Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Грим «плавал» в трех метрах под землей, как рыба в воде.

Его энергия Духа прошла сквозь густой туман Земного Элементия, окружавшего его, показывая ему окружающую землю. Корни старых деревьев; грубый песок и камни; извивающиеся насекомые; суслики, прячущиеся в своих гнездах; ветви гнилых деревьев и некоторые другие неидентифицируемые вещи ...

Это было всего лишь короткое путешествие, но это позволило Гриму заглянуть в совершенно другой мир, который всегда находился под его ногами. В этом тайном мире Грим был похож на неприкасаемого короля, осматривающего свое королевство.

Хотя он хотел потратить еще немного времени на путешествие под землей, через семь-восемь минут он больше не мог этого терпеть.

Дело не в том, что он истощил свой Дух, а в том, что он задыхался.

Как Ученик Адепта, каждый день работавший со сверхъестественными силами, тело Грима было намного сильнее обычного смертного. Любой обычный человек впал бы в кому, затаив дыхание на несколько минут, но он смог задержать дыхание почти восемь минут, прежде чем ему пришлось перевести дыхание.

Следуя его команде, Земной Элементиум вокруг Охотника на Демоническом Аллигаторе начал вибрировать, отталкивая толстую и тяжелую почву над головой.

Внезапное прибытие Охотника на Демоническом Аллигаторе потрясло окружающих демонов. В воздухе раздались пронзительные вопли, словно дождь на них полились проклятия.

«Черт возьми! Мы всплыли в гнезде Демонических Детей!» - выругался Грим. Он приказал Охотнику на Демоническом Аллигаторе двигаться вперед и вырваться из роя Демонических Детей.

Хотя заклинание Проклятия Демонических Детей было непредсказуемым и трудным для защиты, они были просто низшими демонами. Столкнувшись с Элементиумом Охотника на Демоническом Аллигаторе, уровень успеха их проклятий был не очень высоким. Вместо этого двое Демонических Детей были убиты копьями, брошенными Охотником, в результате чего остальные сбежали, скрываясь в близлежащих кустах.

В этот момент Грим смутно испытал состояние Алисы и двух других Продвинутых Учеников, когда они вторглись на Магическое Болото. Когда человек обладал способностями и ресурсами Продвинутого Ученика, обычные демоны низкого ранга больше не были для них угрозой.

Если честно, если бы Адепт Андерсен ничего не сделал, только с Учениками Адепта и демонами Магического Болота, никто не смог бы остановить трио.

Что касается печальной встречи Алисы, это было совершенно случайно.

Просто потому, что у Алисы были навыки и пугающая способность, она заставила Зложука сражаться с ней на смерть. Затем она преследовала Грима по всему болоту и понесла огромные потери от руки Мэри.

В прошлом эти ненавистные Демонические Дети были группой страшных и монстров. Если бы он был окружен ими, даже с защитой своего магического талисмана, он столкнулся бы с несчастными последствиями. Но теперь, с помощью Охотника на Демоническом Аллигаторе, Грим мог легко их убить и больше не боялся их.

Неожиданно сознание Грима начало меняться.

Силой запугивать слабых; слабые легкие жертвы для сильных; быть нахальным и властным ... все эти фразы казались неприятными для уха, но теперь, когда он был в положении сильного, это был довольно приятный опыт.

Управляя своим демоном и выбегая из Сада Шепота, Грим подошел к каменистой тропе и спрыгнул со своего голема. Он рассеял Земной Элементий и поднял два призывающих ядра.

Вытащив капюшон и закрыв лицо, Грим незаметно вернулся в Башню.

Эксперимент был успешным, и уверенность Грима выросла. Но, в то же время, он выявил некоторые проблемы, наиболее серьезным из которых было то, как долго он сможет быть под землей.

Возможно, Охотнику не нужно было дышать, но Гриму надо!

Поэтому, вернувшись в Башню, в течение следующих нескольких дней Грим большую часть времени бегал по Ученикам, ища решение, которое позволило бы ему иметь зрение в темноте и дыхание под землей. Когда у него было свободное время, он выскочил из Башни, чтобы охотиться за подходящими демонами, которые он мог использовать для создания новых големов.

Но вплоть до последнего дня, прежде чем он должен был отправиться, он не смог найти подходящих демонов.

В конце концов, это Болото было всего лишь самым распространенным ресурсным участком семьи Адепта. Это были обычные демоны и растения, которые выращивались здесь. Поэтому было просто фантастической мечтой собрать с этого места большое количество ядер демона. Фактически, и Синдбад, и Король Гигантских Аллигаторов были редкими продвинутыми демонами Болота, который повышали свой уровень последние сто лет. Если бы не это, Грим никогда бы не нашел ядер демонов, которые он мог бы использовать.

Но хотя он и не нашел новых ядер, Грим все еще собирал кучу материалов и ингредиентов. Эти материалы Грим мог обменять на довольно полезные предметы других учеников.

Из этих предметов Грим был очень доволен изысканной Диадемой Знати.

Надев её на голову, кристально чистый бриллиант прижимался ко лбу Грима. Помимо того, что он выглядел величественно, у него увеличивался Дух на один.

Продвинутому Ученику эта диадема не дополняла Дух. Но Гриму, у которого было только 8 очков Духа, это принесло значительное улучшение.

Кроме того, его проблема со зрением в темноте была решена.

Решение? Пара Гномьих Очков!

Согласно объяснению, полученному от Промежуточного Ученика, который продал этот предмет Гриму, очки были продуктом с другой Плоскости. Он был изготовлен из сочетания черного кожаного пояса с двумя прозрачными кристаллами. Надев их, Грим ясное видел в условиях низкой освещенности.

Когда он вернулся, Грим провел анализ. Этот странный объект должен быть продуктом механической цивилизации. Чип не мог почувствовать рябь Элементия, будто это был обычный предмет. Он был изготовлен из подземного кристалла и был отполирован специальным методом.

Чип также провел анализ состава кристаллов. Они не были продуктом, который можно было найти в Мире Адептов, и должны быть уникальным материалом, который существовал только в плоскости той механической цивилизации.

Мир Адептов завоевал бесчисленные малые и средние Плоскости. Эти Гномьи Очки, скорее всего, из вторичной плоскости.

В Мире Адептов общеизвестно, что только те, кто был официальными Адептами, имели право путешествовать между Плоскостями. Любой, кто ниже этого уровня, даже те Псевдо-адепты, которые обладали необыкновенным талантом, не были допущены к участию в войне за завоевание других Плоскостей.

Тем временем Грим осторожно положил Гномьи Очки в сумку.

Что касается проблемы дыхания под землей, Грим решил ее, используя биологический метод.

В Башне были некоторые Ученики эксперты в биологической модификации. Используя «Змеиную Лозу» и «Фиолетовый Цветок», вместе с «Мазью Червей», жабье дерьмо и другие странные предметы, Ученик производил выпуклый дыхательный орган. Когда Гриму нужно будет уйти под землю, ему просто нужно было поместить этот биологический аппарат в рот, и он получит способность дышать через кожу.

Поскольку это был только дополнительный орган, а не замена его собственного органа, риска заражения его крови не было.

Решив все эти проблемы, Грим, наконец, успокоился. Он провел весь свой день, либо медитируя, либо исследуя магические книги, которые он только что скопировал.

На пятый день после подписания обязательной миссии Грим получил сообщение, которое он ждал от Чипа. Оптимизация заклинания Огненной Стрелы была завершена!

*Бииип* «Была завершена оптимизация духовной модели Огненной Стрелы. Хозяин хочет видеть оптимизированный контент?»

«Да!» - крикнул Грим в нетерпении.

После длинного потока данных, вид его дальнего атакующего заклинания Огненной Стрелы спроецировался в сознание Грима.

Если вид Огненной Стрелы до этого был магической стрелой, теперь это было пылающее копье. С приказом Грима оно выстрелило с невероятной скоростью, нанося двойной урон.

Поскольку на нём была Диадема Знати, Грим имел в общей сложности 9.37 очков Духа, давая ему чуть меньше 94 энергии Адепта. Поскольку Пылающее Копье использовало 24 Энергии Адепта каждый раз, когда оно использовалось, его Дух будет истощен после использования его четыре раза. Таким образом, навык, подобный этому, должен использоваться в самые критические моменты.

В конце концов, с наступательной силой Пылающего Копья, он мог легко разбить магическую защиту Промежуточного Ученика. Даже если ему придётся столкнуться с Продвинутым Учеником, который овладел защитными магическими заклинаниями, Пылающее Копье все равно сможет оставить в нем вмятину.

Честно говоря, только теперь Грим почувствовал, что овладел хорошим навыком.

Наконец, после нескольких дней нервнотрёпки, настало время для миссии.

http://tl.rulate.ru/book/4486/138193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку