Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Адептов. Глава 0 «Пролог».

2032 год, Земля.

После множества лет потраченных на разработку, было выпущено первое поколение Чипов Биологической Поддержки (ЧБП).

Этот Чип Биологической Поддержки (ЧБП) встраивался в ДНК, а затем идеально сливался с хозяином, он помогал хозяину использовать все свои способности на полную, помогая ему во всех аспектах его жизни, в работе, учебе и даже развлечениях.

Разумеется, для того, чтобы этот Чип не стал слишком умным и начал контролировать своего пользователя, первое поколение не было оснащено полностью рабочим искусственным интеллектом, в нем были лишь упрощенные функции записи и анализа данных. Тем не менее, он по-прежнему мог выполнять работу, которая требовала обработки данных в огромных объемах, поэтому он был способен помочь пользователю в выполнении сложных задач, из-за которых обычно приходилось напрягать голову.

Ли Синь был одним из 50 000 счастливчиков всего мира, которые были выбраны пользователями первой партии, ему был дан Чип Биологической Поддержки, о котором он всегда мечтал, с момента его запуска.

В своем доме Ли Синь открыл коробку, от которой все его друзья зеленели от зависти, а затем достал Чип Биологической Поддержки.

В наше время технологии уже достаточно развиты. Поэтому Чип Биологической Поддержки (ЧБП) не был одним из тех силиконовых чипов-антиквариатов, которые требовалось имплантировать в голову, это был обычный шарик молочно-белого цвета, который нужно было просто проглотить. Как таблетку.

Следуя инструкция по руководству пользователя, Ли Синь проглотил шарик и лег на кровать, терпеливо ожидая, когда его тело примет Чип.

Белый шарик начал распадаться в желудке Ли Синя, медленно просачиваясь в его клетки, после чего он начал погружаться глубже, в его физиологию, а затем, он начал сливаться с ДНК Ли Синя и стал частью его тела.

Чип Биологической Поддержки (ЧБП) стал неотъемлемой частью его жизни, который способен усилить все его чувства, тем самым помогая ему.

Но, пока другие пользователи Чипов были заняты привыканием к новым, более совершенным, чувствам, Ли Синь, одержимый данными и вычислениями, уже занимался подключением Чипа к Интернету.

Но как только он попытался испытать удовольствия, погрузившись в мир данных, Чип Биологической Поддержки (ЧБП) установил связь, в него начали загружаться огромное количество данных новой Мировой Информационной Сети. Этот океан данных попал в маленькое и слабое сознание Ли Синя.

http://tl.rulate.ru/book/4486/107031

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Братан, это произведение не зацепит только безчувственных и не имеющих грез))) так что переводи, мы поддержим))
Развернуть
#
тема с чипом вообще бомба, люблю такие рассказы, так как такое развитие нашего тела это как наш земной вариант культивирования. И когда такой чувак например перемещается в другой мир где культивирование типа ци и тому подобное это круто... ну мысль вы поняли)
Развернуть
#
для тебя существует целая вселенная по EVE online))
Развернуть
#
Советую одно произведение заявляю оно очень акуеное!! Там 1200 глав!! Название--> *Чернокнижник в мире магов"
Там тоже был такой чип!! И название ему ИИ Чип
Развернуть
#
Мне вот интересно
с такими технологиями почему они просто возможности человека не увеличили ?((которые у нас мозг мало использует 10 % вроде )
Развернуть
#
ТыИди п0читай пару книжёк на эту тёму. Мы исп0льзуём всё 100% М0ЗГА, т0льк0 нё сразу.
Развернуть
#
ну на самом деле идея неплохая, с увеличением способностей мозга, сделать существующий мозг компактней, нарастить ещё, да я бы даже не был бы против гидроцефальной башки, если это бы в разы увеличило возможности мозга.
Развернуть
#
Это к выше моему коменту
с такими технологиями они должны были разблокировать возможности мозга
и чип тогда нахрен не нужен
человеческий мозг работает у среднего человека от 3 до 11 процентов (очень редко) .
Простой человек использует мозг на 3-4 процента, человек-индиго (Индиго-это необычаемы человек с синей аурой по мотографическим снимкам, начальная стадия работы их мозга равна 6%.Индиго является человек с возможностями будущего и с возможностями встающие на путь работы мозга выше 6% ( к примеру Эин Штеин, Пушкин, Тютчев, ) Максимальная работа мозга была воздвинута до 11%-это Эин Штеин...) , и еще один вид - УО (умственно Отсталые)
Развернуть
#
Такое ощущение, что у тебя мозг действительно на 10% работает, в то время как у всего остального человечества на 100%. Серьезно, у тебя есть данные Пушкина, Эйнштейна, Тютчева? И что за Эин Штеин?
Если ты не разбираешься в теме - не пиши всякий выдуманный тобой бред, пожалуйста.
Развернуть
#
В природе нет ничего бесполезного.Если ты говоришь,что мозг работает только на 10%,то значит на то должна быть причина.Например,человек не может долго находится в стрессовом состоянии(то
есть под действием адреналина),т.к.это быстро изнашивает организм.Но мозг во время экстремальной ситуации только переключает мыслительные процессы на использование рефлексов.Возникает вопрос.Зачем человеку нужны эти 90% мощности мозга,если он ими никогда не пользуется?Правильно,не нужны.А потому их и нету.
Развернуть
#
я тоде помню что когда-то читал про то что мозг работает на 3-4%. Но пару лет назад такое мнение жёстко розкритиковали.
Развернуть
#
ну, мышление, так называемое сознание действительно занимает только небольшую часть. это как на компе, ты вроде запустил игрушку, играешь в нее, и для тебя есть только эта игра, но если открыть диспетчер задач и посмотреть, то увидишь, что там ещё тыща процессов работает фоном.
там, в мозгу,одна только обработка информации с твоих глаз ого-го сколько жрет, это как две постоянно работающие видеокамеры, которые ещё и в 3д должны все это преобразовать, не говоря уже об остальной работе различных частей тела. ты видишь уже конечный результат, слышишь песни,чью-то речь, читаешь эти буковки на твоём экране, не осознавая, сколько усилий на обработку затрачивает твой мозг прямо сейчас, и если забрать эти мощности мозга, которые обеспечивают все эти "конечные результаты" его работы, и перевести их на работу твоего сознания, то ты просто станешь овощем
Развернуть
#
Вероятно умрет, ибо мозг контролирует деятельность жизненно важных органов, но не сознательно, а на автомате)
Развернуть
#
ох ахиреть ведь мир адептов может оказаться симуляцией созданной чипом от переизбытка данных о культиваторах...
Здорово :3
Развернуть
#
збс пока пока дурачек норм пролог
Развернуть
#
Про 10% просто распространенный миф, засчет фильмов и книг в основном.
Гуглите...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Люблю технологии, но вот сфера чипизации глубоко отвращает.
Кем надо быть чтобы позволить засунуть себе в голову чип?.. Да даже в руку я, например, опасаюсь его внедрять - в принципе, любое внутреннее внедрение настораживает, ибо изнутри чертовски легко навредить или даже выдать билет на тот свет.
Например, возьмём сопротивление - снаружи оно при хороших условиях(отсутствие потения, сухой климат, спокойное состояние духа) может достигать миллиона Ом! Внутри(я о наших внутренних органах) - не больше 1000 Ом; а в среднем - около 500 Ом. А для такого сопротивления достаточно НИЧТОЖНЕЙШЕЙ силы тока, чтобы остановить сердце(или вызывать фибрилляцию) и к тому же хватит и мгновения(т.е., большой энергетический объём также не требуется): таким образом. оба эти фактора удовлетворяют параметрам чипа.
Пфф, и где гарантия, что в эти чипы не встроят, скажем, функцию, которую условной можно назвать электрошокеровой функцией(и пусть бы она была в расчёте на непослушание законам, НО хей, а что насчёт хакеров? Вот мы, законопослушные люди, внедрили бы себе чип, а какой-то хакер мог бы взять взломать, активировал бы эту функцию и...наша участь стала бы такой же как у негодяев и отморозков!)?..
зы
А почему я опасаюсь, что такое вообще возможно?.. А разве у власти(я о любой власти - даже о банальной типа главы семьи) стоят святые люди?.. Пфф, да даже со святыми по идее нельзя чувствовать стопроцентную гарантию, что они не станут злоупотреблять своей властью(намеренно да, они не злоупотребят. Но что насчёт ненамеренности? Например, злоупотребление по невежеству или по недоглядке!?!).
А раз не святые, то значит есть вероятность(неважно большая или маленькая, но она есть) такого использования всех этих внедряемых чипов. Так что ну к чёрту все эти чипы.
Развернуть
#
Ммм, сидишь за компом/телефоном/планшетом и пишешь, что чипы - зло, даже не вспоминая как в 80-ые (у нас в конце 90-ых) были популярны всякие движения против перехода на цифровые рельсы. Станки и луддиты в 19 веке из той же оперы. Страх перед неизвестностью.
Электрошоковая функция решается древним как само электричество прибором - предохранителем. Если в твое тело пошла напруга больше положенной, то предохранитель перегорает. Если такое случилось, то у тебя или сломался чип, или тебя попытались взломать. Идёшь в сервисный центр и перепрошиваешся. Похоже на смартфон, правда?

С государством вообще глупо. На данный момент и так вся информация о нас находиться в единой базе. Без своей уютной строчки в базе данных ты ни кредит оформить не можешь, ни полечиться, ни даже пивка купить - так что если бы наши государства хотели устроить "антиутопию по Оруэллу" - давно б это сделали. Чип в мозг - это эволюция уже существующих вещей - смартфона, NFC-меток, паспорта и кредитной карточки. А добрые дяди из ФСБ/ФБР/КГБ/СБУ/etc тебя и без чипа достанут, там свои методы.

Единственное, что реально может стать проблемой - государства с тоталитарными замашками. Но, давайте будем честными, между "системой социального кредита" и доносами из тридцатых особой разницы нет. Бояться чипов нужно не больше, чем психов у власти или злых соседей, готовых продать твою душу за сухпаек.
Следите за власть имущими, изучайте микроэлектронику и будет вам счастье.
Развернуть
#
"Чип встраивается в ДНК..." 🤦‍♂️
Ясен пень, чел конкретно далёк от биологии. Не иначе, только в рамках школьной программы и то на два с половиной. ДНК - это молекула, куда там чип встраиваться собрался? И в каких клетках? Кишечника?
Да и если уж сравнивать с хардваром, то ДНК это жёсткий диск, чисто хранилище инфы и ничем не управляет. Как тогда этот чип работает?
Безграмотно. Но за концепт - зачёт. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку