Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

Тьма была заполнена скрученными тенями, сталагмитами, сталактитами и скалам. Внутри просторной и тихой пещеры даже малейший шум пульсировал через извилистый туннель.

С высоты на спине Демона Аллигатора можно было увидеть мрачный синий свет в глазах Грима.

Несмотря на то, что он был окружен полной тишиной, разум Грима заполнился полосой предупреждающих тонов. Казалось, приближается большая группа врагов!

В воздухе раздалось неистовое потрескивание, когда красный Огненный Щи начал парить вокруг тела Грима. Чип был занят вычислением и сопоставлением бесчисленных изображений в реальном времени. Множество мелких различий спроецировались перед Гримом.

Грим повернул голову к подвешенному сталактиту слева. Он увидел там тень, которая казалась толще, чем раньше. Неторопливо ступая ногами, Охотник поднял руку в воздух и образовал в руке Грязевое Копьё.

Повернувшись, Охотник бросил копьё в тень.

Грим ничего не заметил в этом месте, никакой реакции Элементия или какой-либо жизненной ауры. Однако вслед за брошенным копьём последовал приглушенный звук пронзённой плоти, а затем крик.

Разразился шум, неожиданно появилась человекоподобная фигура с крошечными темно-зелеными чешуйками, полностью покрывающими ее тело. Копье пронзило его грудь и прибило его к сталактиту.

Теплая кровь стекала с кончика копья. Человекоподобная фигура начала беспокойно бороться. Тем не менее, чем больше он боролся, тем больше становилась рана.

Второе копье грязи прорезало воздух, пронзив его голову.

Движение фигуры мгновенно прекратилось. Он повис на сталактите.

В следующий момент Грим поднял голову и посмотрел в потолок.

Высота от земли до потолка превышала десятки метров. Из-за отсутствия света, даже с его зрением Грим видел только смутный образ. Однако, после того как Охотник бросил два копья, еще одна тощая, но крепкая фигура упала с потолка.

Два копья пронзили его грудь и ногу. Когда он лежал на твердой холодной земле, болезненно бившись в болезненной конвульсии, возникла гигантская лапа Демонического Аллигатора.

В тишине послышался приглушенный звук, похожий на раздавленный арбуз.

Медленно и лениво, Аллигатор развернулся и ушёл в другом направлении. Когда его лапа поднялась, на месте, где лежало человекоподобное существо, была куча измельченного мяса, что делало невозможным определение его первоначальной формы, вида или даже пола.

В темноте внезапно раздался резкий свист.

Из темноты приближались тени. Судя по размеру группы, возможно, их было более сотни.

В темноте вспыхнул звук тетивы. Стрелы были нацелены на Грима, который был покрыт бушующим пламенем.

Оо! Так что собирались напасть!

Грим не смел недооценивать своего врага. Без колебаний он рассеял Огненный Щит, который парил вокруг его тела, а затем слился с гигантским телом Демонического Аллигатора - казалось, что он погружается в грязное болото.

Когда Грим исчез, острые стрелы мгновенно ударили в спину Аллигатора. Все стрелы мерцали зеленоватым свечением; очевидно, в наконечниках стрел были неизвестные яды.

Охотника тоже зацепило, однако это не вызвало у него никакого беспокойства. Обеими руками, непрерывно захватывая воздух над головой, он продолжал формировать одно Грязевое Копье за другим. Каждое копье имело длину в полтора метра. Не останавливаясь, он стрелял этими копьями в тех Людей Ящеров.

От некоторых копий ящеры уклонились, некоторые из них разбились о сталагмиты, а некоторые попали прямо в цель, уничтожив противника в полной темноте.

Стоит отметить, что тела Людей Ящериц были тощими. Их тело не отличалось масштабами и шерстью, как у некоторых демонов. Вместо этого у них были слои крошечных, светлых, темно-зеленых чешуек, функция которых заключалась только в том, чтобы предотвращать утечку их температуры тела.

Такая эволюция давала им невероятную способность скрытно перемещаться в темноте Подземной Пещеры, но также делала их защиту настолько слабой, что они не могли выдержать ни единого удара. Неважно, какая часть их тела была пробита копьем, это мгновенно становилось пугающей травмой. Их тонкие тела просто не могли противостоять такой атаке.

Когда они сталкивались с Големом Элементия, сделанным целиком из глины, ядовитые стрелы, которые они обычно использовали, не могли принести им желаемого эффекта. Оставленные без другого выбора, эти охотники были вынуждены вытащить свои короткие кинжалы и скакать по стенам и сталагмитам, чтобы прыгнуть на гигантского Демона Аллигатора, который продолжал продвигаться вперед.

В этот момент стало ясно, что их слабость - отсутствие магического оружия.

Хотя оружие, изготовленное из уникального подземного металла, было чрезвычайно острым, большинство из них было слишком тонким и коротким. Оружие, подобное этому, никогда не сможет прорваться сквозь глиняную броню Демонического Аллигатора. Многочисленные Люди Ящерицы окружили Аллигатора и продолжали атаковать его, используя свои кинжалы, чтобы избавиться от бесчисленных кусков грязи глиняных доспехов. Однако в течение нескольких секунд после вспышки желтого кольца доспехи из глины снова восстановились до первоначального состояния.

Они не могли одолеть Демонического Аллигатора, но Демонический Аллигатор мог легко убить их.

Хотя частота атак Аллигатора была довольно медленной, каждый раз, когда он выбрасывал заклинание Шипов, он всегда убивал от трех до пяти Ящеров. Демонический Аллигатор был похож на массивный танк, который продолжал двигаться вперед, а Ящеры были похожи на группу неотёсанных дикарей, которые держали бамбуковые палочки в руке и бамбуковые стрелы за спиной. Разрыв между их сильными сторонами был просто огромным.

Наконец, после того, как больше половины Людей Ящеров были ранены или убиты, в дальнем конце снова раздался пронзительный свист.

Ящерицы начали отступать.

После того, как мир снова восстановился из-под толстого пальто, наконец, появился Грим. Некоторое время он колебался и решил не преследовать Ящеров.

По-видимому, все подпольные группы имели очень сильное чувство территории. Возможно, это потому, что он слишком близко приблизился к их среде обитания, что заставило Ящеров организовать их насильственную атаку. Потерпев такую огромную потерю, похоже, что они вернулись в свое гнездо, чтобы сосредоточиться на защите.

Однако когда Грим погнал Демона Аллигатора, чтобы продолжить свое путешествие, он услышал жалкие крики Ящеров с дальнего расстояния. Казалось, в темноте намечался новый раунд битвы.

Тем не менее, Грим не проявил к этому никакого интереса. Он просто встал на спину Демона Аллигатора и продолжил свое путешествие.

Старый вождь Гноллей прятался за каменной колонной, глядя на Грима. Его худое, серое, пушистое лицо показывало нескрываемый шок.

Позади него, один за другим, энергичные гнолли бежали по темной пещере, прежде чем яростно прыгнуть в группу побежденных Людей Ящеров. Обе стороны преследовали и убивали друг друга в темноте, заполненной бесчисленными скальными колоннами и сталактитами. Приглушенные звуки кинжалов, прорезавших горло, продолжали звенеть в воздухе.

Если бы эта миссия засады была проведена гладко, возможно, они в лучшем случае разогнали бы проклятое племя ящериц. В тот момент вся прибыль, найденная в руинах, принадлежала бы гноллям.

Тем не менее, племя Серых Ушей с сомнением относилось к этому ученику, который внезапно вторгся в развалины.

Вождь махнул рукой, и прислужник того же вида появился из тени позади него.

«Сообщи Треснутому Зубу в городе Элизиум, чтобы передал сообщение своему хозяину Падшему Адепту. Кто-то пытается войти в руины. Скажи ему, что племя Серых Ушей не смогло остановить врага и что мы понесли огромную потерю, а племя Людей Ящериц Темной Чешуи было полностью уничтожено врагом!» - из темноты мерцал луч из кровавых глаз старого Гнолля, с его бледными белыми клыками это выглядело жутко.

«Понял. Ваш подчиненный выполнит ваш приказ сейчас же!»

Поклонившись, темная фигура развернулась и растворилась в темноте.

............

Чем дальше он шел, тем сильнее было волнение в сердце Грима.

Спереди и сзади, слева и справа, даже над головой и под ногами металл, содержащийся в почве, становился плотнее, а обнаженная почва становилась все меньше и меньше. Это также означало, что если бы он столкнулся с врагом в этой области, ему было бы труднее сбежать.

Для него это были плохие новости.

Но Грим должен был признать, что это был идеальный регион для строительства города.

В целях создания города раз и навсегда в Подземном Мире, помимо учета живых ресурсов, минеральных ресурсов и источника воды в окрестностях, самым важным фактором, который следовало учитывать, была стабильность и прочность геологического строения. Очень редко можно было найти такой регион в Подземном Мире, который был окружен бесчисленными металлическими рудами и большими участками крепких камней.

Возможность найти металлические руды означала, что место будет иметь постоянный запас ресурсов, которые могли бы привлечь блуждающих торговцев. Существование источника воды означало, что место могло бы поддерживать жизнь. Однако ни одно из них несравнимо со стабильным «небом». Никто не желал, чтобы их смяло в мясную пасту миллионами тонн камня и песка во время сна!

Грим прошел через несколько мест обитания разных подземных существ. Возможно, в результате поражения Ящериц все эти подземные существа собрались в далекой темноте и никто не начинал атаку.

Так Демонический Аллигатор дошел до конца своего долгого и утомительного путешествия.

Когда Грим прошел через огромную арочную дверь, пространство перед ним внезапно расширилось, открыв гигантскую пещеру, наполненную причудливыми и фантастическими цветами.

http://tl.rulate.ru/book/4486/155031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
О, еще глава ) спасибки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Т.е. несмотря на то, что ГГ во время миссии в шахте мог оценить взаимоотношения Падших Адептов и гноллов, обслуживающих шахту, он видит в местных(аборигенах) лишь зверей, агрессивно обороняющих свою территорию, а не вассалов Элизиума?
Ну молодец, чё. Хоть бы гоблу с собой взял. 😔
Мне одному приходило в голову, ещё во время первой миссии, что логичным шагом было бы взять "языка" и первым делом разузнать о местных порядках?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку