Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Хотя пока невозможно было проверить, было ли сокровище Адепта, о котором упоминал Снорлакс, реальным, все равно стоило рискнуть и проверить.

В конце концов, для Грима, который делал всё, чтобы стать официальным Адептом, предмет, который оставил Адепт второго класса, мог бы стать бесценным сокровищем, которое он не мог купить даже за самую высокую цену. Поэтому, после определения местонахождения этого разрушенного города Элизиум, Грим начал планировать, как он туда доберётся.

Расстояние между ним и поверхностью было всего семнадцать миль, но он был глубоко в зоне, наполненной подземными существами. Согласно данным на карте, существовало несколько крупных колоний подземных существ в окрестностях этого участка, включая множество мощных подземных существ, которые блуждали в Подземном Мире.

Если он действительно хотел исследовать этот район, отсутствие надлежащей подготовки бело чем-то вроде подать себя на блюдечке этим тварям.

В течение последних нескольких дней Мэри была очень занята укреплением и улучшением ее общей силы. Когда Грим нашел возможность рассказать ей о своем плане, в отличие от ее обычного импульсивного нрава, она не прыгнула на борт и не согласилась с идеей Грима. Вместо этого, она сказала, что она нашла способ улучшить свою боевую мощь и в настоящее время занята этим, поэтому она не могла присоединиться к нему в этой миссии.

Грим, естественно, передал контроль над Снорлаксом Мэри, попросив ее следить за этим хитрым маленьким парнем, в то время как он сосредоточил все свое внимание на подготовке ресурсов, необходимых ему для экспедиции под землю.

Когда у него все было готово, Грим посетил Кевина, сообщив ему, что он собирается поискать Темные Травы в Подземном Мире, используя это в качестве предлога, чтобы проникнуть в подземную пещеру.

...

Честно говоря, подземная пещера не была подходящим местом для путешествий и осмотра достопримечательностей.

У любого поверхностного существа, которое впервые вошло в Подземную Пещеру, самые большие изменения в поведении были в крайне угнетающих эмоциях. Всякий раз, когда они думали о возможности того, что на них упадут тысячи тонн грязи и камней, ни одно существо не могло оставаться спокойным. Между тем, в Подземной Пещере любое иррациональное поведение может разоблачить, что, в свою очередь, привлечет хищников.

Ради этой поездки Грим делал всё. Кроме того, помимо Охотника на Демоническом Аллигаторе, на котором он ехал, у него также было три Каменного Змея уровня Псевдо-адепта, помещенных в сумку. Если он столкнётся с врагами, он рискнёт своей жизнью и выпустит всех трех змей сразу.

Что касается двух ядер Водного элемента и двух ядер Ветряного элемента, Грим все еще продолжал совершенствовать их магические массивы. Он оценил, что будут результаты после окончания этой поездки.

Войдя на границу Подземной Пещеры, Грим немедленно вызвал Охотника на Аллигаторе и погрузился в землю, следуя указаниям на карте. Через какие-то промежутки времени Грим уводил Аллигатора в случайный темный туннель, убеждаясь, что он все еще находится на правильном пути.

Используя этот метод, за три часа Грим уже достиг глубины около десяти миль под землей. Но чем глубже он погружался, тем медленнее он мог путешествовать под землей.

Огромные куски металлических руд, большие участки каменных образований, все это стало препятствиями, через которые Грим не мог проникнуть. Внутри почвы, где не было света, духовная сущность Грима в лучшем случае преодолевала расстояние почти в двадцать метров. Попытка найти путь, который приведёт прямо к месту назначения в таких условиях, несомненно, была трудной.

Поэтому, после нескольких наскоков на каменные стены, у Грима не было выбора, кроме как оставить почву и войти в туннель.

В темном и мокром туннеле Грим достал свой хрустальный шар и использовал его, чтобы еще раз подтвердить свое текущее положение. После этого он продолжил свое путешествие по туннелю, спускающемуся в темноту.

Сидя на плоской спине Аллигатора, Грим был одет в толстую одежду путешественника, а Диадема (п.п.: до этого был браслет, но так звучит лучше) Дворянина была у него на лбу, а на глазах были странные Гномьи Очки. Благодаря ночному видению очков и его Элементальному Зрению, туннель превратился в совершенно другой и странный мир.

Фоновый цвет всего поля его зрения был зеленым, и, хотя было темно, он все еще чётко видел каждый объект. Всё, что имело ауру Элементия, светилось уникальным цветом, даже если оно пряталось за большим сталагмитом или застрял в трещинах. В физическом плане у них может быть отличная маскировка, но они не могли скрыть свои свечения от Грима.

В соответствии с яркостью их свечения, Грим легко оценивал их сильные стороны даже с очень большого расстояния.

С более слабыми существами справлялся Демонический Аллигатор. С помощью всего лишь нескольких Грязевых Копий их скрытые тела были мгновенно проколоты. Когда их теплая кровь вырывалась из их тел, последний след их жизненной ауры вскоре исчезал из поля зрения Грима. Если они натыкались на более сильных существ, Грим вызывал своих Змей.

Вот почему на своем пути те подземные хищники, наконец-то встретили своих убийц. Прежде чем они дожидались, когда их жертва приблизится, каждый из них погибал на том месте, где прятался.

Хотя с этими хищниками одиночками справиться было просто, подземные колонии, которые собрались в большой группе вокруг прохода, в который должен пройти Грим, были намного сложнее. Например, Туннель Гноллей, Гнездо Ящеров Людей, даже Грим не осмеливался их просто так провоцировать. Или, если они выйдут и нападут в полную силу, даже если он победит их, он привлечёт всех монстров, которые жили в этом регионе.

Когда он тайком проходил через Туннель Гноллей, в темном и мокром углу, где он только что прошел, выскочило тощее тело.

Это был старый Гнолль, который уже был одной ногой в могиле. На его худощавом теле было не так много мышц, а на его поясе висел черный кинжал. Когда он сузил свои темные, но холодные глаза и посмотрел в ту сторону, где исчез Грим, страстная аура силы постепенно исходила из его тела, почти замерзая в воздухе.

«Лидер, этот человек направился в сторону руин!» - тёмная фигура вдруг вышла из тени.

«Пусть! Он обычный Промежуточный Ученик, он ничего не сможет там сделать» - два крошечных огня зажглись в кроваво красных глазах старого вождя Гноллей, - «Далее вниз территория Ящеров Людей. Используя их преимущество в цифрах, эта мразь мешала нам приблизиться к развалинам. Пусть этот щенок идёт, возможно, он доставит им проблем!»

«Понял! Ваш подчиненный примет необходимые меры, я передам нашим часовым, чтобы пустили его» - темная фигура поклонилась и вскоре растворилась в темноте.

Грим все еще медленно двигался в темноте. По неизвестным причинам он все еще чувствовал холодок, словно дрожащий ветерок проникал сквозь его толстое пальто и входил в его тело.

Черт возьми, откуда это предчувствие?

Ни разу в жизни Гриму ничего так не хотел. Он жалел, что не знал о предсказаниях. Даже если бы он хоть немного был осведомлён, он мог бы предсказать, в каком направлении опасность. Это позволило бы ему заранее подготовиться.

Грим даже тайно достал Кричащую Ветвь и осмотрел ее, но он не нашел в ней ничего необычного. Это означало, что опасность была на его пути, но целью не обязательно был он? Может опасность исходит от руин?

Пока он размышлял, Грим просканировал всё вокруг.

По правде говоря, благодаря способности его Элементального Зрения, пользователь Элементия не мог приблизиться к нему, не предупредив об этом. Но что еще за существа здесь были?

Мозг Грима работал на высоких скоростях. Различные данные мощных подземных существ, которые хранились в Чипе, мелькали в его голове один за другим. Внезапно несколько существ вызвали подозрения.

Гнолль-охотник ... Ящер-наёмник...

Кажется, что этот регион является частью их территорий. Поскольку эти два причудливых подземных существа не были классифицированы как демоны, это также означало, что в их телах не было никакой энергии Элементия. Однако в списке опасных подземных существ пещеры их имена по-прежнему были указаны наверху. Это означало даже без сил Элементия, они обладали достаточной боевой способностью, которая могла заставить любого дрожать от страха.

Грим был напряжён.

Даже с Элементальным Зрением обнаружить их сложно, в то время как с ночным видением было ещё хуже. Возможно, даже инфракрасное зрение Мэри не будет здесь слишком полезно. Итак, как он обнаружит этих тварей?

Когда Грим паниковал, Чип выдал полезную информацию.

Способность Поля Зрения Точного Совпадения!

Это был метод использования духовной сущности, которого мог достичь только Грим.

По пути, Грим мог сделать резервную копию территории с его ночным видением и Элементальным Зрением. После этого, используя невероятную способность Поля Зрения Совпадения Чипа, он обнаруживал малейшую разницу в двух изображениях местности, которые были захвачены в разное время.

Если бы там действительно был хладнокровный убийца, по мере его движения, в тени, где он прятался, была небольшая разница. Никто не мог обнаружить такую разницу невооруженным глазом, но ничто не могло уйти от Поля Точного Совпадения Чипа.

Пока он их обнаруживает, угроза, которую они представляют, будет уменьшена, по крайней мере, на 80%.

http://tl.rulate.ru/book/4486/154010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
какой-то мир вуйеаристов, все за гг следят, на болоте вампирша с воронами, тут каждый бомж в пещерах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку