Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Из-за слишком спокойной реакции Грима, человек ящер стал сомневаться в ценности заложницы, которую он держал.

Но прежде чем он успел что-либо сделать, хрупкая Мэри зашевелилась.

Всего несколько поворотов и ее обнаженное тело было освобождено от контроля ящера. Затем Мэри внезапно очутилась за человеком ящерицей. Грим видел, как руки ящера бессильно повисели, он, казалось, потерял способность защищаться.

Из суставов ящера сочилась кровь, окрашивая его темно-зеленые чешуйки в красный. Казалось, что Мэри обрезала его сухожилия своими острыми когтями.

Любой обычный человек, получив такие раны, не смог бы сражаться, однако Люди ящерицы были другими. У них была сильная жизнеспособность и отличная сопротивляемость, поэтому для них это была небольшая травма. В конце концов, хотя ящер не мог двигать конечностями, у него была пасть, полная острых клыков.

Но, поскольку Мэри пряталась за ним, все его атаки потерпели неудачу.

Когда он пытался отстраниться от жуткой девчонки, его тело онемело, и он застыл. Улыбка украсила черты лица Мэри, когда она медленно вытащила длинный острый коготь из спины Человека ящера.

В ближнем бою, используя разрыв между чешуйками ящера, Мэри мгновенно разорвала ему шею. В этот момент Человек ящерица был совершенно бессилен.

«Собираешься остаться здесь и посмотреть?» - после высмеивания Грима, который был в довольно неловкой ситуации, Мэри накинулась на тело ящера, двигая своими нежными губами по его хрупкой шее.

«Красавица и Чудовище!»

«Маленький Зеленый Человек, Сражающийся с Вампиром!»

Это была такая эротичная драма, что Грим надеялся, что сможет насладиться этим крупным планом. Он хотел аплодировать.

Однако всякий раз, когда он представлял потенциальную сцену, которая собиралась развернуться, он чувствовал, что лучше избежать этого. В отличие от тех вампиров, которые в его памяти мягко вонзали свои острые клыки в шею любовника, Мэри, очевидно, предпочла разорвать свою еду и насладиться ею полностью.

Грим почувствовал, что если он увидит сцену со свежей кровью, смешанной с органами, он потеряет аппетит. Поэтому он просто развернулся и ушел.

Когда он прошел мимо сталагмита, он услышал пугающий звук разрывания мышц, а затем возбужденные стоны Мэри. Когда Грим услышал слабые крики существа в муках смерти, он вздрогнул и увеличил свою скорость.

Спустя почти полчаса Грим увидел, как Мэри поправила платье, выходя из пещеры. Казалось, ей понравился такой «ресторан».

Любой, кто взглянул бы на ее красивое лицо, наполненное энергией, не смог сказать, что только что произошло.

«Ты взяла образец с места миссии?» - Грим закрыл свою магическую книгу.

«Фигня!» - сказала Мэри с досадой. Она бросила Рунический Кристалл Гриму.

Грим произнес заклинание проверки и, удовлетворившись, положил его в сумку.

У каждого пруда, расположенного на участках миссии, была небольшая магическая формация на дне. Эти формации помогали Адептам в гарнизонной службе быть в курсе ситуации в подземной пещере. Это позволяло им наблюдать, не покидая их Башни Адепта.

Гриму и другим ученикам предоставили сбор информации, хранящейся в формациях, с использованием выполненного на заказ Рунического Кристалла. После завершения этой обязанности они были свободны для того, чтобы собирать редкие подземные ресурсы.

Команда, после раскола, договорилась воссоединиться через три дня. Таким образом, у них было достаточно времени, чтобы собрать все ресурсы, расположенные вокруг места миссии. Поскольку они оба завершили свою миссию за полдня, у них было свободное время, которое они могли использовать для неторопливого путешествия.

В это время в другой пещере всего в пяти милях была жаркая битва.

Лео, ученик Адепта из Грибного Леса района Рофен, бежал. Два Псевдо-адепта бежали следом. Мэтью, другого Продвинутого Ученика в команде Лео, нигде не было. Кажется,случилось нечто ужасное.

Лео действительно заслуживал того, чтобы быть молодым Псевдо-адептом, на которого возлагали большие надежды. Он обладал необыкновенным талантом в магических заклинаниях Громового элементаля. Хотя у него не было большой ловкости, он мог свободно передвигаться благодаря слою белого Ветряного Элементия, окружающего его тело. Если бы не извилистые туннели и сталагмиты, Лео, вероятно, уже бы избежал своих преследователей.

Всякий раз, когда он бежал по узким областям, он протягивал обе руки и формировал дугу синего электричества, яростно танцующую между его ладонями. Затем он бросал через плечо и, даже не утруждая себя проверкой результата, продолжал бежать. Бросив разряд, в течение десяти секунд позади раздался громкий взрыв, а затем посыпались проклятия.

После этого из пыли появились две обожженные фигуры. Это случалось так часто, что каждый раз, когда они выбегали, маленький Грозовой Шторм понемногу разрывал их черные мантии. Их мантии слетели, как бабочки.

После того, как один из черных халатов был полностью разорван на куски, он раскрыл человека в черной, кожаной броне. Он носил посох со змеиной головой на конце и у него были налитые кровью вертикальные зрачки. Он был ужасен.

«А он крепкий! Всё равно будем преследовать?» - спросил мужчина средних лет сквозь стиснутые зубы.

Фигура слева сняла капюшон, открыв злобное и жестокое лицо.

«Преследовать! Этот парень не знаком с окружающей местностью, и, как только он забежит в тупик, мы преподадим ему урок!»

«Где Анна и Гэри? Почему они еще не здесь? Неужели они так долго справляются с Продвинутым Учеником?» - спросил человек с налитыми кровью глазами.

«Они изменили свой маршрут! Они уже отправили мне подробную информацию о ситуации с вражеской командой. Они прислали мне всю информацию, полученную от Продвинутого Ученика. Я думаю, что они отправляются в седьмой сектор, чтобы найти самую слабую команду» - похоже, судя по тому, что он отдавал приказ, мужчина средних лет был лидером группы.

«Черт возьми! Я знал, что это произойдет! Похоже, нам нужно стараться. Если мы позволим этому парню уйти, нам придется вернуться с пустыми руками» - человек с налитыми кровью глазами стиснул зубы. После удара по земле посохом, он превратился в дым и слился с пещерной стеной.

Лидер мрачно усмехнулся, позади него вспыхнуло кольцо черного света, удвоившее его скорость.

Через мгновение из туннеля далеко раздался взрыв.

Сильная ударная волна пронеслась по извилистому туннелю, сокрушая все на своем пути. Все, что стояло на пути, будь то сталагмиты, сталактиты, песок, камень или грязь, все было сметено и разбросано.

Битва на смерть, которая произошла между Псевдо-адептами, привели к разрушению подземного туннеля. Камни заблокировали туннели. Многие туннели стали недоступными для использования, однако в то же время сформировались новые проходы. Старая поговорка: «Когда одна дверь закрывается, другая открывается» ещё никогда не была такой правдивой.

Конечно, такое массовое волнение не могло скрыться от Учеников Адептов в этом регионе. После взрыва они ретировались в безопасное место.

В темной, тихой и разрушенной пещере раздался звук, и из-под земли вылезла огромная темная фигура. Фигура почти заняла все пространство в пещере.

«Черт возьми! Почему произошло землетрясение? Может другие наткнулись на активность во время проверки? Чёёёрт ... » - соблазнительный голос Мэри раздавался эхом в темноте пещеры.

«Боюсь, это землетрясение не естественное!» - отозвался Грим. Его глаза сверкнули и он продолжил, - «Источник землетрясения находится в пяти милях к юго-востоку от нас и на двадцать метров глубже нас. Если бы это было естественное землетрясение, очаг не был бы настолько близок к поверхности, поэтому ... »

«Итак ... кто-то вызвал его!» - Мэри посмотрела оглянулась на Грима. Очевидно, она была удивлена тем, что Грим сохранял спокойствие в такой ситуации. Она также была удивлена, что он обладает таким точным чувством направления, хотя они были в подземном пространстве без света. Подумав, она продолжила свою речь: «Говоришь, один из наших товарищей по команде встретился с врагами?»

«Очень может быть» - проанализировал Грим, - «Так как источник землетрясения настолько близок к нам, маловероятно, что он не имеет никакого отношения к нашей команде. Кроме того, ты знаешь силу подземных существ в этом месте, и, за исключением нескольких редких существ, никто из них не может навредить нам. Поэтому землетрясение не может быть из-за того, что Псевдо-адепт преследовал какую-то тварь. Поскольку это не возможно, есть только одно логическое объяснение!»

Мэри кивнула в знак согласия: «Должно быть это те ублюдки в чёрном. Единственное, мы не знаем, кто наткнулся на них. Честно говоря, я хочу проверить их способности. Я имею в виду, что с твоим големом мы можем путешествовать в подземелье, так что, возможно, мы сможем начать атаку исподтишка!»

«Мы были слишком самоуверенны в этой миссии. В конце концов, это наша первая миссия, и мы впервые пришли в Подземелье. Поэтому, прежде чем мы разобрались бы в стиле борьбы здесь, мы не должны были расставаться. Мы должны были завершить нашу миссию и подождать следующую миссию, чтобы разделится. Также…»

«И что?»

«Кроме того, не забывай, что мы самая слабая команда среди всех. Если противник действительно хочет устроить засаду, мы, скорее всего, будем главной целью!»

«И что? Я хочу проверить их способности. Так как ты утверждаешь, что твой голем Земного Элементаля настолько изумительный, ты можешь ощущать деятельность врагов вокруг? Давай так, если ты поможешь сестре поймать одного из этих ублюдков, я проведу с тобой ночь. Что думаешь?» - Мэри прижала палец к губам Грима и хихикнула.

По какой-то неизвестной причине Грим внезапно вздрогнул. Он испытывал душевную боль из-за поведения Мэри.

Интерес Мэри к поддразниванию мужчин усилился, и она никогда не забывала флиртовать с Гримом. Однако, заметив, что ее налитые кровью глаза становились темнее, когда она возбуждалась, у Грима не было выбора, кроме как использовать всё свою волю, чтобы подавить свою похоть. Он сделал это, потому что не хотел становиться подопытной крысой Мэри и тем, с кем они могла играть, когда захочет.

http://tl.rulate.ru/book/4486/142719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ой да ладно стань секс игрушкой. Разорви шаблон
Развернуть
#
До ГГ только дошло, что они все идиоты и не стоило разделяться при первом патрулировании...
Развернуть
#
Учитывая что предложил разделится он.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Провести с ней ночь походу всё-равно что с Клеопатрой.
*не понял прикола про "Он сделал это, потому что не хотел становиться подопытной крысой Мэри и тем, с кем она могла играть, когда захочет" - что изменится от "проведения ночи" с ней? Она итак доминирует и если они сразятся, то скорее всего победит она. Я к тому, что она итак может играть с ним когда захочет.
Развернуть
#
Может дело в том что она перевозбудится и сожрет его?
Развернуть
#
Им попался живой говорящий житель подземелья а они тупо его завалили и даже не добыли никакой информации, паходу ГГ итак все знает со своим чипом, нафига лишние хлопоты, а удивляться если что будет чисто ради прикола😒
Развернуть
#
Ну мало ли... Мери, обмотанную кишками врагов заплющило от крови и она с вожделением накинулась на Грима. А если в привычку...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку