Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Адептов. Глава 1.

В темном, угнетающем болоте, наполненным густым и влажным туманом.

Даже самый яркий солнечный свет, не мог проникнуть через эти низкие облака и мрачный туман, поэтому любой, кто проходил здесь, чувствовал озноб по всему своему телу.

Вокруг было множество маленьких, грязных и вонючих прудов. В этих прудах жило огромное количество странных существ. Каждый раз, когда странники заходили в гости, эта пустынная и безмолвная земля становилась настоящим раем, для существ, питающихся плотью и кровью. Демонические Ротанги, Вороны-мусорщики, Призрачные няни и огромные болотные аллигаторы. Все эти ужасные демонические существа заставляли странников избегать этого пугающего места, как чумы.

Прямо в центре этого болота, где вряд ли бы стал жить здравомыслящий человек, на земле стояла огромная темная смотровая башня.

Это была высокая каменная башня, которая была в высоту более чем в сотню метров.

Её основание было сделано из авгита, поэтому, каждый раз, когда наступала ночь, башня начинала излучать холодный и тусклый свет, что делало её особенно привлекательной для злых духов и призраков.

Возможно, в связи с отсутствием должного ухода, вся нижняя часть башни была обвита безумно растущими лозами Демонического Ротанга, из-за чего вся её поверхность была покрыта шипами, блестящими как металл. Если какой-нибудь простак запутается в этих лозах, из его тела будет высосана вся кровь. После чего, труп этого человека присоединится к огромной куче костей, что лежали у основания башни.

Небо потемнело, приближалась ночь, а в башне была зажжена свеча.

Свет тусклой свечи просачивался сквозь небольшое окно сбоку башни. От света не только не исходило тепло, скорее всего, он создавал ощущение дрожи, которое пронзало само сердце.

Грим, которому вот только исполнилось пятнадцать, сидел перед старым деревянным столом. Перед ним лежала толстая магическая книга, которую он, молча, переписывал. В этот мир он попал лишь два года назад, но неприятное чувство в его душе до сих пор доставляло настоящую головную боль.

Его разум был занят сценами того, что произошло на Земле. Отвлекшись, кончик его пера на мгновенье остановился, после чего большая клякса упала на грубую овечью кожу.

«Черт подери! Я вновь потерпел неудачу!»

Грим нахмурил брови. Он больше не мог сдерживаться и сжал кулаки. Он хотел кричать от гнева, но после глубоко вздоха он остановился. После некоторого времени ему, наконец, удалось подавить это желание.

Этот мир не Земля, с которой он был знаком, а его тело, вовсе не было его телом. Это тело когда-то принадлежало ученику Адепта, по имени Грим. В общем, он был блуждающим духом, которому удалось завладеть этим телом, в тот момент, когда настоящий Грим умер.

От его прошлой жизни, на Земле, не осталось ничего, на Земле даже не существовало магии, но сейчас он попал в мир, где царила магии, здесь было множество демонов и нелепых существ, которые бесцельно бродили повсюду. Этот мир был местом, где Адепты стояли на вершине мира. Ли Синю было сложно адаптироваться, но, к счастью для Ли Синя, ему удалось восстановить фрагменты памяти, что были у этого тела, так ему удалось выучить базовые лингвистические способности. Иначе, это странное произношение и грамматика этого мира, имеющая совершенно другой алфавит, больше напоминающий головастиков, этого уже было бы достаточно, чтобы довести его до смерти.

Несмотря на всё это, головная боль, которая часто тревожил его, очень сильно волновала его.

В этом месте, он никогда не пытался рассказать о том, кем он является на самом деле. Ему только оставалось использовать имя Грим, пытаясь изо всех сил выжить в этой огромной башне.

Он был простым учеником Адепта, находящимся под опекой Великого Мастера Андерсена, множество людей этого мира позавидовали бы ему из-за его статуса. Тем не менее, лишь те люди, кто на самом деле живут в этой высокой башне, знают, что их положение не только не завидное, но и так же, что это можно считать самой ужасной пыткой.

Основной задачей ученика Адепта была усердная и добросовестная работа, заботиться о повседневной жизни своего Великого Мастера, в данном случае Великого Мастер Андерсена. Кроме того, они отвечали за поддержание чистоты оборудования для магических экспериментов, поддержание чистоты внутри башни, заботиться о тех демонических существах за пределами башни, и…участвовать в экспериментах Великого Мастера Андерсена.

Хотя последнее случалось редко, но когда повозки с рабами или осужденными задерживались, Великий Мастер Андерсен быстро расстраивался из-за того, что у него не было существ для экспериментов, после чего он приказывал одному из своих учеников стать его временной лабораторной крысой.

В прошлом месяце, Мэри, которая приехала из Провинции Анте и жила неподалеку от Грима, “повезло” стать “партнером” по экспериментам Великого Мастера Андерсена. Во время магического эксперимента она не умерла, но её тело было серьезно “заражено”, после чего её тело ужасным образом мутировало. После того, как она вышла из лаборатории в толстой накидке, которая покрывала всё её тело, она спряталась в своей комнате и больше не выходила из нее.

Многие ученики Адепта думали, что Мэри умерла в своей комнате.

Но Грим знал правду, Мэри все еще была жива.

Ночью, когда в башне было неестественно тихо, он услышал мучительные стоны доносящегося через стену. В то время, когда все остальные спали, он, через крошеное окно в своей комнате он перебрасывал ей еду, которую ему удавалось принести в свою комнату.

Хотя у Грима хватало своих проблем, но все же, в нём всё еще оставалось сострадание, с тех пор, как он покинул Землю. Поэтому, он чувствовал, что должен попытаться помочь Мэри в силу своих возможностей.

Сегодня, головная боль настигла его не в подходящее время. Она настигла его тогда, когда он переписывал книгу. У него итак было мало денег, но это не помешало ему потратить впустую очередной кусок овечьей кожи.

Хотя это была всего лишь скомканная и грубая бумага из овечьей кожи, она стоила около двух серебряных монет. В этом мире, самой распространенной валютой были золотые монеты. Золотую монету можно было обменять на десять серебряных, а серебряную на десять медяков. Большинство людей этого мира зарабатывали по пять медяков за день.

Следовательно, для большинства, такой обычный кусок бумаги из овечьей кожи был настоящим состоянием. Но в этом месте, это был просто мусор, который ученик Адепта мог просто взять и выбросить.

Однако, в башне Адепта никто не был по-настоящему свободен.

Грим должен был платить деньгами, добытыми своими силами, за комнату, питание, а также за обучение. Единственные способы заработка денег требовали выхода из высокой башни Адепта, можно было кормить тех озверевших и свирепых демонических существ, заботиться о жутких и странных демонических растениях, или собирать магические материалы, которые требовались Великому Мастеру Андерсену. Кроме того, можно было заработать деньги, очищая некоторые опасные места внутри башни.

Когда выполняешь эти задачи, требуется надевать магические талисманы, что были созданными самим Великим Адептом, это позволяло безопасно проходить через магические места вокруг башни. Но в этом загадочном и странном мире, ни один талисман не может позволить тебе оставаться в абсолютной безопасности. Каждые пары месяцев постоянно происходят происшествия, когда несколько неудачников пожирают существа или демонические растения, когда те заботились о них. Иногда людей поражаем магическая энергия, когда те помогают Великому Адепту во время экспериментов.

Поэтому, в основном более-менее безопасные задачи выполняются старшими учениками Адепта, в результате чего, более слабым ученикам Адепта приходится выбирать более опасные задачи, в попытке заработать деньги и очки знаний, чтобы суметь продолжить магическое обучение.

Само собой, деньги использовались для приобретения ежедневных потребностей, а очки знаний использовались при покупке знаний. Эту валютную систему создал сам Великий Адепт. В библиотеки башни каждая магическая книга была помечена значками, на которых были написаны значения. Чтобы заимствовать книгу требовались очки знаний, а не деньги.

Ученикам приходилось попотеть, чтобы заработать очки знаний, но с помощью них, они могли бы взять книгу лишь на короткий период времени. Время было настолько коротким, что ученику было совершенно невозможно полностью овладеть всеми знаниями в книге. Поэтому большинство учеников сами переписывали книги.

Каждый раз, когда те брали магические книгу, ученики прилагали все усилия, чтобы переписать необходимые знания и продолжить свое обучение. Для переписывания книг требовались чернила и овечья кожа. Само собой они также не были бесплатными, поэтому ученикам Адепта требовалось больше денег.

Конечно, если ученик Адепта происходил из богатой семьи, то тот тратил огромные деньги в обмен на очки знаний. Курс был таков: сто золотых монет к одному очку знаний.

К примеру, “Глоссарий Демонических Существ”, который Грим позаимствовал сегодня, стоил ему трех очков знаний. Он мог взять её лишь на полдня. Учитывая скорость переписывания Грима, в лучшем случае, ему бы пришлось взять эту книгу три раза, прежде чем он сможет полностью переписать эту книгу.

В общей сложности, она обойдется ему в девять очков знаний. Грим потребовалось покинуть башню на две недели, чтобы заработать эти самые девять очков знаний.

Поэтому, ему не было даже чуть-чуть жалко этого ценного куска овечьей кожи, он пришел в ярость из-за того, что потратил два часа своего драгоценного времени на переписывание этой книги.

Грим сделал еще один глубокий вдох, пытаясь сделать все возможное, чтобы успокоить свой гнев, поскольку ему требовалось продолжать переписывать книгу, однако, в следующий момент в его голове раздался очень знакомый звук.

*Бииип* «Биологическая энергия достигла необходимого значения, Чип Биологической Поддержки, серийный номер ZXJ9521, инициализация…»

Грим удивленно прокричал.

«Чип Биологической Поддержки!»

В те трудные времена, когда тот только прибыл в новый мир, Грим постоянно фантазировал о том, что он станет могущественным бессмертным, который будет путешествовать по миру с божественным оружием. Но, к сожалению для него, кроме частых головных болей, этот чертов Чип никогда не показывал никаких признаков того, что он активирован. Сюрприз, сюрприз…он, наконец, заработал сегодня!

После того, как Чип приспособился к своему новому состоянию, в голове Грима раздался бесчувственный, но приятный, женский голос.

«Хост обнаружен, устанавливается база данных…пожалуйста, подождите…»

А? Он сумел обнаружить его новое тело? Это неожиданно.

В конце концов, это был мир наполненный магией. Все это измерение было заполнено мистической вещью под названием Элементий. Основываясь на различных основных “элементах”, эти Элементии были классифицированы по таким типам, как: Земля, Огонь, Воздух, Свет, Тьма и другие.

У всех Адептов были различные уровни близости к этим типам Элементиев, поэтому, среди Адептов существовали различные фракции. Эта система полностью отличалось от того, что было на Земле. Грим был озадачен тем, как ему стандартизировать данные этого мира, поэтому Чип, с помощью которого он мог оценить всё в этом мире, вселил в него надежду.

http://tl.rulate.ru/book/4486/107032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо.
Развернуть
#
Странно его настоящее тело в другом месте а чип к душе крепится а не к телу?
Развернуть
#
Глупый вопрос, если честно..
Развернуть
#
вообще бред с этими чипами
такой же как попадание в игру, такой же как системный голос и повышение уровня в некоторых произведениях
Развернуть
#
Так уважаемый, напишите свое произведение без всякого "бреда"
Развернуть
#
"Сперва добейся!"
Развернуть
#
а и про HP забыл...
Развернуть
#
Это все бред, потому как сейчас только одно произведение мало мальски показывает этот мир (игроков) - легендарный лунный скульптор. Правда и там автор пытается выпендривать и делать из своего игрока "про", но даже понятия не имеет как про игроки думают (самый простой пример это очки искусства. Про игрок никогда не будет тратить их на низшие формы, а накопит и сразу призовёт зверей 500-600 уровня)
Насчёт же данного произведения.....грим? Серьёзно? Автор уже в первой главе показал скудность своей фантазии, а значит сразу не ожидаем чего-то логического и интересного (если к пятой главе все в том же духе, то можно отнести это произведение к легиону бессмысленных творений)
Развернуть
#
Под конец главы это стало капец как похоже на Лейлина с его чипом )) как-то зачастили чипы в последнее время
Развернуть
#
Мне вот как раз девушка-монстр напомнило Варлока, там был такой же случай
Развернуть
#
Мда фантазии нет ( как будто заменили на варлок (там также девка была жертвой экспериментов) эх китай
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну надеюсь не будет у него элемент тьмы... Ну хотяб что-то комбинированное
Развернуть
#
Чернокнижник в Мире Магов - 2017
Эпоха Адептов - 2016
Ммм... Так кто у кого плагиатил? : )
Развернуть
#
The Wizard World - 2012.
Хех, вот теперь понятно, кто у кого плагиатил. )) Впрочем, это не диво, помню несколько лет назад один чудик выпустил открыто книгу-инструкцию, подсказывающую как грамотно воровать идеи у других авторов.
Развернуть
#
такое чувство как будто это уже читал
Развернуть
#
Точно чернокнижник в мире магов
Развернуть
#
Какое то смазанное начало. И что там с Землёй та случилось?
Развернуть
#
Элементий, неси свиней!
чет в голос
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку