследием. Другой них был принципиальным Адептом. Третий был эзотерическим Адептом. Не хватало только Адептов Родословной и Адептов по Очищению Тела. Это означало, что эти два типа Адептов никогда не смогут стать главной линией в Мире Адептов. Они могут существовать только в различных формах и структурах внутри кланов и организаций Адептов, и никогда не станут доминирующей силой сами по себе.

Адепты Родословной обладали своим уникальным наследием. Эта сила спасала их от накопления знаний. Адепты Родословной также обладали преимуществами, намного превосходящими Адептов того же класса.

Однако пределы родословной стали очевидными, когда они достигали более высоких классов. Родословная, которая помогала им, теперь была оковами.

Если они не могли разрушить тюрьму, они больше не совершенствовались. Однако если эти Адепты преодолевали пределы своих родословных, они теряли то, на что всегда полагались.

Золотой период, когда они могли стать сильнее, даже не делая ничего, прошел. Попытка заставить этих людей найти путь вперед была ещё сложнее, чем спросить у слепого дорогу. Вот почему еще не было Адепта, который дошел до девятого класса, полагаясь на свою родословную!

То же самое для Адептов по Очищению Тела.

У них, возможно, не было верхних пределов их класса. Однако их отправная точка и потенциал человеческого тела были слишком низки. Неважно, сколько они тренировали или совершенствовали свое тело. Было слишком сложно улучшить физические характеристики до уровня Карающих Лордов и Титанов!

Следовательно, лучшим путем для человеческих Адептов был путь Элемента. Этот путь был сутью будущего развития Адепта!

Тела человеческих Адептов были слишком слабы. Единственное, на что они могли положиться во время своего путешествия на вершину Вселенной, было накопление знаний.

Первые Адепты, возможно, были слабы, но сотые поколения Адептов были существами, способными занять доминирующее положение на своей плоскости. Двухсотое поколение было поколением, способным заставить мультивселенную дрожать от их имени.

Все это было связано с долгим и прочным наследием знаний.

Человеческие Адепты были группой людей с разумом, мудростью и знаниями. Они не были дикими зверями, которые знали только, как убивать и питаться.

Таким образом, человеческие Адепты были определены как общинные существа. На самом деле, они должны быть коллективными существами! Как еще они должны были конкурировать с доминирующими видами и расами, которые управляли мультивселенной на протяжении вечности?

http://tl.rulate.ru/book/4486/401309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Вот в такие моменты понимаешь, лучше бы Андерсену удалось завершить свой эксперимент... и сделал бы автор его ГГ вместо Грима
Развернуть
#
Сказал он , а сам сердце низшего демона себе приклеел...
Развернуть
#
Большая разница. Во первых тот дурачок склеивал в своем теле несовместимые органы наплевав на атрибутную совместимость и собственные таланты, а Грим имплантировал в себя сердце существа огненной бездны(т.е. совместимость с ним по атрибуту идеальная) к тому же ГГ провел себе эту операцию уже обладая телом элементия(т.е. по сути он уже и так наполовину не человек). Кроме того, он перед этим решил сложную задачу по максимальной очистке органа от ауры бездны и регулярно принимает зелья чтобы очищать свое тело от малейших следов ауры бездны. Т.е. конечная цель в том чтобы сердце очистилось полностью и органично ассимилировалось в его элементное тело дав ему более мощный и стабильный источник энергии.
Развернуть
#
Тоже верно конечно, но только от части. Так как он грубо говоря презерает этот путь инплантации и привращение в супер магическое существо, и топит за путь элементиума. Но в итоги он всё таки не со своим сердцем, т.е. идёт также по пути инплантации. Это как я буду поносить фас фуд и при этом заедая картошкой фри которую сам купил в магазе (ну та что в пачке в маразилке лежит ) так что это так же называется двойные стандарты
Развернуть
#
Лох.
Понимаю, ты презираешь такое, но уничтожать тело то зачем? Можно было продать.
Мне интересно, насколько ущербным станет гг в будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку