Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

К удивлению Грима, за ними приехал не парад карет, а летающий корабль, который спускался с неба.

Конечно, это было не то же самое, что корабль, плавающий в океане.

У этого было широкое, плоское дно и изысканная, просторная трехэтажная башня, но не было никакой мачты или паруса. Это означало, что это не воздушный корабль. Когда корабль сорока метров в длину и тридцати метров в ширину загрохотал, все Ученики, ожидающие перед Башней, были полны страха, их дыхание участилось будто при виде надвигающейся гибели.

Грим понятия не имел, что чувствуют другие Ученики. Через его Элементальное Зрение он увидел, что дно корабля было вырезано рунами и странными магическими формациями, между которыми протекала магическая энергия. Из того, что он увидел, Элементий был уже не единственной и изолированной частицей, а был смешан в мистической и величественной силой, превратившись в могучую магическую энергию, которая больше не могла делиться на разные элементы.

Причина, по которой Грим обратил на это внимание, заключалась в том, что эта магическая энергия имела загадочные и странные характеристики. Когда она выходила из рун, она не проявляла особых атрибутов, но когда она проходила через магические формации, она начала проявлять признаки специфического Элементия.

Например, когда энергия проходила через формации, выстреливалась стена воздуха, окружавшая корабль. Пронесенный этим мощным ветром, летающий корабль смог изящно и прочно приземлиться на площади перед Башней Адепта.

Адепт Андерсен, который редко показывался, стоял перед Башней. С обиженным лицом он уставился на летающий корабль. Когда он увидел фигуру, слезающую с корабля, выражение его лица стало еще более возмущенным.

«Это действительно ты. Я еще задавался вопросом, почему нам вдруг нужно посетить еще одну миссию, но теперь я понимаю. Теперь вы больше не можете прятаться от нас»

Это был крепкий человек, который слетел с корабля. Его определяющими чертами были две густые брови и блестящие, роскошные золотые доспехи, которые он носил. Его громоздкие мышцы были настолько большими, что, казалось, они лопнут из-под его доспехов.

Взмахнув магическим посохом, Адепт Андерсен издал бушующий рев.

«Кучка проклятых воров! Бандиты! Я неоднократно подчеркивал это... это моя территория и место жительства, вы не имеете права превращать ее в место для миссии... Я буду жаловаться в Ассоциацию Жентарима ... »

Мускулистый парень пренебрежительно сказал:

«Чего ты боишься? Боишься, что твои мелкие трюки будут обнаружены ассоциацией? Хахаха ... не забывай, что ты просто разместился здесь, и этот участок земли по-прежнему принадлежит семье Сарубо. Теперь, когда глава семьи Сарубо согласился открыть это место, разве ты можешь остановить его? Позволь мне дать тебе дружеский совет, лучше поторопись и прибери за собой, а то инспекторы Адепты найдёт твои грязные секреты!»

После этого мужчина обернулся и посмотрел на Учеников, ожидающих перед Башней. На его лице появилось выражение «как и следовало ожидать»

«Итак, это результат твоего размещения здесь в течение двадцати лет? Три Полупродвинутых Ученика, и не одного Псевдо-адепта! Этот маленький Вампир, похоже, имеет потенциал, но почему ее основа настолько слаба? Я чувствую запах, что она все еще приспосабливается к ее родословной!» - своим пронзительным взглядом этот мужчина осмотрел Продвинутых Учеников. Те, кто встречал его взгляд, чувствовали колющую боль и быстро опускали глаза.

Парень коротко посмотрел на Мэри и пошел дальше. Он даже не посмотрел на Соколиный Глаз и пошел прямо к Зложуку. В тот момент, когда он увидел Зложука, на его лице появилось презрение. Только после того, как он увидел Безумну, девушку с подобной структурой тела, как у него, он расслабился.

Что касается других Промежуточных и Начинающих Учеников, парень просто закрыл на них глаза, не проявив ни малейшего интереса к их проверке.

«Похоже, что ассоциация давно должна была сделать это место для миссий. Посмотри. После долгого пребывания здесь, ты смог развить только троих Продвинутых Учеников?»

«Позволь мне еще раз подчеркнуть. Это место - моя частная территория. Согласно соглашению, заключенному между мной и главой семьи Сарубо, я...» - мрачный Адепт Андерсен все еще бушевал.

«Ха-ха ... тебе лучше сказать об этом ассоциации! Моя миссия - довести всех Учеников до их соответствующих пунктов назначения. Остальное меня не волнует. О, точно, я слышал, что ты преподал урок ученику Деборы несколько дней назад? Эта женщина сказала, что она не закончила с тобой ...» - восхищаясь будущими неудачами Адепта Андерсена, парень злорадно усмехнулся.

«Та сумасшедшая женщина, Дебора? Она осмелилась это сказать? Ее ученик вторгся на мой ресурсный участок и устроил беспорядок. Если бы не Дебора, я бы использовал этого маленького негодяя в качестве экспериментального экземпляра ... Я лишь немного её наказал, а эта сумасшедшая женщина хочет неприятностей... » - лицо Адепта Андерсена наполнилось яростью.

«Мелкое наказание? Я слышал, что ты посадил Кровавого Червя в ее тело и чуть не сосал всю кровь этой маленькой девочки? Она - ценный человек, обладающий врожденным талантом пространственной магии, а также единственная, кого нашли за последние сто лет в Доме Аромата. Почему бы Деборе не сердится на тебя? Кроме того, они сказали, что ты хорошенько попытал двух других Учеников. Это очень разозлило их наставников. По-моему, в следующий раз, когда ты покинешь это болото, тебе следует быть предельно осторожным!»

«Думаешь, я их боюсь? Пусть придут к этому Болоту! Я, Андерсен, никого никогда не боялся!»

Парень рассмеялся, затем проигнорировал «жесткого парня» Андерсена и повернулся лицом к ожидающим ученикам.

«Этот корабль идет в Эрафию, Бракаду и Дагон. Ученики, которые собираются на миссии в этих местах, поднимайтесь на борт. Если вы пропустите этот корабль, вы пойдёте пешком. Тем, кто не прибудет на свою миссию вовремя, ассоциация аннулирует статус Ученика! »

Грим был в шоке, но он быстро успокоился.

Миссия, которую он выбрал, была расположена в регионе Дагон. Похоже, он был среди первой партии учеников, чтобы покинуть это Болото.

После того, как мужчина махнул рукой, несколько десятков учеников поторопились к кораблю, неся багаж на спине.

Просторная палуба корабля была заполнена людьми. Судя по их одежде, все они были Учениками Адептов.

Когда ученики Болотной Башни зашли на палубу, их приветствовали бесчисленные унизительные взгляды и критические замечания. Хотя никто из них не слышал сказанного, из презрительных выражений, было видно, сто они явно не говорили ничего хорошего.

Поскольку все три пункта назначения этого корабля были продвинутыми местами для миссий, большинство пассажиров были Промежуточными и Продвинутыми учениками. Среди них было несколько Псевдо-адептов. С другой стороны, большинство учеников Болотной Башни, которые садились на корабль, были Промежуточными учениками, и только трое из них были Продвинутыми: Безумна, Зложук и Мэри.

Когда Грим последовал за группой и сел на корабль, обстановка накалилась.

«Что-о-о? Начинающий Ученик собирается на продвинутую миссию? Он хочет умереть?»

«Да ... Держу пари, он идиот, который проводил слишком много экспериментов над собой!»

«Возможно, он обмочится в штаны, когда мы приедем!»

«......»

На палубе создалась дискуссия. У любого, кто смотрел на Грима, было недоверчивое выражение лица, как будто они внезапно обнаружили подземного карлика в королевстве гигантов.

Грима оцепенел, но у него не было выбора, кроме как опустить голову и последовать за группой в угол палубы.

Умышленно или непреднамеренно даже Ученики Болотной Башни, в том числе и Безумна и некоторые другие, держались на расстоянии от Грима. Мэри не отошла, она все еще твердо стояла рядом с Гримом, отвечая на эти злонамеренные взгляды своей обычной, властной манерой.

По неизвестным причинам Соколиный Глаз выбрал оранжевую миссию. Таким образом, он не сел на этот летающий корабль.

Когда толпа оценивала новичков, мужчина снова сел на корабль. Бросив яростный взгляд на всех Учеников, он увидел, что Мэри и Грим изолированы от толпы, и его взгляд остановился.

«Почему здесь есть Начинающий Ученик? Разве те старики не должны были их правильно отметить?» - пробормотав себе под нос, он с серьезным выражением продолжил:« Меня не волнует, откуда вы. Пока вы на этом корабле, вам лучше вести себя хорошо. Я должен без проблем доставить вас в пункт назначения. Если кто-то посмеет причинять беспокойства на корабле, не обвиняйте меня в жестокости!»

Будучи мощным Адептом по Очищению Тела, когда он не прилагал никаких усилий, чтобы скрыть свои силы, от него исходила мощная аура, заставляя всех Учеников дрожать.

«Вы будете на палубе, никто не может входить в каюту. Любой, кто не подчинится приказу, будет сброшен с корабля. Слышите меня?» - когда здоровяк увидел, что толпа затихла, как цикады в холодную погоду, он был доволен. Он втяну свою ауру и вошел в каюту.

После этого последовали громкие крики десятков лодочников, одетых как матросы. Корабль задрожал, со дна раздался громкий жужжащий шум. В то же время на всех учеников началось давление.

Корабль постепенно поднялся в небо.

Взглянув на людей на земле, Грим был поражен краткими острыми ощущениями. Наконец он отправится во внешний мир.

Не было лицемерной привязанности между Учениками Адептов, поэтому Грим не собирался махать до свидания. Но он увидел, как девушка Ученик Болотной Башни мчится рядом с кораблем, постоянно махая рукой кому-то и плача.

Это заставило всех Учеников смотреть на нее с презрением.

http://tl.rulate.ru/book/4486/138951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эрафия, Бракада, Дагон.... кто-то фанат Героев ?))) .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку