Читать Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 10. Благодарность во время завтрака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 10. Благодарность во время завтрака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вперёд, духи! Как и мы договаривались, поторапливайтесь! На защиту!

Земля вздыбилась и через секунду перед моими глазами выросла земляная стена. Она быстро уплотнялась и расширялась и вскоре была по всей площадке для упражнений — начиная от разъяренного Вижна и кончая ранеными учениками. Это было поразительное зрелище — стена была так быстро создана и на такой большой территории.

– Хм? Похоже все скоро закончится. Детишки, без паники, все будет хорошо, – мы слышали громкий и четкий голос учителя Рокомоко. Он использовал магию ветра вместо мегафона, чтобы все ученики смогли расслышать его слова.

Я безмолвно восхитился учителем Рокомоко, когда увидел его истинную силу. После того, как он произнёс заклинание, огромное количество земляных духов покинуло землю и присоединилось к ученикам, исключая Вижна. И это не обычные слабые духи, а самые что ни на есть средние духи, так что учитель действительно постарался. И сделал он это в мгновение ока.

Поразительно.

Будь я на его месте, точно бы немного ошибся и магия не свершилась бы.

Что и ожидалось от наставника протагониста — учителя Рокомоко. На него можно положиться. 

– Ааа... Вижн.

Мне показалось, будто я услышал как что-то падает. Когда я посмотрел в том направлении, то увидел падающее тело Вижна. Его настигла отдача от призыва стольких духов, так что тело не выдержало. 

В конце концов, мое заклинание «запрещённого ветра», состоящее из магии духов огня и ветра так и не было завершено. Но и к Вижну никогда не вернётся магия, отданная духам. Его магия была заблокирована, что весьма опасно. 

 

Ученики почувствовали себя в безопасности? Должно быть они уже достаточно оправились раз так шумят. Черт, какие же они шумные.

– Хех, теперь неважно насколько хороша была магия Вижна, но высшую он так и не потянул. 

– Эй, смотри. Свиногерцог направляется к Вижну. Чего он хочет?

Ничего. Я просто волнуюсь о состоянии Вижна, так что решил проверить.

И я подошёл к нему поближе.

– Ах.

Вижн упал на колени. Вероятнее всего не специально. Без промедлений я на него прыгнул. Секретная техника — удар телом!

– ...Гухоо... – послышался со стороны Вижна неожиданный звук. Но только так он сможет расплатиться со мной по счетам. Отлично, похоже он и правда потерял сознание. 

– Свиногерцог решил прикончить Вижна...

– Так его новая цель Вижн? Что-то мне даже стало его жаль. Давайте просто забудем о его существовании... Даже думать не хочу что будет, если Свиногерцог переключит своё внимание на нас.

Почему-то все в ужасе посмотрели на меня. Я ответил им «у вас какие-то проблемы?» взглядом.

Вижн игрался с моими чувствами, я облился парфюмом призывающим монстров, и непонятным образом моя сила была позаимствована каким-то сильным духом. А как прошёл твой день, Вижн?

Если даже после всего этого ты не станешь моим другом, то я тебя не прощу. Ты знал? С завтрашнего дня? Господин Денинг? О каком ещё «господине Денинге» ты говоришь? Если даже после всего этого ты скажешь, что нас ничего не связывает, то серьезно, я зарыдаю. Тогда, придётся в последний раз прибегнуть к угрозе.

Я обдумывал свой следующий ход, пока учитель Рокомоко что-то говорил ученикам. 

– Ладно, ребята. Исчезните. На сегодня урок окончен. Вовлечённых в инцидент я попрошу остаться. Я хочу, чтобы вы пошли со мной к директору.

– Учитель Рокомоко, вы потрясающий! Что и ожидалось от бывшего королевского рыцаря!

– Теперь я о вас лучшего мнения, учитель!! Я думал, вы просто ленивый человек, который сменил работу, чтобы быть просто учителем.

За разговорами с учениками, учитель подошёл сюда. Стена из земли медленно исчезала и земля возвращалась к своему обычному состоянию.

Ааа, когда я взглянул на среднего духа земли, прикрепленного ко мне в начале заварушки, он вежливо поклонился и исчез. Какое милое создание. Что и ожидалось от среднего духа — даже на таком расстоянии он смог почувствовать духа внутри моей палочки.

– ...Угх... – я услышал стоны Вижна. Будто ему снится кошмар.

С самого начала просто стоило мне сказать, что тебе нужно лишь золото. Ты знал, что я из тех людей, кто хорошо относится к друзьям? Ты бы мог у меня просто занять. Ты такой жалкий, что я не буду просить ничего взамен... На этот раз.

Похоже, что Вижн хорошо знал меня в прошлом. Но я совершенно не помню, чтобы мы встречались. Думаю, на него повлияла моя счастливая жизнь, когда я был ребёнком.

Чтож, нужно уходить отсюда, раз я никак не связан с произошедшим. Я повернулся к ступенькам, ведущим прочь с площадки для упражнений. Похоже, что тут всего-то метр в высоту, но я все равно не смогу запрыгнуть наверх. Я ведь такой толстый.

– Бухибухибухи.

Но если бы на моем месте был учитель Рокомоко, то все было бы по-другому. У него даже дыхание не сбилось после подобной магии. Что и ожидалось от второго здесь по силе человека.

– Хорошо, теперь, ребята, запомните. Тридцать раз... Как думаете, о чем я говорю? Что это за «тридцать раз»? Кто правильно ответит, получит высший бал и разрешение не посещать больше мои занятия. Даже если он третьегодка и выше.

– Эээ, что это за число? Вас столько раз отшивали, учитель?

– Столько раз вы недавно махнули палочкой на очень высокой скорости?

– Неверно! Он махнул палочкой только раз! ...Эээх, ребята, вы такие невнимательные...

Я не произнёс ни слова пока шёл. Тридцать раз? Что значит это число? Учитель, пожалуйста, прекратите говорить такими загадками!

– Бухи, бухи.

– Увааа, позади нас исходит сильное давление!

Уйдите с дороги! Здесь идёт великий Свиногерцог!

 

◆◇◆◇◆

 

– Бухи, бухи, бухихи. Бухи, бухи, бухи.

Ночью, пока я опять бегал, я думал об учителе Рокомоко и Вижне. 

Учитель Рокомоко — козырная карта Магической Академии Курушу. Помимо него в академии есть и другие учителя, намного сильнее него, которые могут защитить студентов в случае необходимости. Видно сколько надежд директор возлагает на учеников.

Итак, теперь что касается Вижна.

Честно говоря, я уже считал его своим другом. За все эти годы одиночества я уже успел позабыть как заводить друзей, но я верю, что он мой друг! В своих мыслях я уже присвоил ему звание «друг номер один»!

Полагаю, Вижн сейчас находится под огромным давлением, так что если я одолжу ему денег, то мы станем настоящими друзьями. Но теперь я не настолько богат. 

В аниме у Свиногерцога были свои сбережения, но я нигде их не могу найти! Наверняка он потратил их на сладости! Или на вкусные завтраки! Итак, пора привести закон Энгеля в действие!

– Господин Слоу.

Откуда-то из темноты показалась Шарлотта. Я попросил слугу, которого я увидел неподалёку, позвать ее сюда.

– Бууу.... Фьььюююю. Прости, что позвал тебя в такое время, Шарлотта. Эмм, у меня есть для тебя задание. Пожалуйста, передай это Вижну Грейтроуд. Он живет в общежитии для мальчиков на третьем этаже. Если он спросит от кого это, не говори ему, что это был я.

Я вытащил из кармана маленькую посылку и передал Шарлотте. Внутри лежит несколько ценных драгоценных камней. Это единственное, что у меня есть в заначке. С оставшимися деньгами я смогу сводить концы с концами даже когда заплачу за школу и оставлю деньги на ежедневные нужды.

– Он не может узнать, что посылка от господина Слоу, но... Но внутри же камни! Только не говорите мне, что это настоящие драгоценности?! – произнесла Шарлотта, получив посылку в руки.

Ага, верно. Но вообще-то, я не хотел, чтобы Шарлотта думала, что я покупаю друзей за деньги.

– Ну тогда я отправлю ему посылку и он не поймёт, что она от господина Слоу, – и после этих слов она пошла от меня прочь.

– А, подожди секунду. Я тут подумал, что будет плохо, если он совсем не будет догадываться, что посылка от меня. Если возможно, сделай так, чтобы была «вероятность», что посылку прислал я. Вероятность в 40%, но никаких прямых доказательств, которые бы указывали прямо на меня. Поступим так.

– Эммм... По-поняла... Постараюсь изо всех сил.

Я понимаю, что это сложное задание, но если за него взялась Шарлотта, то я верю, что она справится.

Хехехе, кинет ли на меня Вижн какой-нибудь многозначительный взгляд? Что-то вроде: «может это прислал Господин Свиногрецог? Вполне возможно».

Кажется, с завтрашнего дня я буду наслаждаться жизнью.

 

Следующим утром.

 

Пока я ел еду, сидя на своём особом стуле, передо мной встал человек. Кто это? Кто настолько смел, чтобы так поступать? Раньше рядом со мной был лишь Вижн, но он ушёл, так что здесь теперь пустовато.

– ...Господин Денинг.

– Мм?

Когда я поднял голову, я увидел Вижна с заплаканным лицом. В правой руке он держал огромный завтрак, а в левой посылку, которую я доверил Шарлотте.

Ээ, разве это не странно?

– ...В знак моей благодарности, я отдаю вам этот завтрак...

Э, э, ээ...? Шарлотта, что случилось?

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/83638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пррроду
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку