Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353

С тех пор, как эти два Адепта ушли, горизонт не замолкал.

Облака пламени окрашивали небо в красный цвет. Взрывы не прекращались. Шум мешал торговцам заснуть. Они стояли вокруг лагеря, земля дрожала, и волны тепла омывали их.

Если бы не неоднократные предупреждения ученицы Найи не покидать лагерь, вероятно, были бы люди, которые убежали от страха.

Лидер торговцев консультировался с Найей бесчисленное количество раз, и каждый раз получал один и тот же ответ. Оставалось силой подавить страх в группе и заставить их остаться в лагере.

Найя была самой взволнованной. Она стояла на краю лагеря и чувствовала плотные, активные частицы огня.

Она была единственной, с талантом элементия в лагере. Только она могла чувствовать интенсивность этого потока. Даже настоящая ведьма не смогла бы вызвать такой переполох. Только ветераны или элитные Адепты могли усилить свои заклинания до этого уровня.

Таким образом, в отличие от остальных в лагере, она смотрела вдаль не со страхом, а с ревностным рвением.

По правде говоря, битва длилась недолго. В лучшем случае, тридцать минут.

К концу битвы по небу пронеслось зеленое свечение. Пламя и взрывы вдали постепенно остановились.

Это те два Адепта? Кто выиграл сражение? Почему они пришли сюда сражаться?

В сердце Найи поднимались всевозможные вопросы. К сожалению, ей не суждено было найти ответы на эти вопросы.

Торговцы ждали. Прошло уже больше получаса с тех пор, как шум прекратился.

Должны ли они послать кого-то, чтобы проверить поле боя?

Несколько человек спросили, но Найя отклонила все их предложения.

В дела Адептов не могли вмешиваться смертные и несущественные люди, как она.

В это время в небе появились три ярких луча. К ним летели три ведьмы на метлах.

У старой ведьмы во главе был острый взгляд. Она сразу заметила ученицу ведьмы. Полностью проигнорировав неоднократно кланяющегося лидера торговой группы, она задала вопрос Найе:

«Из какого ты клана? Что здесь произошло?»

«Приветствую вас, леди Хаккар!» - Найя поклонилась в знак уважения и сказала, - «Я ученица ведьмы Найи из коттеджа Черного Ворона…»

Найя обладала хорошими ораторскими навыками. Она описала всё, что произошло, простыми предложениями.

Услышав объяснение, три ведьмы кивнули.

Одна из ведьм средних лет заговорила: «Сестра Хаккар, пойдем и сами все проверим!»

«Пошли» - лидер, Хаккар, кивнула в знак согласия, прежде чем повернуться к Найе, - «Ты видела этих двоих, идём с нами!»

Странная черная веревка, которая не была ни деревом, ни металлом, выстрелила из конца летающей метлы. Она связала Найю и подняла ее в небо, когда ведьмы полетели к полю битвы.

Они пролетели участок леса с редкими деревьями. Чем дальше они летели, тем жарче становилось. Они наткнулись на несколько массивных деревьев, упавших в том же направлении. На стволах виднелись следы ожогов.

Они еще даже не ступили на поле битвы, а на земле уже были видны всевозможные следы и ожоги. В основе этих ожогов лежал кратер глубиной один метр и шириной два метра. Кратер заполняла жидкая магма, которая еще не затвердела. От этих ожогов шли трещины.

Там были сотни этих жутких кратеров.

Они прошли немного дальше, им показалось, будто они ступили в мир магмы и огня!

Под их ногами больше не было грязи, только черно-красная магма. Какая-то её часть затвердела, другая ещё светилась красным. Некоторое количество затвердело до черных камней.

Каждый раз, когда слой магмы распадался, показывая медленно текущую лаву под ним, мягкое голубое пламя извергалось ь в воздух.

Температура достигла тысячи градусов.

Потоки холодного и горячего воздуха при такой температуре исказили им видение.

Еще сотня метров и они оказались прямо в центре поля боя.

Здесь бурлящие бассейны магмы и текущая лава ещё были активны. Это было почти так, как будто только что разразился вулкан.

Очевидно, здесь больше ничего не вырастет. Свирепый огненный элементий полностью изменил баланс элементия этого места. Вероятно, потребуется один или два месяца, чтобы природа помогла этой области восстановиться.

Две ведьмы средних лет смотрели на шокирующее зрелище. Они начали вычислять возможное количество урона, которое Адепт мог нанести своими заклинаниями. Их лица позеленели от ответа.

Ведьма Хаккар вытянула черный палец и нарисовала красную руну. Свет вспыхнул, красная руна исчезла. Вместо этого появилось полупрозрачное морщинистое лицо.

Простое заклинание Собрания Духов. Оно извлекало следы духовности на земле и временно концентрировало их в разумную жизнь. Ведьмы могли бы получить простые ответы от этого духа.

«О уважаемый Дух Земли, я хочу знать, что произошло в этом месте» - ведьма Хаккар достала желтый кристалл из своей сумки и бросила его в рот старого лица.

Адепты. Битва. Смерть.

В лесу отобразился ментальный поток, отличный от человеческого. Даже Хаккар, со всеми ее знаниями, едва могла понять.

Однако кристалл выполнил свою работу. В воздухе появилось неустойчивое изображение.

На изображении был мир магмы. Возвышающийся человек из пламени схватил чёрную пантеру. Гигант выдохнул огонь, который мгновенно разнес голову пантеры.

Хаккар остановила изображение. Дух Земли рассеялся.

«Ну и? Узнала что-нибудь?» - спросила ведьма Хаккар.

«Да! Этого достаточно!» - ведьма средних лет кивнула, - «Чёрная пантера - Адепт, известный как Билл. Он прибыл в северные земли три дня назад, после того, как последовал за торговцами Тёмных Ведьм. С ним путешествовала ведьма Аманда. Она была утверждена в качестве кандидата на Ведьму Судьбы»

«А пламенный гигант?»

«Он должен быть огненным Адептом, известным как Грим. Он пришел сюда с той же торговой группой, что Билл и Аманда. Одна из предпочтительных кандидатов, Алиса, путешествует с ним!»

«Проклятые чужаки! За что они принимают северные земли? Как они смеют делать то, что им нравится в наших краях! Пришло время преподать им урок» - Хаккар выругалась, - «Пусть Найя подтвердит их лица»

«Поняла»

Ведьма средних лет произнесла заклинание, и трехмерная проекция двух Адептов предстала перед Найей.

«Это они. Они приходили в лагерь»

«Очень хорошо. Мы получили хоть какое-то подтверждение» - злая улыбка появилась на морщинистом старом лице Хаккар, - «Согласно наставлениям Совета Ведьм, посторонние не должны вмешиваться в битву Ведьм Судьбы. Мы можем игнорировать действия Алисы и Аманды. Тем не менее, этого Грима отпускать нельзя»

«Вы хотите сказать...»

«Объявите его в розыск! Немедленно выдайте ордер на арест, как только мы вернемся в город! Не забудьте отправить сообщение во все города» - резкий голос Хаккар разнёсся по ночному небу, - «Как он посмел убивать кого-то на земле северных ведьм!»

…………

Грим и Алиса были уже в десяти километрах отсюда.

«Что случилось? Разве мы не договаривались не разоблачать существование паука? Почему ты вдруг выпустила его?» - это был голос Грима.

«Ты не можешь винить меня за это! Аманда чёрт знает где купила камень запечатывания и запечатала Адского Тирана» - Алиса обиженно защищалась.

«Запечатывающий камень? Ублюдки! Эти ребята начали принимать меры против тебя! Кажется, пришло время и нам приготовить пару козырей!» - Грим покачал головой и вздохнул, - «Помни, никогда не разоблачай существование пространственного камня, независимо от того, что произойдет. Иначе у тебя не останется секретов. Эти кандидаты смогут найти против тебя меры, даже если ты используешь его один раз»

«А что если я действительно буду в опасности?»

«Хм! Ничего подобного не произойдет. Я буду защищать тебя!»

«Тогда тебе не удалось защитить меня»

«Это был всего лишь несчастный случай! Если бы не эта надоедливая Дорис, я бы уже раздавил чёрную пантеру. Битва не продлилась бы так долго!»

«Хорошо, сейчас я тебе поверю. Ладно, куда мы направляемся дальше?»

«Ученица ведьмы дала нам подробную информацию. Домики ведьм, Источник Удачи, обелиски…»

«Домики ведьм. Мы должны посетить домики ведьм! У меня такое чувство, что коттедж на северо-востоке принесет нам большую пользу. Пошли туда!»

«Конечно, раз ты так говоришь»

http://tl.rulate.ru/book/4486/400971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Надеюсь когда Алиса станет победителем, все ведьмы кто мешался под ногами в схватке судьбы отхватят смертельных звездюлей
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Я один не понимаю зачем они сражались, знают же что их преследовать все остальные ведьмы будут? До входа в башню те трое всеравно им бы ничего не сделали, должен же быть в этой книге какой-то предел тупости...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку