Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Очевидным преимуществом владения Чипом было почти энциклопедическое знание, которое он предоставлял.

Завершив поиск в своей базе данных, Чип передал подходящее действие в сознание Грима.

Получив эти данные, Грим поклонился, как дворянин. Он встал на одно колено и протянул Мэри руку, позволив её использовать его колено, чтобы спуститься с Аллигатора.

Мэри явно была довольна внимательным поведением Грима. Она изящно повернулась, ее мягкое, ярко красное платье контрастировало с ее тонкой и светлой кожей. Под тусклым факелом она казалась ослепительным объектом в вечной тьме.

«Мне нравится это место и я хочу принять ванну. Итак, мне нужно, чтобы мой почетный рыцарь стоял на страже!» - Мэри выказала своё желание, изображая благородную даму.

«Как пожелаете!»

Очевидно, по сравнению с Мэри, Грим был более знаком с таким типом ролевых игр. Грим положил руку на грудь и поклонился. Затем он взял Охотника на Демоническом Аллигаторе и ушел патрулировать окрестности.

Их отправили сюда, чтобы выполнить свою миссию, и, по случайному совпадению, место миссии было расположено посреди водоема. Итак, оставив Мэри, Грим отправился искать выгоду от этой поездки.

Была причина, почему эта подземная пещера была настолько знаменита. Она создавала редкие ресурсы, которые нельзя было найти нигде больше. Примером одного такого ресурса был Гриб души.

Гриб Души был своего рода белым грибом, который существовал в двух разных формах: бестелесная и телесная. Это был один из основных ингредиентов, используемых для создания Зелья Невидимости и Зачарованной Тени. Они росли в теневых и прохладных местах и питались отрицательной энергией. Таким образом, Грибы Души часто находили растущими около злых духов. По этой причине обычные люди не могли их видеть. Только Ученики Адепта, обладавшие сверхъестественной силой, такие как Грим, могли их собирать.

Перед тем, как они ушли, Адепт Ангус рассказал им об этих Грибах Души, пообещав, что если кто-то найдет их, он купит их по хорошей цене. Из этого Грим посчитал, что Адепт Ангус решил стать фармацевтом.

Именно из-за этого Грим проявил большой энтузиазм в отношении этой дополнительной работы, поскольку он мог легко выполнить ее. В конце концов, чтобы подготовиться к этой миссии, он исчерпал почти все свои накопленные ресурсы и сбережения. Прямо сейчас, помимо некоторых необходимых материалов для заклинаний и наборов для путешествий, единственными вещами в сумке Грима были три Магических Кристалла.

С этим скудным богатством было невозможно купить что-нибудь хорошее.

Когда Грим далеко ушёл, Мэри подошла к пруду.

Здесь, в подземном мире, все было покрыто гнетущей, вечной тьмой. Время от времени в пещерах звучали нечеткие звуки.

Если бы кто-нибудь из обычных людей оказался в этом месте, возможно, они бы уже давно кричали во всю, испугавшись ужасающей окружающей среды. Но Мэри была полной противоположностью им. Она вставила свой факел в трещину в стене и, напевая радостную мелодию, медленно сняла с тела тонкое красное платье. Она проверила температуру свое изящной ногой, и, найдя ее по своему вкусу, она нырнула.

Вода брызнула во все стороны, представляя красивое тело. Если бы это зрелище было не в Подземелье, это определенно бы назвали страной чудес.

Но, пока Мэри радостно плавала в воде, на потолке, куда свет факела не мог дотянуться, загорелась пара причудливых глаз.

Ясно, что эти глаза принадлежали разумному существу. Они бегали из стороны в сторону, и выглядели нерешительным.

Здесь, в подземном мире, тьма была вечной, а бои и кровь были обычными явлениями. Ничто в этой земле нельзя было связать со словами «красивое» и «теплое». Хотя он узнал о свободной и мирной жизни на поверхности из книг и знаний, предоставленных странствующими путешественниками, он не верил ни в одну из этих сказок.

Он знал, что поверхность управляется пугающими и злыми Адептами. Если так, то как могли люди на поверхности жить свободной и мирной жизнью? Эти сказки - ложь, которую злые Адепты использовали для обмана слабых людей.

В это он твердо верил, поэтому, когда внезапно увидел красивую обнаженную девушку, купающуюся в его охотничьей зоне, он был поражен.

Многочисленные жестокие действия, совершаемые Учениками Адептов, вызвали в нем настороженность. Таким образом, не издавая шума, он начал ползать по потолку, приближаясь к красивой девушке.

Он двигался молча, и, как паук, создающий паутину в темноте. Он соскользнул с трещины в стене и спрятался за сталагмитами и сталактитами.

Мэри только что закончила плавание и теперь сидела на скале у края пруда, медленно и нежно выжимала воду из волос. Ее длинные темные волосы стекали по ее телу и достигали чуть ниже ее бедер. Ее волосы прекрасно закрывали ее тело, не давая никому засвидетельствовать красоту. Какой печальный момент!

Скрытая человекоподобная фигура незаметно подошла к красному платью Мэри. Некоторое время спустя он не нашел ничего, что было мешком для хранения или оружием.

Неужели эта красивая девушка не Ученик Адепта?

Взглянув на красивое тело, он сглотнул слюну. Когда он смотрел на нее, в его голове возникла злая мысль.

Неважно, Ученик она или нет, доставка такого высококачественного «продукта» в город Элизиум, несомненно, принесёт прибыль. Если он получит эту прибыль, он сможет жить красивой жизнью; ему больше не придётся бегать в гнетущих туннелях весь день, пытаясь заработать себе на жизнь.

Человек, ранее ушедший, определенно был Учеником Адепта. Человек, который контролировал страшного монстра-голема явно смог бы справиться с ним, Подземным Разбойником. Однако с самого начала эта дама не проявляла особых способностей. Вероятно, она была просто любовницей, которую привели Ученики. Если она действительно обычный человек, тогда вполне возможно, что он сможет ее похитить.

Подумав, темная фигура скрылась за скалой, на которой сидела голая дама. Он тихо вытащил кожаный мешочек, который был привязан к его талии. Зеленый кожаный предмет размером с ладонь вылез из кожаного мешка и быстро переместился на скалу.

Через мгновение Мэри закричала. Как только это произошло, фигура мгновенно выскочила и приложила свои два изогнутых клинка к ее шее.

Крошечная зеленая ящерица открыла рот, садясь на обнаженное тело Мэри и высунув язык. Она укусила сексуальную попку Мэри! Зеленая жидкость сочилась из маленькой раны, и Мэри парализовало. Она едва могла стоять.

Темная фигура удерживала тело Мэри, чтобы Мери не соскользнула в пруд.

«Тебе лучше держать её крепче. Хоть волосок с её головы упадёт, и ты пожалеешь» - внезапно по пещере разнёсся глубокий и спокойный мужской голос, испугав темную фигуру.

Каким-то образом Грим вернулся с патрулирования и прислонился к сталагмиту. Он смотрел на сцену с улыбкой на лице. Позади него из темноты вышел жуткий Охотник на Демоническом Аллигаторе. Шум, который он производил при ходьбе, был сравним с гигантом.

Темная фигура, похоже, не ожидала такой ситуации. Он отступил назад и встал за Мэри. Затем он поднял один из своих загнутых клинков к горлу Мэри и сжал ее руку своей. Похоже, он взял ее в заложники.

Однако эта фигура была озадачена, так как Ученик, похоже, не хотел спасти свою спутницу. Напротив, он, казалось, готовился посмотреть хорошее шоу.

«Ее... жизнь... в моих руках, не... делай... глупостей!» - теневое существо говорило на языке Салус, который отличался от общеупотребительного человеческого языка. Однако это не помешало Гриму понять, что он говорит. Язык с помощью Чипа, был, пожалуй, самой простой вещью для Грима.

Грим, все еще прислонившись к сталагмиту, смотрел на сцену перед ним.

Совершенное, соблазнительное тело Мэри выглядело великолепно, и Грим никогда бы не пропустил такую хорошую возможность насладиться этим. Кроме того, поскольку Грим был заинтересован в этом существе, он приказал Чипу отсканировать его.

*Бииип* «Сканирование существа завершено. Найден подходящий вид в базе данных живых существ. Хозяин хочет просмотреть его?»

«Да! Покажи!»

После согласия Грима, в его сознании была представлена подробная информация о твари перед ним.

Раса Людей Ящеров - это разумные существа в Подземелье. Они обладают родословной как ящерицы, так и человека. Они являются мутированными существами и могут двигаться незаметно и контролировать температуру своего тела. В подземном мире они встречаются во всех крупных регионах, работая в качестве наёмников и убийц.

Человек Ящерица?

Изучая информацию, Грим сопоставил темную фигуру перед нам с той, что была в сознании.

У этого существа было тощее, человекоподобное тело и не было никакой одежды. Темно-зеленые бугры было повсюду на его грубой, толстой коже. У него было всего четыре пальца, а руки были перепончатые, как у лягушки. У него также были длинные и изогнутые ногти, похожие на острые лезвия.

У существа были человекоподобные черты лица, но, поскольку его кожа была слишком темной, никто не мог ясно видеть его выражение. Его прозрачные веки продолжали мерцать, позволяя выступающим глазным яблокам свободно сфокусироваться в любом направлении.

Судя по его голосу, это должен быть мужчина, нет, самец.

Однако это было неважно. Во всяком случае, это был уродливый парень, который заставил Грима чувствовать отвращение с первого взгляда.

Тем более, после того, как он безрассудно похитил Мэри!

Внутри, Грим выдал свой окончательный вердикт.

Если бы не преимущества в этой среде, эта тварь в лучшем случае соответствовала Промежуточному Ученику. Грим усмехнулся. С такими ничтожными способностями он мечтал похитить Мэри?

На лице Грима появилась едва заметная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/4486/142180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
в первых главах иформации при сканировании больше было, а тут вообще ниочем(((
Развернуть
#
Каким образом он вообще смог ее захватить? В битве с Алисой Мери чуть ли не на куски покрамсали и реакция у нее невероятная.
Развернуть
#
Типа сзади подползла маленькая ящерка и укусила за задницу. У нее же нет глаз на жопе, вот и не увидела. Расслабила булки и вот результат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку